Деньги на питание. Часть 6

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Bepa »

Деньги на питание. Часть 1
Деньги на питание. Часть 2
Деньги на питание. Часть 3
Деньги на питание. Часть 4
Деньги на питание. Часть 5

Уважаемые участники темы!
Цены на продукты пишите в теме Что почем?
Данная тема для отчетов и советов. Можно написать стоимость того или иного продукта в рамках своего отчета, но сообщения состоящие только из перечисления продуктов и их стоимости будут считаться нарушением.

Напоминаю, что рецепты обсуждаем и даем советы по кулинарии в разделе"Летная поваренная книга".

Для обсуждения акций у нас есть тема "Акции! Распродажи! Скидки!Викторины!" В ней и делитесь новостями о том в каком магазине какая акция проходит и о том, что удалось по ней выиграть. Цены на продукты при этом все равно обсуждаем в теме "Что почем?"

Игнорирующие данные условия будут получать предупреждения за оффтопик.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Туз »

Да, когда меня подруга возит в АШАН, я беру эти сосновые мешки 12-15 кг. Когда приходится самой покупать (она на месяц в Тай уехала), я его просто не донесу и беру то, что есть, но приемлемое по цене.
Тот же Барсик-Кузя-Зооник в зоомаге при виктории тоже 10 руб за литр, но тащить и не всегда привозят. В этом месяце поэтому наполнителя такой.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 2104 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Stervozinka »

Итак по итогам за март:10054.78 на двоих взрослых.Из них:
-мясо,рыба,полуфабрикаты 1789.3;
-яйца 533.40(в запасе 3 десятка);
-творог,сыр 2144.82(в запасе 800 гр сыра);
-молочка,масло 380.30;
-крупы,макароны 342.60
-хлеб,мука,булки 904,8;
-сладкое 288.01(ура!Наконец-то!);
-овощи,фрукты 1115.30;
-напитки,вода 369.20;
-бакалея,специи 354.30;
-спиртное,сигареты 820.54(покупали бутылку коньяка на мое ДР,сигареты ЛМ покупает из своих средств);
-еда вне дома(в этом месяце не было)
-шоколад 74.90;
-орехи,семечки 44.10;
-мороженое 246.21(пью кофе с мороженкой);
-мед 250;
-соленья 400(берем бочковые огурцы и помдоры).
Средние показатели расходов на питание,но радует уменьшение расходов на сладкое.
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение elena_dm »

Расходы за март, двое взрослых, спорстмены, вегетарианцы, есть ограничения. Германия, цены в евро.
Меню примерно планировали на неделю.

овощи - 28.13
фрукты - 18.92
сыр - 36.17
орехи - 0
макароны/крупы - 5.94
молоко, масло, сливки - 3.41
растительное масло - 5.48
кефир на тренировки - 7.33
сок на тренировки - 13.28
специи - 11.97
яйца - 8.75
йогурт - 3.35
мюсли/хлопья - 8.55
картошка - 1.19
хлеб - 5.95 (покупали только два раза, остальное пекли сами)
сладости - 1.79
чипсы - 2.98 (один раз можно :oops: )
еда на работе - 11.18

В сумме примерно 180, на 30 евро меньше, чем в прошлом месяце. Сократили за счет хлеба и овощей: хлеб пекли сами, овощи выбирали по цене). В этом месяце пришлось заметно экономить, т.к. неожиданно взяли много уроков, но почему-то эти 30 евро экономии раздражали больше, чем экономия в предыдущем месяце, когда мы сократили расходы почти в два раза. Наверное, в обычном режиме будем умещаться в 200 евро, и снижать только если прижмет.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Аленка неглупая »

Daffi писал(а): Сало всяко лучше не давать. Свинину ж не дают именно из-за того, что жирная. Говядина сама по себе постная.
Даффи, почему такая неприязнь к свинине? Её можно давать животным, но только вареную. А недожаренная и недоваренная свинина и людям может очень сильно навредить. И жир в нормальных количествах тоже нужен. Как и людям, впрочем. Говяжий даже советуют давать сырым. И растительные маслА тоже.
Алина, а почему собака ест только мясо и рис? Почему нет овощей? Я своей мясную обрезь прокручиваю с овощами - чтобы не "выедала" кусочки. В том числе и сырой говяжий жир с капустой/морковью.
Для переживающих за мою собаку - она здорова. Анализы сдавать приходится, узи тоже делаем. Но всё это потому что животное ещё щенком было обморожено: последствия - хронический цистит.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Bepa »

