Деньги на питание. Часть 6

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Bepa »

Деньги на питание. Часть 1
Деньги на питание. Часть 2
Деньги на питание. Часть 3
Деньги на питание. Часть 4
Деньги на питание. Часть 5

Уважаемые участники темы!
Цены на продукты пишите в теме Что почем?
Данная тема для отчетов и советов. Можно написать стоимость того или иного продукта в рамках своего отчета, но сообщения состоящие только из перечисления продуктов и их стоимости будут считаться нарушением.

Напоминаю, что рецепты обсуждаем и даем советы по кулинарии в разделе"Летная поваренная книга".

Для обсуждения акций у нас есть тема "Акции! Распродажи! Скидки!Викторины!" В ней и делитесь новостями о том в каком магазине какая акция проходит и о том, что удалось по ней выиграть. Цены на продукты при этом все равно обсуждаем в теме "Что почем?"

Игнорирующие данные условия будут получать предупреждения за оффтопик.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Евгений »

desperate_dreame писал(а): А от тушеных овощей/фруктов тоже вздутие?
Вам бы к врачу сходить.... Я от такого лечилась и успешно и ни один врач не сказал, что это нормально (ходила к разным и бесплатным и платным)
От тушеных нет, конечно. Если верить коекому, то грубая клетчатка перерабатывается в толстом кишечнике особой микрофлорой с выделением газов, за счет чего и живет эта самая микрофлора..
От огурцов нет такого, а вот от всех капустных в любом виде, бобовых, изюма\винограда и т.п. в любом виде...
Я очень люблю "пресные" зелень (укроп, салат, капусту сырую, петрушка и т.п.) в сыром виде , прям пучками и вязанками могу есть как добавку к основному блюду... Но только домашние. Магазинное в ограниченном количестве, т.к. я столько нитратов не усвою.
Поскольку много клетчатки в рационе, мышцы кишечника иногда чувствуют "усталость")))
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение desperate_dreame »

Евгений писал(а): От тушеных нет, конечно. Если верить коекому, то грубая клетчатка перерабатывается в толстом кишечнике особой микрофлорой с выделением газов, за счет чего и живет эта самая микрофлора..
От огурцов нет такого, а вот от всех капустных в любом виде, бобовых, изюма\винограда и т.п. в любом виде...
Я очень люблю "пресные" зелень (укроп, салат, капусту сырую, петрушка и т.п.) в сыром виде , прям пучками и вязанками могу есть как добавку к основному блюду... Но только домашние. Магазинное в ограниченном количестве, т.к. я столько нитратов не усвою.
Поскольку много клетчатки в рационе, мышцы кишечника иногда чувствуют "усталость")))
Ну зачем же себя насиловать если знаете такую особенность? Чередуйте тушение и сырое.
Вот ни разу это не нормально постоянно так ходить. Идет нарушение стула, а если стул не каждый день в организме копятся токсины
Praskov'ya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 7:19 am
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Praskov'ya »

Elie писал(а):
Ага, мне точно плохо будет, я не люблю фрукты, они мне как траву пожевать. Я и ягоды не люблю.
В союзе наоборот, пропагандировали больше фруктов есть, типа в них витаминов много
Elie, у Вас хорошее меню для Вас, но мы же все разные. Я очень листовые салаты, всякую зелень люблю.
Вы так Косино меню критиковали, а мне ее больше чем Ваше подходит, но это не значит что Ваше плохое.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Евгений »

Да не, какие токсины, я ж говорю одна клетчатка! Весь день сплошной "стул")))
Правильный, соответствует нормативам)))
Немного утрирую, конечно, но все ОК. Спасибо.
На этом, по видимому о фруктах и закончим))) любое питание на этом рано или поздно заканчивает свой путь...)))
Ульяновские Мы, Симбирские..
Elie
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2016 9:53 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Elie »

