No shopping! Часть 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Альгиз »

Если подарки друзьям не разоряют бюджет или вредят, то прекращать не нужно. В ущерб себе подарки не нужно делать.

До весны у меня ноушопинг на еду, живём на запасы и остатки. Это самая большая статья расходов. В магазин ходим только за хлебом и молоком/творогом.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение dreaminggg »

VZ писал(а): Вс сен 09, 2018 11:23 pm Очень крутая идея! Как-то читала в интернете статью одной девушки на эту тему. Она писала не про год, а вообще про образ жизни.
Очень интересно! А где можно почитать эту статью? Хоть немного поучиться такому )))
Я всё могу! :flying:
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9357 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Daura »

Альгиз писал(а): Пн сен 10, 2018 10:20 am До весны у меня ноушопинг на еду, живём на запасы и остатки. Это самая большая статья расходов. В магазин ходим только за хлебом и молоком/творогом.
А фрукты/овощи? до весны запасов хватит?
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Amalia »

dreaminggg писал(а): Пн сен 10, 2018 10:23 am Очень интересно! А где можно почитать эту статью? Хоть немного поучиться такому )))
Если читаете на английском,то в англоязычном интернете очень много таких историй.Люди подробно рассказывают.Гуглятся как и название этой темы-no shopping,или minimalist lifestyle,или что-то в этом духе.

В яндексе искала.Мало ссылок,первая из немногих на флайледи😊,эту тему.
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Альгиз »

Daura писал(а): Вт сен 11, 2018 4:55 pm А фрукты/овощи? до весны запасов хватит?
По живём, увидим. Еще не весь урожай собрали. Пока всего хватает и запасы сделаны. Нужно всё это съесть.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Альгиз »

Сегодня удержалась от покупки не дорогих крабовых палочек (дома есть пачка, обнаружила в ходе поисков остатков в холодильнике, но её отдам дочке на труды), карамели (дома 4 карамельки), чая. Пошла в магазин за фруктово-ореховой смесью и карамелью. Потом думаю, карамелек 4 шт. и лежат уже давно, лучше их съесть, а сейчас купить то, что давно не покупали, желейные конфеты. Желейных конфет уже половины нет, а 4 карамельки так и лежат. В магазине увидела не дорогой листовой чай, большая упаковка, но вспомнила, как сейчас допиваю остатки разных надоевших чаёв и желание покупать чай пропало, с начало все остатки до пью. Это кажется, что в каждой пачке мало, а все вместе приличное количество.
Преподобная мать Бене Гессерит
Gypsy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:34 pm
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Gypsy »

Gypsy писал(а): Сб сен 01, 2018 11:28 am Я хочу сделать no shopping в сентябре - не покупать ничего кроме продуктов питания. А также не использовать то, что бездумно покупают близкие - раньше мне жалко было стоящие без дела баночки с кремом, какие-то продукты питания, а теперь думаю - пусть они стоят и портятся, это не моя зона ответственности.
Я это сделала! Записывала все, что нужно купить на лист бумаги, с завтрашнего дня можно начать покупать. Многое вычеркивала, что-то вообще не дошло до списка, осталось только нужное. Планирую в ноябре опять сделать no shopping.
Аватара пользователя
Няня Сергевна
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 8:46 pm
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Няня Сергевна »

Няня Сергевна писал(а): Пн авг 27, 2018 6:16 pm Берусь за ум, ограничиваю себя в тратах. Не покупаю :
1. Одежду без необходимости
2. Декоративную косметику
3. Уходовую косметику, пока не закончатся запасы
4. Сладости, кроме горького шоколада (надо худеть!!!!!)
И вообще буду стараться разумно тратить деньги (на не слишком необходимое устанавливаю лимит в 2300 руб.)
Отчитываюсь:
1. Из одежды купила тунику, длинный жилет, кардиган. Считаю эти покупки оправдаными, т.к. аналогов в гардеробе нет, а потребность в них есть.
2. Косметику не покупала
3. Уходовую косметику не покупала
4. Сладости купила 1 раз (перед парами надо было быстро перекусить)
Покупки в СП сократила, но в 2300 не вложиласть на всякое разное :oops:
Аватара пользователя
Няня Сергевна
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 8:46 pm
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Няня Сергевна »

