Деньги на питание. Часть 6

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Bepa »

Деньги на питание. Часть 1
Деньги на питание. Часть 2
Деньги на питание. Часть 3
Деньги на питание. Часть 4
Деньги на питание. Часть 5

Уважаемые участники темы!
Цены на продукты пишите в теме Что почем?
Данная тема для отчетов и советов. Можно написать стоимость того или иного продукта в рамках своего отчета, но сообщения состоящие только из перечисления продуктов и их стоимости будут считаться нарушением.

Напоминаю, что рецепты обсуждаем и даем советы по кулинарии в разделе"Летная поваренная книга".

Для обсуждения акций у нас есть тема "Акции! Распродажи! Скидки!Викторины!" В ней и делитесь новостями о том в каком магазине какая акция проходит и о том, что удалось по ней выиграть. Цены на продукты при этом все равно обсуждаем в теме "Что почем?"

Игнорирующие данные условия будут получать предупреждения за оффтопик.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение desperate_dreame »

Praskov'ya писал(а): Так это все понятно, у меня дети арбуз 8-ми килограммовый за полдня съедают, если сладкий.
А одного чистого творога больше 500 гр за день никак не съешь.
Только то что Вы перечислили едят в малых количествах. Я б написала крупы, картофель, мясо, яйца - вот да, этого 700 гр в день достаточно.
Блин, ну неужели я так много жру...
500 г творога это 2 пачки. Если больше нечего нет то это раз плюнуть и оглядываться по сторонам нет ли еще пары пачек
"А крупы, картофель, мясо, яйца - вот да, этого 700 гр в день достаточно" это всего 2 не слишком сытных (в смысле что насыщение есть, но в желудке легкость) приема пищи. А дальше что? Весь остальной день чаи гоняем пустые?
Kefir
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:35 pm
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Kefir »

desperate_dreame писал(а):Блин, ну неужели я так много жру...
500 г творога это 2 пачки. Если больше нечего нет то это раз плюнуть и оглядываться по сторонам нет ли еще пары пачек
:D
я тоже много жру: мне 2 пачки творога в день - с удовольствием. И это не считая другую еду. Масштабы своего "прожорства" я осознала во время похудения, когда завела пищевой дневник и стала взвешивать и считать калории.
Если что, то я сейчас 58 кг. при рост 171 см.
И мой муж есть меньше меня :P

Не знаю, от чего это зависит. Но склоняюсь к тому, что в еде, как и в финансах: не видишь всей картины, пока не начинаешь вести детальный учет.
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Airenne »

Евгений писал(а):Airenne, если не секрет, какой чай по 500 руб за 100 грамм в каком магазе и какого производителя дарит наслаждение, и при каком способе его употребления?
Евгений, способ употребления черного чая абсолютно традиционный -- заваривание водой чуть прохладнее кипящей и настаивание в течение нескольких минут :D
У нас в Питере много чайных магазинов с развесным чаем, и сетевых, и локальных. Я закупаюсь в основном там. И поскольку он на развес, то можно купить совсем немного на пробу. Иногда у них дегустации бывают какого-то чая, тоже вариант принятия решения.
Периодически покупаю что-то незнакомое недорогое или среднедорогое в супермаркетах с мантрой "ну а вдруг?" -- но за последние годы еще ни один такой эксперимент успехом не увенчался. С зелеными проще, кстати, они и дешевые в фабричной упаковке попадались вполне приличные.
Praskov'ya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 7:19 am
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Praskov'ya »

desperate_dreame, а Вы сколько пьете? Я много, например, мне поэтому есть не хочется, ну, постоянно аппетит водой перебиваю (не специально, так получается)
Victory_M
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 3:23 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Victory_M »

Praskov'ya писал(а): Так это все понятно, у меня дети арбуз 8-ми килограммовый за полдня съедают, если сладкий.
А одного чистого творога больше 500 гр за день никак не съешь.
Только то что Вы перечислили едят в малых количествах. Я б написала крупы, картофель, мясо, яйца - вот да, этого 700 гр в день достаточно.
Хоть и в малых, но едят, 100 гр уже от 400 кал.
Мясо нежирное (вырезка, филе), рыба, яйца, крупы ( в готовом виде в 100 гр - 100 кал), немного картофеля, творог - да где-то 800 гр или немного больше (надо посчитать)), остальное фрукты-овощи.
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение desperate_dreame »

