Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
...на метле
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 2:42 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение ...на метле »

furiya писал(а): у маленьких машинок, обычно, есть короткие программки. читала отзыв, что человек сыплет чайную ложку порошка и запускает мойку на 30 мин после каждого приема пищи и доволен как слон - ничего не копится, всё чистое, дешево и быстро.
кому интересно - могу кинуть фотку раскладки в личку. прикрепить не получилось, пишут - расширение запрещено администрацией.
Именно так и использую: не накапливаю посуду, а самой шустрой программой 29 мин - дольше загружать-раскладывать получается.
furiya, за фото буду признательна.
Не перестаю удивляться миру!
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение miachka »

furiya писал(а):miachka можно использовать не встраивая. дверца отрегулирована под навесной фасад, так что либо придерживать в открытом положении, либо что то ставить на открытую дверцу, либо приколхозить какой то груз типа бутылки с водой весом пару кг к дверце. не встроенная машинка может опрокинуться, тоже осторожно. а так - народ пользуется и по году не встраивая
Насколько я поняла она будет самозахлапываться. А после того как ее встроишь начнет держаться?
Как-то странно. Я представляла что встраивание - это просто вставить в ящик, фасад навесить красивый на дверцу и столешницу сверху. Отчего она вдруг перестанет захлапываться? Или там доводчик ставится специальный, держатель какой-то?
Аватара пользователя
Джоник
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 3:32 pm
Откуда: Москва/Невинномысск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Джоник »

Фасад утяжеляет дверцу, вот и перестаёт она захлопываться, об этом уже писали раньше.
Мои мальчики: 22.05.2006 и 26.03.2009
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Ibis »

Мы как раз встроенный Электролюкс на 45 купили, а кухню еще нет :) Пользуемся так. С дверцей все проще - нижняя корзина в выдвинутом состоянии как раз и не дает захлопнуться. Действительно нужно быть осторожным с открытой дверцей, у нас чуть не перевернулась машинка, я подставиться успела - щеночек с разбегу на дверцу прыгнул.
Меня другой момент интересует: у встроенных ПММ, когда они уже встроены, в каком положении дверцу держите: в захлопнутом на защелку или не всегда до конца закрытой? Сейчас мы не закрываем, а будет стоять в готовой кухне - некрасиво, можно зацепиться. Если закрывать - а замочек не оторвется? Странный он какой-то, 15 раз ко дню дергать придется.
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение furiya »

miachka
"самозахлопывание" это замОк Сервошлосс, так называемый, у бошей. не доводя дверку см 10-15 отпустить - она сама захлопывается. если не отпускать - то как обычная дверца. пружины дверцы встраиваемой машинки рассчитаны на определённую массу - дверца+деревянный фасад, который весит около 2 кг. Без фасада пружина слишком сильная и норовит захлопнуть дверцу быстрее. у подруги бош 60 см не встроена - говорит, пару раз получила по пальцам прилично дверцей.

Ibis замок у моего боша весьма тугой, за 2 года не ослабел нисколько, хотя первый год я сидела дома с ребенком и, соответственно, каждую чашку-лошку кидала, замок работал "на износ")). неудобно слегка что тугой, но сервошлосс выручает, да и обратная сторона монеты - прочность. как у люксов с этим дела - не знаю. вроде, массовых жалоб на замки не слыхала. вот выход пара под столешницу - это есть такой грешок у люксов. в моей отдельностоящей машинке неплотно закрытая дверца в глаза не особо бросается, может, у вас под столешницей тоже не будет выделяться.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Аленка Иванова »

...на метле писал(а): Не верьте интернету! Салат я ставлю на стол в большой салатнице, каждому едоку - маленькая салатница, да чашки у всего семейства нестандартные - по 0,4-0,5 литра (любим мы чайку попить, особенно по вечерам!)
Производителям посудомоечных машин все равно, что вы привыкли есть из глубокой посуды и пьете чай из плошек полулитровых
Есть стандартный комплект, исходя из которого и указывается количество комплектов посудомоечной машины. Сведения есть в сети интернет.
Не нравится общепринятые стандарты?
Обращайтесь к роизводителям с требованием все переделать под ваши специфические нужды!
Не можете найти ответы на интересующие вопросы в сети Интернет?
Не пеняйте на того, кто это сделал за вас!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Аленка Иванова »

Sola писал(а):furiya, спасибо! Канди уже куплена, но муж подключал без меня, буду опять вызывать из сервисной службы мастера для интсруктажа.
Зачем? :wow:
У вас не было в комплекте инструкции на русском языке?
Fotka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 6:01 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Fotka »

