No shopping! Часть 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
tihonya_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 10:50 pm
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 2244 раза

No shopping! Часть 3

Сообщение tihonya_ »

ДЕКАБРЬ

no-shopping: до Нового года на туалетную воду. Исключение: если увижу набор пробников (мне часто нужны мини-флаконы для поездок на 1-2 дня, а бутылёк 100 мл в это никак не вписывается)

Кто молодец - я молодец!!! я справилась!!! :alk: :bis: :alk:

марафон закончен- пока перекосов не наблюдаю :wink:
Аватара пользователя
Ирэн_ка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 1:58 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 1648 раз

No shopping! Часть 3

Сообщение Ирэн_ка »

Объявляю себе NO SHOPPING на 2020 год по следующим позициям:
1. Одежда. Цель не тратиться и размусориться в рукодельных запасах. Сильно изменился вес, работаю над этим. Покупать одежду просто не хочу, дома слишком много отрезов ткани, их надо использовать. Верхняя одежда вся есть, нижнее белье и колготы тоже. Исключение составляет только сумки, обувь, носки и спортивный костюм. Все остальное я могу сшить сама.
2. Товары для рукоделия. Исключение только недостающих вещей по типу нитки в тон или фурнитура
3. Спонтанные покупки. Буду стараться ходить в магазин со списком.
4. Перекусы на ходу или в кафе. Исключение запланированные встречи. Для стимуляции открою счет и буду переводить туда сумму предполагаемой покупки. Посмотрю что получится, а то я люблю кофе покупать, просто для баловства.
5. Книги. Дома полно, их бы перечитать.
6. Продукты для\ в заморозку. До освобождения морозилки.
Аватара пользователя
N_st_sj_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 9:24 am
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 310 раз

No shopping! Часть 3

Сообщение N_st_sj_ »

Решила и я присоединиться к теме no Shopping. Цель скорее не «не тратить деньги», сколько «не тратить время, чтобы зайти посмотреть вот ту нужную мне вещь, вдруг здесь и т.д.».
1. Игрушки, книги и прочее для сына - прошли праздники - Новый год и ДР - так что вроде всего хватает. Хочу сконцентрироваться на том, что есть, все это использовать и заниматься с сыном чаще, а не думать, что надо купить ещё то-то, и тогда...) Пока поставлю срок до лета.
2. Одежда - носить особо нечего, но поставила цель за время декрета по максимуму все выносить, а потом купить все новое - выйду на работу, будут и финансы и необходимость). Срок также до лета. Исключение - домашние брюки.
3. Посуда - срок до лета, исключение - кувшин для компота.
4. Косметика - декоративная и уходовая - срок пока до весны 100%, потом брать на замену, когда что-то заканчивается. Исключение - скатка для лица, хочу попробовать, пока читаю-думаю. Да и закажу ее скорее всего на 8 Марта.
5. Чай - много было в запасах, ещё и на праздники подарили, пока срок до весны, но вообще до исчерпания запасов, кажется, это будет дольше)
6. Сладкое - ситуация аналогичная, много подарили, буду есть что есть, срок тоже до весны, надеюсь, растяну)

Пока так, если что ещё вспомню - добавлю.
Время полюбить себя!
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

No shopping! Часть 3

Сообщение brakozabrochka »

ФЕВРАЛЬ.
Объявляю очередной No shopping:
-Косметика (уход и декоративная) - покупать только взамен закончившегося
-Чай
-Книги и журналы
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13316 раз

No shopping! Часть 3

Сообщение Волченок »

Получаю заказанную посылку и no shopping на всю детскую одежду. Продержаться хотя бы пока до мая. :oops: В идеале, кроме обуви сыну, продержаться до осени.
На косметику и уходовые средства у меня много лет и так ежегодный no shopping , кроме двух дат в году: 8 марта и Нового года. Но в этом году и 8 Марта ничего не покупаю, так как всего хватит до НГ (потом ревизию сделаю, чую и что много на следующий год перейдёт :oops: ). В отличие от первого пункта, трудностей не возникнет.
Аватара пользователя
Ирэн_ка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 1:58 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 1648 раз

No shopping! Часть 3

Сообщение Ирэн_ка »

ОТЧЕТ ЗА ЯНВАРЬ
1. Одежда. Купила только тематические ботинки, это в исключениях.
2. Товары для рукоделия. Соблазна не было, держусь
3. Спонтанные покупки. Спонтанных покупок не было, пока под контролем.
4. Перекусы на ходу или в кафе. Исключение запланированные встречи. на счету 260 рублей, это две чашки кофе. Выручает что на работе обеспечили кофе машиной.
5. Книги. Даже не заходила в книжный магазин. я молодец!
6. Продукты для\ в заморозку. До освобождения морозилки еще далеко. Была произведена закупка мяса, но она была плановая. В магазине был момент, потянулась к прилавку рыба - курица, но отдернула себя, мясо есть, рыба тоже. Нечего тратиться, все равно класть не куда.
Аватара пользователя
N_st_sj_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 9:24 am
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 310 раз

No shopping! Часть 3

Сообщение N_st_sj_ »

Всем привет!

