Эффективно отдохнуть

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Сирия ру
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 10:41 pm
Поблагодарили: 16 раз

Эффективно отдохнуть

Сообщение Сирия ру »

Простите, если есть такая темка, не нашла...

Если день идет активно, я выдыхаюсь часам к 5-6 вечера и остаток дня просто теряю. В голову не идет ничего кроме только того, чтобы напиться кофе, а пить его в такое время уже не стоит.. Что бы такого сделать, чтобы вернуться к жизни с новыми силами? (Положение лежа исключается однозначно, ребенок не позволяет:)))))
Дорога в тысячу миль начинается с шага
Аватара пользователя
Sad
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 10:12 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эффективно отдохнуть

Сообщение Sad »

Мне помагает: душ (иногда контрастный), ароматерапия (масло лимона в аромолампу или втираю капельку в виски), тонизирующий чай (имбирный, зеленый, и т.д.), ну и 15 мин полежать отвлекшись от всего
Плыву туда куда мне нужно. К черту течения!
Аватара пользователя
ozoleto
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 2:02 pm

Re: Эффективно отдохнуть

Сообщение ozoleto »

С тех пор, как я взяла за правило постоянно пить витаминки, у меня это дело прошло. Только надо делать перерывы (в инстркуциях к витаминам всегда пишут расклад как принимать). И менять врем яот времени фирму и бад.
Аватара пользователя
Banditka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 7:20 pm
Откуда: Москва

Re: Эффективно отдохнуть

Сообщение Banditka »

во, про витамины отличный совет)
ну и в солярий можно походить.. солнышко полезно
Миру - мир!
Аватара пользователя
Mutti
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 6:29 pm
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Эффективно отдохнуть

Сообщение Mutti »

Сирия ру, мне помогает теплый душ. Мин. 5-10 на область спины и шей и усталость уходит. :urrrra: Попробуй! :D
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эффективно отдохнуть

Сообщение Березка »

У нас есть темка "усталость".
Она содержит массу полезных советов, которые помогут привести свой организ в тонус.
Также секреты бодрости тебе откроет темка "заряжаемся энергией.Секреты бодрости".
Пы.Сы.: Девочки, не забывайте про функцию поиска по форуму. :P
Вместе весело шагать по просторам...
Destiny
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:54 pm
Откуда: Питер)

Re: Эффективно отдохнуть

Сообщение Destiny »

Я купила абонемент в фитнес и теперь туда, без всяких "лень" и "устала". Только последнее время по вечерам приходится писать важный проект, и не успеваю сходить, очень расстраиваюсь каждый раз(
Ко мне явился Маркс и хихикает!
Аватара пользователя
Seira
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 11:04 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эффективно отдохнуть

Сообщение Seira »

купите себе какую-нить интересную полезную штуку.... йогуртницу, например. или мозайку классную. и занимайтесь в удовольствие. но лучше с пользой, то есть чтоб продукт труда был))
Аватара пользователя
казулька
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:00 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эффективно отдохнуть

Сообщение казулька »

если у меня день проходит напряжонно то я в 20. 00 уже просто вырубаюсь и хоть по голове мне попрыгайте - не проснусь.
Аватара пользователя
Glam
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 1:36 pm

Re: Эффективно отдохнуть

Сообщение Glam »

Просто поваляться в свой выходной на диване
Аватара пользователя
Асяська
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 12:36 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Эффективно отдохнуть

Сообщение Асяська »

Glam писал(а):Просто поваляться в свой выходной на диване
У мам выходных не бывает))) :P

обязательно хоть 15 минут проводить без подушек с раскинутыми ногами и руками (желательно на полу). Проследим, чтобы в комнате не было сквозняков и субъектов, способных помешать в ближайшие 15 минут. Концентрируем все внимание на своем теле. Отметаем мысли, вторгающиеся в сознание, и расслабляемся. Можно начать с любой части тела или органа. Это выработается со временем. Оптимальный вариант сам определится после ежедневных практик. Начнем с головы. Сосредотачиваемся на ней. Сначала на самой верхней точке головы. Проговариваем про себя: «Моя голова расслабляется, освобождаясь от напряжения и мыслей». То же проделываем со лбом, бровями, глазами, и остальными частями лица. После шеи завершаем речевым модулем: «Моя голова абсолютно расслаблена, свободна от напряжения и мыслей». Тело наливается тяжестью. Продол¬жаем, увеличивая расслабление. Плечи, грудь, руки (до пальцев и по очереди — левая и правая), сердце, печень (внут¬ренние органы), спина, бедра, икры, щиколотки, ступни (тоже левая и правая). Не забываем ни одного органа и части тела, заканчивая фразой «Мой (моя, мои) ... абсолютно рас¬слаблен (-а, -ы), нет напряжения». Дойдя до пальцев ног, прислушайтесь к своему телу, почувствуйте, что вы ничего не ощущаете. Повторите все в обратном порядке - по направ-лению к голове. Закончив, насладитесь состоянием легкости и приятной неги. Выходим из позы постепенно. Пошевелим пальцами ног, рук, сомкнем губы, сделаем несколько вдохов. Теперь можно вставать. Никаких резких движений. Не вста-ем сразу, посидим несколько минут на корточках, уткнув голову в колени, стопы прижаты к полу — полезное упраж-нение, помогающее выйти из состояния полной расслаблен-ности. Такое расслабление дает возможность восстановить силы. Уменьшается потребность сна, поскольку эта поза за-меняет три часа ночного отдыха.
книга Натальи Еремич Тайм-менеджмент для женщин. Как все успевать
мне помогает такой приём, советую всем попробывать)))
Аватара пользователя
Arhitek
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 6:28 pm
Откуда: Россия, город на юге Подмосковья.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Эффективно отдохнуть

Сообщение Arhitek »

Эффективно отдыхаю два раза в неделю по полтора часа на занятиях восточными танцами.
Рождённый ползать летать не может
Аватара пользователя
АленькаяЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 12:18 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Эффективно отдохнуть

Сообщение АленькаяЯ »

1-Мужа или маму садим с дитем в одной комнате, сами идем в другую и укладываемся спать, 30-40 минут мне хватало
2-мужа с дитем отправляем в ванну-10 минут на диване, под ноги небольшую подушку
3-когда в обед ребенок спит- ложимся рядом и тоже спим
4- Думаем о себе, продолжаем выискивать любую возможность отдохнуть и расслабиться- это мб шоппинг, вылазка с подружками, сауна, посиделки в кафе- когда дите с папой,няней, бабушкой, :P
при наличии четких указаний пару раз в неделю справятся вполне :twisted:
фрекенбок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 11:01 pm

Re: Эффективно отдохнуть

Сообщение фрекенбок »

Нечасто, но все же выбираемся за город, поездить верхом. Даже иногда просто погладить лошадиную мордочку, покормить лошадь морковкой- заряжает доброй энергией на неделю. А сегодня -в новогодние кани кулы- катались "на тройке, с бубенцами". Погода- роскошная: морозец -7, деревья в снегу, солнечно. И сельский пейзаж. А сейчас дома, у камина, под елкой, пьем чай с корицей . И никакого телевизора!
Аватара пользователя
Irirna
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 9:25 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эффективно отдохнуть

Сообщение Irirna »

Лично мне помогают витамины и солярий. От них у меня работоспособность повышается на ура и утомляюсь реже, а также депрессия проходит. Отдых чередую активный с пассивным. Вообще хороший отдых - это смена деятельности.
Дарудар - место, где вещи обретают вторую жизнь.
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»