Деньги на питание. Часть 6

не только домашние
Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 724 раза

Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Bepa »

Деньги на питание. Часть 1
Деньги на питание. Часть 2
Деньги на питание. Часть 3
Деньги на питание. Часть 4
Деньги на питание. Часть 5

Уважаемые участники темы!
Цены на продукты пишите в теме Что почем?
Данная тема для отчетов и советов. Можно написать стоимость того или иного продукта в рамках своего отчета, но сообщения состоящие только из перечисления продуктов и их стоимости будут считаться нарушением.

Напоминаю, что рецепты обсуждаем и даем советы по кулинарии в разделе"Летная поваренная книга".

Для обсуждения акций у нас есть тема "Акции! Распродажи! Скидки!Викторины!" В ней и делитесь новостями о том в каком магазине какая акция проходит и о том, что удалось по ней выиграть. Цены на продукты при этом все равно обсуждаем в теме "Что почем?"

Игнорирующие данные условия будут получать предупреждения за оффтопик.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5198 раз
Поблагодарили: 9663 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Fa »

По совету подруги купила в магазине белорусских продуктов щавель консервированный в поллитровой советской чумазой банке. Называется "По-ляховически".
Оказалась отличная штука. На кастрюлю 4,5 литра использовала полбанки, иначе было бы кисло слишком.
Цена 60 рублей. Учитывая, что у меня нет огорода, щавель не выращиваю, как и все остальное, заготовка в сезон была бы дороже. Хороший толстый пучок на одну кастрюлю зеленого борща меньше 50 руб. не стоит у нас, имхо.
Аватара пользователя
asto4ka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 10:35 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение asto4ka »

хрусталь, molena, девочки, спасибо, взяла на заметку.
Сегодня сварила пшеничку и натушила капусты. Отварная говядина, яйца есть со вчерашнего дня. На завтра планирую молочную тыквенную кашу (пшено+кукурузная крупа).
Пойду, пожалуй, проинспектирую свои морозилки на предмет оставшихся овощей.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 9668 раз
Поблагодарили: 7132 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Фея Св »

А у нас где-то была тема про питание "с подвывертом".
Вот, нашла:
Чем кормить сторонника здорового питания?
и
Питание с подвыподвертом: привереды и аллергики

asto4ka, а тебе муж помогает готовить? Или каждый день планируешь сама такой сеанс одновременной игры? Надолго тебя хватит?
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение desperate_dreame »

Фея Св писал(а):А у нас где-то была тема про питание "с подвывертом".
Вот, нашла:
Чем кормить сторонника здорового питания?
и
Питание с подвыподвертом: привереды и аллергики

asto4ka, а тебе муж помогает готовить? Или каждый день планируешь сама такой сеанс одновременной игры? Надолго тебя хватит?
У меня такой сеанс одновременной игры 2-3 раза в неделю. МЧ готовить не помогает. Полы может помыть, вещи постирать, посуду помыть. А готовить не умеет и не хочет. Ну что ж делать то, есть то надо)) Сначала было тяжело, потом стала привыкать. Нечего, уже почти год, сейчас уже как то пошустрее стало получаться
СФ1 0%
РФ 76%
Мечта 71%
Аватара пользователя
asto4ka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 10:35 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение asto4ka »

Фея Св, спасибо за ссылки, почитаю.
Фея Св писал(а): asto4ka, а тебе муж помогает готовить? Или каждый день планируешь сама такой сеанс одновременной игры? Надолго тебя хватит?
Муж готовит, когда я зашиваюсь на работе. Не особо сложные блюда, но все-таки... Супчик может сварить, незамысловатое второе (макароны по-флотски, например, или кашу/картошку, отбивные).
А такой сеанс одновременной игры случился как раз от моего НЕпланирования, т.к. закончилась вся готовая еда одновременно (кстати, я как раз планировала, но муж активно кормил работников-строителей), плюс закупила говядину/свинину, которые требовали разделки, да еще и мой организм взбунтовался из-за несоленой картошки в супах/борщах, как порционно не досаливай - не то всё-таки.
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Ptachendo »

Asto4ka, очень советую попастить на сайте Анастасии Скрипкиной. Там очень много диетических рецептов. И как уже, кто-то писал, очень советую мясо индейки. Оно дешевле говядины, но по вкусу не уступает. Как же мне кажется можно посмотреть на кролика. Тоже дешевле. Это я пишу варианты, если курица не пройдет.
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Vapiti »

Кстати вот из незамысловатых супчиков - серия Yelly понравилась, в магазинах у нас около 180-200 р, на сайте 135-150. На восемь порций супа нормально, думаю. Там крупы, овощи, бобовые. И сварить усилий никаких.
А кролик у нас намного дороже говядины стоит. Я полюбила алтайскую баранину, стоит как говядина, но считаю полезней.
Аватара пользователя
Тефочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:54 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Тефочка »

Astochka, я наверное поздно, но питаюсь как твой муж- завтрак у меня яишница с мороженными овощами( никаких каш на завтрак), могу сьесть сырники.
Обед: крупа( гречка, булгур, кус-кус,рис не обработанный) , могу ее в чистом виде, могу и с овощами сварить, мясо/рыба./котлеты. Ужин мясо и овощи( тушенные или свежие)

Мясо куском не готовлю- часто дела типа гуляша, с обезжиренным молоком и ложкой крахмала, либо тушу с овощами. Грудку полюбить не смогла. Ем только в котлетах. Из рыбы треска, минтай.
Аватара пользователя
asto4ka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 10:35 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение asto4ka »