Отчитаюсь немного за прошедшее время:
1. Игрушки, книги и прочее для сына. Пока поставлю срок до лета. Держусь и гордо прохожу мимо)) отбила преложение мужа купить новый экскаватор - а он сам редко предлагает!
2. Одежда. Срок также до лета. Исключение - домашние брюки. Брюки и только брюки смотрела в паре магазинов, пока ничего не нравится.
3. Посуда - срок до лета, исключение - кувшин для компота. Держусь!
4. Косметика - декоративная и уходовая - срок пока до весны 100%, потом брать на замену, когда что-то заканчивается. Исключение - скатка для лица. Ничего не покупаю.
5. Чай - много было в запасах, ещё и на праздники подарили, пока срок до весны, но вообще до исчерпания запасов, кажется, это будет дольше) - нет и нет, мне ничего не надо)
6. Сладкое - ситуация аналогичная, много подарили, буду есть что есть, срок тоже до весны, надеюсь, растяну) - один раз почти согласилась на шакер-чурек, но мысль о марафоне меня остановила)))
7. Добавляю канцелярию - любую! Пока ничего не надо, если что покупать только взамен. Срок до лета.
Время полюбить себя!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

No shopping! Часть 3

Сообщение SuisseAnna »

С 17 февраля ретроМеркурий, удобное время для NS. Посмотрю, хотя иногда именно в этот период можно встретить интересные вещички. :wink:
Пусть каждому сияет Солнце!
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

No shopping! Часть 3

Сообщение elena_dm »

Тестирую модифицированный вариант ноу-шоппинга: все покупки, кроме рутинных, совершаются с 1го по 10е число каждого месяца. В остальное время мысли о покупках выбрасываются из головы и ждут следующего покупочного "окна". Второй месяц - полет нормальный. Спонтанные покупки не совершаются, голова стала свободнее, остается время на другие дела, не связанные с магазинами. Такой подход мне дается легче, чем полный ноу-шоппинг, т.к. любопытство и тяга к новому все-таки удовлетворяются.
Аватара пользователя
Свеча
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 5:03 am
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 1193 раза

No shopping! Часть 3

Сообщение Свеча »

No shopping до конца года на мыло для рук. Запас есть на весь год.
Никакого нового мейкапа кроме туши.
Никаких лаков для ногтей.
Никакого нового чая.
Аватара пользователя
Krizalt
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2019 10:33 am
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 223 раза

No shopping! Часть 3

Сообщение Krizalt »

Krizalt писал(а): Ср дек 25, 2019 9:44 am Ну что ж, докупив вчера необходимую быт.химию и заглянув после в кошелек :wow: , до февраля 2020г объявляю себе no shopping на все-все-все, кроме необходимых лекарств)
Этот NS я успешно продержалась, ура.

Следующая часть - до лета.
Никакой одежды. Из обуви только 2 пары зимних сапог и полусапожек, жду мегараспродаж.
Никаких декоративных и уходовых средств в запас, пока что-то не закончится даже одним глазом в магазины не заглядывать.
Никаких спонтанных покупок. В продуктовый только со списком.
Аватара пользователя
Krizalt
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2019 10:33 am
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 223 раза

No shopping! Часть 3

Сообщение Krizalt »

elena_dm писал(а): Пт фев 07, 2020 3:15 pm Тестирую модифицированный вариант ноу-шоппинга: все покупки, кроме рутинных, совершаются с 1го по 10е число каждого месяца. В остальное время мысли о покупках выбрасываются из головы и ждут следующего покупочного "окна". Второй месяц - полет нормальный. Спонтанные покупки не совершаются, голова стала свободнее, остается время на другие дела, не связанные с магазинами. Такой подход мне дается легче, чем полный ноу-шоппинг, т.к. любопытство и тяга к новому все-таки удовлетворяются.
А это идея! Присоединяюсь) :rev: Т.к. мне быстро загорается купить это, это и вон то, то пока жду "окна" хотелки могут и перегореть, что будет полезно кошельку и моей нервной системе, которая не будет сокрушаться по "срыву") :bis:
Аватара пользователя
liberty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:13 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 117 раз

No shopping! Часть 3

Сообщение liberty »

liberty писал(а): Ср дек 25, 2019 2:53 am
Второй месяц тоже считаю успешным, несмотря на то, что мне был куплен парфюм дочерью в другой стране. Но я слишком долго за ним охотилась, поэтому он не был включён в мой список ноу шоппинга. Зато все новогодние акции по косметике и парфюмерии, так сладко манившие своими скидками и подарками, меня не смогли сломить :P.
Третий и четвертый месяцы тоже прошли успешно! Не смотря на то, что я периодически пыталась соблазниться скидками, но обещание, данное здесь, смогло удержать меня от шоппинга! Осталось совсем немного до начала марта. Тогда и подведу окончательные итоги.
Аватара пользователя
Zharrptica
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2018 2:31 pm
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 278 раз

No shopping! Часть 3

Сообщение Zharrptica »

Здравствуйте, девочки.
Объявляю No Shopping на:
1. Декоративная косметика - есть все, некоторое никак не заканчивается уже несколько лет (хайлайтер и румяна, например), поэтому начинает немного надредать и ручки тянутся к стендам с декоративкой. И помады.. огромная куча помад и блесков. - на 6 месяцев.
2. Уходовая косметика - т.к. у меня составлен список уходовых средств люкс-класса в хотелках, то мне надо доиспользовать всю свою бюджетную косметику, соответственно покупать уходовую косметику из своего списка я буду по мере заканчивания своих бутылочек.
3. На кондиционеры для волос - несчетное количество стоит их на бортиках ванны, думаю на полгода как раз хватит. - на 6 месяцев
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

No shopping! Часть 3

Сообщение brakozabrochka »

brakozabrochka писал(а): Вс фев 02, 2020 11:20 pm ФЕВРАЛЬ.
-Косметика (уход и декоративная) - покупать только взамен закончившегося -ДА куплен был только дезодорант
-Чай - ДА только черный в пакетиках, взамен закончившегося
-Книги и журналы - ДА
МАРТ
-Косметика (уход и декоративная)
-Чай
-Книги и журналы
-Товары для рукоделия
-Канцтовары
Ответить

Вернуться в «Финансы»