Деньги на питание. Часть 6

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Bepa »

Деньги на питание. Часть 1
Деньги на питание. Часть 2
Деньги на питание. Часть 3
Деньги на питание. Часть 4
Деньги на питание. Часть 5

Уважаемые участники темы!
Цены на продукты пишите в теме Что почем?
Данная тема для отчетов и советов. Можно написать стоимость того или иного продукта в рамках своего отчета, но сообщения состоящие только из перечисления продуктов и их стоимости будут считаться нарушением.

Напоминаю, что рецепты обсуждаем и даем советы по кулинарии в разделе"Летная поваренная книга".

Для обсуждения акций у нас есть тема "Акции! Распродажи! Скидки!Викторины!" В ней и делитесь новостями о том в каком магазине какая акция проходит и о том, что удалось по ней выиграть. Цены на продукты при этом все равно обсуждаем в теме "Что почем?"

Игнорирующие данные условия будут получать предупреждения за оффтопик.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Жена сибиряка »

Elie писал(а):Смородина, малина и прочее - это уже разнообразие и свобода выбора.
Гм... то есть практически полное отсутствие экзофруктов - тоже может называться свободой выбора? :lol:
Все ли на 100 % уверены, что их замены в рамках прожиточного минимума по душе и по вкусу домочадцам?
За всех говорить не стану, а я - уверена. Если мужу что-то невкусно/мало/еще как-то не так - он немедленно это озвучит :twisted:
Раз его устраивает - значит, можно не заморачиваться с темой "ах, мы лишены икры заморской баклажанной свежайших апельсинок и помелок" и спокойно похрустеть морковкой.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
murrkosh
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 8:00 am
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 457 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение murrkosh »

Elie писал(а): Я не зацикливалась на манго, зациклились скорей отвечающие мне. Я только не согласилась с тем, что если любишь манго, то якобы чаще раза в неделю его не съешь, ибо надоест. Мне не надоедает, о чем я и написала, и тогда мне живенько наставили диагнозов.
Речь вообще не о полезности-бесполезности манго, а о том, что женщины из соображений экономии стали навязывать семье ложные представления о здоровье. И от фруктов чуть ли не диабет настигнет (а шоколадки и пироги деткам нужны, врач даже рекомендовал выпечку), и 4 фрукта - это 1,5 кг и живот вздуется, как у голодающих африканских детей (а банан, к примеру, весит 80-150г, абрикос или мандарин и того меньше), и фрукты пластиковые и обработаны непонятно чем ( а прошлогодние белорусские яблочки росли на соседней органической планете без нитратов и пестицидов, по пути в Россию с них специально обученный человек только аккуратно сдувал пылинки), и вообще манная каша ничем не хуже и даже полезней заморских макарон с морскими гадами. К чему этот самообман и лицемерие? Иные приоритеты, важнее ипотека или покупка квартиры для детей - так и говорите, но зачем красивые слова о заботе о здоровье, когда одно яблочко в день, кг творога на месяц и рагу на косточках - этот ни разу не про здоровье и не про баланс?


Elie, а что такого плохого в Косином меню? Оно вполне сбалансировано, продуктовая корзина разнообразна, готовит она вполне здоровую пищу, то же запеченое мясо с разнообразными овощами, салаты, домашняя консервация, выпечка с малым количеством сахара и жира. То что она не ест манго. :o. ?
Или то что она умудряется находить продукты такого же качества, но по гораздо меньшей цене? Ваш пример с авокадо (то что дешевле 120 р полный отстой и пластик) неудачен. На своем опыте могу сказать, что буквально две недели назад по акции купила пакет акционных по 40 руб, они у меня доспели в бумажных пакетах вместе с бананами и яблоками, и съели их с удовольствием, а купленные ЛС в то же время в АВ без акции :P в пять раз дороже еще лежат.
Гордиться тем, что вот де, я питаюсь дорого, а Кося кормит семью костями и одним яблоком, по меньшей мере неразумно. У вас обычное меню среднестатической семьи, просто выходит дороже, потому что не пользуетесь акциями. Если уж говорить о здоровом питании, то человек, этим озабоченный, никогда не купит норвежскую форель и семгу, выращенную в прудах на комбикорме, а предпочтет кижуча или кету, или даже сельдь, но засоленную самолично своей кухаркой (ну, а если форель, то горную,и лучше слетать в Германию на выходные, чтобы поудить в специально подготовленных для этого речушках). Мясные и молочные продукты соответственно тоже органические, так же, как и овощи и фрукты. Хлеб ручной работы (это когда из зерна специальных сортов смалывается мука, опара для теста заквашивается специальной закваской, туда же добавляется солод, куча семечек - орехов - пряностей), все настаивается, поднимается, обминается, потом долго выпекается, и коврига такого хлеба стоит отнюдь не 20 рублей. Здоровая консервация (квашение, мочение, вяление и т.д). Понятно, что такое заморочное питание стоит огромных денег, если ты не занимаешься этим сам. Все остальное, если мы покупаем все в наших магазинах, более или менее одинаково, а разница стоимости продуктовой корзины происходит из того, что кому-то удается купить индюшиную грудку по акции по очень вкусной цене, а кто-то покупает в первом попавшемся магазине вдвое дороже, а грудка эта с одной птицефабрики. А все остальное вопрос предпочтений.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11235 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Fa »

