Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Зорислава
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 4:47 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Зорислава »

Мне нравиться ощущение контроля над своей жизнью. Не знаю как это точно выразить - дни, недели, месяцы, не превращаются в однообразную колбасу. Я вижу как дом становиться чище, иногда обнаруживаю неожиданно для себя :wink: . Лично я сразу приняла все заповеди Флайледи, и обувь и начищение раковины и рутины (ритуалы). Особенно мне понравилась идея маленьких шажочков, часто видя огромный фронт работы, мы пугаемся и ни чего не делаем... а тут пошла и начистила раковину... :o и всё, вроде бы мало сделала НО сделала! Я теперь маленькие шажочки применяю ко всем аспектам жизни, и к работе (я преподаватель), и к науке (диссертацию пишу). А ещё очень понравилась идея любить и баловать себя каждый день, первое время придумывала что бы для себя баловательное сделать.
Не нравиться реакция окружающих... :? от скепсиса, до неприятных насмешек, сделала вывод - не пытаться "проповедывать", к системе человек должен прийти сам, наверное.
полетели ;-)
Татьяна Г.
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 7:26 pm

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Татьяна Г. »

Мне очень нравится система, делаешь всего понемножечку и не устаёшь и дом чистенький. :P
Аватара пользователя
Кареглазка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 1:42 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 10 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Кареглазка »

Может и не совсем по теме, но я буквально пару дней назад побывала на англоязычном сайте и мне ЖУТКО не понравилось! Одна эта ужасная "фея" чего стоит?? И постоянные попытки впарить ненужный хлам, видимо, чтобы было что размусоривать :P зачем мне кружка с этой эмблемой?? Бросается в глаза навязчивое желание создателей заработать денег на этой системе!
После этого очень хочется сказать СПАСИБО создателям и модераторам и посетителям этого сайта и форума за теплую, дружественную обстановку и очень позитивное оформление сайта!
Солнце светит всем одинаково!
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Ibis »

Американский сайт мне тоже очень не понравился - ни структура, ни то, что вынесено на главную страницу. Но особенно не понравился дизайн, неприятно читать, избалованы мы рунетом, где ре-дизайн - норма жизни.
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
OlgaOlgaOlga
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 11:01 pm

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение OlgaOlgaOlga »

А мне почти все нравится. Только раковину, я заменила плитой. Ее начищаю. КЖ ведется уже лет 15, как появилась первая работа.
шапко кляк
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 8:30 pm
Откуда: ,Украина
Поблагодарили: 9 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение шапко кляк »

Нравится практически все, но подгоняю под себя. Большая уборка у меня в субботу, т.к.для меня важно ,чтобы в уборке участвовали все члены семьи, а не только я.Другое дело, что на сегодняшний день уборка занимает не более часа.Причем я в основном руковожу.
Зоны разбиваю, как мне нужно.Понятно, что в коридоре 3 кв.м +0,5 ниша неделю делать нечего.Его вылизать можно за полчаса(проверено).Поэтому пыль со стен и потолков вытираю сразу во всей квартире.И т.п.То что за 15 минут каждый день в неделю можно горы свернуть подтвердит любая домохозяйка, которая п о п р о б о в а л а , а не представила.
Раковина и унитаз реально чистятся один раз, потом только протираются.Ну не считать же уборкой то, что вы три раза прошлись ершиком.Поэтому обожаю рекламу про тетеньку, которая унитаз каждый день чистит, а он все с видимым налетом.
Задания Келии напоминают о том, что самой бы в голову не пришло.
Обувь дисциплинирует.Хотя на кровати читаю я поперек и обувь мне не мешает :oops:
Не нравится терминология.Все-таки сказывается ее иноземное происхождение.Ну так я ею и не пользуюсь, а просто работу работаю.
И я терпеть не могу ванну, только душ.Ну так кто меня заставит? :bath: Ведь для системы главное, чтобы я была чистая, красивая и довольная
Аватара пользователя
таш
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 5:02 pm

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение таш »

Я в системе уже год, но не систематически.Очень нравится все поделать за 15 мин.Обувь на шнуровке прижилась,в ней удобно быстро передвигаться по дому. Нравится мыть по чистому, потому что за15 мин делаешь намного больше.и радуешься какой чистый становится дом. Невероятно, но в пятницу заметила, что дом мой ЧИСТЫЙ! За малое время уборки 3*15 чисто. Я хожу и радуюсь. Спасибо системе! Всем знакомым и даже некоторым незнакомым рекомендую этот сайт.
Аватара пользователя
КатюнЯ:)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 10:02 am
Откуда: из России. ;)

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение КатюнЯ:) »

Мне очень подходит идея уборки по зонам, т.к. я живу в пятикомнатном доке + кухня + ванна, туалет. Одна гостинная 33м2.... :D :P :bee:
Уже лечу;)
Аватара пользователя
Dianna
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 4:52 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Dianna »

Мне нравится в системе то, что наводя порядок в доме постепенно начинаешь затрагивать и другие стороны жизни и как следствие происходит наведение порядка во всех сферах жизни, а главное в своей собственной голове. Мне нравится ощущение контроля над своей жизнью. :bis:

