Деньги на питание. Часть 6

не только домашние
Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 724 раза

Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Bepa »

Деньги на питание. Часть 1
Деньги на питание. Часть 2
Деньги на питание. Часть 3
Деньги на питание. Часть 4
Деньги на питание. Часть 5

Уважаемые участники темы!
Цены на продукты пишите в теме Что почем?
Данная тема для отчетов и советов. Можно написать стоимость того или иного продукта в рамках своего отчета, но сообщения состоящие только из перечисления продуктов и их стоимости будут считаться нарушением.

Напоминаю, что рецепты обсуждаем и даем советы по кулинарии в разделе"Летная поваренная книга".

Для обсуждения акций у нас есть тема "Акции! Распродажи! Скидки!Викторины!" В ней и делитесь новостями о том в каком магазине какая акция проходит и о том, что удалось по ней выиграть. Цены на продукты при этом все равно обсуждаем в теме "Что почем?"

Игнорирующие данные условия будут получать предупреждения за оффтопик.
Если мне хочется - сбудется!
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 2616 раз
Поблагодарили: 3028 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Олик »

У нас в этом месяце-мясо-2 т.р, овощи 3 т.р., фрукты 5 т.р.
Зато сладости покупные -всего 200 р.( мармелад белевский)
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5077 раз
Поблагодарили: 7866 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Бензопила »

wulong, у меня полноценная большая морозилка "Атлант" и 2 холодильника с морозильными камерами примерно по 100 л. каждая. С морепродуктами вопрос остро встал, так как у матушки обострились проблемы с щитовидкой, ей сказали переходить на рыбу и морепродукты, но с рыбой больше возни, чем с кальмарами. Поэтому мы стали меньше мяса покупать, и больше морепродуктов.
Кирикири, часто вместо обычного мяса бросаю в супы, особенно летом, так как в жару на горячей кухне часами жариться никому не хочется, в овощные запеканки/пиццы, в яйца по-неаполитански, в картофельное рагу. Буквально вчера вспомнили молодость и забабахали на сковороде тушёнку с луком, помидорами и яйцами, было вкусно-превкусно :alk: ...
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 8581 раз
Поблагодарили: 10595 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Lusinka »

Июль. Нас опять четверо- приехали студентки.
Мясные продукты 2094
колбаса 1079
Полуфабрикаты (колбаски для жарки) 657
Рыба 875
Овощи, фрукты 1863
Сладости 886
Крупы, мука 369
Хлеб, сухари, лаваш 725
Чай,кофе 542
Молочные продукты 2949
Масло раст, приправы, соусы 638
общепит, кулинария (пирожки в столовой) 140 :((
напитки 186
яйца 415
консервы 327
Итого 13745 руб . В среднем 110,84 руб в день на душу населения.
Оказывается,летать–это просто!
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 820 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Asaly »

Девочки. У меня дилемма, прошу совета.
Сейчас сезон фруктов и овощей. Очень хочется регулярно есть свежее.
Но, хорошие фрукты, по приятной цене есть только на 2 рынках, которые работают в первой половине дня. Сами понимаете, в будни я не могу на них попасть.
Брать много на выходных пробовала, дети съедают за 2-3 дня, говорила, объясняла, в итоге все съедено, но "это не я". Мне не жалко, но съесть 3-4кг персиков за раз не полезно, да ещё добавить к этому другие овощи и фрукты. И я не знаю как бороться с этим обжорством.
Покупать не на этих рынках = пер еплачивать 10-40 руб за кг(в зависимости от продукта, например персики на рынке по 80, здесь 110-140) или покупать в сетевых магазинах по акции, но привозные, не местные, в Перекрёстке, окее, магните.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Aks.Lesia »

Алина, а спрятать купленное в выходные некуда? :roll: в общий доступ - то, что на 1-2 дня...
Аватара пользователя
NeZabava
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 10:39 am
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение NeZabava »

я тоже убираю фрукты с глаз, на столе оставляю то, что можно съесть за день
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 820 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Asaly »

