No shopping! Часть 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение M_C »

Ноу-шоппинг
1. Спонтанные покупки на СП
2. Декоративная косметика
3. Канцелярия
4. Детские игрушки и раскраски.
5. Нижние белье мне и сыну.
6. Уход, кроме 3 покупок(тоник, крем с спф и точечный уход)
7. Одежда
8. Покупные сладости.
9. Перекусы на ходу или в кафе, исключение запланированные встречи
10. Книги

Срок до 31 мая. Дальше посмотрим
Оптимистичная реалистка
Аватара пользователя
Няня Сергевна
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 8:46 pm
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Няня Сергевна »

Tishe_myshi, поздравляю с переездом!!! 🌹🌹🌹🌹🌹
Аватара пользователя
tishe_myshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 3:57 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1203 раза
Поблагодарили: 833 раза

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение tishe_myshi »

Няня Сергевна, спасибо! Мы хотели еще в январе, но не удалось) Зато НШ было соблюдать намного легче и затянулся он на дольше:) В итоге сэкономлены не только деньги, но и мое время на упаковку вещей.
в интернете работаю
tihonya_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 10:50 pm
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 2244 раза

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение tihonya_ »

Итак, прошло 5 месяцев с начала марафона. Отчитываюсь (начало марафона - 03.12). У меня now-shopping на чай-кофе-заваривательные сборы пока не останется чуть-чуть.

Месяц прошел успешно))) - ничего не купила,
Заканчивается кофе и черный чай (надо в этом месяце допить всякие непонятки-остатки). Ну и травки по-прежнему занимают половину шкафчика... Надо половину унести на работу... там пьется все :P

Я - молодец! :bis:
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4151 раз
Поблагодарили: 9065 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Gorty »

Очень нужен ноу шоп до 10 июня однозначно, получила крайне грустную зп, сижу на процентах пока, а грядут по здоровью кое какие траты, в принципе вполне посильные если не покупать косметику, парфюмы, одежду, хотя бы месяц полтора. Учитывая что май тоже будет грустный по деньгам, возможно и потом придется поужаться, от этого настроение фиговатое но надо.
Поэтому объявляю ноу шоп на одежду, парфюмы, косметику, кроме подарка дочке и сестре. Пользуюсь запасами.
Да будет так.
Аватара пользователя
Свеча
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 5:03 am
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 1193 раза

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Свеча »

У меня был отличный период ношопинга, но на этой неделе купила две пары штанов для работы и очень симпатичную блузку. Также грядёт покупка бюстгальтера под эту блузку. Вроде больше ничего не предвидеться. Держусь неплохо, муж тоже молодец.
Аватара пользователя
Keglya
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2018 11:20 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Keglya »

Наконец то могу объявить ноушопинг на обувь. Накупила-накопила разных фасонов на все сезоны . Пока до Нового года. А так же на лаки для ногтей (есть у меня 2 лака которым уже по 7 лет :wow: такое вообще возможно нет? ) Так же до конца года. Хотелось бы и одежду сюда же, но кое-что из мелочевки еще нужно - купальник, парео, шорты.
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1418 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение MamaCholli »

Созрела до ноушоппинга. Я похудела, и часть вещей сидят свободно. Планирую ещё немного похудеть и после обновить гардероб. Уже появляются мысли что-то прикупить, но на самом деле не все так критично. Обьявляю ноушоппинг на одежду и обувь. В планах только покупка соломенной или вязаной сумки и возможно шляпы, если найду то что хочу. Удачи мне.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4151 раз
Поблагодарили: 9065 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Gorty »

Держусь изо всех сил чтобы не нарушить ноу шоппинг в плане очередного платья, сейчас буду разбирать вещи летние, дабы убедится что ничего мне не надо так срочно. Все, пошла перебирать эти залежи (настроена решительно) :boxing: :bubu:
Аватара пользователя
tishe_myshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 3:57 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1203 раза
Поблагодарили: 833 раза

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение tishe_myshi »

tishe_myshi писал(а): Сб май 04, 2019 8:32 pm А мы наконец-то переехали на новую квартиру!!
Теперь у меня нет шкафов (мы жили на съемной с хозяйской мебелью), а вещи в мешках лежат и коробках.
Ноушоппинг я оставлю -- все покупки только обдуманные! Хотя в новую квартиру хочется много нового и красивого, но я эту потребность буду удовлетворять покупкой необходимого минимума мебели. А товары для дома такие завлекательные... Вроде и такой стиль хочется, и вот этот, и вот без этой приспособы как я раньше вообще жила...

