Деньги на питание. Часть 6

не только домашние
Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 724 раза

Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Bepa »

Деньги на питание. Часть 1
Деньги на питание. Часть 2
Деньги на питание. Часть 3
Деньги на питание. Часть 4
Деньги на питание. Часть 5

Уважаемые участники темы!
Цены на продукты пишите в теме Что почем?
Данная тема для отчетов и советов. Можно написать стоимость того или иного продукта в рамках своего отчета, но сообщения состоящие только из перечисления продуктов и их стоимости будут считаться нарушением.

Напоминаю, что рецепты обсуждаем и даем советы по кулинарии в разделе"Летная поваренная книга".

Для обсуждения акций у нас есть тема "Акции! Распродажи! Скидки!Викторины!" В ней и делитесь новостями о том в каком магазине какая акция проходит и о том, что удалось по ней выиграть. Цены на продукты при этом все равно обсуждаем в теме "Что почем?"

Игнорирующие данные условия будут получать предупреждения за оффтопик.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Шустрая белка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 9:09 pm
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 2590 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Шустрая белка »

Сластена писал(а):девочки, а вы приложением едадил пользуетесь? действительно ли оно помогает экономить*
Я пользуюсь как "палочкой-выручалочкой": если вдруг понадобилось что-то недешевое (по новому рецепту, к примеру) или если пришла пора пополнять запас (распечатала последнюю бутылку/упаковку/пакет) то я в Едадиле смотрю, в каком из окрестных (в пределах 15-20 минут на а/м) магазинов есть данный товар по устраивающей меня цене, и включаю этот магазин в маршрут субботней закупки, который у нас обычно стандартный "5-ка" - Вкусвилл - рынок.
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Мск-Красноярск
Благодарил (а): 1744 раза
Поблагодарили: 1305 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение MrsShark »

Я активно пользуюсь и планирую маршруты вечером, когда мне какой крюк сделать по дороге домой.
РФ 10% :bot:
СФ3 3.33%
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Мулечка »

Кося, такое блюдо-рагу идеально делать в мультиварке. Твоя если жива ещё, попробуй
Аватара пользователя
Eco-nomKa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 2:29 pm
Откуда: Ближнее Подмосковье
Благодарил (а): 3840 раз
Поблагодарили: 2531 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Eco-nomKa »

Очень я ленилась и не хотела обсчитывать по категориям потраченное на питание за январь, но взяла себя в руки и все же сделала это, чтобы можно было потом сравнить для самой себя.
По условиям марафона:
Семья из 4х человек: я, муж и две дочки (9 лет и 4 года). Лимит на месяц 4*150*31= 18600р.

Овощи+фрукты 3550,6р
Хлеб 157,2р
Сладости 1119,4р
Плюшки-печенюшки 809,6р
Молочные продукты 5592,1р
Мясо+птица 2325,5р
Колбасности 1865,0р
Сухофрукты 1098,8р
Бакалея 2542,7р
Консервы 272,6р
Яйцо 299,4р
Кофе+чай 886,4р
--------------------------------------------
Итого: 20519р

(Сумма по марафону и здесь на сходится на 58р, где-то я обсчиталась).
Remember why you started.
dem
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 4:55 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 259 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение dem »

Спрошу и здесь. Как учитывать покупки продуктов членами семьи из своих личных ресурсов? И стоит ли учитывать? Например: Сын завез вчера кг 3 хурмы шарон. Купил по акции себе и нам. Денег не взял. Или муж пошел и купил продуктов?
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение desperate_dreame »

dem писал(а):Спрошу и здесь. Как учитывать покупки продуктов членами семьи из своих личных ресурсов? И стоит ли учитывать? Например: Сын завез вчера кг 3 хурмы шарон. Купил по акции себе и нам. Денег не взял. Или муж пошел и купил продуктов?
Если я бы и сама купила пишу поступление "муж" столько то и тут же их списываю, например, если я попросила зайти за хлебом.
Если это вкусняшки, которые я бы сама не купила пишу подарок и примерную стоимость.
Точно так же поступаю если еду к маме и покупаю продукты, пишу их в графу подарок-маме
СФ1 0%
РФ 76%
Мечта 71%
Аватара пользователя
Tatiana_R
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 12:12 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Tatiana_R »

