А вы уже начали готовиться к Новому году?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Bepa »

Noel, боярыня русская :) Костюм можно на прокат взять.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Юзерка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 7:59 am
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Юзерка »

Похудиганить с одеждой - классная идея. Но я бы в сумочку на всякий случай прихватила немнущееся платье. Чтобы переодеться, если что-то пойдет не так. На пригодится - хорошо, а вдруг понадобится. Чтобы не пришлось с вечера раньше времени уходить.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Аленка Иванова »

Карнавальные костюмы, маски и грим

P.S. В следующий раз я вас, мои любимые лентяйки, не желающие общаться в соответствующих темах, буду наказывать :)
Аватара пользователя
arinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 7:07 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение arinka »

Можно считать и мою подготовку к НГ открытой. Выбрала по каталогам 6 из 10 подарков. Дойдут за пару недель. Меню тоже почти стандартное. Уже 3 года решили не экспериментировать, 2 горячих являются стандартными именно на новогоднем столе. Разве что второй торт будет из категории ранее не испеченных.
Главная проблема - наряд мне, а костюм снежинки для дочки наверно смогу сама осилить и сшить.
По опыту прошлого года помню, что поздравления на открытках надо расылать в первых числах декабря, а то в прошлом году их получили только к старому НГ.
У меня все получится!
askyone
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 7:38 am

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение askyone »

Надо бы уже начинать, но как-то все времени не находится, а не хочется делать ошибку как на прошлый НГ, мы сели за новогодний стол в 23.45, при этом такие уставшие ,что уже ничего не хотелось. В этом году надеюсь будет по-другому, собираемся поехать с МЧ в деревню, чтобы отдохнуть от московской новогодней суеты, но при этом есть большие планы по поводу подарков своими руками)
Еще с прошлого НГ осталась идея сделать "носочки санта-клауса" для всех вместо пакетиков (тем более дома лежит похожей текстуры плед, доставшийся в подарок где-то), и конечно, было бы классно сварить мыло и сделать свечки с открытками своими руками)надеюсь все успеется)
Мария-мирабелла
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 10:20 am
Откуда: Омск

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Мария-мирабелла »

askyone, тогда нужно начинать прямо сейчас. На 25 открыток своими руками у меня ушел почти месяц (связать снежинки, накрахмалить, собрать по 2 в день), а еще нужно подписать каждую... Ведь хочется получить удовольствие от процесса...
Аватара пользователя
chedoff
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 10:19 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение chedoff »

Тема вдохновила и озадачила одновременно.

пока в планах:

Место праздника- Карпаты с друзьями,лыжами и камином, либо Европа с ЛМ спа, романтика и пр.. По этому поводу спорим до пены со рта...

Еда-бутылка дорогого шампанского, фрукты, икра, морепродукты.ВСЁ готовить не буду в силу своей работы и места.

Подарки:
мама моя-термоноски
мама мужа-опять термоноски (обе мамы термобельё уже получили)
мачеха (со стороны мужа)-?
отец мужа- ?
мой отчим-?
моя сестра-?
муж сестры-зарядка от солнечной батареи
племяха-кроватку для куклы
брат мужа-зажигалка
жена его-заколка
племяхи-блезняшки-тесто для лепки+формочки
Аватара пользователя
mummik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 5:59 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение mummik »

марафон начала ))) сегодня составила списки одариваемых и купила мелкие подарки коллегам (свечки, ангелочков, шарики). с дочкой пишем письмо Деду Морозу. думаю уже заказать ДМ и Снегурку (а то потом не найдешь, да и ценник будет до небес). в планах - составить список поздравлений по почте и покупка открыток, конвертов. отправить не позже 10-12 декабря. в эти выходные закупаю шампанское. меню составлять не буду, т.к. едоков у нас мало, а "суп из топора" я всегда сумею сварганить ). уже куплен билет на 1 новогоднее представление для дочки. еще одно нам подарят. да, думаю, и достаточно будет.
для меня - невероятный прорыв. обычно бегала с 28 по 31 декабря, высынув язык. так приятно УЖЕ ощущать праздник!
к поцелуям зовущая, вся такая воздушная...
Аватара пользователя
dreamflower
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 7:10 pm
Откуда: Джэрмани
Поблагодарили: 5 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение dreamflower »

А мы сегодня с дочкой вдруг случайно стали участниками праздника Новый год - Рош ха Шана. :D

ЛД пошла в дет.сад (наш 3 день), нас даже не предупредили вчера... :|
И вот сегодня мы неожиданно попали на утренник, ...а потом всех пригласили на трапезу. :pya:

Мне все очень понравилось. :D Завтра начинаются праздничные дни и нам не надо идти в дет.сад, я решила срочным образом что-то приготовить... пока не знаю что... поШукаю в недрах интернета. :oops: :lol:
Вот такая подготовка у меня к Новому Году... авральная!!! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Тина-картина
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 9:23 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Тина-картина »

У нас с сестрой двоюродной традиция - собираться вместе числа 29 декабря и печь новогоднее печенье. Вчера в Икее специально для этого купила набор формочек - два гнома, олень, снежинка, башмак и сани. Из гномов при легкой модернизации получатся вполне симпатичные Деды Морозы.
Счастье — это когда у тебя все дома
Хозявка
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 7:11 pm
Откуда: Новосибирск

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Хозявка »

Тина-картина писал(а):купила набор формочек - два гнома, олень, снежинка, башмак и сани.
Неужели такие появились - у меня только со зверями из Икеи. Надо посмотреть! Начала делать дочке адвентов календарь, наклеила коробочек, надо украшать :bee:
Гость

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Гость »

ой,девочки.прям новогоднее настроение :D сижу меню продумываю.и на счет ёлки думаю.чувствую мы в этом году без нее.сынок точно полезет и завалит ее :apl:
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Чертенок-Женя »

Фрейя
если есть возможность купите не большую и игрушки из пластика или пенопласта (сейчас есть красивая), сколько наша елка не падала (сначала у кошки детство было, а потом они на пару ее валили, только в том году елка была не тронута), все ей было все равно, только мне приходилось периодически ее приводить в порядок))))
Верь в чудеса!
Гость

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Гость »

Чертёнок-женя.
спасибо.попробуем придумать что ни будь.елку врят ли сможем купить .у нас искусственные дорогие.наверно пенек купим:-Dи привяжем по крепче к чему ни будь:-D
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Sulamita »

Фрейя, ну зачем же пенечек :)
Можно своими руками сделать замечательные елочки. И из картонного конуса, обмотанного зеленой мохнатой мишурой (можно и не зеленой). И на тот же конус понаклеить, и салфеточки, и органзу, и все что угодно, что придаст вид пушистой елки, да и вообще вариантов мильон. В новогоднем разделе форума пошурши. У нас уже столько идей и мастер-классов девочки насобирали. Обязательно что-нибудь найдешь подходящее для себя :)
Хорошо там, где я есть.
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»