Praskov'ya писал(а):desperate_dreame, а Вы сколько пьете? Я много, например, мне поэтому есть не хочется, ну, постоянно аппетит водой перебиваю (не специально, так получается)
Много пью. Литра 1,5-2 в день точно, а в дни тренеровок больше. Воду не пихаю, просто хочется пить. Еще пара чашек кофе в день. Чай не пью. Супы ем очень редко. Ну вода немного перебивает аппетит, но не настолько чтобы съесть пару пачек творога и считать что "что то я обожралась сегодня"
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Лиа »

Девочки, вы про творог пишИте более конкретно. Он ведь разной жирности продаётся.
У нас, к примеру, 9%, 5%, 0,5%. Бывает у некоторых производителей ещё 4%, 2,5%.
9% и обезжиренный - это две большие разницы.
Мы едим с ЛМ практически каждый день на завтрак 9% творог со сметаной. Плюс ещё что-то в него добавляется. В таком виде могу съесть его очень немного.
Если же делать из того же 9%-ного запеканку, сырники, ленивые вареники - расход совсем другой. В таком виде творог улетает пачками.
Так что потребление творога сильно зависит от того, в каком виде его потребляешь и какой он при этом жирности.
☀️
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение desperate_dreame »

Лиа писал(а):Девочки, вы про творог пишИте более конкретно. Он ведь разной жирности продаётся.
У нас, к примеру, 9%, 5%, 0,5%. Бывает у некоторых производителей ещё 4%, 2,5%.
9% и обезжиренный - это две большие разницы.
Мы едим с ЛМ практически каждый день на завтрак 9% творог со сметаной. Плюс ещё что-то в него добавляется. В таком виде могу съесть его очень немного.
Если же делать из того же 9%-ного запеканку, сырники, ленивые вареники - расход совсем другой. В таком виде творог улетает пачками.
Так что потребление творога сильно зависит от того, в каком виде его потребляешь и какой он при этом жирности.
Я не ем творог пачками, просто потому что не слишком его люблю, есть более вкусные для меня вещи, мешаю с кашей утром или овощами вечером. Но и жирность больше 5% не беру, обычно 1-2%. Но если бы нечего другого не было, ела бы пачками а что делать то
Но вот есть творожная масса 9%-18% ее беру редко, она у меня идёт как вкусняшка, ее я могу съесть очень много, поэтому даже по скидке не беру больше одной. В упаковке 300 г - съесть 3-4 пачки в легкую помимо другой еды
Praskov'ya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 7:19 am
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Praskov'ya »

Я Вологодский творог в пачке 5% жирности покупаю. Пол пачки со столовой ложкой сгущенки мне на 3 часа хватает.
Вот как раз про экономию.
Я утром ем и дочке даю гречку с молоком, специально что бы к обеду есть захотелось. Она во вторую смену учится. А сегодня ей очень хотелось гречку с тушенкой. Тушенка у нас постная, я вчера килограмм говядины купила, по акции - 269 р, положила в мультиварку на 5 часов и сегодня поделила на 7 стаканчиков 200 гр и в морозилку. Один с гречкой и луком пожарила.
Мы с ней съели в 9-30 утра по 200 гр (специально взвесила) и до сих пор есть не хочется. Дочка чай попила и в школу ушла, а я до сих пор о еде даже думать не хочу.