Олик писал(а): Не спорю, что вкусные. Я такие и беру. Стоят чуть дешевле крыла от самолета -около 500 рэ за штуку.Но таких в обычных суперах нет.Да, вкусно, да, тоже люблю, но никак это не мерило правильности питания.
Лму они, например, и даром не нужны.. и зацикливаться на этой экзотике мне странно.
Я не зацикливалась на манго, зациклились скорей отвечающие мне. Я только не согласилась с тем, что если любишь манго, то якобы чаще раза в неделю его не съешь, ибо надоест. Мне не надоедает, о чем я и написала, и тогда мне живенько наставили диагнозов.
Речь вообще не о полезности-бесполезности манго, а о том, что женщины из соображений экономии стали навязывать семье ложные представления о здоровье. И от фруктов чуть ли не диабет настигнет (а шоколадки и пироги деткам нужны, врач даже рекомендовал выпечку), и 4 фрукта - это 1,5 кг и живот вздуется, как у голодающих африканских детей (а банан, к примеру, весит 80-150г, абрикос или мандарин и того меньше), и фрукты пластиковые и обработаны непонятно чем ( а прошлогодние белорусские яблочки росли на соседней органической планете без нитратов и пестицидов, по пути в Россию с них специально обученный человек только аккуратно сдувал пылинки), и вообще манная каша ничем не хуже и даже полезней заморских макарон с морскими гадами. К чему этот самообман и лицемерие? Иные приоритеты, важнее ипотека или покупка квартиры для детей - так и говорите, но зачем красивые слова о заботе о здоровье, когда одно яблочко в день, кг творога на месяц и рагу на косточках - этот ни разу не про здоровье и не про баланс?
Аватара пользователя
Verysay
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2012 7:33 am
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Verysay »

Утверждать, что только так нужно питаться, это спор ни о чем. Столько различных взглядов на эту тему у тех же медиков. Да и люди все разные. У нас дома всегда есть фрукты, овощи, ягоды. Сын ест их каждый день, но совсем не ест кисломолочные продукты. Никогда. Я себя с детства с трудом заставляю иногда съесть яблоко или другие фрукты ( это может быть раз в месяц один фрукт). При этом просто жить не могу без кисломолочных продуктов. Кефир, творог, сметана, йогурт, брынза - это каждый день в моем меню. Плюс овощи, крупы и зелень. Из фруктов и ягод люблю только арбузы, жимолость, крыжовник, черешню и грейпфрут. И то, поела в сезон и забыла. К мясу мы все равнодушны, рыбу начала есть только в 22 года во время беременности, потому что "надо". Хотя в семье моих родителей рыба обожаема.
На питании никогда не экономили ( только сейчас об этом стала задумываться). Колбасы и т.д. не покупаем, первый раз в марте за много лет купили - беременные женщины иногда чудят))). Котлеты у нас только из мяса без булочки. Чем они хуже куска мяса, мне не понятно. Простудами без фруктов не болею.
Hola-Ola
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 7:22 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3045 раз
Поблагодарили: 2327 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Hola-Ola »

Daura писал(а):Неужели порции рыбы с рисом и овощами на обед мало? или не хватит наестся спагетти с креветками и салатом на ужин? Плюс два перекуса между основными приемами пищи?
У вас тяжелая физическая работа, и вы тратите много калорий? или обычная офисная?
Мне бы хватило.Мужу моему нет.Вместо "куска морского окуня" он запросто съест пару рыбок,тем более если на гарнир "трава".Так что рыба с овощами для него перекус,да.А для меня еда.
Работа у него не офисная,достаточно напряженная,ненормированная.Плюс он еще и качается.Молочку не любит,рыбу не люблю я,хотя в этом месяце попытаюсь готовить ее почаще.Основной источник белка - грудь индейки.
И кстати,ежегодная обязательная диспансеризация.Здоров.Хотели в прошлом году путевку в санаторий выбить,так не знали,какую болезнь ему придумать.Так и не выбили.

Про котлеты.Мой рецепт: грудь индейки+лук+яйцо+специи+соль.Без панировки.Тушу в сковороде на медленном огне.Чем плохи котлеты,где здесь жир?

