Деньги на питание. Часть 6

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Bepa »

Деньги на питание. Часть 1
Деньги на питание. Часть 2
Деньги на питание. Часть 3
Деньги на питание. Часть 4
Деньги на питание. Часть 5

Уважаемые участники темы!
Цены на продукты пишите в теме Что почем?
Данная тема для отчетов и советов. Можно написать стоимость того или иного продукта в рамках своего отчета, но сообщения состоящие только из перечисления продуктов и их стоимости будут считаться нарушением.

Напоминаю, что рецепты обсуждаем и даем советы по кулинарии в разделе"Летная поваренная книга".

Для обсуждения акций у нас есть тема "Акции! Распродажи! Скидки!Викторины!" В ней и делитесь новостями о том в каком магазине какая акция проходит и о том, что удалось по ней выиграть. Цены на продукты при этом все равно обсуждаем в теме "Что почем?"

Игнорирующие данные условия будут получать предупреждения за оффтопик.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Рууфь »

desperate_dreame писал(а): 3 копейки это сколько? Elie пишет, что 12-14 тыс на двоих мало. А у вас сколько выходит?
так 12 т это 200 р в день на одного!! может там и животные есть, со стола хозяйского. Не такая грандиозная разница с МАРАФОНОМ 150 р в день
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Евгений »

Если уж даже 100% апельсиновый сок считается очень сладким и его рекомендуют разбавлять 1 к 5, чтобы не переборщить с сахаром в рационе, то такое количество фруктов явно даст превышение. Да, в целом баланс БЖУ у Elie соблюдается, но за счет имхо увеливения быстрых углеводов и уменьшения долгих...
Я полностью от сахара не отказываюсь, я его ограничиваю. Сколько чайных ложек в день у меня выходит, я не знаю. Но там ведь и морковь например считается, а так ли уж она сладка?
Меню у меня скудное. Морепродукты не пробовал ни разу, рыба редко, но стараюсь, молочного всякого много, из зимних овощей только огурцы и то местные, которые с февраля начинаются уважаю. Помидорытолько свои ем и иногда азербайджанские в июне кажется они бывают, один год много их ел, в другие года сильно нитратные были не шли у меня.
То что от клетчатки вздутие живота это очень хорошо и показатель здорового питания, лучшее средство от дисбактериоза. Проблема как это совместить с работой... Ем овощи только в обед, чтобы пик неудобных последствий пришелся на вечер и ночь.
Кусочек груши съешь на завтрак и уже неприятности на работе обеспечены.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение desperate_dreame »

Рууфь писал(а): так 12 т это 200 р в день на одного!! может там и животные есть, со стола хозяйского. Не такая грандиозная разница с МАРАФОНОМ 150 р в день
Нету животных, только продукты на двоих. Не грандиозная. Так о том и речь, что ЗДОРОВОЕ питание это не астрономические суммы. И можно уложить здоровое питание в "3 копейки". Но не, если мы не потребляем манго в промышленных масштабах, то гробим свое здоровье
Elie
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2016 9:53 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Elie »

fleurissimo писал(а): Не могу сказать за всех, но мне в вашем меню видятся перекосы именно с фруктами. Его стоимость тут ни при чем (опять же лично для меня), но мы же заговорили о здоровом питании. Здоровое питание не предполагает активного поглощения сахара откуда бы то ни было. То, что оно не может обходиться в три копейки - тут я с вами полностью согласна.

Рууфь, ну в такой ситуации я тоже предпочту банан на улице. Я вроде не призывала отказываться от фруктов, а только написала, перебарщивать не стоит ни с бананами, ни с тортиками.
4 фрукта в день - это перекос? Кому-то поплохело от такого громадного количества? Это мнение какого-то уважаемого врача? Или все-таки отголоски хорошо поработавшей советской пропаганды времён дефицита?
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение desperate_dreame »

Евгений писал(а):Если уж даже 100% апельсиновый сок считается очень сладким и его рекомендуют разбавлять 1 к 5, чтобы не переборщить с сахаром в рационе, то такое количество фруктов явно даст превышение. Да, в целом баланс БЖУ у Elie соблюдается, но за счет имхо увеливения быстрых углеводов и уменьшения долгих...
Я полностью от сахара не отказываюсь, я его ограничиваю. Сколько чайных ложек в день у меня выходит, я не знаю. Но там ведь и морковь например считается, а так ли уж она сладка?
Меню у меня скудное. Морепродукты не пробовал ни разу, рыба редко, но стараюсь, молочного всякого много, из зимних овощей только огурцы и то местные, которые с февраля начинаются уважаю. Помидорытолько свои ем и иногда азербайджанские в июне кажется они бывают, один год много их ел, в другие года сильно нитратные были не шли у меня.
То что от клетчатки вздутие живота это очень хорошо и показатель здорового питания, лучшее средство от дисбактериоза. Проблема как это совместить с работой... Ем овощи только в обед, чтобы пик неудобных последствий пришелся на вечер и ночь.
Кусочек груши съешь на завтрак и уже неприятности на работе обеспечены.
А от тушеных овощей/фруктов тоже вздутие?
Вам бы к врачу сходить.... Я от такого лечилась и успешно и ни один врач не сказал, что это нормально (ходила к разным и бесплатным и платным)
Elie
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2016 9:53 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Elie »

desperate_dreame писал(а): Нету животных, только продукты на двоих. Не грандиозная. Так о том и речь, что ЗДОРОВОЕ питание это не астрономические суммы. И можно уложить здоровое питание в "3 копейки". Но не, если мы не потребляем манго в промышленных масштабах, то гробим свое здоровье
Вот уже и один манго в день стал промышленным масштабом.
Грустно это все
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение desperate_dreame »