Они находят :) на столе у нас стоит только на день. Остальное в холодильнике. Лето же, жарко.
У меня иногда впечатление что у меня вечно голодные дети. Хотя это не так. Когда кончились фрукты, они приговорили 2!кочана капусты и зелень :) хоть баклажаны сырыми не едят, и то радует.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 820 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Asaly »

Вопрос даже не в этом. Как покупать скоропортящиеся товары и экономить?
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
NeZabava
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 10:39 am
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение NeZabava »

Покупать с друзьями вскладчину. Может кто-то из друзей сможет ездить на рынок утром.
Мы сейчас начали ездить на оптовый рынок, там розница есть (немного дороже чем опт, но все равно дешевле чем на рынке или в магазинах). Пока продумываю схему закупаться оптом с кем-то из друзей.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 820 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Asaly »

Это не наш вариант, друзей почти нет здесь.
На такой рынок я и езжу. Но это касается фруктов и овощей.
Я уже который раз пересчитываю и не выходит. Купить то же молоко, свежее, около дома за 42 р, или в гипере за 38, но 4 руб экономии ни как не окупают расходы на транспорт и затраты времени. А оптом его сразу не купишь на пару недель.
Те же персики не купишь на неделю, они стухнут просто. Если брать хорошие, спелые персики.
На той неделе закупились на рынке на 1000 руб, включая расходы на транспорт(114 р, автобус).
Купили:
-баклажаны - 3 кг
-кабачки - 4 кг
- помидоры - 6 кг
- огурцы - 2 кг
-картошку - 6 кг
-лук - 3 кг
- дыня - 2 шт примерно по 3-4 кг
- персики - 4 кг
- виноград - 2,5 кг
- зелень на 50 руб много
- капуста 2 кочана
-стручковая фасоль - пол кило где то
-яйца 30 шт

На сегодня осталось:
- 3 баклажана
- 1 кабочок
- лук
- картофель
- 10 яиц

Это помимо закупки в пятницу в Окее на 2700, в основном бакалея(крупы, сахар, мука) и мясо/птица. Масло сливочное, растительное, сыр и тп.

Мы слишком много жрем, да?
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 820 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Asaly »

Да, забыла. Покупалось все это в субботу, 29 июля.
Бакалея и тп конечно еще осталась. Рис, греча, мука, другие крупы, масло сливочное, растительное, курица разделанная еще на неделю где то(6 пакетов)
Дополнительно покупаю молоко и хлеб только. Каждый день.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
NeZabava
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 10:39 am
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение NeZabava »

молоко разное бывает, у нашего местного завода новая система обработки молока, оно долго может лежать. ну и храню на закрытой полке холодильника, чтобы не было скачков температуры.
я беру в магазине при заводе сразу пакетов 5, хватает в среднем на неделю (ну и еще один плюс - молоко в пакете по 1л, а не по 900 мл, как у крупных производителей)
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6466
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 5697 раз
Поблагодарили: 9826 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Аленка неглупая »

Алина, а попыток выращивать что-то самим больше не было?
Хотя бы зелень точно могли бы свою иметь. В вашем-то климате тот же многолетний лук круглый год точно.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 820 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Asaly »

С молоком у нас все в порядке, местного у нас нет, есть кубанское, оно все, ну или почти все, идет по 1 л. 3 дня срок годности у него. Да его выпьют просто, если я возьму 5 пакетов, за 2 дня:) Проверено.
Так у нас расход пол литра/литр на кашу в день. Зависит от круп, манку только на молоке, слегка разбавив, а вот рис один к одному. 50 мл на кофе мне. Все, молока нет.
А если будет еще 1 л, они его выпьют, пара стаканов и нет молока. А 2 литра в день не поместится в мой бюджет:)

Алена
Ни черта у меня не растет. Даже зелень. 2 см над землей и кирдык ей. В том году с вложенных 100 руб на семена я получила 2 минипомидора и 1 огурец :P Да и не в зелени дело, капусту, картошку, персики и дыни у меня негде растить.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
NeZabava
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 10:39 am
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение NeZabava »

тогда нужно занять детей, чтобы им некогда было есть)))))
Закрыто

Вернуться в «Финансы»