Девочки, про то что можно и нельзя животным сразу пресекаю! Обсуждайте в зооуголке!
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 8:34 am

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Фрейя »

alyans-craft
Спасибо, виден опыт и проделанная работа. А у меня в этом месяце только на гранаты ушла почти 1000 и это по акции, а ограничить не могу -организма требует
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Vapiti »

Alyans-craft, было бы интересно в корзинке цены все увидеть. А вообще молодчина, конечно! (Набор продуктов для меня любопытный, мы совсем по-другому питаемся).
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Туз »

))Девочки, мне теперь копировать всю корзину утконоса, но теперь с ценами? Вы в цены не верите, что ли?))Или в меня?))
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Туз »

Вот я сейчас зашла в корзину, наличие поменялось - ушли бедра мираторг, нет их, пришлось выбрать, что у Петелинки подешевле. Фарш пропал из наличия - я сложила в корзину другой.
Ту же корзину с теми же ценами я технически скопировать не могу. Я не понимаю, что я должна сделать.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Туз »

Фрейя писал(а):alyans-craft
Спасибо, виден опыт и проделанная работа. А у меня в этом месяце только на гранаты ушла почти 1000 и это по акции, а ограничить не могу -организма требует
Так мож сок покупать, если реально требует, а не за шкуру и кости платить 1000 в месяц? Сока вы тоже раз выпьете много, два, а больше уже язык щипать будет) зато сок, а не как семечки - платить за пощелкать, зернышки погрызть.
Но я не настаиваю. :oops:
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Туз »

Можно по моим перечисленным наименованиям самому сложить корзину в утконосе-сайте. Многого уже нет в наличии, значит, выбираете другое в приемлемой цене. Когда дойдете до границы своей суммы и поймете, что не влезаете -начинаете играть (как я делаю) - удаляем гречку за 90 прекрасную и берем гречку за 50 хорошую. И так по всем продуктам.
Это будет гораздо нагляднее и интереснее, чем просто "было бы интересно в корзинке цены все увидеть". Правда интересно) Я так в игре "купить то же, но дешевле" столько ранее неизведанных продуктов нашла)
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение desperate_dreame »

alyans-craft, тут наверно имели ввиду сравнить твои цены и свои в своем магазине. Утконос то не везде есть, да и цены/акции меняются.
А набор он у каждого свой и далеко не все могут закупаться раз в месяц (хотя чем реже ходишь в магазин тем меньше денег уходит). Но я не могу - я тогда сразу съем все вкусняшки а потом буду чувствовать себя несчастной весь оставшийся месяц
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3415 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение зяйка »

Сок гранатовый и гранаты это разные вещи. Я тоже обожаю гранаты, трясусь просто. Не учитываю отдельной гравой гранаты... Общая статья фрукты... Може у меня и больше будет, ну конечно больше, на неделе покупаю несколько раз(не хватает), по 3-4 штуки... Ой, даже страшно, это что же у меня не хватает в организме?
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение desperate_dreame »

Зяйка, думаю что железо)))) У меня знакомый есть у него железо зашкаливает и он не переносит ни грантов, ни печени даже в неузнаваемом состоянии учует и есть не будет
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Туз »

desperate_dreame писал(а):alyans-craft, тут наверно имели ввиду сравнить твои цены и свои в своем магазине. Утконос то не везде есть, да и цены/акции меняются.
Так и я про то же. Утконос - Сайт открывается у всех, у кого есть интернет. С ценами, да.
Чтобы посмотреть цены на наименования, которые я уже перечислила (я долго копировала, да) на прошлой странице. А не как в цирк приходишь - было бы интересно посмотреть))) - а я буду опять копировать всю корзину, удалять построчно все ненужные пункты - там правый столбец доппредложения, реклама, в каждой строчке еще использован промокод или нет. Не, ну правда, это слишком. :?
Солнце ещё высоко
Закрыто

Вернуться в «Финансы»