Деньги на питание. Часть 6

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Bepa »

Деньги на питание. Часть 1
Деньги на питание. Часть 2
Деньги на питание. Часть 3
Деньги на питание. Часть 4
Деньги на питание. Часть 5

Уважаемые участники темы!
Цены на продукты пишите в теме Что почем?
Данная тема для отчетов и советов. Можно написать стоимость того или иного продукта в рамках своего отчета, но сообщения состоящие только из перечисления продуктов и их стоимости будут считаться нарушением.

Напоминаю, что рецепты обсуждаем и даем советы по кулинарии в разделе"Летная поваренная книга".

Для обсуждения акций у нас есть тема "Акции! Распродажи! Скидки!Викторины!" В ней и делитесь новостями о том в каком магазине какая акция проходит и о том, что удалось по ней выиграть. Цены на продукты при этом все равно обсуждаем в теме "Что почем?"

Игнорирующие данные условия будут получать предупреждения за оффтопик.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10279
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Евгений »

Единственное мороженое, которое мнепопалось не хуже, чем в советские времена, это пломбир 20% лет этак пять назад производства РостФрост, если не ошибаюсь...
Наше ульяновское всегда было очень вкусным, вплоть до 2000 гдето. Но сливочное масло воруют масло с завода. А кокосовое даром никому не надо. Поэтому сейчас вкусный только ненастоящий пломбир с кокосовым маслом...
Все,я тож ухожу... Мне скучно сегодня, погода "нелетная" у нас...))))
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2657 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Рууфь »

Евгений, у меня ребенок обожает забегаловки типа Теремка, Крошки-картошки или Му-му, например - быстрое питание. Так она захлебываясь ест там борщ и уверяет, что вкуснее ничего в жизни не ела))) Дома тоже так ест иногда))) а пАтАмушта набегалась, реально проголодалась, в принципе любит борщ, а в тонкости создания не вдается))) плюс антураж) плюс в такие места ходим, если далеко - то есть куда-то пошли развлекаться)))
Она будет вспоминать свое детство думаю примерно так же, с ностальгией и уверенностью, что трава была зеленее, клубника слаще, а мороженое было!! самым-самым!! и никогда еще такого вкусного она не ела, вот только сейчас... ну и еще вчера, да)) и когда мы на скалолазанье ходили еще))) Детские впечатления не самые верные, но самые счастливые, если повезло))
А давай попробуем!
milkvanil
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 12:57 am
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение milkvanil »

Eco-nomKa писал(а):не много ли мы пальмы едим?
а кроме сыра и десертов где пальма то ещё? :oops:
Аватара пользователя
Eco-nomKa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 2:29 pm
Откуда: Ближнее Подмосковье
Благодарил (а): 3656 раз
Поблагодарили: 2687 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Eco-nomKa »

Не скажу прям про пальму, но то, что с молоком химичат - 150%!
Покупала молоко в одном из московских Вкусвиллов, было с нормальным сроком годности (трое суток из пяти). Открыла пакеты, а они вроде как прокисшие на вкус и запах. Решила, чтобы не пропадало, сделать домашний сыр, так при добавлении сока лимона молоко НЕ СВЕРНУЛОСЬ! Оно резко пожелтело, образовалось небольшое количество мелкой крупки, типа манки, и все. Вот и вопрос: из чего же было сделано это "молоко"?!
На тот момент младшая дочка уже с месяц мучалась от непонятных кожных высыпаний, но т.к. она не аллергик, все думали, что подцепила какую-то дрянь в саду. Увидев такое "молоко", я тут же сменила молоко дома, и завтракать дочка стала тоже дома (т.к. не знаю, на каком молоке варят каши в саду). Тут же все кожные проблемы ушли.
А еще на вкусвилловском кефире у меня совершенно перестали получаться блины. Я долго мучалась, думала, окривела на обе руки. А стоило сменить кефир, и блины резко перестали быть резиновыми.
Ну и то, что творог нормальный найти - огромная проблема, это тоже факт.
Remember why you started.
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Vapiti »

Eco-nomKa, это может быть и не из-за добавок, а из-за того, что превысили температуру пастеризации или передержали. Я когда пробовала сыр делать, иногда получалось так. Еще от каких-то факторов зависит, стойкие ли соединения образуются, не помню. Молоко при этом может быть и нормальное. Хотя пример с кожными проблемами показательный, конечно.
Аватара пользователя
Eco-nomKa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 2:29 pm
Откуда: Ближнее Подмосковье
Благодарил (а): 3656 раз
Поблагодарили: 2687 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Eco-nomKa »

Нет-нет, там примитивный рецепт (молоко, сметана, лимонный сок), накосячить что-то просто невозможно. Так что в данном конкретном случае проблема именно из-за качества молока.
Remember why you started.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11803 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Аленка неглупая »