Вот только как-то не уловила. Каким способом у нас творог в предметы роскоши попал?
Я уже, кажется, не один десяток лет ем утром 1/2 пачки творога одной марки после умеренной порции гречневой/овсяной/пшенной каши или яйца. Пока никого не разорила. :D
Elie
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2016 9:53 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Elie »

murrkosh писал(а):

Elie, а что такого плохого в Косином меню? Оно вполне сбалансировано, продуктовая корзина разнообразна, готовит она вполне здоровую пищу, то же запеченое мясо с разнообразными овощами, салаты, домашняя консервация, выпечка с малым количеством сахара и жира. То что она не ест манго. :o. ?
Или то что она умудряется находить продукты такого же качества, но по гораздо меньшей цене? Ваш пример с авокадо (то что дешевле 120 р полный отстой и пластик) неудачен. На своем опыте могу сказать, что буквально две недели назад по акции купила пакет акционных по 40 руб, они у меня доспели в бумажных пакетах вместе с бананами и яблоками, и съели их с удовольствием, а купленные ЛС в то же время в АВ без акции :P в пять раз дороже еще лежат.
Гордиться тем, что вот де, я питаюсь дорого, а Кося кормит семью костями и одним яблоком, по меньшей мере неразумно. У вас обычное меню среднестатической семьи, просто выходит дороже, потому что не пользуетесь акциями. Если уж говорить о здоровом питании, то человек, этим озабоченный, никогда не купит норвежскую форель и семгу, выращенную в прудах на комбикорме, а предпочтет кижуча или кету, или даже сельдь, но засоленную самолично своей кухаркой (ну, а если форель, то горную,и лучше слетать в Германию на выходные, чтобы поудить в специально подготовленных для этого речушках). Мясные и молочные продукты соответственно тоже органические, так же, как и овощи и фрукты. Хлеб ручной работы (это когда из зерна специальных сортов смалывается мука, опара для теста заквашивается специальной закваской, туда же добавляется солод, куча семечек - орехов - пряностей), все настаивается, поднимается, обминается, потом долго выпекается, и коврига такого хлеба стоит отнюдь не 20 рублей. Здоровая консервация (квашение, мочение, вяление и т.д). Понятно, что такое заморочное питание стоит огромных денег, если ты не занимаешься этим сам. Все остальное, если мы покупаем все в наших магазинах, более или менее одинаково, а разница стоимости продуктовой корзины происходит из того, что кому-то удается купить индюшиную грудку по акции по очень вкусной цене, а кто-то покупает в первом попавшемся магазине вдвое дороже, а грудка эта с одной птицефабрики. А все остальное вопрос предпочтений.
Думаю, такая разница в цене авокадо связана с тем, что у нас сейчас вообще ценники переписываются ежедневно и все дорожает на глазах, ведь мы ещё не заплатили вам за газ и собираем деньги всей страной) Но суть того, что товар значительно дешевле в моей практике почти всегда сильно проигрывает в качестве более дорогому товару, от этого не меняется. А акции я очень люблю и постоянно пользуюсь. Только вот авокадо в одном магазине, который вчера стоил 120, а сегодня по акции 100, и авокадо в другом, который изначально стоил 80- это совсем разные авокадо и разница между ними очевидна. По крайней мере у нас в стране.
Не хочу опять переливать из пустого в порожнее, почему меню Коси кажется мне неполноценным. Своё я тоже не считаю эталоном, привела его в пример по просьбам форумчанок. Но все же фрукты в виде нескольких штук разных наименований в день и мясо в виде запеченного куска мне кажутся более сбалансированным вариантом, чем фрукты в виде единственного яблока в день и мясо в виде тушеных костей в горшочках.
Всем добра и спокойной ночи :rev:
Аватара пользователя
fleurissimo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 8:38 pm
Откуда: Регион 55
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение fleurissimo »

