Деньги на питание. Часть 6

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Bepa »

Деньги на питание. Часть 1
Деньги на питание. Часть 2
Деньги на питание. Часть 3
Деньги на питание. Часть 4
Деньги на питание. Часть 5

Уважаемые участники темы!
Цены на продукты пишите в теме Что почем?
Данная тема для отчетов и советов. Можно написать стоимость того или иного продукта в рамках своего отчета, но сообщения состоящие только из перечисления продуктов и их стоимости будут считаться нарушением.

Напоминаю, что рецепты обсуждаем и даем советы по кулинарии в разделе"Летная поваренная книга".

Для обсуждения акций у нас есть тема "Акции! Распродажи! Скидки!Викторины!" В ней и делитесь новостями о том в каком магазине какая акция проходит и о том, что удалось по ней выиграть. Цены на продукты при этом все равно обсуждаем в теме "Что почем?"

Игнорирующие данные условия будут получать предупреждения за оффтопик.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение шоколадное сердце n »

Да, кушать не ведрами - вообще очень экономно. :D
Аватара пользователя
Ветер
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 10:20 am
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Ветер »

"Один раз я съел целое ведро мороженого. Так оно ведь совсем маленькое было, ведрышко! Такое бумажное, не больше стакана..."(с) :P
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение desperate_dreame »

Евгений писал(а):В раст масле калорий не меньше, а льем мы его от души, не так ли? Оно нам кажется жидким как вода, и сознание на него по другому реагирует кмк.
А майонез? Вообще как сметана кажется. А ведь там намного больше жира, раза в два, три точно...
Ой, а я бутылку масла в прошлом январе новую открыла, там еще на 4 пальца есть. Ну какое от души то? Я масло на сковороду кондитерской кисточкой мажу
Аватара пользователя
Ветер
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 10:20 am
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Ветер »

Ну, с беляшами или чебуреками такой фокус не пройдет - минимум пол-литра, пожарил и оставшееся вылил.
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Альфия »

Ну, если чебуреки ещё можно пожарить без масла, то на беляши да, нужно много-много масла. Поэтому беляши у нас редко, по праздникам мусульманским. Чаще пирожки в духовке пеку, там масла много не надо.
Но вот плов люблю, а туда надо около стакана масла, если мясо не жирное.
А если есть жир, то тоже готовим плов на жире, а выжерки просто солью посыпаем и с лепешкой едим.
Падаю, но поднимаюсь..
Аватара пользователя
Совуня
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 11:12 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Совуня »

Евгений писал(а):Может быть будет дешевле, если забить на безвредность, покупать какую нить топленую смесь (имитация топленого масла). Там жирность должна быть высокой...
сегодня видела и топленые смеси, около 170 р. за полкило, а рядышком стояло Масло топленое President 99% 380г в составе только сливочное масло и цена 390р!
По теме: денег на питание в нашей семье уходит не мало, т.к. 2 члена семьи аллергика, то в основном готовила еду из того, что можно, а теперь пытаюсь искать возможные варианты экономии, желательно без ущерба здоровью, а в наилучшем варианте для его улучшения, поэтому и смалец меня "зацепил" своей дешевизной и полезностью одновременно и тем более всем членам семьи его можно (в разумных естественно дозах). Уточняю: подсолнечное масло нельзя, можно кукурузное, чем я и заменяла раньше, но оно какое-то невкусное при жарке, перешла на оливковое, но тут, сами понимаете, никакой экономии. :pya:
В сладкой выпечке смалец ведет себя изумительно, он не чувствуется, если приготовлен из свежего жира, то запаха не имеет практически, а в выпечке и подавно. Делала совместно 50/50 (слив. масло/смалец) тоже славно :D Еще суп делала овощной, а пережарку на смальце, получилось очень даже "сытно" (это когда на скорую руку, а нет бульона мясного). От кашля детям делала на горячем молоке с какао, нормально пили, а еще мазала вокруг носа и шею, грудь, спину (все перед сном и под теплое одеяло, можно ступни при насморке мазать) - все отлично помогает (реально у меня дочка, если кашлять начинала раньше, то 3 недели не меньше, за прошлую весну 3 бронхита, а тут прям боюсь говорить :D )
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение MamaCholli »

Расходы за ноябрь (2 взрослых+ 2 детей):
Еда:
Бакалея - 1917,22 ( яйца 540, семечки 179,6, кофе 374 (бушидо) в запас), какао несквик 149 ( в запас), сахар 359,10 ( в запас) , кетчуп 239,84)
Молочка - 3039,83, 1160,27 молоко.
фрукты - 2346,40 ( 1196,35 - яблоки)
Мясо - 4089,98 (баранина - 3000, птица - 720, рыба 370)
копчености - 585,69 ( колбаса с/к и скумбрия)
овощи 798,82
крупы 140,79
хлеб 695,83 ( в основном фирменные магазинные)
соки-178
Итого: 14631 руб.
Сладкое - 2411,41 ( конфеты 1078 (Мерси к НГ и Крупской для дома, вкусные и дорогие),чокопай 700 (в сад и в школу 2 именинника), зефир/мармелад 414 и печенье на работу 258)
Спиртное - 918 ( включая закуску к пиву).
запасы есть и разнообразные, используются и пополняются. 95% покупалось по акциям, кроме хлеба и лимонада.