dem писал(а):Спрошу и здесь. Как учитывать покупки продуктов членами семьи из своих личных ресурсов? И стоит ли учитывать? Например: Сын завез вчера кг 3 хурмы шарон. Купил по акции себе и нам. Денег не взял. Или муж пошел и купил продуктов?
Я если планировала покупать эти продукты, то записываю с пометкой экономия денег на хозяйство, за счет N. А когда в гости кто-то зашел с гостинцем или на карманные какое-то баловство куплено, то не записываю.
Бюджет составляют для урезания
Аватара пользователя
Ветер
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 10:20 am
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 166 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Ветер »

Я записываю количество(в кг) - продукт ведь мы все равно съедаем. При желании и стоимость таких поступлений посчитать можно. Если покупаю для кого-то, то в продуктах, потребленных семьей, не учитываю.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 2430 раз
Поблагодарили: 2750 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение зяйка »

я в графе "приход" пишу все денежные поступления. Затем муж оставляет себе энную сумму денег, я в графе где расход, пишу в графу "муж" ту сумму денег, которую он оставил себе. Ну и потом стараюсь следить, например заправился он из своих денег, я в его колонке за это число делаю например тысячу красным, а в колонке "ГСМ" ставлю тысячу. Продукты муж практически не покупает, ну если срочно:деликатесы, алкоголь то точно также минусую с его денег, а ставлю в колонку "алкоголь", "мясные деликатесы" и т.д. Если точно знаю сумму на гостинец, то ставлю в колонку "подарки", если что то уже купленное было или свое домашнее, то не пишу никуда. Приход только если сумма в деньгах, если приход какой то подарок, то не учитываю. Есть еще колонка "благотворительность" здесь тоже пишу деньги пожетрвованные, и продукты (вещи) в деньгах если могу.
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 8581 раз
Поблагодарили: 10595 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Lusinka »

Февраль. 2 взрослых человека. Хочу укладываться в 7000 руб.
Мясные продукты (курица, субпродукты) -1652
Колбаса и копчености 277 руб
Полуфабрикаты- 0
Рыба 224 (здесь можно бы и побольше рыбы покупать)
овощи, фрукты 1138
Сладости 360
Крупы, мука 189
Хлеб,лаваши,сухари 688
Чай,кофе 456
Молочные продукты 1404
Масло растительное, приправы 293
Общепит 50
Напитки 49
Яйца 175
Консервы 184
Итого 7139 руб
Оказывается,летать–это просто!
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 8583 раза
Поблагодарили: 7402 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Kosia »

Перенесу из Марафона :

Питер, февраль, 3,5чел.
Постатейно :
Мясо, кура :lol: , кости д\супа -------- 956р40к (10кг 760г)
Молоко и кефир--------------------------242р 90к (8л 090мл) плюс 9 литров молока за вредность
Сыр, сметана и творог------------------1т 809р (8кг 310г)
Рыба и рыб. продукты-------------------38р 90к (130г - икра сельди :lol: )
Хлеб, булка, хлебцы, отруби----------489р 90к (9кг 370г)
Овощи-------------------------------------- 676р 20к (39кг 292г)
Фрукты и заморож. ягоды ------------- 646р 90к (8кг 976г)
Орехи, семечки, сухофр., мюсли---- 188р 40к (1кг 344г)
Колбасы, сосиски, шпик, котлеты ---722р 80к (4кг 200г)
Яйца---------------------------------------- 628р 70к (150шт, из них 50 шт - С-3 с весом 45-50г)
Крупы и мука----------------------------- 149р (6кг 200г)
Чай-------------------------------------------56р 70к (200г)
Сахар, конфеты, торты, тесто, мёд---1т 854р 50к (16кг 753г)
Приправы сухие, дрожжи, соль -------129р 50к (1кг 314г)
Кетчуп, соус -------------------------------87р (900г)
_________________________________________________________
Всего ----------------------------------------8т 676р 80к (124кг 140г + 9 литров молока "за вредность")