Elie писал(а): Хороший авокадо стоит не меньше 120 за шт. Вот о том, что за 60 и тем более за 40, ваши единомышленницы и писали, что они пластиковые и бесполезные. У нас есть магазин Евроопт, аналог вашей "Пятерочки", там однажды были авокадо по 70 за шт. Мы решили попробовать, а вдруг и правда переплачивали и сейчас купим такие же, как за 120, но за 70. Быстро попросились наружу эти "такие же" авокадо, извините за подробности. Решили больше так не экономить.
Кося писала, что не видит разницы между макаронами Барилла и Федеричи. Вы не видите разницы между авокадо по разной цене. Выше писали, что мое меню по цене не сильно отличается от меню, когда два человека укладываются в 12 тысяч. Хорошо, когда умеешь находить все то же самое, только в несколько раз дешевле. Ещё лучше, если оно оказывается в итоге таким же и по качеству, а не только по названию
Ой все, вы открыли мне глаза.Наверное, через Интернет прощупали мои пластиковые авокадо) Спор ни о чем, я все равно не побегу работать на унитаз, прикрываясь искаженными понятиями о здоровом питании. Но если кому-то это нравится - так любой каприз за ваши деньги. Кстати, а Барилла по 55 рэ - тоже того, безнадежная подделка?... Вопрос риторический, если что.
Аватара пользователя
fleurissimo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 8:38 pm
Откуда: Регион 55
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение fleurissimo »

Фраза про сбор денег на газ многое прояснила. Это просто тролль.
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение desperate_dreame »

Elie писал(а): Не совсем так. Смородина, малина и прочее - это уже разнообразие и свобода выбора. А вот одно яблоко в день и все свободны - это как-то очень грустно. Я же никому в своей семье насильно не пихаю в рот своё любимое манго, не хлопаю по рукам при попытке взять вместо него яблоко и не читаю назидательных лекций о том, что вот это полезней вот того. Но вот в ранних темах читала как-то огорченный рассказ одной из флайледи, у которой муж без спросу что-то взял из холодильника, не помню точно что, возможно, что даже и фрукт, рассчитанный ей на завтра.
Все ли на 100 % уверены, что их замены в рамках прожиточного минимума по душе и по вкусу домочадцам? Все ли мужья довольны ситуацией, когда зарабатываешь на условную связку бананов в день, а тебе выдают 1 шт и больше ни-ни, потому что для здоровья этого достаточно?
И что мужу делать с такой экономной женой? Разводиться? Воровать тайком из холодильника, виновато озираясь? Скандалить и отстаивать своё право на лишний с точки зрения жены фрукт? Ну вот зачем лишнее напряжение в семье от марафонов по экономии? Жена решила укладываться в прожиточный минимум и заготовила ответы для недовольных: то, что она делает, не несёт вреда здоровью, вот распечатка по содержанию БЖУ, все в рамках науки. От лишнего банана с вами произойдёт то-то и то-то. От куска сыра весом 60 г вы получите свою норму кальция, поэтому брать 70 г совершенно бессмысленно, положите на место, у меня на месяц на вас всех по нормам потребления кальция рассчитано 300 г сыра. Вместо творога сегодня бутерброды с маслом, потому что здоровое меню должно быть разнообразным. Примерно так я себе это представляю
Не, ну лично в моем случае представления не верные. Я уже несколько недель пытаюсь склонить МЧ по утрам есть яичницу или творог вместо каши. Ну для сравнения пачки хлопьев хватает на неделю (60-70 р), пачка творога 70 р на один раз. Потому что считаю что ему стоит поменьше есть углеводов. Не, ни в какую. И разумеется я не выдаю фрукты поштучно. Поштучно я беру ТОЛЬКО себе, сейчас дома всегда бананы, апельсины, гранаты, яблоки, груши. Всего примерно 5 кг, это на неделю, иногда к субботе сьедаются не все, иногда все. Иногда бывают ананасы, киви, помело. Моя норма около 300 г в день и чаще всего я выбираю яблоки, ну люблю я их что ж поделать. Себе я практически все взвешиваю и да, я могу себе отрезать кусок сыра 50 г, посчитать и взять 25 г. МЧ я собираю обед с собой в контейнеры и до такой степени скурпулезно не взвешиваю, но слежу чтобы более менее разнообразно. Ну если вдруг я что то положила не так и он что то поменяет ну отмечу про себя и все, какая разница. Да, у меня рассчитано, сколько нам нужно еды и неделю, но расчет нужен для того чтобы закупить чтобы ходить в магазин раз в неделю и всего хватило и не выкидывать испорченное, а не вынать из рта крошки сыра. Практически не бывает чтобы что то испортилось.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Daura »