Всем привет! У меня машина Бош SRS55M38EU, ей 4 месяца:). Пользуюсь всеми режимами: 70, 65, эко55 и быстрая 45гр. Пару месяцев назад, так случилось, что(скорее из-за сбоя электричества) она в течении моего отсутствия(ок.12часов) набирала определенное кол-во воды и потом сразу ее сливала и так все 12ч. Это так застряла ПМ на определенном этапе мойки, если не ошибаюсь, на предв.полоскании. В сервесе ее за день наладили. Пришлось заново засыпать соль, т.к. датчик требовал. Но у меня ощущение, что она стала мыть чуть хуже. На Эко 55 перестала отмывать до конца налет от чая, помады. Вчера на 65гр. вроде отмыла налет от чая, но легкий бежевый след остался, правда воспользовалась VarioSpeed, посуда была не очень грязной. Соль до поломки была на 6, сейчас на 7. Жесткость не замеряла, но опытным путем поняла, что на менее ПМ стекло, тарелки делает в налете, котор. потом легко смывается. Пользуюсь ФИНИШем. У меня 3 вопроса(может Фурия ответит): 1) может я мало насыпаю моющего?, всего 15-25гр, но раньше этого хватало и посуда вся блестела, даже кастрюли изнутри. 2)Переживаю жутко за ионообменник и за его кач-во работы(читала немного форум на ixbt) 3) Может меня просто глючит, и я придираюсь, ведь изменения в кач-ве мойки не сильно заметны, но не на отлично как казалось раньше. Ложки ,если не мыть на 70 и на 65гр, тоже не такие блестящие, а кастрюли на 70гр., помимо ободка, остается налет везде. Если помыть их таблетками Сомат, то останется ободок
Аватара пользователя
Sola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 9:48 am
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Sola »

Аленка Иванова, инструкция на русском есть, но в ней ничего не нашла про моющие средства и соль. Кроме того, она бьет током. Машинку подключили два года назад и она стояла без дела на другой квартире, а муж уже ничего не помнит, что говорил мастер. Думала, может здесь кто-то пользуется Канди-трио.
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Ibis »

furiya , у Люкса пружина дотягивает дверцу до замка, но не закрывает. Может, мне еще замок кажется тугим из-за того, что открываю пальцами за край дверцы - фасада с ручкой ведь нет 8) Но не настолько тугой, что пальцы прихлопнуть.
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Аленка Иванова »

Fotka, попробуй сменить моющее средство, а еще лучше, в верхней части страницы в поле "Поиск по теме" поищи, что у нас про разные налеты писали.

но в ней ничего не нашла про моющие средства и соль
Sola, а что про моющие средства и соль?
Соль засыпается в специальный контейнер, моющие средства сама решаешь какие использовать. Если не таблетки, то сама решаешь по дозировке опытным путем.
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Чу-Чу »

Все, я ее наконец-то опробовала!

Все сверкает! Древний хрусталь отмылся так, как будто новенький. Забрала у дочери старые кастрюли с многолетним нагаром и налетом - все отмылось. Кастрюли, правда, не сразу. Но теперь все чистейшее.

Побаиваюсь ставить в посудомойку кастрюли с бакелитовыми накладками на ручках. Говорят, этот резинистый материал разрушается химией, а мне жалко свои новые красивые кастрюльки. Не ставлю красивый сервиз с золотой каемочкой, мою вручную.

Все остальное мою в машинке, и уже несколько дней пребываю в полном восторге!
ЛЕТИ!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Аленка Иванова »

Заинтересовалась про "бакелитовые накладки"
На сайтах производителей написано, что такая посуда отлично моется в посудомойке :wow:
А ты это где прочитала (что химией разрушается, что нельзя в пмм)?
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Любасик »

Я мечтаю о посудомойке (и денежки коплю), моя мама настойчиво стала отговаривать. Говорит, что на неё уходит очень много денег: дорогие моющие средства, соль, ополаскиватель, электроэнергия. Это она других наслушалась, теперь постоянно капает на мозги. На сколько дороже пользоваться посудомойкой? Мне просто очень интересно. Я правда считаю, что часы потерянные на мойке посуды вручную лучше подарить детям.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Аленка Иванова »

Расход всех средств для посуды у меня получается примерно на 200-250 рублей в месяц (без учета электричества и воды)
Я посчитала среднее значение, т.к. не все покупается ежемесячно.
В эту сумму входит: соль, ополаскиватель, порошок, жидкое средство для мытья посуды (ради двух чашек я не гоняю ПММ)

Это раз в пять-шесть больше, чем было до покупки ПММ.
Но это не те деньги, о которых стоит жалеть. И уж тем более, время, проведенное с семьей стоит в разы дороже. :)

В расходе воды / электричества никаких особенных изменений не увидела :)

Руками в холодной воде с хозяйственным мылом на стиральной доске стирать в разы дешевле, чем в современной стиральной машинке :joke:
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»