Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
Shpil_ka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 10:38 pm
Откуда: г. Минск

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Shpil_ka »

Fox писал(а):И руки будут лучше выглядеть
вот насчёт рук - полностью согласна)))

думаю все-таки брать шесть комплектов, в принципе у нас не так уж и много посуды, читала на форуме, проживающие вдвоем, собирают посуду для мойки за два дня)
маленькими шажками на пути к совершенству...
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение legko »

Fox писал(а):Всё бы вам женщинам побольше! ;)
Ну зачем им побольше, если их двое!?
:lol: Это потому что женщины об увеличении семьи подсознательно думают :wink:
Для двоих и даже для семьи из трех и четырех человек, если не на каждый прием пищи отдельно готовить хватит на 6 комплектов и если стоит выбор - Брать на 6 или не брать совсем. то в любом случае лично я бы ответила : "БРАТЬ!"
Нас уже пятеро - ПММ на 12-14 комплектов - Беко, выбирали из-за вместимости, потому как я готовлю на каждый прием пищи отдельно и едим только дома :wink: . Претензий к машинке нет, зато у меня свободное время, всегда пустая раковина и аллергия на руках прошла :P
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Шпилькина »

Fox
затем, что из личного опыта на 2 человек даже 45-сантиметровой обычной машины мало, моет практически каждую ночь. надо сразу брать 60 см, если готовить дома, конечно... :wink:
:witch:
Аватара пользователя
Shpil_ka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 10:38 pm
Откуда: г. Минск

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Shpil_ka »

Я могу быть не права, но мне кажется, что тарелки и кастрюли нужно мыть отдельно, неужели нам будет МАЛО 45 см?? не знаю даже....я наоборот думала, что может посудомойка нам не так нужна, пока детей нет...
маленькими шажками на пути к совершенству...
Аватара пользователя
Tvk
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:14 am
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Tvk »

Я тоже очень долго думала нужна ли мне посудомойка? Неужели я руками не помою 3 тарелки, 3 чашки, кастрюлю, сковородку...? Решили все-таки купить. Купили на 45 см. И только после того, как начала пользоваться, пришла к выводу, что нужно было покупать на 60 см. Нам на семью из 3-х человек маловата наша на 45 см. Почти ежедневно, приходится запускать по 2 - 3 раза, иногда и до 4-х раз доходит. Правда, мою в ПММ все. ПММ не блажь, она великая помощница и у нее только один и очень большой недостаток.... После окончания цикла мойки не расставляет посуду по местам. :lol:
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Fox »

Шпилькина писал(а):Fox
затем, что из личного опыта на 2 человек даже 45-сантиметровой обычной машины мало, моет практически каждую ночь. надо сразу брать 60 см, если готовить дома, конечно... :wink:
Я тоже из личного опыта - нас двое и нам вполне хватает машинки на 6 комплектов. Есть машинки 45-ти сантиметровые, куда влезает всего 4 комплекта, возможно такая была бы для нас и маловата.
Грязную посуду в машинке практически не храним, обычно запускаем 2 раза в сутки - утром и поздно вечером (на ночь). Обычно это быстрые программы. Длинные программы запускаем после больших готовок.
Я не к тому, что моё мнение более правильное :) Я к тому, что оно тоже имеет "право на жизнь". А вот остальные уже пусть читают и сами думают, какую машинку выбрать.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Ratk
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 11:45 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Ratk »

И все-же что производители посудомоек подразумевают под словом комплект На моей посудомойке заявленно 10 комплектов размер 45см, как-то побольше чем 4 комплекта
Есть машинки 45-ти сантиметровые, куда влезает всего 4 комплекта
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение legko »

Ratk писал(а):И все-же что производители посудомоек подразумевают под словом комплект На моей посудомойке заявленно 10 комплектов размер 45см, как-то побольше чем 4 комплекта
Там можно поместить 10 тарелок и 10 чашек, а вот кастрюли придется загружать отдельным циклом :wink: Или у тебя по-другому?
На моей написано - 14 комплектов, но я загружаю по 6-8 тарелок и кружек, плюс кастрюли; частенько 2 раза в день включаю :lol:
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Шпилькина »

Shpil_ka
не нужно кастрюли мыть отдельно. а раз вы об увеличении семьи думаете, то не проще ли сразу купить машину побольше?
45 см - я имела в виду полноразмерную, на 9-10 комплектов.
Fox кому что удобнее, конечно)).
:witch:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение на-дин »

Я бы на съемной квартире не суетилась с покупкой полноразмерной машины. А если переезжать - где гарантия, чо на новом месте ее будет, где поставить? А настольную всегда можно найти, где приткнуть (на крайний случай неработающую под кухнный стол поместить до лучших времен :P ). У меня дочка с настольной псудомойкой два раза перезжала, я знаю, что это такое.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Ratk
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 11:45 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Ratk »

legko писал(а):Там можно поместить 10 тарелок и 10 чашек, а вот кастрюли придется загружать отдельным циклом :wink: Или у тебя по-другому?
Это похоже на правду , специально сходила посмотрела!
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение legko »

:lol: Сегодня в магазине спросила, что такое комплект посуды в ПММ, сказали:
Суповая тарелка, плоская тарелка, кружка, ложки и вилка
:wink:
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Аленка Иванова »

В нашей семье готовкой на 90% занимается мой ЛМ ( :hug: )
Если ЛМ выступает в роли "шеф-повара", то я в роли "поваренка" - почистить, порезать, если с чем-то ЛМ не любит возиться или просто некогда, помыть посуду и т.д.
Ну никак я не могла понять, почему ему ТАК нравится творить, придумывать...
До тех пор, пока в доме не появилась посудомоечная машина. Теперь, когда я что-то готовлю, я наслаждаюсь процессом, а не думаю о том, как бы меньше посуды запачкать или "о боже, мне потом это отмывать!". Я просто беру и пользуюсь тем, что мне нужно, попутно загружаю посуду в посудомойку, а по завершению процесса, запускаю посудомойку и с улыбкой зову любимого снимать пробу!
Заметь! Не стою возле раковины, намывая посуду, проклиная свою инициативу, а продолжаю получать удовольствие от сделанного. ;)
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение legko »

Аленка Иванова писал(а):Я просто беру и пользуюсь тем, что мне нужно, попутно загружаю посуду в посудомойку, а по завершению процесса, запускаю посудомойку и с улыбкой зову любимого снимать пробу!
:D Посудомойка и мне помогла приручить себя готовить, ну подумаешь пару раз за день помоет, мне то какая разница, пока не было ПММ готовила из-под палки от безысходности, а по ночам посуду намывала, вспомнить страшно! :wink:
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
Shpil_ka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 10:38 pm
Откуда: г. Минск

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Shpil_ka »

вообщем говоря, почитала и поняла, что зря думала, "что может обойдёмся без ПММ". Надо брать, пока есть возможность, и готовить на самом деле будет намного интереснее, да и наконец, творчество можно проявить :bis:
на-дин писал(а):Я бы на съемной квартире не суетилась с покупкой полноразмерной машины.
Вот здесь, да. Пока нет своего жилья, не хочу покупать большую. Лучше купить её в свой дом, там можно и встройку подобрать, чтоб с дизайном кухни гармонировала, а сейчас пока мы "на чемоданах", думаю обойдемся менее габаритной...
маленькими шажками на пути к совершенству...
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»