А еще я люблю этот сайт, мне нравится что на каждый вопрос здесь можно найти ответ, нравится доброжелательная атмосфера и флаюшки. 8)
Все в моих силах!
Аватара пользователя
Бубус
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 5:02 pm

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Бубус »

Мне все нравится, и плевать что именно американцы сумели систематизировать... Я вот пробовала частями убираться где-то инстинктивно но бросалась в разные концы и в результате все стояло на месте ((( А сейчас все четко, по плану, без суеты и спешки :))) Моя самооценка так поднялась, что боюсь лопнуть от гордости! Напоминалки просто супер! Ни чем голову забивать не надо, только размусоривай ее и размусоривай
Безбашенная оптимистка
Аватара пользователя
Masbka
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 4:40 pm
Откуда: Украина

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Masbka »

Мне все,все,все нравиться....Ощущение полета....все превосходно....Не нравиться в обуви ходить,но жду новые балетки,может с ними подружусь...
Емелька
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 3:40 pm

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Емелька »

мне все нравится, особенно после того как меня осенило: без хлама в доме вся уборка сводится к пылесошению протиранию пыли и полов :alk:
Аватара пользователя
Ольkа
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 12:55 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Ольkа »

В системе я не так давно, но очень нравится, что жизнь стала размеренной, нет никакой спешки, никаких авралов. Продукты все куплены вовремя, никаких лишних залежей, т.к. в шкафчиках, холодильнике идеальный порядок. Что не нравится?... Даже не знаю. Сначала я многое не понимала и не принимала. Ну вот, например, зачем мне нужен список необходимых вещей для экстренных ситуаций??? Не стала писАть. И вот она случилась, эта экстренная ситуация - нужно было срочно уехать ненадолго. В спешке металась от кухни к спальне, собирая вещи себе и сыну, продукты. В результате - ни зубных щеток не оказалось, ни расчески. Себе забыла даже белье сменное положить. Как вернулись - сразу списочек составила и положила в КЖ - пусть будет. Так же и с календарем . Кажется, что все помнишь, а если нет этих дат перед глазами, вспоминаешь о них когда уже поздно. Короче, все нужно пропустить через себя, выбрать главное и потом уже подстроить систему под себя.
Аватара пользователя
kareglazaya
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 1:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение kareglazaya »

Систему люблю очень-очень!!! Слепо не копирую, но рутинки и чистая раковина уже в крови, хотя о системе узнала ещё совсем недавно. Первое, перед чем преклоняюсь-ПЛАНИРОВАНИЕ. Причём первым делом, распланировала ближайшие несколько лет своей жизни! Я знаю, что будет всё не совсем так, как хочется, но ушла паника от осознания того, что время идёт, а то чего хочется неизвестно когда появится. Я в предвкушении того, какой я буду через несколько лет, чего достигну, и как мама будет мной гордиться!!! Время работает на меня, а не безвозвратно и бесполезно проходит! На пути к мечте удивительно легко и непринуждённо выполняются другие, не совсем приятные, дела. Читая форум, узнаю очень много интересного, о чём раньше даже не догадывалась, пробую на себе, если приносит восторг и радость, то с удовольствием использую и дальше. Спасибо огроменное участникам форума!!!!! Для себя вынесла, что главное - порядок в голове, желание работать над собой, стремление к совершенствованию во всём - именно это помогает мне ощущать парение!
Любовь к себе всегда взаимна!
Аватара пользователя
Betty
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:59 pm
Откуда: Москва

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Betty »

Нравится:
1. Таймер - уже второй по счету (первый не выдержал постоянных 15 минуток :D ). Любое дело, даже которе мне совсем делать не хочется действительно можно просто поделать всего 15 минут и очень сначала удивляет сколько всего успеваешь.
2. Сама идея - понимаешь что ты не одна такая, кто хочет уютный, чистый и милый дом, организованную жизнь, красивую и любимую себя, довольных мужа и детей. И главное то, что если все делать не спеша и правильно, то что все действительно работает!
3. Кж - веду в телефоне, не расстаюсь ни на минуту, записано все - от мелких дел по дому до крупных планов.
4. Планирование меню и списки покупок - денег тратится намного меньше чем раньше, и готовлю больше, вкуснее и чаще новые блюда.
5. Название не просто муж, а Любимый Муж, бросит вещи не на место вспомнишь что ЛМ и ругать не хочется.
6. Форум и сайт. Это лучшее. Помогает, поддерживает, вдохновляет. Спасибо всем кто нашел силы и время организовать его и девочкам которые пишут столько полезного для нас новичков!

Не нравиться:
1. Слово рутина, рутинка, но просто смирилась есть и есть, какое бы не было слово важен результат, а он отличный.
2. Начистить раковину - каждое утро улыбаться раковине, как то не для меня, но выбрала себе первым пунктом макияж и красивую одежду дома, начала именно с этого. Меня очень организует.
3. Сначала в системе немного сложно разобраться, ну может это лично мне. Очень хочется все и сразу а нельзя. Из за этого долго не получалось.
Ответить

Вернуться в «Основы системы»