Следующий месяц продолжаю участвовать
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение farnywell »

Ноу-шоппинг на октябрь:
1. Одежда и аксессуары для себя
2. Косметика (кроме зубной пасты и шампуня, но может быть и его удастся не покупать? Есть мыло, детский шампунь, шампунь для кошек - отличная вещь, я не шучу :D - какая-то маска для волос завалялась...короче, обойтись можно ради спортивного интереса!)
3. Книги, в том числе и виртуальные, канцтовары
4. Декор и аксессуары для дома
5. Хозтовары (кроме стирального порошка и таблеток для ПММ) - обходиться тем, что есть, на крайний случай сода, хозяйственное мыло и перекись водорода выручат)
6. Любая еда вне дома
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение farnywell »

Ещё подумала, что в гипермаркет ходить не буду...Там дешевле, конечно, но всегда трачу там намного больше, чем рассчитывала, потому что всегда что-то "позарез нужное" нахожу.
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение brakozabrochka »

brakozabrochka писал(а): Пт авг 31, 2018 11:50 pm СЕНТЯБРЬ
-книги
-товары для рукоделия - не совсем для рукоделия. но приобретена была мешковина и подставка на стол.
-фаст-фуд
ОКТЯБРЬ
-книги
-товары для хобби(!) и рукоделия
-кружки/чашки
-косметика и уход (кроме солнцезащитного средства и ВВ-кушона)
-чай/кофе
-фаст-фуд
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение M_C »

M_C писал(а): Вс сен 02, 2018 10:05 am Ноу шоппинг до конца года на
☆покупные сладости к чаю в дом ( исключение 2 др)
☆нижнее белье
☆чипсы, сухарики
☆декоративная косметика
☆крема для тела/рук; гели для душа

Отчет ежемесячно
Итак. Итоги сентября.
1. Сладости к чаю я не покупала-покупал муж :P
2. Нижниее бельё-сделала заказ на сп. Качество хорошее, закупка крайне редкая. Но еще не оплатила.
3. Чипсы-не покупали, сухарики купил муж, я не ела.
☆декоративная косметика-звезду мне
☆ крема и иже с ними-звезду


В октябре продолжаю
Оптимистичная реалистка
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение волкозай_new »

Постараюсь до нового года (по ощущениям - это о-ё-ёй как далеко для меня, хотя знаю, что время быстро в целом пронесётся)
1) не покупать никаких пакетиковых чаёв. (ну и вообще чаёв и напитков, ну может за исключением шиповника или цикория)
2) блокнотиков, ежедневников и тп канцоваров (что-то потянуло, хотя всего много есть чистого).
Первое чую будет совсем сложно, подсела я на такие покупки. Естественно дома куча развесных всяких, да и ещё подарят небось... но я как "худеть" начинаю - так вообще как жутко тянет хотя бы с этими добавками и ароматизаторами "оторваться". Конечно это помогает снизить количество сладкого или там не есть на ночь (есть поменьше на ночь), но самообман не есть хорошо, ведь обязательно где-то дурные последствия вылезут, и конечно понимаю, что такой чай - и дорого, и не полезно, хорошо ещё если не вредно. Буду пытаться прислушиваться к организму и добавлять в чай реальные добавки (сушёные или замороженные ягоды наверное, хоть какая-то надежда на микроэлементы). а по поводу тяги к сладкому ещё переговорю с эндокринологом.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
ODema
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 3:12 pm
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение ODema »

Обьявляю ноу-шоппинг на пряжу вязальную до конца года...пока. Как же быстро она собирается! Причём, почти ничего не куплено по полной цене, всё по-скидкам хорошим или отданная. Всё думала, когда ж я её перевяжу. А тут с младшей уезжаем на 3 недели на оздоровительный курорт, уж я там душу-то отведу! :web:
Bremen
Ответить

Вернуться в «Финансы»