Fa писал(а):Вот только как-то не уловила. Каким способом у нас творог в предметы роскоши попал?
Тот, который нравится мне, стоит 124 руб за пачку 230 гр, для меня это дорогое удовольствие, покупаю редко. Практически весь дешевый творог из пальмы, начинаешь жарить сырники - растекаются по сковороде как блины
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11235 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Fa »

Daura писал(а): Тот, который нравится мне, стоит 124 руб за пачку 230 гр, для меня это дорогое удовольствие, покупаю редко. Практически весь дешевый творог из пальмы, начинаешь жарить сырники - растекаются по сковороде как блины
Значит, мне повезло - "мой" (наш, Пискаревский, стоит 70 руб. за пачку 200г, кажется, с маленьким хвостиком, не нашла иные на пачке). Кстати, из него получаются и сырники, и ленивые вареники. А разве с наличием пальмы в твороге нужно связывать этот критерий? Всю жизнь, когда про пальмовое масло и разговоров не было, из одного получались, из другого нет.
Насчёт пальмы конкретно в этом твороге свечку не держала, но на вкус он не изменился, за что и продолжаю его выбирать среди прочих.
Если бы мне не по карману стало полпачки творога, я бы перешла на 1/3, или на через день, стала бы его делать сама, возможно, но все равно бы ела его регулярно. А потом бы подумала - что-то не так с моим бюджетом, или с доходами, или с расходами. Когда-то таким для меня критерием был сыр. Но ситуация с сыром сейчас вообще за гранью добра и зла, так что не показатель.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение SuisseAnna »

Elie писал(а):Предпочитаю активно поглощать сахар из фруктов, а не из пирогов и шоколадных батончиков. .
Я ем очень много фруктов, в том числе много экзотических, каждый день по несколько раз, перед сном тарелку нарезанных фруктов. Сахара в них много. Но чай мне хочется с пирогами, тортами, рулетами, шоколадом и т.д. Так что у всех разные привычки и потребности.
Что касается манки, для меня это очень полезный продукт, никогда не откажусь от молочной каши со сливочным маслом, мне легче отказаться от морепродуктов, хотя с детства росла среди любителей икры, креветок, морских рыб и т.д., а сейчас все это любит муж.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение chrysalis »

fleurissimo писал(а):Фраза про сбор денег на газ многое прояснила. Это просто тролль.
И я о том. http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 7#p1733187
Девочки, не кормите тролля! Мы Elie всё равно ничего не докажем, а ей - развлечение. Пусть идет и живет с миром, каждому - своё.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение свекровь »

chrysalis,fleurissimo,
Elie пишет:
"Не хочу опять переливать из пустого в порожнее, почему меню Коси кажется мне неполноценным. Своё я тоже не считаю эталоном, привела его в пример по просьбам форумчанок. Но все же фрукты в виде нескольких штук разных наименований в день и мясо в виде запеченного куска мне кажутся более сбалансированным вариантом, чем фрукты в виде единственного яблока в день и мясо в виде тушеных костей в горшочках.
Всем добра и спокойной ночи."
И где здесь тролль? Я например с ней согласна, и для меня это далеко НЕ полноценное питание, НО свое мнение писать не хочу, т.к. закидают тапками "фанаты".
И кажется мне я не одинока, но другие просто молчат и я помолчу. А вы хвалите, хвалите....
p.s. Может отдельную тему создать, типа фанатского клуба коси?
Музыка Ветра
Praskov'ya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 7:19 am
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Praskov'ya »

