Деньги на питание. Часть 6

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Bepa »

Деньги на питание. Часть 1
Деньги на питание. Часть 2
Деньги на питание. Часть 3
Деньги на питание. Часть 4
Деньги на питание. Часть 5

Уважаемые участники темы!
Цены на продукты пишите в теме Что почем?
Данная тема для отчетов и советов. Можно написать стоимость того или иного продукта в рамках своего отчета, но сообщения состоящие только из перечисления продуктов и их стоимости будут считаться нарушением.

Напоминаю, что рецепты обсуждаем и даем советы по кулинарии в разделе"Летная поваренная книга".

Для обсуждения акций у нас есть тема "Акции! Распродажи! Скидки!Викторины!" В ней и делитесь новостями о том в каком магазине какая акция проходит и о том, что удалось по ней выиграть. Цены на продукты при этом все равно обсуждаем в теме "Что почем?"

Игнорирующие данные условия будут получать предупреждения за оффтопик.
Если мне хочется - сбудется!
Elie
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2016 9:53 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Elie »

Вообще тазик еды обычно требуется человеку, питающемуся неполноценно. Если не давать организму качественной пищи, то он попытается достучаться через чувство голода и брать своё объемом съедаемого, жирными соусами и печеньями на десерт.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9357 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Daura »

Мне врач прописал 5-6 разовое питание, небольшими порциями - исчезла проблема с вечной изжогой и приступами панкреатита, а раньше тоже 3 раза в день и большими порциями, чтобы дотянуть до следующего приема пищи, теперь уже несколько лет как ничего не болит, лучше буду есть чаще и понемногу, чем переедать и страдать от боли.
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 911 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение desperate_dreame »

Elie писал(а):Вообще тазик еды обычно требуется человеку, питающемуся неполноценно. Если не давать организму качественной пищи, то он попытается достучаться через чувство голода и брать своё объемом съедаемого, жирными соусами и печеньями на десерт.
Именно. Если мне нужен перекус значит я мало съела в обед. И объемы у меня небольшие, порция все вместе не более 350 гр
Shhh
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:52 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Shhh »

desperate_dreame писал(а): Именно. Если мне нужен перекус значит я мало съела в обед. И объемы у меня небольшие, порция все вместе не более 350 гр
Ну мне после порции чего угодно через 2,5-3 часа нужен перекус. И что, значит я мало ем, если пять-шесть раз в день? Года два или три назад в более старых томах этой темы выкладывала меню, мне сказали, что я ну очень много жру :lol: Я просто дробно питаюсь, и тот обед, который у кого-то первое-второе-компот и шесть часов переваривания до ужина, у меня делится на два приема пищи. Да, для ЖКТ оказалось очень пользительно.
Elie
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2016 9:53 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Elie »

desperate_dreame писал(а): Именно. Если мне нужен перекус значит я мало съела в обед. И объемы у меня небольшие, порция все вместе не более 350 гр
Вы отдадите детей в детсад? А там кормят по-советски сытно, но о ужас! С полдником.
Не сходится
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9357 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Daura »

desperate_dreame писал(а): Если мне нужен перекус значит я мало съела в обед. И объемы у меня небольшие, порция все вместе не более 350 гр
А что входит в ваши 350 гр? 100 гр рыбы, 100 гр риса и 150 гр овощей вам будет мало? :roll:
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 911 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение desperate_dreame »

Elie писал(а): Вы отдадите детей в детсад? А там кормят по-советски сытно, но о ужас! С полдником.
Не сходится
Не знаю о детях, у меня их нет. Я говорю о себе, в своем ритме жизни и со своим питанием. Я стараюсь не перекусывать, а нормально есть, я ем 4-5 раз в день, но каждый раз это нормальная еда
Аватара пользователя
Eco-nomKa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 2:29 pm
Откуда: Ближнее Подмосковье
Благодарил (а): 3656 раз
Поблагодарили: 2687 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Eco-nomKa »

