Малыш и пищевая аллергия

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
СветLove
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 11:40 am
Откуда: Краснодар

Re: Малыш и пищевая аллергия

Сообщение СветLove »

Чердак У нас была ооооооооооооочень сильная аллергия, врачи пугали астмой, я пошла к хорошему гастроинтерологу (до трех лет не имеет смысла ходить к аллергологу)через 3 дня начало все сходить, сидела на строгой диете где-то 6 месяцев и сейчас, слава Богу он ест все, даже апельсины и виноград, нам всего 1,2 (сыпало на всЁ). если хотите я найду диету, назначения и напишу Вам...
Аватара пользователя
Svetlana_Q
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:39 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 3 раза

Re: Малыш и пищевая аллергия

Сообщение Svetlana_Q »

СветLove, напиши пожалуйста.
Аватара пользователя
СветLove
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 11:40 am
Откуда: Краснодар

Re: Малыш и пищевая аллергия

Сообщение СветLove »

Диета - это самое главное. ВСЯ ДИЕТА ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕБЯ, это подойдет если малыш на ГВ
запомнить легко НЕЛЬЗЯ: ничего желтого, красного, оранжевого и т.д. сахар до минимума, никаких конфет,чай только черный и зеленый без добавок (нас и на черный чай сыпало, пришлось отказаться), НИКАКОЙ МОЛОЧКИ!, никакой колбасы.бананы считаются желтыми.
МОЖНО: варенная картошка, броколли, капуста обычная|цветная,лук,зеленый горошек чуть-чуть, он сильно пучит, крупа гречневая, рис, макороны

МЯСО: индюшатина и крольчатина ВСЁ (теперь я на нее даже смотреть не могу...)

ФРУКТЫ:только зеленые яблоки (мы ели семиренко, на остальное сыпало) и хеленая груша совсем чуть-чуть, укроп, петрушка.

ЛЕКАРСТВА: никаких сиропов. если заболел делишь взрослые по дозировке на вес малыша.(узнаешь у педиатра)НИКАКОЙ ТРАВЫ! можно купать только в настое лаврового листа.

КАК ЛЕЧИТЬ ПРОЯВЛЕНИЯ:Креон 1/5 перед едой за полчаса 3раза в день, Бифтформ (взрослый)1/2 3 раза в день с первой ложкой,14 дней Смекта 1/2 пакетика за 1,5 часа до еды 2 раза в день 4 дня.

КРЕМЫ: тридерм +стелотопия (фирма мустела)1/1 мажем бляшки 2 раза в день тонким слоем 2 недели, и как можно чаще просто стелотопия бляшки (5-6 раз в день) потом элидел на остаточные места бляшек 2 недели


ОСНОВНОЕ ЭТО ДИЕТА, НЕ ВЫДЕРЖИШЬ, ВСЕ НАПРАСНО. ПО ЛЕКАРСТВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКОНСУЛЬТИРУЙСЯ С ВРАЧОМ, Я НАПИСАЛА НАШИ НАЗНАЧЕНИЯ.

p.s. я выдерживала диету, правда похудела на 15 кг за полгода.
Аватара пользователя
СветLove
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 11:40 am
Откуда: Краснодар

Re: Малыш и пищевая аллергия

Сообщение СветLove »

вчера опечаталась, Бифтформчитать как БИФИФОРМ. :oops:
Аватара пользователя
Svetlana_Q
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:39 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 3 раза

Re: Малыш и пищевая аллергия

Сообщение Svetlana_Q »

СветLove,а как вы прикорм вводили?с чего начали?что пошло, что нет?
Аватара пользователя
СветLove
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 11:40 am
Откуда: Краснодар

Re: Малыш и пищевая аллергия

Сообщение СветLove »

Броколли, цветная капуста, картошка, укроп, петрушка, делала суп-пюре вместо 1 приема пищи - 3 недели, потом в этот суп добавляется чуть-чуть дорогого оливкового масла (не 50 р за литр) и еще месяц, всегда начинаешь с одной ложки постепенно увеличивая объём до 180 гр.
Svetlana_Q,а сколько твоему малышу?
Аватара пользователя
Svetlana_Q
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:39 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 3 раза

Re: Малыш и пищевая аллергия

Сообщение Svetlana_Q »

сейчас ему 5,5 месяцев
Аватара пользователя
Svetlana_Q
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:39 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 3 раза

Re: Малыш и пищевая аллергия

Сообщение Svetlana_Q »

а кабачок не давали?он гипоаллергенный.
Аватара пользователя
СветLove
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 11:40 am
Откуда: Краснодар

Re: Малыш и пищевая аллергия

Сообщение СветLove »

давали, но позже, я его до 8 месяцев только на ГВ...
а узнать есть ли аллергия на тот или иной продукт можно так, даешь одну чайную ложку этого продукта и ждешь 3-4 дня/ Но я не рисковала, потому что мне мой врач сказал, что чем меньше раз будетобострение, тем больше шансов что ребенок не будет аллергиком. Svetlana_Q , а ты его грудью кормишь?
Аватара пользователя
Svetlana_Q
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:39 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 3 раза

Re: Малыш и пищевая аллергия

Сообщение Svetlana_Q »

