No shopping! Часть 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

No shopping! Часть 3

Сообщение Туз »

Алиса*ли, вдруг что-то еще скинут твое косметическое, когда подарочные наборы сбрасывают в цене?
Аватара пользователя
Алиса*ли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2020 12:21 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2967 раз
Поблагодарили: 2089 раз

No shopping! Часть 3

Сообщение Алиса*ли »

Туз, поняла, что мне пока не надо ничего, чтоб позарез, как эти средства.
Когда тушь сдохнет настолько, что даже капли альбуцида её перестанут оживлять- куплю какую-нибудь масс со скидкой.
Без остального проживу)
Мск
Аватара пользователя
EvaJoy
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2020 9:20 am
Откуда: Львов
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 54 раза

No shopping! Часть 3

Сообщение EvaJoy »

Я продержалась в Черную Пятницу! Как же мне всего хотелось! Но челлендж пока идет без збоев. За это время, с 17 октября, уже поняла как много ненужностей покупала из-за акций. И смешно и грустно.
Алиса*ли, хорошая идея со списком. Как челлендж закончится (после НГ), буду покупать только необходимое из списка.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

No shopping! Часть 3

Сообщение Туз »

Алиса*ли писал(а): Пн ноя 30, 2020 1:38 pm Когда тушь сдохнет настолько, что даже капли альбуцида её перестанут оживлять
Представить к внеочередному званию истинного бойца НШ-Флота! :bud: Подписано!
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

No shopping! Часть 3

Сообщение Туз »

Просто решила напомнить себе и всем слова Фениксы из 1 ноушопинга, которая решилась на годовой НШ:
"Люди, если кому-то нужен шкаф, то купите его себе, это не запрещено и даже приветствуется. Я не призываю экономить на спичках и есть заплесневелые продукты. Я за достойный уровень жизни. Хочу себе доказать, что это возможно без лишней траты денег, что я не деградирую за год без покупок, что все необходимое у меня уже есть, что есть другие цели в жизни, кроме приобретения вещей."
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15539 раз
Поблагодарили: 10778 раз

No shopping! Часть 3

Сообщение Фея Св »

Алиса*ли писал(а): Пн ноя 30, 2020 1:38 pm даже капли альбуцида её перестанут оживлять-
Вы осторожнее с этим.
Альбуцид - антибактериальное средство для местного применения, производное сульфаниламида.
Антибиотик, хоть и наружный.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

No shopping! Часть 3

Сообщение Gorty »

Алиса*ли писал(а): Пн ноя 30, 2020 1:38 pm Туз, поняла, что мне пока не надо ничего, чтоб позарез, как эти средства.
Когда тушь сдохнет настолько, что даже капли альбуцида её перестанут оживлять- куплю какую-нибудь масс со скидкой.
Без остального проживу)
тушь можно использовать не более трех месяцев, в редких случаях дольше. Ничего туда капать нельзя, берегите свои глаза.
Аватара пользователя
Алиса*ли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2020 12:21 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2967 раз
Поблагодарили: 2089 раз

No shopping! Часть 3

Сообщение Алиса*ли »

Девушки, спасибо за заботу и информацию!
Тушь YSL, в первые недели шикарная, подсыхает к месяцу, и оживает от капли альбуцида и ещё месяц-полтора вполне хорошо себя ведёт.
Конечно, альбуцид без злоупотребления, и больше 3-х месяцев тушь у меня не живет)
Мск
Аватара пользователя
есь перекатная
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2020 5:07 am
Благодарил (а): 953 раза
Поблагодарили: 576 раз

No shopping! Часть 3

Сообщение есь перекатная »

Объявляю ноу шоппинг до ноября следующего года. Разрешается купить вещь взамен вышедшей из строя, но только при необходимости.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

No shopping! Часть 3

Сообщение Туз »

есь перекатная, это ты посчитала, что тебе всего хватит до ноября или ты до этой какой-то особенной распродажи? Почему именно ноября? :oops: Мож я тоже с годом лиханула, может мне тоже до ноября надо :oops:
Аватара пользователя
есь перекатная
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2020 5:07 am
Благодарил (а): 953 раза
Поблагодарили: 576 раз

No shopping! Часть 3

Сообщение есь перекатная »

Туз, всего хватит, уже по опыту знаю. И даже хочу, чтобы многое покончалось - есть ещё лишние вещи, которые хочу просто усиленно носить, чтобы потом с чистой совестью выбросить/отдать/пустить на тряпки.
До ноября - вот почему-то я взяла 10 месяцев. Это трудно объяснить, но я веду блокнот - буллет джорнал, и одного толстенького блокнота мне хватает на 10 месяцев. И пока я его веду, я стараюсь себя дисциплинировать - выполняю рутины и веду всякий другой "правильный" образ жизни. А когда он заканчивается - это время для экспериментов. Я покупаю тоненький блокнотик и начинаю делать что-то как-то по-другому. Вот вместе с блокнотом износятся какие-то вещички, а я пойму, чего мне хочется другого, и посвящу оставшиеся 2 месяца поискам.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

No shopping! Часть 3

Сообщение Туз »

есь перекатная, поняла, спасибо! :pya:
white sparrow
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2013 9:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 1005 раз

No shopping! Часть 3

Сообщение white sparrow »

Товарищи, я в шоке.

Я считала, что веду вполне себе минималистичный образ жизни. Пока не грянул очередной переезд. Ну то есть я сама приняла решение, собрала шмотки и вот я на новой квартире пишу вам о своем открытии.

У меня, как выяснилось, полно барахла, из которого нужное и любимое далеко не всё. Я долго жила в режиме строгого воздержания, вещи состарились и износились. Потом стала покупать потихоньку новое, но старое трудно сразу так выбросить. И еще было почти новое, но ненужное, и я все время собиралась открыть аккаунт на Авито и все это продать. Но к моменту переезда все было на своих местах, поэтому я бегала как заведенная то выбрасывать стерье на мусорку, то складывать приличную еще одежду/обувь в контейнеры "Спасибо". И все равно. Вижу, что половину из имеющегося я бы не тащила с собой по жизни, если бы не надежды какогда-то продать/использовать, страх "а вдруг потом не будет", еще какие-то причины.

Я под впечатлением. Два грузчика таскали мои сумки, а я думала, ну и что там в этих сумках...

Кажется, я долгое время теперь не буду покупать ничего, кроме подарков и расходников.

Не объявляю режим ноушоппинга, потому что слово "режим" меня заставляет нервничать, как будто насилие. Но по факту настроена именно на непокупание нового и скорейшее избавление от того, что не сильно любезно сердцу.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

No shopping! Часть 3

Сообщение Gorty »

white sparrow, как минимум выброси все старье, подруга тоже говорила что у нее много всего пока не повыбрасывала старые вещи. :D
Про свой ноушоп, он с треском провалился. :D Видимо не мой формат ограничений. Надо или лимит финансовый делать, или список писать и покупать только по нему. На следующий месяц не объявляю, там надо бы обувь обновить, и пух присмотреть новый.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

No shopping! Часть 3

Сообщение Туз »

Gorty писал(а): Пн дек 28, 2020 12:00 pm Про свой ноушоп, он с треском провалился.
у меня психологический вопрос безо всякого сарказма. Если ты на вклад (ты пользуешься?) деньги положишь - ты закроешь, пырнёшь курочку, но снимешь и купишь? Ну я к тому, что если ничего не мотивирует, какой-то же топор должен стимулировать :lol:
Ответить

Вернуться в «Финансы»