Деньги на питание. Часть 6

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Bepa »

Деньги на питание. Часть 1
Деньги на питание. Часть 2
Деньги на питание. Часть 3
Деньги на питание. Часть 4
Деньги на питание. Часть 5

Уважаемые участники темы!
Цены на продукты пишите в теме Что почем?
Данная тема для отчетов и советов. Можно написать стоимость того или иного продукта в рамках своего отчета, но сообщения состоящие только из перечисления продуктов и их стоимости будут считаться нарушением.

Напоминаю, что рецепты обсуждаем и даем советы по кулинарии в разделе"Летная поваренная книга".

Для обсуждения акций у нас есть тема "Акции! Распродажи! Скидки!Викторины!" В ней и делитесь новостями о том в каком магазине какая акция проходит и о том, что удалось по ней выиграть. Цены на продукты при этом все равно обсуждаем в теме "Что почем?"

Игнорирующие данные условия будут получать предупреждения за оффтопик.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Туз »

Простите, допишу - я не ем хлеб. Я не покупаю и не хожу за ним, но когда бывает икра, то я просто сама пеку свежий хлеб в духовке, а на это у меня все продукты есть.
Солнце ещё высоко
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Kosia »

alyans-craft , а сколько в итоге выходит среднемесячно на тебя одну.
Помнится ты писала вроде в ноябре, хотела упорядочить траты.
Получилось?
Я тоже не делю по дням. Нас трое ( плюс ещё и на рядом живущую маму подкупаю выгодно - акционные товары).
В одном месяце может быть 9 тыс, а в следующем - 15. В третьем тысяч 11.
Если гости приезжают, то и того больше, или закуп мяса, кофе, то тоже тысяч 16 будет.
А в след. месяце - 7-8 тыс.
Итого среднемесячная сумма за прошлый год получилась 11т 579р.
Да, вроде сумма моя возросла (сравните за 2013 год - 7т 880р; за 2014 год - 8т 107р), но цены немного выросли и мама теперь живёт совсем близко и гораздо больше продуктов ей покупаю.
И ей хорошо, и мне радостно, что ей не нужно по магазам бегать, я то тут в округе всё уже давно знаю.
Не, по магазинам она ходит, но уже за тем, чего ей лично не хватает и хочется.
Траты немного выросли, но в персчёте на 365 дней на 3,5 человека у меня получилось 108р 76,55коп :lol: в день на человека.
Почти в марафон уложилась.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
anast
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:18 pm
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение anast »

Я живу с дочкой (6 лет), у нее основная еда в садике, вечером легкий ужин или фрукты+кефир+печенька. в выходные ее отвожу к бабушке, поэтому по факту получается что готовлю только на себя. Так же как и девочек выручает заморозка. меню и акции. Из мясного, рыбного - в среднем на месяц получается кг рыбы (ну не люблю я ее, готовлю только потому что надо), печени, курица и полкило фарша, иногда покупаю свинину или баранину подкидывают, но редко, не больше кг раз в два месяца. Покупаю это только по акциям, уж раз в месяц поймать скидку на то или иное можно). Рыба акционная чередуется, фарш можно использовать разнообразно, поэтому меню не страдает. Фрукты, овощи - летом наморозила ягод (очень люблю собирать), фрукты покупаем стандартные, овощи - сезонные, т.к. невкусно есть восковые огурцы-помидоры :evil: Молочка - тут мне повезло, дочь с удовольствием пьет кефир, ест сырки, творог, но не ест от слова совсем молочные коктейли, йогурты и всякие творожки детские. Из дорогого - кофе и сыр. Люблю безумно. Наступила себе на горло, покупаю мало, но хорошее и дорогое, в качестве баловательной миссии. Сократила в основном не из-за цены, а за то, что если покупаю дешевый кофе - пью его литрами. Если есть сыр - ничего другого есть не буду, поэтому либо покупаю и тру, сразу морожу, либо покупаю Пармезан, с орехами грамм по 150 и наслаждаюсь))
Если нет праздников (походов в кафе, клубы) и покупок еды для родителей, то 4 тысяч (100р/день) - за глаза вместе с печенюшками и вкусняшками дочери. Ем я 4 раза в день +перекусы :oops: Утром овсянку на воде +варенье, сухофрукты. На работе два раза - суп и второе/салат. Ужин дома - если готовлю - то ем то что готовлю, если день отдыхательный то творог/салат.
Т.к. есть три-четыре дня одно и то же не люблю, то получается так: в воскресенье готовлю времязатратный суп - борщ, гороховый, харчо, рассольник (бульон варю минимум на 2 раза). Варю 2 л кастрюльку. Делю на 2 раза - часть в заморозку, часть на работу. Готовлю тут же ужин - 3-4 порции - 2 в заморозку - одну съедаю, одну на работу. В понедельник от готовки отдыхаю (по желанию достается либо замороженное ранее, 2 порции - одна съедается - одна берется на работу, либо салат и что-то легкое). Во вторник (когда на работе заканчивается суп) варю легкий супчик из замороженного бульона и беру его на два дня. Готовлю второе и схема повторяется. Так чередую в зависимости от настроения и времени - либо готовлю, либо достаю из разморозки.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Туз »