да, кормлю грудью, сижу на строгой диете.Сил уже никаких нет, очень похудела.
СветLove, а когда он у тебя уже начал кушать всё подряд?До скольки грудью кормила?
Аватара пользователя
СветLove
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 11:40 am
Откуда: Краснодар

Re: Малыш и пищевая аллергия

Сообщение СветLove »

я до сих пор кормлю его грудью, в 9 месяцев, я была в церкви я молилась, за меня молились и в один день у нас все прошло... хотя сыпало даже на зеленное яблоко... это было 6 марта, а 8 марта у меня день рождения, так я 8 ела уже все и шашлык и помидоры... я знаю, что если бы Бог не вмешался, то сидеть мне на этой диете до посинения...я когда врачу нашему сказала, что я ем все подряд она мне не поверила, настолько сильная у нас аллергия была.
ps надеюсь это сообщение не посчитают за религиознюю пропоганду...
Аватара пользователя
Svetlana_Q
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:39 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 3 раза

Re: Малыш и пищевая аллергия

Сообщение Svetlana_Q »

СветLove, ни в коем случае.
Аватара пользователя
Angeлика
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 5:03 pm
Откуда: Каменный Пояс
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 218 раз

Re: Малыш и пищевая аллергия

Сообщение Angeлика »

Моему малышу уже три года :lol: , но в грудном возрасте у него была обнаружена пищевая аллергия.
И вот сейчас у нас прорыв! Пищевая аллергия сходит на нет.
И этот процесс каким-то образом взаимосвязан с температурными колебаниями организма (работа печени, борьба с токсинами). В начале мая у моего ребёнка поднялась ночью температура, естественно в сад не пошли. Поднялась до 38,5, после дала Нурофен, иначе не сон, а мучение. Температура поднималась двое суток, после повышения до 39-ти и приёма жаропонижающего спадала до 37-ми часов на восемь. Через двое суток восстановилась до 36,6. Кроме лекарства только обильное питьё + естественная диета при высокой температуре, т.е. ребёнок не ел, пока сам не хотел. Наблюдая за состояние его кожи, видела (скорее чувствовала), что аллергические высыпания как будто сгорают при высокой температуре. Кожа очищалась на глазах без применения гормональной мази.
После выздоровления чуть-чуть дала сметаны - нет высыпаний (на молочный белок), затем - немного чёрного хлеба - нет высыпаний (пшеница есть и в чёрном хлебе), затем сдоба - нет реакции. Раньше попробует аллергенный продукт, в этот же день, или на следующий чешется + сыпь под коленями и на локтевых сгибах.
На кефир немного вЫсыпало, больше пока не даю, и молоко тоже.
Через неделю после повышения температуры сдали кровь на аллергены. Пришли результаты, которые подтвердили мои догадки. Реакции отрицательные на казеин (раньше реакция +2 единицы), куриный белок (+3 единицы по четырёхбальной шкале), на пшеницу +1, на коровий белок +1.
Та-даам. Мы победили! Вернее мудрая природа. Родители, чьи детки вынуждены сидеть на диете, меня поймут. Какое это счастье - возможность есть продукты, что и все остальные ровесники.
Знаю, что может появиться сыпь (накопительная аллергия). Поэтому молочные продукты и хлеб даю понемногу.
Мамочки, милые, не отчаивайтесь. Всё поправимо. "Прислушивайтесь" к организму, думайте, анализируйте.
Я умею хранить тайны...
Аватара пользователя
Эгвейн
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 5:21 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Малыш и пищевая аллергия

Сообщение Эгвейн »

Ой, девочки ,принимайте меня в свои ряды. Моему ребенку почти 4 месяца, с 1,5 месяцев мучаемся аллергией.
Сначала наш педиатр дала нам рекомендации по питанию, но они какие-то размывчатые были, не помогло. Потом я пригласила хорошего аллерголога, она мне составила диету. Если ее четко придерживаться, то все быстро проходит, но стоит съесть что-то не из списка - опять обсыпает.
Уже выяснила, что у нас аллергия на все молочное и мучное.
Если кому интересно, могу написать свою диету.
Гречка, рис, овсянка.
Кефир (не более 0,5 л в сутки).
Яблоки зеленые, бананы (смотреть на реакцию), клюква.
Свинина нежирная, говядина, кролик.
Лук, морковь (без обжарки)
Масло подсолнечное, оливковое.
Чай черный, зеленый (не из пакетиков! без добавок!)
Зефир, крекер.
Плюс используем масло для купания и гель для мытья Стелатпия (Мустелла).
Очень сильно переживаю, что у него эта аллергия может на долго сохраниться. Прикорм буду вводить после 6 месяцев, пока что молочка своего хватает, хотя я уже похудела на этой диете за 2 месяца больше чем на 10 кг.
Аватара пользователя
TaPet
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:18 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Малыш и пищевая аллергия

Сообщение TaPet »

Добавлю:
из мучного - сухари без изюма и сушки.
Из ягод - смородина, но лучше в виде морса.

Ну а себе - фенкорола таблетку на ночь при особом обострении да и уголь активированный можно, чтобы быстрее вывести из организма токсины с аллергенами.
Все в моих руках.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»