Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
пурум бурум
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 9:41 pm
Откуда: карелия

Re: Посудомоечная машина

Сообщение пурум бурум »

Ratk писал(а):У кого-нибудь такое было...когда мою без сушки или когда не вся влага высыхает посуда скользкая получается - это порошок остается или просто не промывается ?
ВОТ ИМЕННО ТАКАЯ ПРОБЛЕМА И У НАС :sad:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение на-дин »

пурум бурум писал(а):Пожалуйста,помогите разобораться:порошок остаётся в машине за цикл мойки. Как быть, что-то не так делаем???
пурум бурум, у меня такое бывает, если отсек для порошка был влажным, и его дверца намокнувшим порошком как бы приклеилась и не смогла открыться.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
HoneyBonny
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:28 am
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение HoneyBonny »

Поророк может отстаться в отсеке, если крышке отсека для порошка что-то мешает полностью открыться. Проверь, до конца ли у тебя задвигается верхний лоток и не торчит ли что-нибудь из него.
Остановка- это часть прогулки.
Мэри-Энн
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:21 am
Поблагодарили: 33 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Мэри-Энн »

Прочитала про то, как многие хотят большие посудомойки и тяжело задумалась. У меня "подстольный" вариант на 6 комплектов и 5 человек в семье. Давным-давно у меня установилась вечерняя рутина - перед сном вымыть всю посуду. Когда появился третий ребенок, эта обязанность стала катргой, и быстренько прикупили посудомойку.Так вот мне ее хватает на 5 человек, чтобы по-прежнему мыть посуду вечером перед сном, только теперь я просто загружаю посудомойку. 2-3 раза гоняю только если гости, но, к слову, гостей у меня всегда человек 10. Сковородки разве что чугунные я в ней мою редко, а так - вплоть до плафонов - спасибо девочкам с форума, что надоумили. Но я вообще-то минималистка, готовлю все простое и легкое, и кастрюль у меня немного. Так что может не всем нужна машина на 12 комплектов, кому-то, как мне, важнее сэкономить место в кухне :)
Аватара пользователя
Сестренка
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 2:28 am
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Сестренка »

А я вот тоже хотела скзать спасибо тем кто в этой темке писал, уже 1,5 года у меня моя лапушка. Тоже начиталась и поняла, хочу, нет, очень хочу. Рассказала мужу :box: , в общем не нашли общего языка, но я не отчаилась. Продолжала изучать эту тему и доносить свое видениеа, уже через 4 месяца она у меня была. И я счастлива, и муж рад, что я счастлива! :lol: А уж как моя жизнь украсилась и повелела!!!! Слов нет! У меня Индезит, самая недорогая, моет отменно, если положишь правильно. А если и что не отмыла вдруг, я ставлю снова, не ручками же перемывать! Спасибо за вдохновляки всем! :lol:
Человек есть то, что сам из себя делает.
Аватара пользователя
berglavendel
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 10:01 am

Re: Посудомоечная машина

Сообщение berglavendel »

ах, как я мечтаю о посудомойке! :oops:
у монетки всего две стороны, а у мира куда больше
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение на-дин »

Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь разбирается коромысло-разбрызгиватель? Я свое все ощупала, не вижу какой-нибудь замечательной кнопки, чтобы его раскрыть и внутри промыть. А сегодня у подруги сначала пытались сделать это методом научного тыка, потом инструкцию изучали - не нашли описания такой возможности.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
HoneyBonny
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:28 am
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение HoneyBonny »

на-дин, если честно, то не помню, чтобы оно могло разбираться. Остегивается - да. А может ершиком для бутылок попробовать пошуровать в нем? Вечером приду домой, обязательно посмотрю инструкцию и пристально поразглядываю свое коромысло.
Остановка- это часть прогулки.
Аватара пользователя
brulik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 7:23 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение brulik »

У меня машинки посудомоечной нету, а вот у подружки видела. Только как-то мне не нравится как выскальзывают тарелки из рук после мытья в ней :(
Любовь спасет мир=)
Аватара пользователя
Helga-Cat
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:05 pm
Откуда: Астана, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Helga-Cat »

Тарелки выскальзывают??? :wow: Они сухие и чистые из посудомойки выходят - как они могут выскальзывать? У меня они даже после режима быстрой мойки, когда сушка не включается и посуда остаётся влажной, не выскальзывают. Может, у подруги что-то не в порядке с машиной, и оттого тарелки такие... скользкие? :bot:
Я -кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе
Аватара пользователя
HoneyBonny
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:28 am
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение HoneyBonny »

на-дин писал(а):Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь разбирается коромысло-разбрызгиватель?
На-дин, я все же внимательно разглядела это коромысло. У меня не разбирается. Так что, мой совет в силе - ершиком его. И ватными палочками отверстия.
brulik писал(а):Только как-то мне не нравится как выскальзывают тарелки из рук после мытья в ней :(
Скорее всего неправильно настроен расход кондиционера, точнее ополаскивателя. У меня тоже посуда не скользкая, аж скрипит :P
Остановка- это часть прогулки.
Аватара пользователя
...на метле
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 2:42 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение ...на метле »

brulik писал(а):выскальзывают тарелки из рук после мытья в ней :(
Я стала счастливой обладательницей ПММ совсем недавно и отношения с ней еще не наладила. Подскажите, девочки, что делать если черенки ложек-вилок слегка шершавые после мытья остаются. И еще: по окончании цикла работы около засыпочной горловины д/соли крошки соли остались - я ее слишком много насыпала что ли?
Не перестаю удивляться миру!
Аватара пользователя
HoneyBonny
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:28 am
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение HoneyBonny »

...на метле, про черенки не знаю. Не представляю, как они могут быть шершавыми :wow: .
А на счет соли - возможно, тоже не отрегулирован ее расход. Почитай инструкцию, и попробуй убавить. Должно все исправиться.
А на будущее, если при засыпании соли ты немного ее просыпешь на дно машины, то лучше ее убрать. Потому что она как раз и лишняя, и возможно она остается после мытья в виде осадка.
Остановка- это часть прогулки.
Аватара пользователя
...на метле
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 2:42 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение ...на метле »

HoneyBonny писал(а):если при засыпании соли ты немного ее просыпешь на дно машины, то лучше ее убрать. Потому что она как раз и лишняя, и возможно она остается после мытья в виде осадка.
Спасибо! Я убирала все просыпавшееся (следовала инструкции к машине), а после 1 цикла мытья обнаружила "дорожку" из крупинок от места засыпки до фильтра :(
Осваивая свою помощницу, наткнулась на примечательную вещь. В инструкции к машине: "засыпьте порошок (соль), следуя указаниям на упаковке моющего средства (соли)". Читаю на упаковках: "засыпьте ..., следуя указаниям к Вашей ПММ". Лёгкий шок :wow: , перечитала пару раз, поняла, что я не идиотка :D , засыпала в результате все "на глазок". Глаза боятся, а руки - крюки (чья-то подпись на сайте). :wink:
Не перестаю удивляться миру!
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение legko »

...на метле писал(а):Глаза боятся, а руки - крюки (чья-то подпись на сайте). :wink:
:lol: на-дин :wink:
Говорю прямо, живу легко
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»