Деньги на питание. Часть 6

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Bepa »

Деньги на питание. Часть 1
Деньги на питание. Часть 2
Деньги на питание. Часть 3
Деньги на питание. Часть 4
Деньги на питание. Часть 5

Уважаемые участники темы!
Цены на продукты пишите в теме Что почем?
Данная тема для отчетов и советов. Можно написать стоимость того или иного продукта в рамках своего отчета, но сообщения состоящие только из перечисления продуктов и их стоимости будут считаться нарушением.

Напоминаю, что рецепты обсуждаем и даем советы по кулинарии в разделе"Летная поваренная книга".

Для обсуждения акций у нас есть тема "Акции! Распродажи! Скидки!Викторины!" В ней и делитесь новостями о том в каком магазине какая акция проходит и о том, что удалось по ней выиграть. Цены на продукты при этом все равно обсуждаем в теме "Что почем?"

Игнорирующие данные условия будут получать предупреждения за оффтопик.
Если мне хочется - сбудется!
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Kosia »

_Уникалка_ писал(а):Kosia а как эти скидки в дикси выглядят? может я их не вижу или в нашем нет, живу сейчас в кудрово
Вот такие наклейки : Обычно часам к 11-30, 12 дня они пересматривают товар на сроки и выкладывают с этими наклейками. Но всё от магазина зависит.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
_Уникалка_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 2:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение _Уникалка_ »

Лена, спасибо большое! Что-то я у нас таких не видела((( попробую в других магазинах посмотреть
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Kosia »

Они, эти наклейки, не очень большие (2см на 3,5 см примерно).
И магазин магазину рознь - одни делают отдельную полку для Быстрой распродажи, в другом эти товары соседствуют с другими, без наклеек.
А еще лучше спроси у продавцов, делает ли их магазин эту Быструю распродажу. У меня в округе я знаю один Дикси, где её нет (почему-то запретили, раньше была, а вот последние 2-3 месяца нет). Но они тоже выходят из положения - делают скотчем смотки из двух товаров и продают 2 по цене 1го.
Но внимательно смотри целостность упаковок, внешний вид и запах, ну и сроки, чтобы не совсем на грани.
Или сразу в готовку или заморозку.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Аленка неглупая »

В Окее наклейки видела красные круглые и там еще бумажка прилеплена об использовании до срока N.
А в Карусели просто прилепляют новый ценник поверх прежнего. С новой ценой.
Аватара пользователя
_Уникалка_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 2:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение _Уникалка_ »

Спасибо! Обязательно спрошу!
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53258 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Кирикири »

Татулика писал(а): Не Кося,но отвечу. Это в большинстве своем локальная распродажа и уценка. Когда у продуктов подходит срок годности к концу. Сама за таким "охочусь", ни разу тухляка не было. Правда куру беру редко и расковыриваю обертку чтобы понюхать. В 90% случаев беру то, что в вакууме.
Тогда у меня вопрос. Вот вчера в пятерке распродажа, срок годности заканчивается :lol: сегодня. Дальше что? Вы покупаете продукт и в морозилку? Еще на месяц? К моменту готовки курица становится уж сильно уставшая.
Хотя у нас смысла особого нет так закупаться. Гуляш мираторговский в лоточках не по кг, как у Коси, а по 500 г, и минимальная цена 179 рублей за эти полкилограмма. Курочасти со вчерашней распродажи с самым низким ценником - 120 рублей, разве что набор для супа был по 79.
8)
Shhh
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:52 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Shhh »

Кирикири писал(а):Вот вчера в пятерке распродажа, срок годности заканчивается :lol: сегодня.
Это не стандартная каталожная распродажа, это Пятерки начали распродавать "почти просрочку". У нас на этой неделе курогрудок по каталогу не было, а под гордым лозунгом "Успей купить" лежало как раз то, что просрочится завтра. Я тоже не очень поняла, что с этим делать, так как обычно стараюсь покупать не вакуумные упаковки со сроком не более трех дней от момента упаковывания, а эта курица уже всю неделю вылежала у них в магазине в неизвестных мне условиях хранения. Как-то меня это смущает, даже если нет явного запаха и очевидной порчи. Понятно, что это будет сварено-зажарено, но все равно.
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4395 раз
Поблагодарили: 4859 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Олик »

