Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Fox »

Тут очень тонкая грань. Существую такие рамки, которые переступать ни в коем случае нельзя, в том числе и физическое насилие. Некоторые женщины будучи уверены, что мужчина ни под каким предлогом не опустится до рукоприкладства, позволяют себе переходить черту дозволенности своим языком. Возможно, если бы она перешла все грани и спровоцировала бы свою подругу, то вполне могла бы довести её и получила бы физически. Мужчина же должен сдержаться. Некоторые женщины этим пользуются. Мне кажется bilinka именно это имела ввиду.
Нельзя обоюдно нарушать табу, которе и поддерживает уважение и хорошие отношения. Иначе постепенный развал отношений...
Причиняю добро, наношу пользу.
Sukkub

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Sukkub »

Уважение и любовь всегда должны присутствовать в семье, но доводить мужа можно не только словами (это для меня не приемлемо), а действиями и мне это нравится. Да, я пользуюсь тем, что меня даже нельзя в порыве взять за кисть (за руку) и вообще со мной нужно обращаться как с хрупкой вещью.
Sukkub

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Sukkub »

Кстати, свекровь это бесит ... что муж ни как не реагирует и спокойно относится. Опять же, может это специфика профессии, что его мало что пробивает.
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Чертенок-Женя »

а мне кажется все зависит от семьи и воспитания. В моей семье я ни разу не видела, чтоб муж на жену не то что руку поднял, а голос повысил сильно, как бы мама не допекла, а мама у меня в этом плане далеко не ангел.
Верь в чудеса!
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение lillyfee »

насилие неприемлемо в семье. нессмотря на провокацию. Меня бы еще первый муж прибил, за провокацию (это еще посмотреть надо, кто что за провокацию считаетю а то может просто "не так сидишь, не так свистишь")
у нас в семье я скандалистка (то есть от конфликтов не ухожу и если меня достать, то я становлюсь той еще стервой), но муж спокойный как танк и знает, как на меня и мои так называемые провокации реагировать.
и я знаю, что никогда он не поднимет руку на меня, ни при каких обстоятельствах. если его достанет, то он скорее дверь или стену снесет или уйдет от греха подальше.

уважение перед партнером нельзя терять ни в коем случае, один раз потеряно- потом не вернешь (опыт моего первого брака). а ситуация, как у Жени, на мой взгляд- первый шаг в этом направлении. это первый звоночек, с которым надо начинать работать.
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Чертенок-Женя »

Юль тут маленькая оговорочка, я то себя в обиду не дам, сама прибью только тронь меня, ну вообще когда у нас весь этот скандал произошел, так меня это взбесило, что сдачи я дала так, что муж потом долго отходил оказывается (это он мне вчера сказал, чему я охотно верю, мальчишки еще в младших классах меня перестали трогать даже в шутку, знали что дам так, что мало не покажется.), но не смотря на это он потом сдержался, может до него дошло что он сотворил, особенно после того когда я со злости нпомнила ему про его отца. Единственное о чем я жалею, так что в эмоциях наговорила лишнего про родственника, да еще и ребенку, хоть и маленький у нас еще сын, но в голове то откладывается. Вот это то что я не должна была делать, только поняла это поздно. Но когда мной эмоции управляют, ничего с собой поделать не могу.
Верь в чудеса!
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Fox »

Взрослые женщины, а хвосты друг перед как павлины распустили :)
Чем вы хвастаетесь? Тем что переступаете черту и морально и поступками пытаетесь довести своих близких, а мужчины после этого всё равно вас любят и живут с вами не переступая этой черты сами?
Не стоит этим хвалится. Главное палку не перегните, а то ведь можно и потерять... Есть куча других женщин, которые отношения ценят и не играются с ними.
Причиняю добро, наношу пользу.
Sukkub

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Sukkub »

Fox, вот не надо ... ты ж не знаешь, что значит провокация. Если мой муж говорит, что со мной не соскучаешься, то значит не все так плохо. Если лично у тебя нервы плохие, то моего мужа достают уже лет 15 студенты, и не просто студенты, а дядьки с большим величием (вплоть до психических диагнозов). Так что поверь, не стоит перечеркивать знак равенства "ценить отношения и устраивать провокации", везде можно достичь гармонии.
И вообще ... добрый и справедливый, уйди (смайлик с языком) ... дай нам перемывать косточки.
Sukkub