. Но сливочное масло воруют масло с завода. А кокосовое даром никому не надо. )[/quote]

Кокосовое масло прилично дороже сливочного.
И оно вообще то вкусное.
Аватара пользователя
Verysay
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2012 7:33 am
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Verysay »

Мой отчет за март:

Планировалось 7750 (150 на меня + 100 на мужа, так как ужинает не дома), на сына не считала, дома только в выходные. В итоге получилось 9555 руб. Перерасход 1805 руб.
Выводы месяца: 1. обязательно учитывать сына, лучше потом заминусую сумму, если не приедет на выходные. Напитки\чипсы и частично сладости покупаются только им, а стоят они... К его приезду иметь выпечку к чаю.
2. максимально сократить обеды на работе. Это выпечка к чаю (сладкая и мясная), кофе. Мой беременный мозг ведётся на ароматы, когда перекусывают коллеги. Хотя каждый день вся еда у меня была с собой!
3. просить мужа собирать чеки с его ужинов, чтобы видеть реальную картину трат на питание
4. отчет в марафоне каждый день!!!
5. составление меню
В этом месяце мало покупалось мясного, были запасы в морозилке + родители нам отправили гостинец (огромная курица, говядина на суп и фарш). В наличии были все крупы, мука, макароны. Закончилось многое, в апреле нужно будет всё это покупать.
Молочное 3211,25 руб:
Творог 1074,49, Сметана 291,89 , Кефир 257,95, Масло 82% 120, Сыр 706,06 , Брынза 329,49, Йогурт 103,37, Молоко 328
Фрукты/овощи/зелень: 1143,51 руб
Овощи 672,43, Зелень 154,99, Фрукты 316,09
Мясное: 1064,81 руб
Колбаса - 219,96, Индейка 844,85
Разное:
Обед 1018,50 руб
Вода 580 руб
Одним чеком 563,90 руб
Сладости 452,09
Чай 328,50 руб
Хлеб 221,89 руб
Консервы (горошек, кукуруза, оливки, маслины) 215,87 руб
Масло растительное 181,40 руб
Яйца 177,29 руб
Чипсы 145 руб
Напитки 132
Семечки 59,99 руб
Жевачка 59 руб
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10279
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Евгений »

Аленка неглупая писал(а): Кокосовое масло прилично дороже сливочного.
И оно вообще то вкусное.
на момент его появления на хладокомбинате, думаю, оно бьыло нераскрученное маркетологами и на фигникому было не надо. Это сейчас оно продается как суперпродует, постный и втридорога.....
На счет вкуса не знаю, непробовал...
Ульяновские Мы, Симбирские..
$Vafelka$
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2014 5:17 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение $Vafelka$ »

Евгений писал(а): на момент его появления на хладокомбинате, думаю, оно бьыло нераскрученное маркетологами и на фигникому было не надо. Это сейчас оно продается как суперпродует, постный и втридорога.....
На счет вкуса не знаю, непробовал...
На момент его появления на хладокомбинате, его очень активно скупали косметологи. Оно всегда было много дороже сливочного. Единственное, раньше не так был развит инет и многие о нем в принципе не слышали
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Vapiti »

Eco-nomKa писал(а):Нет-нет, там примитивный рецепт (молоко, сметана, лимонный сок), накосячить что-то просто невозможно. Так что в данном конкретном случае проблема именно из-за качества молока.
Нет, я не про тебя! С молоком могли на производстве накосячить.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10279
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Евгений »

Насколько я понимаю, молоко тож делают изщ пальмового масла. Поэтому реальная жирностт высока. Т.е. написано 3%, а реально может быть и 10, и 20%. Может быть, поэтому вес люди и набирают...от такого молока.... И молочных продуктов...
Ульяновские Мы, Симбирские..
berstik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:21 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 465 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение berstik »

Евгений писал(а):Насколько я понимаю, молоко тож делают изщ пальмового масла. Поэтому реальная жирностт высока. Т.е. написано 3%, а реально может быть и 10, и 20%. Может быть, поэтому вес люди и набирают...от такого молока.... И молочных продуктов...
berstik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:21 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 465 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение berstik »

Евгений писал(а):Насколько я понимаю, молоко тож делают изщ пальмового масла. Поэтому реальная жирностт высока. Т.е. написано 3%, а реально может быть и 10, и 20%. Может быть, поэтому вес люди и набирают...от такого молока.... И молочных продуктов...
Вы думаете, что кто-то будет класть лишний жир, до 20%, который тоже деньги стОит.
Нет, жирность там нормальная, но само пальмовое масло- не из самых полезных продуктов, но дешевых, увы.
---
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение МамаМани »

Про мороженое. Для меня и моей семьи самое вкусное мороженое - это Буренка из Кореновки. Производство Краснодарский край. Вот это действительно вкуснота. Но состав я не читала
Закрыто

Вернуться в «Финансы»