Чтобы без голословности:
1. Никакой косметики и ухода, вообще. Возможно - одну зубную пасту, потому что любимая почти кончилась, если мне не подойдет та, что из запасов, то ей будет пользоваться муж, а я куплю ту, что моим зубам по нраву) Да, шампунь кончается, но у меня выложена пачка пробников, на месяц еще точно хватит (муж вообще мылом обходится, так что мне хватит).
2. Никаких украшений и аксессуаров, одежды, сумок. Можно 1 или 2 пары удобной летней обуви. Если не уверена в удобстве, не покупаю.
3. Никакой одежды для сына, вскоре обещали отдать знакомые. Как отдадут, посмотрю, все ли есть.
4. Игрушки под вопросом. Раскраски или развивалки - не больше 2 в месяц. Возможно, посмотреть и забрать, что отдают даром, все равно малышам быстро надоедают игрушки.
5. Товары для рукоделия и хобби. Да, за последние 3 года количество покупаемого уменьшилось раз в 10, в общем, этот пункт будет такой: не более 10 товаров до НГ (любых, хоть катушка ниток нужного оттенка - это уже один товар)
6. Для дома: разрешено только то, что собираюсь использовать в ближайшие 3 месяца. Ничего из серии "на будущее вдруг этим займусь".
Месяц прошел, отчитываюсь: шкафы теперь есть! Первым делом заказали.Но вещи все пока не помещаются, кладу только самые актуальные. Остальное побудет в коробках, буду вскрывать по одной, смотреть, избавляться от лишнего.
По пунктам:
1. Купила зубную пасту. Больше ничего. Шампунь расходуется экономней, чем я думала.
2. Ничего не покупала, хотя иногда хотелось.
3. Одежду сыну отдали знакомые. Пока вроде всего хватает.
4. 2 развивалки и купила.
5. Ничего.
6. Ничего, пока обхожусь тем, что есть, хотя многих вещей реально не хватает для удобства.

Продолжаю на июнь.
в интернете работаю
Аватара пользователя
Няня Сергевна
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 8:46 pm
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Няня Сергевна »

Отчитываюсь за май:
1. Одежда. Нарушений нет. 😁
2. Декоративная косметика. Купила несколько лаков для ногтей.
3. Из уходовой косметики купила ночные кремы 2 шт. Они маленькие, по 25 мл, поэтому взяла 2.
4.Вкусняшки сама себе не покупала. Родители балуют😉
В этом месяце я молодец!!! 😆
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение M_C »

ИТоги мая
1. Спонтанные покупки на СП. Купила запланировано вакуумные пакеты для хранения. и не запланировано цикорий с айхерб
2. Декоративная косметика
3. Канцелярия
4. Детские игрушки и раскраски. (сделала заказ на подарки для детей друзей)
5. Нижние белье мне и сыну.
6. Уход, кроме 3 покупок(тоник только купила, крем с спф и точечный уход)
7. Одежда
8. Покупные сладости.
9. Перекусы на ходу или в кафе, исключение запланированные встречи
10. Книги Купила одну на литресе с максим скидкой за 65 руб. Ну нельзя мне читать ознакомительные фрагменты :oops:


В целом фифти-фифти!

Планы на июнь, адеюсь будет больше зеленого цвета по итогу
1. Спонтанные покупки на СП
2. Декоративная косметика
3. Канцелярия
4. Детские игрушки и раскраски.
5. Нижние белье мне и сыну.
6. Уход, кроме 2 покупок(крем с спф и точечный уход)
7. Одежда
8. Покупные сладости.
9. Перекусы на ходу или в кафе, исключение запланированные встречи
10. Книги
Оптимистичная реалистка
Cour
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2018 12:11 pm
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Cour »

Писала в этой теме ещё в прошлом году. В общем, с декабря месяца я ушла в загул с покупками. Сначала покупала только нужное, теплые вещи себе и детям, взамен старым. Но к весне покупки стали менее обдуманными. Например, пятые духи или шестая тушь для ресниц. Развелось гелей для душа и шампуни.
С конца мая объявила сама себе снова ноу шопинг. Покупать только вещи и косметику, взамен закончившемуся.
Перечитала две старые темы по ноу шоппинг. Я хочу накопить денег, больше откладывать в стал фонд .а то зпл увеличилась, а расходы тоже увеличились и значительно. Какой-то замкнутый и порочный круг. А в стабфонд совсем перестала откладывать в последние полгода.
Отписалась от возможных рассылок с акциями, не захожу в инет магазины и просто магазины посмотреть. Перестала смотреть бьюти блогеров. А то они так расписывают новые продукты, что хочется сразу же бежать в магазин.
И вообще, прежде чем идти в магазин и что-то покупать, надо читать отзывы, чтобы не было не удачных покупок.
Хочу продержаться в таком режиме до конца этого года.
Аватара пользователя
Sun Moon
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 9:55 am
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Sun Moon »

Ноушоппинг на ВСЕ до ноября, ребенку для школы пусть папа по списку покупает (сам процесс, деньги общие). Так же и в отпуске и на культурных мероприятиях - пусть папу просит(если допросится :P ) или тратит свои карманные деньги. К парикмахеру ходить.
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 2094 раза

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Stervozinka »

Stervozinka писал(а): Ср май 01, 2019 10:23 am Объявляю ноушопинг на любую косметику на НГ.А то в последний месяц это обрело какие-то патологические размеры.А главное,треть покупок неудачная:(
Эх,нарушила свой НШ :oops: Купила две белорусские помады на распродаже.Но очень удачные.И по цвету и по "комфортности".
Ответить

Вернуться в «Финансы»