Что делать со стрижем?

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
askanianova
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 3:27 pm
Откуда: ЮВАО Люблино

Что делать со стрижем?

Сообщение askanianova »

Кот (бандит) поймал стрижа..отобрала, напоила, посадила в ведро с решеткой...оклемается выпущу.
НО.муж категоричен, грит может птица заразная. У нас ребенок два года и ждем(я на восьмом месяце)..
Муж требует выбросить птицу..я не могу..
Посоветуйте пожалуйста...
Аватара пользователя
Alenkiy
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 6:54 pm

Re: Что делать со стрижем?

Сообщение Alenkiy »

askanianova писал(а):Кот (бандит) поймал стрижа..отобрала, напоила, посадила в ведро с решеткой...оклемается выпущу.
НО.муж категоричен, грит может птица заразная.
Муж требует выбросить птицу..я не могу..
У нашей соседки в деревне все лето кот таскал птиц и мышек. Она птиц в корзинке держала, во дворе. Некоторые выживали, некоторые-нет. Выбрасывать жалко. Чтобы не заразиться ничем, руки мойте, и птичку не берите на руки.
А у вас есть эколого-биологический центр? У нас туда всех берут.
А ты знаешь, все еще будет!
askanianova
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 3:27 pm
Откуда: ЮВАО Люблино

Re: Что делать со стрижем?

Сообщение askanianova »

Сейчас через инет поищу! Спасибо за совет!!!
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Что делать со стрижем?

Сообщение flash! »

Все-таки напишу, вдруг кому понадобится: просто вводите в поисковик "как выкормить стрижа" - и там выводится куча ссылок. Сама только что проверяла :)
Лично у меня стрижей не было - только голуби, синички да воробушки. Но это довольно сложно и требует много времени.
P.S. При чем здесь беременность и ребенок? Ребенку в руки птицу не давать, а беременной не облизывать руки после контакта с ней. Вот и все. Или птичьего гриппа испугались? :) Просто руки мыть с мылом надо. После любого дикого животного/птицы. Есть, конечно, инфекционные болезни, которыми может человек заразится от животного, но это не тот случай.
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»