Кофе Бушидо брала в Ашане, розничная цена 374 руб. Цена меня очень удивила. Розничные цены начинаются от 500 руб. Самая дешевая цена по акции 349- 399 руб. Купила, сравнила внешне с тем, что брала в Метро, попробовала, вкус обычный. Пытаюсь найти ответ, почему в Ашане такая дешевая цена на этот кофе.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Kosia »

Мои итоги месяца (3,5 взрослых человека) :
Мясо, кура, суп. наборы ------------- 1т 237р 50к (11кг587г)
Рыба и морск. продукты --------------1т 030р (7кг358г)
Молоко, кефир, простокваша --------553р (17л550мл)
Сметана, творог, сыр-------------------952р 70к (5кг918г)
Хлеб, булка-------------------------------424р 30к (11кг 790г)
Яйцо----------------------------------------569р 50к (130шт)
Овощи--------------------------------------579р (31кг100г)
Фрукты-------------------------------------772р 70к (18кг560г)
Зелень-------------------------------------157р (733г)
Сухофрукты, орехи, семечки---------631р 30к (4кг)
Колбаса, сосиски------------------------538р 40к (3кг467г) :evil:
Макароны ---------------------------------185р 50к (2кг800г)
Хлопья цельноз., отруби, хлебцы,
сухари панир., фасоль сухая----------262р 10к (2кг780г)
Консервы (кукуруза)---------------------55р 80к (620г)
Майонез, кетчуп, маргарин------------380р 50к (4кг550г) :evil:
Кофе, какао-------------------------------557р 80к (1кг420г)
Дрожжи, приправы-----------------------65р10к (110г)
Сладкое : конфеты, халва, тесто,
блинчики готовые, сушки---------------1т 017р (7кг 140г)
__________________________________________________________
Итого за месяц ---------------------------9т 968р 20к (131кг483г + яйца 9кг = 140кг483г)

Анализ трат : в общем всё неплохо, рыбки много покупала, мяса в этом месяце меньше, от печенек удержалась (только сушки в последний день месяца урвала), овощи и фрукты - для нас это даже многовато, но это и хорошо! Запасы и тратились, и пополнялись : всё как всегда.
Майонез впервые с НГ купила, маргарина тоже впервые после длит. перерыва купила пачку, вот блинчики зачем-то взяла (но неплохие "С пылу с жару" с творогом были 2 по цене 1), тесто - это слоёное один раз брала.
Муки осталось чуть больше 3х кг, значит нужно отслеживать акции.
Масло слив. скоро тоже закончится, будем искать :lol: .
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
ОльгаЯ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2016 11:50 am
Благодарил (а): 54 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение ОльгаЯ »

Добрый день! Читаю давно, но пишу впервые. Спасибо всем кто делится советами по ведению хозяйства. Почитала и поняла, что мои запасы и не запасы вовсе,круп больше 2-3кг нет, то же самое и со всем остальным. Исключение мука, сразу берем мешок в 50 кг, хлеб пеку дома.а так, хоть и лет мне не мало, но учиться у вас и учиться. В тесто ложа маргарин, по рецептуре на заводах в него и масло сливочное добавляют, а масло в тесте не нравится. В магнитах семейных краснодарский акция на порошки стиральные 6 кг перс.сила.538 рублей.
Аватара пользователя
asto4ka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 10:35 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение asto4ka »

Уже забила формулы для годового подсчета. До конца года неделя, уже существенных изменений не будет, надеюсь. Порадовало, что категория "Алкоголь" занимает почетное последнее место. На 1-м - молочка, включая яйца. Совсем не радует категория "еда вне дома", учитывая, что в офисе есть полноценная кухня (плита, холодильник), я достаточно часто готовлю себе обед на работе, вплоть до супчиков. Несмотря на это, категория на 3-м (!) месте и в основном - это перекусы на работе, причем печеньки (рядом с офисом свежая выпечка). Только в декабре, усилием воли, эту статью свела к нулю.
Анализ сделан, запланировала суммы на питание постатейно, потому что в целом меня бюджет на питание устраивает, а вот в середине - перекосы. Надеюсь в следующем году придерживаться плана и избежать ошибок этого года.
Аватара пользователя
_Уникалка_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 2:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение _Уникалка_ »

Девочки я возможно с глупым вопросом, но очень надо поэкономить( на какую сумму в месяц двоим взрослым можно питаться в месяц? Хочу выделить сразу меньшую сумму, а все остальное по кредитам и в накопления. По другому пока не получается. Заранее спасибо за мнения
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14479 раз
Поблагодарили: 5036 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение На шпильках »

Вы же из Питера?
Тогда ориентир - Лена Кося.
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
_Уникалка_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 2:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение _Уникалка_ »

Пойду поищу сколько у Лены выходит
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Kosia »

_Уникалка_ писал(а):Пойду поищу сколько у Лены выходит
А прямо на этой странице, только чуть повыше мои расходы на 3,5 взрослых (мама живёт рядом и ей часто что-то покупаю или отношу готовые блюда) за ноябрь.
В этом месяце будет больше, но в декабре меня всегда "несёт", да и нет у меня жёсткой необходимости экономить.
Потом выложу отчёт за декабрь (по категориям) и за целый год (но там только суммы, т.к. записываю категории из интереса только последние три месяца).
Уникалка, посмотри ещё в Марафоне питания, там есть что я покупаю и где и точные цены и вес.
Ещё пока и ноябрьский Марафон не удалили, можно и там посмотреть.
Я как раз вчера вечером подсчитала сколько примерно у меня получится среднегодовая цифра на человека.
У меня получилось около 108 руб в день. Цифра ещё может чуть поменяться.
Но это я практически не экономила, хотите смейтесь, хотите нет.
Просто блюда у нас простые, не изысканные.
И обленилась немного, т.е. если бы больше уделяла внимание кухне, то могло быть и того меньше.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
_Уникалка_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 2:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение _Уникалка_ »

Лена 108 это не экономила?
Закрыто

Вернуться в «Финансы»