В нашем молодежном еще советском коллективе на заводе больше всех ела самая худенькая девушка. На ее порции даже мужики приходили посмотреть. Она и сейчас такая же, худенькая очень.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Евгений »

Praskov'ya писал(а): В нашем молодежном еще советском коллективе на заводе больше всех ела самая худенькая девушка. На ее порции даже мужики приходили посмотреть. Она и сейчас такая же, худенькая очень.
Вот и надо мной все смеются, над моими порциями обеденными. Рост 167 вес 52,5)))
Зеленый чай и забесплатно мне не надо. Экономить на заварке тож нет желания. Наоборот, завариваю с избытком, чтобы нужной крепости чашка получилась, излишек в унитаз, так как более получасовой давности уже не пью.
Про творог. Где вы находите творог по 250 грамм??? У нас уже по 170 грамм давно и водяной весь, с него сыворотка стекает, если стечет, наверное грамм 100 останется. И я его от силы полпачки могу не жирный съесть с банананом вприкуску, больше не влезет. А жирного и того меньше. Но я жирный стараюсь не брать, больше шанса на пальму попасть... Но сам по себе творог вроде на вкус ничего, а в запеканке подозрения на пальму у меня есть даже у нежирного...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение desperate_dreame »

Евгений писал(а): Вот и надо мной все смеются, над моими порциями обеденными. Рост 167 вес 52,5)))
Зеленый чай и забесплатно мне не надо. Экономить на заварке тож нет желания. Наоборот, завариваю с избытком, чтобы нужной крепости чашка получилась, излишек в унитаз, так как более получасовой давности уже не пью.
Про творог. Где вы находите творог по 250 грамм??? У нас уже по 170 грамм давно и водяной весь, с него сыворотка стекает, если стечет, наверное грамм 100 останется. И я его от силы полпачки могу не жирный съесть с банананом вприкуску, больше не влезет. А жирного и того меньше. Но я жирный стараюсь не брать, больше шанса на пальму попасть... Но сам по себе творог вроде на вкус ничего, а в запеканке подозрения на пальму у меня есть даже у нежирного...
Ну творог разный,и пачки разные, я постоянно их меняю в последний раз брала пачка 500 г, а до этого была 300 г
Praskov'ya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 7:19 am
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Praskov'ya »

Вот с пачки списала
Творог Вологжанка, эмблема - девушка в кокошнике из кувшина молоко льет
ПК "Вологодский молочный комбинат". г. Вологда, Пошехонское шоссе, 14, 220 гр - 57 руб
Очень хороший творог, и сырники хорошо получаются. Только он в палатках продается, в супермаркетах ни разу не видела.
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение desperate_dreame »

Praskov'ya писал(а):Я Вологодский творог в пачке 5% жирности покупаю. Пол пачки со столовой ложкой сгущенки мне на 3 часа хватает.
Вот как раз про экономию.
Я утром ем и дочке даю гречку с молоком, специально что бы к обеду есть захотелось. Она во вторую смену учится. А сегодня ей очень хотелось гречку с тушенкой. Тушенка у нас постная, я вчера килограмм говядины купила, по акции - 269 р, положила в мультиварку на 5 часов и сегодня поделила на 7 стаканчиков 200 гр и в морозилку. Один с гречкой и луком пожарила.
Мы с ней съели в 9-30 утра по 200 гр (специально взвесила) и до сих пор есть не хочется. Дочка чай попила и в школу ушла, а я до сих пор о еде даже думать не хочу.

В нашем молодежном еще советском коллективе на заводе больше всех ела самая худенькая девушка. На ее порции даже мужики приходили посмотреть. Она и сейчас такая же, худенькая очень.
Экономно конечно есть мало и при этом иметь энергию и хорошо себя чувствовать. У меня с 7 утра уже 800 г -каша, хлебцы, курица, сыр, рыба, овощной салат, вот сейчас глушила голод яблоком. И я б еще что нибудь бы съела))) чувствую скоро пойду за кофе. Вода уже не катит, 1.5 литровая бутылка пуста (я утром себе наливаю)
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Евгений »

Кстати, сырники по опыту растекаются в случае крупитчаптого творога и из домашнего тоже растекаются. Идеально получаются при малом количестве муки только из пачек (так было и в советские безпальмовые времена). Думаю, это может быть связано с особой мелкозернистой его структурой. А из домашнего зарекся делать сыврники, только запеканку. Возможно, если творог домашний как по науке протереть дважды через сито, то и будет ОК, но кто ж захочет это делать...)))
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Евгений »

так было и в советские безпальмовые времена
Имею ввиду перестроечное время и начальное постперестроечное
Ульяновские Мы, Симбирские..
Закрыто

Вернуться в «Финансы»