Кирикири писал(а):
Тогда у меня вопрос. Вот вчера в пятерке распродажа, срок годности заканчивается :lol: сегодня. Дальше что? Вы покупаете продукт и в морозилку? Еще на месяц? К моменту готовки курица становится уж сильно уставшая.
Да, либо в заморозку, либо в готовку сегодня вечером, либо завтра. Даже в последний день при соблюдении условий хранения курица, мясо, молоко и т.п. не тухнут. А курица устать может и в первый день на прилавке, если неправильно везли или палет с коробками около батареи простоял. Тут уж тоже глаз да глаз нужен.
Скажу больше, что по вкусу продукты с подходящим к концу сроку годности не отличаются от купленных по обычной цене. Если, конечно, не внушать себе, что сейчас ты тухлятину ешь..
Вот ем сейчас суфле творожное с яблоком. По всем нормам у него срок хранения 72 часа, то есть 3 дня. У меня домашняя запеканка и на 2, и на 3, и на 4ый день нормально хранится, если много сделала. Так вот у этого суфле срок годности закончился вчера :pya: Вкус прекрасный, цена - 75%, прикупила позавчера.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Аленка неглупая »

Зашла утром в *Семью*, увидела там тоже товары с наклейками *-30%*. Наклейки красные, круглые. Товар лежал на своих обычных местах.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Kosia »

Кирикири, я вроде про гуляш Мираторговский недорогой и не писала. Я про рагу писала.
Но я ошиблась с производителем, рагу не Мираторговское, а Великолукского мясн. комбината, ссори :D .
Kosia писал(а):Так же в "Мясо" у меня входит рагу свиное от Мираторг в вакуумных ванночках по 119р за кг (беру его в Магните).
В горшочках с овощами и фасолью в духовке чудненько получается.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Татулика
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 12:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Татулика »

А зачем покупать то, что уже выглядит уставшим? По этой причине я почти никогда не покупаю куриное филе. Оно и не по распродаже почти всегда "уставшее" через пару дней от даты производства. Потёкшее, с липкой упаковкой. Фу-у...
А вот курица на кости и с кожей отлично хранится в морозилке и не устаёт.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Жена сибиряка »

Кирикири писал(а):Тогда у меня вопрос. Вот вчера в пятерке распродажа, срок годности заканчивается :lol: сегодня. Дальше что? Вы покупаете продукт и в морозилку? Еще на месяц? К моменту готовки курица становится уж сильно уставшая.
Чтоб вот прям завтра срок заканчивался - вроде ни разу не брала, не знаю. А за пару дней - да. Если на момент заморозки все нормально - то после размораживания будет нормальный продукт.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Шустрая белка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 9:09 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 4885 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Шустрая белка »

Мясо с истекающим сроком годности никогда не брала просто потому, что практически все мясо и птицу на рынке берём, у "своих" продавцов. А вот молочку во Вкусвилле, чтобы съесть её в этот же день или следующим утром, или там же торты - постоянно, и ни разу не пожалела.

P. S. У них 40 % идёт уценка, и выбор приличный каждый день, т. к. практически у всех продуктов крайне ограниченный срок хранения.
Помните, слоган рекламный был: "А если нет разницы - зачем платить больше?"
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53258 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Кирикири »

Kosia писал(а):Кирикири, я вроде про гуляш Мираторговский недорогой и не писала
Ну у меня тоже продукт по этикетке поджарка называется :D Свинина кусочками. Рагу - это то же самое? Цена и удивила, т.к. регулярно именно мироторг беру.
А еще в нашей Пятерке по вечерам, где-то после восьми, в понедельник действуют и новые и старые скидки.
8)
Аватара пользователя
Татулика
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 12:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Татулика »

Кирикири писал(а): Ну у меня тоже продукт по этикетке поджарка называется :D Свинина кусочками. Рагу - это то же самое? Цена и удивила, т.к. регулярно именно мироторг беру.
А еще в нашей Пятерке по вечерам, где-то после восьми, в понедельник действуют и новые и старые скидки.
Рагу - это косточки с мясом.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»