Elie писал(а): Вот уже и один манго в день стал промышленным масштабом.
Грустно это все
1 манго в день не промышленный. 4 фрукта это почти 1,5 килограмм, Посчитайте на досуге сколько там углеводов. Лично мою дневную норму превысит в несколько раз (кашу еще никто не отменял)
Аватара пользователя
fleurissimo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 8:38 pm
Откуда: Регион 55
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение fleurissimo »

desperate_dream, в январе-феврале получалось около 10-11 на троих (я, муж,ребёнок), но это не показательно, потому что много было в запасах, а учёт в прошлом году я нерегулярно вела. Надо все-таки среднегодовую сумму смотреть.
Но я закупаюсь в обычных суперах и гиперах, рынках, активно слежу за акциями и ценами, не брезгую покупать впрок и морозить урожай с дачи, поэтому 12-14 тыс.на двоих мне не кажется маленькой суммой.
Можно купить авокадо за 60 р/шт, но я знаю, где продается за 40. И так почти про все.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Евгений »

Для меня обеденная порция это поллитра гарнира (рис рассыпчатый круглозерный с льняным маслом, гречка рассыпчатая со сливочным, остальное редко), мясное сложно оценить (3ст.л.гуляша мясного\ 2,5 котлеты паровых наполовину из хлеба/манки), овощи(один большой парниковый/ три крупных помидора/ 0.3 литра лечо/ 0.2 литра овощной икры закруточной)
Завтрак каша на воде с орехами/кабачками/сухофруктами(ОЧЕНЬредко)/0.3 шт китайской груши(редко).
Ужин 0.5 литра молока пожирнее с несладкими кукурузными хлопьями (кукуруза и соль состав) 100 грамм примерно.
Перекус минивыпечка несладкая на яйцах с компотом из ягод и яблок\творог нежирный с бананом\сыр.
Извините пишу несвязно немного.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4398 раз
Поблагодарили: 4866 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Олик »

Elie писал(а): Вот уже и один манго в день стал промышленным масштабом.
Грустно это все
О боженьки, а с каких пор количество мангОВ в день стало мерилом правильного питания..Вот если честно, ни разу не поверю, что манго в разы полезнее яблок, груш или винограда. Что же все вокруг него крутится..
Аватара пользователя
fleurissimo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 8:38 pm
Откуда: Регион 55
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение fleurissimo »

Elie, не грубите.
Мне чуть больше 30, никакого советского дефицита я не помню. С тем же успехом могу предположить, что у вас либо снобизм либо психология бедности.
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Рууфь »

Elie писал(а): Вот уже и один манго в день стал промышленным масштабом.
Грустно это все
Так там же не только манго было)) бананы, авокадо, что-то еще...
Дело вкуса это)) если я творог не люблю, то мне его раз в 3 дня это ужас как много. А если яблоки люблю, то 5 яблок (вкусных!!) в день даже не замечу и сильно удивлюсь, что я много на чей-то взгляд ем... А для кого-то это запас семьи на неделю. Все мы разные

Олик, очень вкусные они, если правильные, я тоже люблю очень манго, но ем нечасто, зеленые они у нас((
А давай попробуем!
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение desperate_dreame »

fleurissimo писал(а):desperate_dream, в январе-феврале получалось около 10-11 на троих (я, муж,ребёнок), но это не показательно, потому что много было в запасах, а учёт в прошлом году я нерегулярно вела. Надо все-таки среднегодовую сумму смотреть.
Но я закупаюсь в обычных суперах и гиперах, рынках, активно слежу за акциями и ценами, не брезгую покупать впрок и морозить урожай с дачи, поэтому 12-14 тыс.на двоих мне не кажется маленькой суммой.
Можно купить авокадо за 60 р/шт, но я знаю, где продается за 40. И так почти про все.
Да, я тоже все что мы едим постоянно покупаю по акциям с запасом или знаю где можно купить дешевле хорошего качества в магазинчиках. У меня все месяцы не показательные, то сделала запас орехов, то мясо закупила. 12-14 тыс
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4398 раз
Поблагодарили: 4866 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Олик »

Рууфь писал(а):
Олик, очень вкусные они, если правильные, я тоже люблю очень манго, но ем нечасто, зеленые они у нас((
Не спорю, что вкусные. Я такие и беру. Стоят чуть дешевле крыла от самолета -около 500 рэ за штуку.Но таких в обычных суперах нет.Да, вкусно, да, тоже люблю, но никак это не мерило правильности питания.
Лму они, например, и даром не нужны.. и зацикливаться на этой экзотике мне странно.
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение desperate_dreame »

Евгений писал(а):Для меня обеденная порция это поллитра гарнира (рис рассыпчатый круглозерный с льняным маслом, гречка рассыпчатая со сливочным, остальное редко), мясное сложно оценить (3ст.л.гуляша мясного\ 2,5 котлеты паровых наполовину из хлеба/манки), овощи(один большой парниковый/ три крупных помидора/ 0.3 литра лечо/ 0.2 литра овощной икры закруточной)
Завтрак каша на воде с орехами/кабачками/сухофруктами(ОЧЕНЬредко)/0.3 шт китайской груши(редко).
Ужин 0.5 литра молока пожирнее с несладкими кукурузными хлопьями (кукуруза и соль состав) 100 грамм примерно.
Перекус минивыпечка несладкая на яйцах с компотом из ягод и яблок\творог нежирный с бананом\сыр.
Извините пишу несвязно немного.
Может от заготовок вздутие? Я и ем очень редко именно по этой причине, хотя очень люблю
Закрыто

Вернуться в «Финансы»