А как Вы определяете полноценность питания? Я, например, уже лет 5 как скачала программу подсчета калорийности и периодически проверяю наше питание на БЖУ.
Мои муж и дети очень любят ребрышки, готовлю и в пакете и в горшочках. Мясо у костей более полезно чем филе. Я вообще чередую - филе куриное, кусочки тушеного мяса, фарш, куски курицы, жаркое разного вида, ребрышки, рыба, субпродукты. Рыбы мало т.к. в моей семье ее не любят. Фруктов едим по яблочку на всех - дочка больше двух четвертинок не съедаем, доедаем мы с мужем. Но любим салаты - морковь, сырая свекла, зелень, капуста, перец красный, лук красный. Каждый день мну клюкву и заливаю горячей водой. Детям каждый день с утра варю свежий компот из сухофруктов.
Я как раз все хочу подсчитать сколько у меня в месяц денег уходит на питание чтобы узнать мнение форумчанок. Но адекватное мнение, не 1,5 кг фруктов на человека в день.
Я смотрела, у Коси набор продуктов тот же что и у меня. Много ягод вместо фруктов. Вообще, в интернете уже встречаются статьи диетологов, что польза фруктов сильно преувеличена. Я писала про подругу, поэтому и не сомневаюсь в этом.
Я сосиски Кося редко покупает. Я тоже раз в неделю на обед варю Клинские молочные - дочка очень любит. Покупаю по акции, 160 р пачка (так они по 280 у нас, пачка 500 гр)
Муж себя обделенным не чувствует, у него есть деньги в кошельке - если что захочт сам купит.
По выходным пеку пироги - на 480 гр муки 60 гр масла (по акции, 50-60 р пачке), по ложке соли, сахара, стакан молока, яйцо и дрожжи. Начинка - ягоды, яблоки, дети любят с капустой - в чем здесь Вы видите вред?
Аватара пользователя
fleurissimo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 8:38 pm
Откуда: Регион 55
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение fleurissimo »

Свекровь, меню ТС мне не кажется сбалансированным, если бы внимательно читали, то увидели бы это. Высокая доля быстрых углеводов в сладких фруктах - это не моя иллюзия, а факт. Но вместо аргументов ТС приводит только личное мнение, причем не очень корректно, я бы даже сказала принижая многих участников форума. Я не фанат Коси и многое мне не подходит, но справедливости ради надо сказать, что она очень подробно с выкладками расписывает свой бюджет, благодаря чему можно сравнить реальные цифры, сделать для себя выводы. Но полфорума прицепилось к этому несчастному рагу. У ТС я увидела только меню на один день и то неполное.Никаких выкладок, подсчетов, непонятно, какую долю занимает питание в ее бюджете, как именно еще поддерживается семейное здоровье или оно зиждется только на дорогой несбалансированной еде. Какой уровень дохода, тоже тайна. Ничего, только эмоции, активная жестикуляция и подзуживание. Не лукавьте, если бы вам не хотелось писать своё мнение, вы бы не писали.
Аватара пользователя
Eco-nomKa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 2:29 pm
Откуда: Ближнее Подмосковье
Благодарил (а): 3656 раз
Поблагодарили: 2687 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Eco-nomKa »

свекровь писал(а):Я например с ней согласна, и для меня это далеко НЕ полноценное питание, НО свое мнение писать не хочу, т.к. закидают тапками "фанаты".
И кажется мне я не одинока, но другие просто молчат и я помолчу. А вы хвалите, хвалите....
p.s. Может отдельную тему создать, типа фанатского клуба коси?
Но дело-то ведь не в этом! Может я где-то что-то упустила, но ведь Кося никогда и не писала "У меня идеально-сбалансированное-полноценно-здоровое меню, ну-ка все дружно равнение на меня прекрасную!!!"
Она писала "Мнооооого овощей и фруктов - просто отлично!!!" применительно к СВОЕЙ семье (а раньше вроде писала, что "травы" едят немного, и она хочет этот показатель в меню своей семьи выровнять), и никому не навязывала "делайте как я".
Между прочим, почему-то докопались, что у нее в рационе мало фруктов, а на 28,68кг овощей почему-то никто внимания не обращает. А вообще-то в сумме овощи и фрукты в рационе дают практически те самые пресловутые возовские 0,5кг овощей+фруктов в день.
У нее нет малых детей в семье, а взрослый муж-мужик вполне имеет право есть мясо на косточках, если ему так НРАВИТСЯ. Ну не хотят ее мужики питаться хлебцами с авокадо и творогом, а хотят сала и мяса, и что теперь, убиться?!
Ну хорошее питание у Elie, и оно подходит и является предметом воздыханий у кого-то - отлично. Но кому-то больше подходит традиционная кухня, так что, теперь те, кто так готовит, сразу перешли в разряд лицемеров, не заботящихся о здоровье с хорошем самочувствии своих домочадцев? Что за бред?!

Если Elie так беспокоится о "наивных доверчивых девушках", то пусть скажет "Я считаю правильным питание вот такое, и раз уж мы в теме "Деньги на питание", то вот мои цифры (суммы-килограммы), смотрите, сравнивайте, думайте." А то приведено меню за один день, и на его основе почему-то доказывается, что это полноценное и сбалансированное питание. И все должны быстренько признать, что были дураки-исправимся и начинать питаться так, как сказала Elie.
Remember why you started.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»