Elie писал(а):Вы отдадите детей в детсад? А там кормят по-советски сытно, но о ужас! С полдником.
Не сходится
А ваши детки будут ходить/ходят/ходили в детсад? А то там и котлеты, и бутерброды, и супы, и о ужас, только один фрукт в день... Или беларусские реалии кардинальным образом отличаются от российских?
Remember why you started.
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4096 раз
Поблагодарили: 4591 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Svetter »

Eco-nomKa писал(а):(и шепотом): А мы любим манную кашу. И польза от нее есть, и насыщает, и вкусно. Кто говорит, что невкусно - тот просто не умеет ее готовить! :)
Может поделитесь о том, какая польза от манной каши кроме вкуса?
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 911 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение desperate_dreame »

Daura писал(а): А что входит в ваши 350 гр? 100 гр рыбы, 100 гр риса и 150 гр овощей вам будет мало? :roll:
Да. Или рыбу на мясо или к рыбе гр 50 сыра.
Исключение если на второй ужин, но там нет каши. Каш у меня вообще нет после второго обеда
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3053 раза
Поблагодарили: 6453 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение T_Julia »

ВОЗ за 1 порцию считает не 200 гр продукта, а 80. Так что все сводится всего к 400 гр овощей и фруктов, причем овощи - любые, кроме картофеля и кассавы, в том числе приготовленные. Вполне разумная норма, ничего впихивать в себя не придется.
Кстати, увеличение этого количества выраженного эффекта не приносит.
Москва
Аватара пользователя
Шустрая белка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 9:09 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 4885 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Шустрая белка »

desperate_dreame писал(а): Рыба с овощами это не еда, это перекус.
Да какой же это перекус? :wow: Это полноценное второе блюдо! У нас пару раз в неделю такой тип блюда на ужин идет, только размер порций разный у мужа, меня и сына, все наедаются.
Хотя пищевые привычки - очень устойчивая вещь. Но ведь при желании и их можно поменять, правда? Мы подолгу жили заграницей и всегда активно там "осваивали" местные продукты и кухню, но было немало семей, которые придерживались строго привычного "российского" стиля питания, когда мясо - только в соусе или в котлетах, обязательно много гарнира вроде гречки/макарон/картошки, супы, каши, пироги и т.д.
А мы "привезли" с собой любовь к рыбе, морепродуктам, оливковому маслу, овощам и фруктам, а если мясо - то только куском запеченное.
Elie
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2016 9:53 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Elie »

Eco-nomKa писал(а): А ваши детки будут ходить/ходят/ходили в детсад? А то там и котлеты, и бутерброды, и супы, и о ужас, только один фрукт в день... Или беларусские реалии кардинальным образом отличаются от российских?
Нет, не ходят и не будут. Не в последнюю очередь из-за котлет, супов и бутербродов
Аватара пользователя
Eco-nomKa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 2:29 pm
Откуда: Ближнее Подмосковье
Благодарил (а): 3656 раз
Поблагодарили: 2687 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Eco-nomKa »

Svetter писал(а):Может поделитесь о том, какая польза от манной каши кроме вкуса?
В манке практически все те же витамины и минералы, что и просто в пшенице. Она легка для ЖКТ и хорошо насыщает, не вызывая желания доложить в желудок еще что-то, и плюс быстро готовится. Для меня этого всего вполне достаточно, чтобы манка имела право появляться раз в неделю в нашем рационе.
Remember why you started.
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4096 раз
Поблагодарили: 4591 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Svetter »

Eco-nomKa писал(а):В манке практически все те же витамины и минералы, что и просто в пшенице. Она легка для ЖКТ и хорошо насыщает, не вызывая желания доложить в желудок еще что-то, и плюс быстро готовится. Для меня этого всего вполне достаточно, чтобы манка имела право появляться раз в неделю в нашем рационе.
К сведению, в манке такой мизер минералов и витаминов, что из-за этого ее не стоит кушать. Или вы цельнозерновую манку кушаете? Это я про пользу, если что.
Замечательное меню у Elie. Дорого, не спорю. Если оно не всем по карману, то разве это повод к неконструкитвной критике. Девочки, кому голодно от такого рациона, у вас излишков веса тела нет?
Закрыто

Вернуться в «Финансы»