Что могу сказать, анализируя итоги месяца ?
По деньгам всё хорошо. Но даже при такой малой сумме, рублей 700-800 потрачены на всякую ненужную и не полезную ерунду. При желании могла бы эти деньги куда лучше "применить". Но это при желании, но, видать, нет у меня пока такого желания.
Рыбы не покупала. Что-то не хотели мы рыбы особо (делала всего пару раз из запасов), а вся попадавшаяся - не нравилась.
По мясу - нормально. Яйца - хорошо. Творог и сыры чудесно покупала со скидками. Немного осталось в морозилке на след. месяц.
Хлеба-булки мои мужчины в этом месяце съели поменьше, чем в прошлом. Это радует.
По овощам-фруктам просто чудесно. Овощей почти 40 кг купили и это при том, что картофеля из этой массы всего чуть более 10 кг. Мы (а особенно я) потихоньку превращаемся в кроликов. Грызу и сырое, и тушёное :lol: .
Сладкого много, да! Но там и сахар-песок, и мёд, и конфеты, и тесто заморож. - всё это в запас.
Печенек и пряников опять не покупала, а соблазн был и не раз. УРА !!!
Всё фигня кроме пчел (с) :P
LenaKoroleva
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 4:26 pm
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение LenaKoroleva »

Девочки а как вы считаете расходы на питание по категориям и объему/весу? Вручную на калькуляторе? Ни у кого нет удобной таблички в экселе? Поделитесь, пожалуйста!
LenaKoroleva
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 4:26 pm
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение LenaKoroleva »

LenaKoroleva писал(а):Девочки а как вы считаете расходы на питание по категориям и объему/весу? Вручную на калькуляторе? Ни у кого нет удобной таблички в экселе? Поделитесь, пожалуйста!
В смысле, табличкой поделитесь :D
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 8583 раза
Поблагодарили: 7402 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Kosia »

LenaKoroleva писал(а):Девочки а как вы считаете расходы на питание по категориям и объему/весу? Вручную на калькуляторе? Ни у кого нет удобной таблички в экселе? Поделитесь, пожалуйста!
Я считаю на калькуляторе.
Расписываю в Марафоне подробно все свои покупки (наименование, стоимость и вес), а в конце месяца считаю, да ещё и по два раза, чтобы проверить себя.
Ну да, муторно немного. Но я очень люблю цифры и калькулятор.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Eco-nomKa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 2:29 pm
Откуда: Ближнее Подмосковье
Благодарил (а): 3840 раз
Поблагодарили: 2531 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Eco-nomKa »

За февраль постатейно вышло (на 4х человек, 2 взрослый, 2 детей):

Овощи+фрукты_________ 3667,7р
Молочные продукт______3159,5р
Хлеб___________________137р
Сладости ______________1326р
Плюшки-печенюшки_____ 934,7р
Мясо+птица____________348,6р
Рыба__________________329р
Колбасности ___________691,8р
Сухофрукты____________224р
Бакалея _______________1082,6р
Консервы ______________438,9р
Яйцо (7 дес)____________368,5р
Кофе+чай______________448р
Соусы/кетчуп__________104,8р
Алкоголь______________957,8р
--------------------------------------------
Итого: _______________14218,9р

(снова сумма чуть расходится с марафонной, на 8,9р; видимо из-за суммирования копеек).

Категорически недовольна статьями "сладости" и "плюшки-печенюшки". Но тут мало что могу поделать. Мои домашние исправно сидели на домашней выпечке несколько месяцев, но, видимо, соскучились по магазинному и в январе-феврале как с цепи сорвались. Причем, если расход на печенье я еще могу сократить, т.к. выпечка у меня неплохая получается, то конфеты-мармелад-халву мне не побороть.
Остальное, в целом, меня устраивает (кроме алкоголя, но тут уж ладно), буду работать над собой дальше.
Remember why you started.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»