Девочки, спасибо за советы. Потихоньку подстраиваюсь под новые реалии. Рыбу немного упустила из зоны внимания, хотя в морозилке есть хек, скумбрия и щука. Буду исправлять.
Аватара пользователя
Зероныш
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 3:30 pm
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 102 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Зероныш »

Fa писал(а):По совету подруги купила в магазине белорусских продуктов щавель консервированный в поллитровой советской чумазой банке. Называется "По-ляховически".
Оказалась отличная штука.
Ого, круто! Я так по супчику со щавелем соскучилась, а нигде в магазинах не найти его.
Зайду, гляну что за магазинчик такой, а то все мимо проходила.
Аватара пользователя
Eco-nomKa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 2:29 pm
Откуда: Ближнее Подмосковье
Благодарил (а): 3840 раз
Поблагодарили: 2531 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Eco-nomKa »

За март постатейно вышло (на 4х человек: 2 взрослых, 2 детей):

Овощи+фрукты_________ 1714р
Молочные продукты_____ 7297р
Хлеб__________________134р
Сладости ______________753р
Плюшки-печенюшки_____ 561р
Мясо+птица____________1652р
Колбасности ___________858р
Сухофрукты____________1310р
Бакалея _______________1282р
Консервы ______________1293р
Яйцо (7 дес)____________172р
Кофе+чай______________762р
Соусы/кетчуп___________80р
Алкоголь_______________344р
Гости__________________1000р
--------------------------------------------
Итого: _______________19212р

Перерасход по марафону, и это при том, что я собиралась уложиться в 16,5-17т. И при том, что я не набивала закрома (кроме кофе).
Траты на молочку однозначно вышли за рамки разумного за счет потребления сыра (1851р за 2,88кг; правда из них 0,96кг лежит нетронутым). Плюс здесь 1125р потрачено на 2,5кг сливочного масла (осталось 0,5кг). Ну и дальше по статьям можно тоже вполне найти огрехи в тратах.
И хотя у меня не было спонтанных покупок, для себя делаю вывод, что за тратами нужно следить более пристально и раздумчиво. 4х месяцев детального отношения к тратам на питание оказалось совершенно недостаточно, чтобы здесь выработалась привычка к экономии. Чуть расслабилась, и бюджет затрещал по швам. Значит, работаю над собой дальше.
Remember why you started.
Аватара пользователя
Eco-nomKa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 2:29 pm
Откуда: Ближнее Подмосковье
Благодарил (а): 3840 раз
Поблагодарили: 2531 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Eco-nomKa »

Ой, ошиблась: яиц было куплено 3 десятка.
Remember why you started.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 8583 раза
Поблагодарили: 7402 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Kosia »

Мой отчёт за март.
Питер. Трое взрослых плюс немного продуктов и готовых блюд я подкидываю рядом живущей маме, значит = 3,5 человека :D .

По статьям :
Мясо, кура, сало сырое, фарш ----------- 2.352.9р (17кг546г)
Молоко, кефир ------------------------------- 329р (11л800мл) + 10л молока "за вредность"
Сыр, творог, сметана -----------------------1.306.6р (6кг794г)
Рыба и рыб. продукты ---------------------- 573.4р (4кг295г)
Хлеб, булка ----------------------------------- 501.3р (11кг460г)
Овощи и овощн. заморозка --------------- 1001,5р (28кг680г)
Фрукты ----------------------------------------- 445.1р (21кг943г)
Мюсли, семечки ------------------------------95.6р (660г)
Колбаса, сосиски ---------------------------- 421.4р (2кг217г)
Яйца -------------------------------------------- 638.6р (140шт, примерно 8кг)
Крупы, макароны----------------------------- 282.5р (7кг200р)
Чай ---------------------------------------------- 128р (250г)
Сахар, конфеты, тесто, торт, халва-------686.4р (6кг400г)
Раст. масло ------------------------------------ 47.9р (650г)
_______________________________________________________
----------------------------------------------------8.810.2р (127кг890г) + 10л молока "за вредность"

В общем и целом, я довольна.
Купила в этом месяце много мяса и мясн. продуктов с хорошими скидками, поэтому в закромах его очень много.
Довольна, что пока (правда, уже давно) обходимся без магазинных печенек. Тортик покупался всего один раз и маленький :D .
Мало колбасы и сосисок - отлично.
Совсем нет майонеза, кетчупа, соусов, йогуртов, чипсов, сухариков и т.п. - отлично.
Мнооооого овощей и фруктов - просто отлично!!!
Ели в марте больше каш (я просто давала её в добровольно-принудительном порядке :D ).
И, что удивительно, в марте я очень мало пекла. Выходит, что наелись мы выпечки за зиму. Небольшая передышка.
Рыбы нужно побольше, это да.....
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 2616 раз
Поблагодарили: 3028 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Олик »

Лена, а что за фрукты. Получается в среднем 1 кг = 20 руб? :o
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 8583 раза
Поблагодарили: 7402 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Kosia »

Олик писал(а):Лена, а что за фрукты. Получается в среднем 1 кг = 20 руб? :o
Оля, в Марафоне я всё подробно описываю.
Но только для тебя :lol: .
Основная часть денег потраченные на фрукты в этом месяце, это яблоки Белоруссии по 9.9р за кг. Они продавались на протяжении почти 2х недель в небольшом сетевом магазине Технолог. Прекрасные яблоки. До сих пор в холодильнике есть.
И так грызли, и кексики чуток пекла, и в духовке запекала, начинённые творогом\яблоками и творожно\яблочной-овсяной смесью.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Закрыто

Вернуться в «Финансы»