Если на питание с бытовой химией, то 4,5 тысячи в Билле, Пятерочке и бывает, захожу в Магнолию, когда утром привезли мясо, если не привезли - то в Билле все время акции на Мираторг - то кусочки, то фарш. Фарш да, беру, ради 249 рублей в месяц я не буду покупать мясорубку, как-то вот 12 лет без нее обходилась)
Если с вредными привычками и кошкой, то есть полностью, то 8-9 тысяч. Но там сигареты 2000 и Ирочка на почечном корме + 4 наполнителя на месяц, самого дешевого, по 72 рубля.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Туз »

Цены действительно выросли. Но поражает, как выросло это..я не знаю как сказать..наглость перепродажников, что ли..в придомовом магазине на 1 этаже молоко с котом 3,2% 94 рубля. Я что-то аж присела. А в Пятерочке-Билле-Перекрестке и Дикси то тут, то там на него акция - от 55 по акции до 68 плавающая цена. Это вообще как надо наживаться. Пока что покупаю Авиду за 42 в Виктории, но носить пешком далеко, 1 поездка нагруженной, но на автобусе съедает 1 пачку молока.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Asaly »

Хочу совета.
Питание не нас, животных.
Предложили говяжью и баранью обрез для животинки 25 руб за кило, это если оптом от 10 кг.
По идее - 25 х 10 + 150 (25 кг сечки)= Примерно 350 руб за 35 кг сухого(с добавлением воды масса увеличится) / 30 дней = 1,7 кг в день.
Это нормальная цена.
Обрезь с частной фермы.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12111 раз
Поблагодарили: 11238 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Lusinka »

я б взяла, это ж даром практически .
Оказывается,летать–это просто!
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Daffi »

Примерно 350 руб за 35 кг сухого
А сухой это что?
my home is my castle
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Daffi »

Если речь про сухой корм (что это за корм по 10 рэ за кг???), то конечно по цене может и не так выгодно, но для здоровья лучше мясо, ессно. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Asaly »

Daffi писал(а): А сухой это что?
сухой в смысле массы)) Еще не с вареный. Если сварить вес же увеличится, насколько я знаю, почти в 1.5 раза.
То есть по факту не 35 кг, а примерно около 50-60 кг готовой еды, учитывая что мясо в день 500-600 гр рекомендуют довести до 2,5 кг общей массы. Это нужно 2 кг варенного риса, то есть 800 гр примерно сухого.
Итого в день 1,3 кг нужно собаке сухого (не вареного) корма.
Амине 16,Диме13,Дену 9
xenia solnce
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 10:40 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение xenia solnce »

Бери, сказочная цена, только глянь чтоб не одно сало было (а то потом лечиться дороже выйдет), я своим беру по 80руб/кг без сала, а если с головы- у нас стоит 150руб/кг
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Asaly »

xenia solnce писал(а):Бери, сказочная цена, только глянь чтоб не одно сало было (а то потом лечиться дороже выйдет), я своим беру по 80руб/кг без сала, а если с головы- у нас стоит 150руб/кг
А говяжье сало разве собаком нельзя? Это же не свинина.
Амине 16,Диме13,Дену 9
xenia solnce
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 10:40 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение xenia solnce »

я не про конкретно чье-то сало, вообще. Есть такие обрези- вот лежит в пакете одно сало, и чуть чуть мясных обрезков, и не важно говяжье или еще чье-то, практически одно сало бывает продают. Сало любое в чрезмерном кол-ве вредно.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Daffi »

Asaly писал(а): А говяжье сало разве собаком нельзя? Это же не свинина.
Сало всяко лучше не давать. Свинину ж не дают именно из-за того, что жирная. Говядина сама по себе постная.
сухой в смысле массы)) Еще не с вареный. Если сварить вес же увеличится, насколько я знаю, почти в 1.5 раза.
-понятно. :oops: :D
my home is my castle
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Aks.Lesia »

Девочки, вообще-то мясо -это не рис :) оно не разваривается, а наоборот уваривается и ужаривается. Сама не взвешивала, но где-то видела цифру, что процентов на 40, т.е. например из килограмма мяса получится грамм 600 шашлыка.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»