No shopping! Часть 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Няня Сергевна
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 8:46 pm
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 57 раз

No shopping! Часть 3

Сообщение Няня Сергевна »

Няня Сергевна писал(а): Чт дек 31, 2020 12:24 am В новый год с новым НШ. 1. Одежда (только самое нужное) 2. Товары для рукоделия (если только бисер для дочери и т.д. (в ограниченных количествах)) 3. Книги (только если попадётся что-то из разряда давно ожидаемых, на остальное даже не смотреть!!!!) 4. Товары и украшения для дома (только реально необходимые вещи) 5. Сумки (можно 1 светлую на лето). Цель - накопить на отделку пристройки и отпуск! Полетели!!!
1.Одежду на весну для детей со скидкой купила. Все нужное.
2. Товары для рукоделия. Купила набор для вышивания бисером. Очень давно его хотела! 🙈
3. Книги. Здесь НШ провален. Попались книги, к-рые давно хотела и кое-что новенькое. Радует то, что мы их потихонечку читаем. И не один раз перечитываем.
4. Товары для дома. Ничего не купила.
5. Сумки. 1 шт. Не собиралась покупать. Но еще осенью заказывала 1 модель. Она мне не досталась.А тут организатор СП написала, что мне отшили мою модель. Решила, что раз так, пусть будет!!
Аватара пользователя
Летиси
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2020 6:31 pm
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 245 раз

No shopping! Часть 3

Сообщение Летиси »

Летиси писал(а): Вс янв 31, 2021 10:05 pm На февраль буду думать
Надумала ))
В феврале - выходные от ноу-шоппинга.
Может быть, буду чередовать помесячно. Не решила пока.
Аватара пользователя
Маркиза
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2016 7:23 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 594 раза

No shopping! Часть 3

Сообщение Маркиза »

Девочки, я с вами. НШ на 2021 год:
НШ на косметику (к новому году заказала азиатской и старую надо добить), НШ на мыльно-рыльное и химию (запасов должно на год хватить), НШ на ВСЮ посуду (на ближайшие лет 10 точно хватит), НШ на мужскую обувь (здесь носить не переносить :o ), НШ на белье и домашнюю одежду для меня.
А еще НШ на ремонт!!! Год ремонта и переезд из квартиры в дом сожрал почти миллион :wow:
Аватара пользователя
Маркиза
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2016 7:23 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 594 раза

No shopping! Часть 3

Сообщение Маркиза »

Да, с ремонтом я кажется погорячилась. Муж вздумал заняться ремонтом туалета на 2 этаже, материалы и унитазы закуплены, но срочно понадобилась какая то мелочь. Пришлось раскошелиться :sad:
Но, я обьявила себе еще один НШ: на семена и остальные хотелки для огорода. В этом году надо срочно менять поликарбонат на теплице, а цены кусаются. А посчитала, что за прошлый год на всякую огородную мелочь потратила полтеплицы.
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6174 раза
Поблагодарили: 3131 раз

No shopping! Часть 3

Сообщение Линна »

Маркиза, сколько прослужил поликарбонат, не скажете?
Fly me to the moon :kass:
Ha_ha_hanna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 2:04 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 1516 раз

No shopping! Часть 3

Сообщение Ha_ha_hanna »

Ha_ha_hanna писал(а): Вс янв 03, 2021 10:58 pm Пересмотрела чайные запасы после НГ - мааамочки! В "чайный" шкафчик все не помещается( Так что на три месяца (до 1 апреля) НШ на чай. И до 1-го февраля - на кремы-гели - надо позаканчивать
Отчитываюсь:
По кремам и т.д. НШ выдержан (хватит ещё на неделю-другую), чай стойко не покупала, хотя есть вероятность, что до 1 апреля их не хватит - что ж, посмотрим
Аватара пользователя
Маркиза
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2016 7:23 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 594 раза

No shopping! Часть 3

Сообщение Маркиза »

Линна писал(а): Вс фев 07, 2021 9:49 am Маркиза, сколько прослужил поликарбонат, не скажете?
12 лет. Поликарбонат, кстати, был из дешевых.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

No shopping! Часть 3

Сообщение Туз »

Я держусь с НГ. Ничего, кроме пищевого скоропорта - яйца, сметана, картоха, капустка. Молоко допью к маю долгоиграющее - попробую из покупного скоропостижного сама йогурт вместо сметаны себе делать, и тогда и забелку в суп покупать не надо будет. Эдак и год протянуть можно, что-то и не думала, что я такая запасобелка, я раньше была гуляй-рванина. Капусту квасить научилась. Щички на утке в мороз - ммм!
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Маркиза
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2016 7:23 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 594 раза

No shopping! Часть 3

Сообщение Маркиза »

Девочки, это работает! вчера увидела распродажу со скидками косметики, загорелась, даже сообщение отправила, а потом вспомнила про НШ, и все удалила. Сегодня думаю, какая я молодец, выдержала.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

No shopping! Часть 3

Сообщение Туз »

Не знаю, к Ноу-Шопингу ли будет сказано, но для бодроты духа присутствующих пригодится. Я тут по ночам играми в старых Героев балуюсь. И вы знаете, если долго скакать, ошейник там магический или склянку какую ищешь, я увидела, как быстро накапливаются (до миллионов) деньги и ресурсы, если их не тратить. Никого не покупать, ничего не улучшать и вполне себе скакать дальше на опыте, пользуясь тем, что есть. И вы знаете, я как увидела, как оно растет, так приятно становится :oops:
Солнце ещё высоко
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3082 раза
Поблагодарили: 6479 раз

No shopping! Часть 3

Сообщение T_Julia »

Туз, ты уже взрослая девочка и я заранее извиняюсь, но не трать ты так бездарно свои невосполнимые ресурсы - время, здоровье и глаза. Спи лучше по ночам, а днем гуляй в свободное время на свежем воздухе.
Москва
Аватара пользователя
Восорка
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 5:51 pm
Благодарил (а): 5944 раза
Поблагодарили: 10671 раз

No shopping! Часть 3

Сообщение Восорка »

Туз писал(а): Сб фев 20, 2021 2:11 am там магический или склянку какую ищешь, я увидела, как быстро накапливаются (до миллионов) деньги и ресурсы, если их не тратить.
а ещё лучше, создал такого виртуального персонажа, он скачет себе, а ты в анабиозе лежишь. Ничего себе не покупаешь, не тратишь и не улучшаешь, а оно копится себе..
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

No shopping! Часть 3

Сообщение Туз »

Медовая, если я буду лежать в анабиозе без труда - оно само не копится. При анабиозе, операциях и прочем только СФ тратится у меня - на аренду и лекарства :lol:
Солнце ещё высоко
Aloz
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 5:28 am
Благодарил (а): 6076 раз
Поблагодарили: 7095 раз

No shopping! Часть 3

Сообщение Aloz »

Главное в ноушопинге не уйти в скряжничество. Наблюдаю у некоторых своих соратников. Совершено страшное зрелище
Джедай
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2018 1:32 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 468 раз

No shopping! Часть 3

Сообщение Джедай »

Aloz,
Для меня "границы приличия" в НШ -когда ты " сам себе НШ".
А когда начинаешь использовать безвозмездно ресурсы других-это уже не комильфо.

Самый простой пример: НШ. Воду наливаешь в бутылку из крана-ОК. Личное дело, хоть из лужи пей некипяченую.
Когда постоянно просишь коллег купить тебе бутылку воды, не делясь ничем взамен -это уже :roll: .
Ответить

Вернуться в «Финансы»