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Sukkub »

а еще ... мне прощается практически все, если до этого я хорошо накормлю своего любимого. Особенно меня это спасает в конце месяца, когда любимый муж просит огласить минус на моей кредитной карточки.
Аватара пользователя
Keunigin
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 8:52 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Keunigin »

Думаю, что есть существенная разница между играми, которые устраивают обе стороны, и банальным "задолбала".
Сразу оговорюсь, что я категорически не приемлю рукопикладства ни в какой ситуации, но...
К сожалению, мне встречалось довольно много семей, где мордобой был обычным явлением. И это не какие-нибудь опустившиеся алкаши, а вполне успешные в социуме люди. Если не знать, то и в голову бы не пришло. Но ни разу мне не встречалась ситуация, где это случилось на фоне абсолютного здоровья. Вот жили они счастливо, а потом у мужчины в голове переключили рубильник. Как правило ситуация зреет долго, иногда не один год. Может стоит пораньше задуматься, что что-то не в порядке, не доводя до крайностей?
И ещё - бьют тех жещин, которых не любят. Ни один мужчина не ударит любимую женщину. Так что не стоит себя обманывать.
сдачи я дала так, что муж потом долго отходил оказывается
Вот это просто восхитило :roll: . Счастливая любящая семья. :twisted:
Все, что не развивается, то разлагается
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Fox »

Ну вот! То сами мерялись. Теперь терпеньем своих мужей :)
У меня с нервами всё в порядке. В своё время на эту тему прошёл отличную школу выдержки и терпенья.
Ладно, хвастайтесь дальше. Пойду я от вас.
Если будете на мужиков наезжать - вернусь! ;)

С Keunigin, согласен - есть игры, а есть и задолбала!
Меру нужно знать!
Причиняю добро, наношу пользу.
Sukkub

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Sukkub »

Fox, наезжать ? Ни когда ! Мы вас любим и ... используем (смайлик с языком).
Аватара пользователя
Хана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 5:14 pm
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Хана »

Согласна, с тем, что некоторые жены переходят границы и требуют чтобы их физически привели в чувства ( но не жестокость) Знаю лично женщин и присутствовала при ситуациях их "переговоров" с мужем, что даже мне хотелось их "встряхнуть". Но не приемлю тупую жестокость и рукоприкладство !!!!!!!
Аватара пользователя
bilinka
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 12:10 pm
Откуда: Тридевятое царство

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение bilinka »

Keunigin писал(а): Но ни разу мне не встречалась ситуация, где это случилось на фоне абсолютного здоровья. Вот жили они счастливо, а потом у мужчины в голове переключили рубильник. Как правило ситуация зреет долго, иногда не один год. Может стоит пораньше задуматься, что что-то не в порядке, не доводя до крайностей?
Вот тут я тоже согласна, поскольку есть, конечно, люди вспыльчивые и с тяжелым характером. Но это также не оправдывает их действия. Обычно заметно, когда мужчины постепенно приближаются к "точке кипения": становятся излишне раздражительными, придирчивыми и прочее. Как только что-либо подобное замечаете в своей семье (дело может не доходить до скандала), нужно призадуматься, может проблемы и вне семьи, а может правда я сама "задолбала".
Fox писал(а):Некоторые женщины будучи уверены, что мужчина ни под каким предлогом не опустится до рукоприкладства, позволяют себе переходить черту дозволенности своим языком.
Некоторые женщины этим пользуются. Мне кажется bilinka именно это имела ввиду.
Это я и хотела сказать, спасибо Fox. :good:
А вообще мы тут по, моему, больше к теме про физическое и моральное насилие наговорили, ну модераторам виднее.
Все, что ни делается - к лучшему!
Бабоччка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 4:26 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Бабоччка »

Для меня насилие в семье неприемлемо, но социологи считают, что оно присутствует не менее,
чем в 20% семей. Думаю, тут личный выбор каждого, кому - что.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»