Elie,мне непонятно,почему вы считаете свой рацион единственно верным и полезным?Что неполезного в тушеной капусте с рагу,например?Если вместо авокадо ребенок погрызет морковку,здоровье сразу посыпется?В средней полосе много своих овощей и фруктов.Они полезны и относительно дешевы.Необязательно есть манго,чтобы быть здоровым.
Покупные сладости - для удовольствия)Если съесть с чаем одну конфетку,а не килограммчик,то на здоровье это не отразится.
Elie
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2016 9:53 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Elie »

fleurissimo писал(а):desperate_dream, в январе-феврале получалось около 10-11 на троих (я, муж,ребёнок), но это не показательно, потому что много было в запасах, а учёт в прошлом году я нерегулярно вела. Надо все-таки среднегодовую сумму смотреть.
Но я закупаюсь в обычных суперах и гиперах, рынках, активно слежу за акциями и ценами, не брезгую покупать впрок и морозить урожай с дачи, поэтому 12-14 тыс.на двоих мне не кажется маленькой суммой.
Можно купить авокадо за 60 р/шт, но я знаю, где продается за 40. И так почти про все.
Хороший авокадо стоит не меньше 120 за шт. Вот о том, что за 60 и тем более за 40, ваши единомышленницы и писали, что они пластиковые и бесполезные. У нас есть магазин Евроопт, аналог вашей "Пятерочки", там однажды были авокадо по 70 за шт. Мы решили попробовать, а вдруг и правда переплачивали и сейчас купим такие же, как за 120, но за 70. Быстро попросились наружу эти "такие же" авокадо, извините за подробности. Решили больше так не экономить.
Кося писала, что не видит разницы между макаронами Барилла и Федеричи. Вы не видите разницы между авокадо по разной цене. Выше писали, что мое меню по цене не сильно отличается от меню, когда два человека укладываются в 12 тысяч. Хорошо, когда умеешь находить все то же самое, только в несколько раз дешевле. Ещё лучше, если оно оказывается в итоге таким же и по качеству, а не только по названию
Elie
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2016 9:53 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Elie »

Hola-Ola писал(а): Мне бы хватило.Мужу моему нет.Вместо "куска морского окуня" он запросто съест пару рыбок,тем более если на гарнир "трава".Так что рыба с овощами для него перекус,да.А для меня еда.
Работа у него не офисная,достаточно напряженная,ненормированная.Плюс он еще и качается.Молочку не любит,рыбу не люблю я,хотя в этом месяце попытаюсь готовить ее почаще.Основной источник белка - грудь индейки.
И кстати,ежегодная обязательная диспансеризация.Здоров.Хотели в прошлом году путевку в санаторий выбить,так не знали,какую болезнь ему придумать.Так и не выбили.

Про котлеты.Мой рецепт: грудь индейки+лук+яйцо+специи+соль.Без панировки.Тушу в сковороде на медленном огне.Чем плохи котлеты,где здесь жир?

Elie,мне непонятно,почему вы считаете свой рацион единственно верным и полезным?Что неполезного в тушеной капусте с рагу,например?Если вместо авокадо ребенок погрызет морковку,здоровье сразу посыпется?В средней полосе много своих овощей и фруктов.Они полезны и относительно дешевы.Необязательно есть манго,чтобы быть здоровым.
Покупные сладости - для удовольствия)Если съесть с чаем одну конфетку,а не килограммчик,то на здоровье это не отразится.
Летом пусть грызёт морковку на здоровье, мои грызут. А зимой вместо прошлогоднего яблочка и прошлогодней же морковки предпочитаю дать что-то посвежее. Тот же апельсин, хурму (не манго единым...)
В конфетке с чаем не вижу ничего плохого. Хорошего тоже, поэтому и не водятся они у нас)
Аватара пользователя
Шустрая белка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 9:09 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 4885 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Шустрая белка »

