Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
ЛиЛ
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 5:16 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение ЛиЛ »

о, это обнадеживает :D
Аватара пользователя
Helga-Cat
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:05 pm
Откуда: Астана, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Helga-Cat »

с индезитом - качество мойки без нареканий, что касается самой машины, то неудобно отсутствие индикаторов соли и ополаскивателя, и отсутствие регулировки соли.
Ну, может, не у всех Индезитов есть эти недостатки? :) Моему четыре года - уже есть и индикаторы, и регулировка соли... А уж у тех, которые народ сейчас соберётся покупать, наверняка всего этого в избытке. :P
Я -кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Шпилькина »

Helga-Cat
я не обобщала.
:witch:
Аватара пользователя
Helga-Cat
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:05 pm
Откуда: Астана, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Helga-Cat »

Шпилькина, тогда следовало сказать - "у моей модели". ;) Потому что в таком виде фраза выглядит именно как обобщение, кто зайдёт в тему "статистику собрать", так и отметит для себя напротив Индезита - нет индикаторов и регулировки. ))))))))
Я -кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Шпилькина »

Helga-Cat
а как у вас фильтр поживает? не разваливается?
:witch:
Аватара пользователя
Helga-Cat
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:05 pm
Откуда: Астана, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Helga-Cat »

Шпилькина, честно говоря, прочитав про рассыпающийся фильтр, я пошла и сунула нос в свою ПММ. :roll: Жив, курилка! :P Ничего ему пока что не сделалось. Может, уже другая пластмасса или конфигурация, но признаков разрушения не обнаружилось.
Я -кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе
Аватара пользователя
ЛиЛ
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 5:16 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение ЛиЛ »

Собственно сейчас остановились на том, чтоб рассматривать Индезиты и Аристоны :D , будем смотреть
ikirina
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 9:58 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение ikirina »

У меня был Аристон. Лично мне не понравилось. Хотя регулярно чистила фильтр, все время забивались лопасти пищевыми остатками. Какая-нибудь крошка попадет, а потом вода не проходит. Постоянно приходилось выскрябывать и посуду перемывать. После 3 лет использования полетел мотор. Купили Кайзер. Пока без нареканий. Т-Т-т...
Аватара пользователя
talatik
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 10:50 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение talatik »

У меня Electrolux, уже пять лет, на 6 комплектов, использую таблетки, нареканий нет...
Чудеса Себе в Удовольствие!
Аватара пользователя
Curls
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 9:04 pm
Откуда: Саратов

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Curls »

Год назад начиталась вас, девочки, и просто загорелась купить посудомойку :) Купила маленькую Bosch, на 4 комплекта. Думала, маловата будет, но на семью из двух взрослых оказалось то, что нужно. Довольна как слон! Даже не задумывалась до этого, насколько это необходимая в домашнем хозяйстве вещь. Спасибо форуму :)
Никогда не говори "никогда"
Liya
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:53 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Liya »

Curls ,
напиши, пожалуйста, как модель называется, насколько удобнее, чем на 12, экономнее. Она встроенная или нет, если не - какие габариты? Кастрюли(литров на 5), сковордки(диаметр 30) поместятся?
Аватара пользователя
Curls
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 9:04 pm
Откуда: Саратов

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Curls »

Bosch SKT 5112
Она встраиваемая с открытой панелью, но у нас стоит как настольная, т.к. встроить некуда.
По сравнению с полноразмерной экономнее, конечно - просто за счет меньших объемов :wink:
Насчет удобства по сравнению с полноразмерной не подскажу, т.к. большой не доводилось пользоваться. Думаю, полноразмерная все же удобнее в использовании, т.к. мне с моей малюткой часто приходится решать "задачу о рюкзаке" (задачка из комбинаторики, как в ограниченном пространстве разместить максимальное количество предметов :D ). Но есть и плюс у маленькой - много посуды для полной загрузки не требуется. Нас с мужем двое, запускаю раз в день, иногда и раз в два дня. Большая была бы нам велика, наверно - не неделю же посуду собирать :wink:
Протвини в нее не влезут. Кастрюли на 5 литров - думаю, не поместятся по высоте (у меня нет таких больших, так что точно не скажу). Сковородки диаметром 30 - влезут. Я загружала в нее одновременно сковороду, кастрюлю литра на 3, тарелки/чашки, сверху на тарелки пластмассовый тазик. В нее на самом деле можно запихать гораздо больше, чем ожидается :wow:
Никогда не говори "никогда"
Liya
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:53 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Liya »

Curls ,
Спасибо большое! :Rose: Родителям хочу такую купить, понравилась - посуду копить не надо, встраивать не надо, наворотов им не надо. А про кастрюлю я загнула :D для полноты картины. Спасибо.
Емелька
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 3:40 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Емелька »

Уважаемые знатоки :pya: внимание, вопрос:
есть ли моющие таблетки для компактных машин? я что-то не встречала :au:
или предполагается одинаковое расходование моющего средства как на 4 так и на 12 комплектов посуды? :wow:
расскажите, пожалуйста, как решают данную задачу владельцы меленьких посудомоек?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение на-дин »

Емелька, у меня маленькая Бош, я таблетку делю на 3 части, но покупаю только такие таблетки, в которых нет капсулы с ополаскивателем внутри - Иплон или мне из Финляндии привозят, названия не помню.
Санкт-Петербург
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»