Олик писал(а): Вот если честно, ни разу не поверю, что манго в разы полезнее яблок, груш или винограда.
Я заступлюсь за манго. Достаточно глянуть в справочные таблицы - это весьма полезный фрукт. При этом он очень хорошо переносит перевозку и хранение, даже будучи собранным спелым (мы сами возили как гостинцы из Южной Америки). И когда у нас зима, а в Южном полушарии лето и там созревают эти самые манго, то получаем неплохой и очень вкусный источник витаминов и минералов. Надо просто знать, какие плоды и из какой страны лучше покупать.
Но, конечно, это совсем не бюджетный фрукт. Мы частенько своим бабушкам в подарок покупаем манго, все его очень любят.
Аватара пользователя
Eco-nomKa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 2:29 pm
Откуда: Ближнее Подмосковье
Благодарил (а): 3656 раз
Поблагодарили: 2687 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Eco-nomKa »

Elie, вы чего так на дыбы-то поднялись? Если позволяете себе критику в чей-то адрес, так умейте выслушать и критику свой в адрес! А то пришли, начали тут всех уму разуму учить, а как с вами не согласились, так практически хамить начинаете.
Вы - не идеал, и ваше меню - не идеально! Оно подходит вашей семье - прекрасно. Да, в нем есть правильные позиции. Но не надо так яростно навязывать свою точку зрения. И уж тем более перевирать и ставить с ног на голову чужие сообщения!
Remember why you started.
Аватара пользователя
Verysay
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2012 7:33 am
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Verysay »

Elie писал(а): Летом пусть грызёт морковку на здоровье, мои грызут. А зимой вместо прошлогоднего яблочка и прошлогодней же морковки предпочитаю дать что-то посвежее. Тот же апельсин, хурму (не манго единым...)

Зимой морковь полезнее, чем летом. В ней со временем накапливается большее количество витаминов. Это неоспоримый факт.
Про авокадо. У нас город миллионник. Авокадо за 120 не видела, хотя покупаю часто в разных магазинах. Обычная цена именно 70. По 50 бывает со скидкой очень редко. И что теперь делать, не покупать?
Hola-Ola
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 7:22 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3045 раз
Поблагодарили: 2327 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Hola-Ola »

Elie,морковь,как и яблоки,прекрасно хранятся с осени и не теряют витамины.Почему вы думаете,что прошлогодняя морковь "пустая",а авокадо,который неизвестно сколько времени ехал от грядки до вашего стола - свежий?
Elie
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2016 9:53 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Elie »

Eco-nomKa писал(а):Elie, вы чего так на дыбы-то поднялись? Если позволяете себе критику в чей-то адрес, так умейте выслушать и критику свой в адрес! А то пришли, начали тут всех уму разуму учить, а как с вами не согласились, так практически хамить начинаете.
Вы - не идеал, и ваше меню - не идеально! Оно подходит вашей семье - прекрасно. Да, в нем есть правильные позиции. Но не надо так яростно навязывать свою точку зрения. И уж тем более перевирать и ставить с ног на голову чужие сообщения!
А кому я хамила и кому навязывала свою точку зрения?
Меня попросили привести своё меню - я привела. Ответила на уточняющие вопросы. Пояснила, почему считаю именно так, а не иначе. А вот ответ на свой вопрос так и не получила, никто не объяснил, зачем называть очевидное ужимание семьи в питании и игры в выживание на прожиточный минимум заботой о здоровье этой самой семьи и вычёркивать из меню заведомо полезные продукты, уверяя, что их просто никто не любит и вообще они не так уж и полезны
Elie
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2016 9:53 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Elie »

Hola-Ola писал(а):Elie,морковь,как и яблоки,прекрасно хранятся с осени и не теряют витамины.Почему вы думаете,что прошлогодняя морковь "пустая",а авокадо,который неизвестно сколько времени ехал от грядки до вашего стола - свежий?
А вы просто загуглите содержание витаминов в моркови и в авокадо. Для профилактики чего рекомендовано употреблять авокадо и может ли похвастаться таким списком яблочко и морковь
Закрыто

Вернуться в «Финансы»