Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9117 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Аленка Иванова »

что ее мч не может протереть лужицу?
Я не знаю, как у них принято. И ты это знать не можешь никак.
У нас в доме принято разделение обязанностей: кто-то готовит, а кто-то посуду моет и плиту. И поэтому если плита - моя зона ответственности, то как бы ЛМ ее не заляпал во время готовки, я ее мою. :roll: Понятное дело, что если я себя плохо чувствую, то меня поднимать с постели никто не будет ни для каких домашних дел и при необходимости ЛМ сам с моим "фронтом работ" прекрасно справится, но если ЛМ не знает "в честь чего я валяюсь", то возможно возникновение недоразумений ;)

Вот у Zoooom в семье принято по-другому :)
Аватара пользователя
Смородинка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 7:12 am

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Смородинка »

Аленка Иванова писал(а):Подскажи, а у них в семье так принято? Т.е. все "гадят", а мама в любом состоянии должна встать по первому требованию и убрать? :wow:
Так в том-то и дело, что мама у него такая, что ее и звать- то не надо, она сразу броситься все убирать...
А что я себя плохо чувствую знал, да и аллергии у него нет...
Но всё равно, ИМХО, будить любимого человечка, чтобы он убрал то, что ты натворил - эгоизм и свинство..
вот и я так же думаю, в крайнем случае мог бы оставить на полчасика - не смертельно, а я бы убрала потом...
Nelli_V писал(а):я бы просто не обращала внимания.. нравится ему обижаться - пусть обижается
да ведь и у меня настроение портиться! тредий день из-за какой-то ерунды...
Zoooom писал(а):нервы надо лечить, а молодого человека воспитывать
буду стараться 8)
Не надо бороться за чистоту, надо убирать!
Аватара пользователя
agata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 11:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение agata »

Аленка Иванова, вчера муж принес деньги от квартирантов. Договора, конечно, же нет. Свекр с ними "воду варит", правда деньги они отдают нам. Дело в том, что мы же не владельцы дома, а свекры ни в какую милицию идти не будут. У меня есть сестра родная с которой мы скоро увидимся вся надежда на нее, она умеет так моего мужа подкрутить и направить в нужное русло (жаль живем мы в разных странах и редко видимся). Понимаю, что это неправильно, но многие люди слушают чужих людей, а своих родных (их слова) пропускают мимо ушей.Конечно, моя проблема не самая большая у нас очень тяжело заболел премянник и перед этой проблемой все померкло. Так что я сегодня больше думала о племяннике, ездила к его родителям,общалась и подбадривала (у него почки чуть-ли не отказали очень резко).
Что о вас думают другие не ваше дело...
Аватара пользователя
Смородинка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 7:12 am

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Смородинка »

Вчера уже не первый раз пыталась начать разговор... еле вытянула несколько слов, он мне сказал о том, что в последнее время с моей стороны постоянное неуважение. Видимо все идет к расстованию
А я не могу понять что это?? то ли эта ссора всего лищь повод, то ли на самом деле он чувствует неуважение с моей стороны
Хочу быть с ним вместе, я что делать сейчас не знаю...
Не надо бороться за чистоту, надо убирать!
Аватара пользователя
Marady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 3:57 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Marady »

Хочу вам, девочки, нажаловаться - не могу больше терпеть !

Мой ЛМ - настоящий свинтус; когда он сидит на одном месте все вещи вокруг него сразу летать начинают и в кучки на полу собираться;

По вечерам внимания не обращает - заразочка, все на своих форумах или с друзьями по телефону; бизнес у него - видите ли.

Когда ему любви и ласки хочется - будить меня начинает, пока в лоб кулаком не получит. Нет бы на пару часов раньше... ? Так дела были...

Никогда ни постирает, ни погладит, ни уберется, ни посуду помоет... ничего, лентяй, по дому не делает ! Только после хорошего пинка может зашевелится !

И все равно я его люблю не смотря ни на что ! И сижу - смеюсь от того, что написала :)

Да, они такие, порой засранцы, порой бестолковые; пока не пнешь - не полетят. Но куда же мы без них ?

Вот порезал себе руку какой то железкой, пойду лечить...
Birds can fly so high...
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение tooty »

Смородинка, а ты уважение с его стороны чувствуешь? Уважение - дело взаимное. Мой муж, например, посуду не мыл никогда. Лет 15 назад, когда он был еще приходящим кавалером, я заболела сильно. Так он оставался ночевать, носил мне еду в постель, ухаживал всячески. Кажется, даже до уборной доводил, когда было совсем плохо. Но когда я на четвертый день выползла на кухню, выяснилось, что посуда все эти 4 дня не мылась. Ну не любит он это дело. Но все остальное делает. Сейчас, правда, я не работаю почти, так дел домашних на его долю не остается. Ну это временно. А разбудить, чтоб я убрала... Такого я даже представить не могу.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение tooty »

Marady, а свинтусы они все. Или почти все. Грязи мужчины не видят, у них зрение иначе устроено. Вот если машина криво поставлена, не по полосочкам - это трагедия, пойдет ночью передвигать. А посуда в мойке и грязный пол не мешают ему.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Nat*alka »

tooty писал(а):Грязи мужчины не видят, у них зрение иначе устроено.
Почему тогда они видят , что их грязь не убирают?
Аватара пользователя
Marady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 3:57 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Marady »

Nat*alka писал(а): Почему тогда они видят , что их грязь не убирают?
А вот пойми их зрение ? :)
Birds can fly so high...
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение tooty »

Не, мой не заметит, даже если я месяц не буду убирать. Совсем. Вчера дети под кровать полезли, он им кричит: там же пыльно! Я возмутилась: с чего это под кроватью пыльно? Я мою два раза в неделю. Он не видит этого, просто под кроватью должно быть пыльно, значит нечего туда лазить. Стериотип такой.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Gloria
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 6:20 am
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Gloria »

Смородинка писал(а):Вчера уже не первый раз пыталась начать разговор... еле вытянула несколько слов, он мне сказал о том, что в последнее время с моей стороны постоянное неуважение. Видимо все идет к расстованию
А я не могу понять что это?? то ли эта ссора всего лищь повод, то ли на самом деле он чувствует неуважение с моей стороны
Хочу быть с ним вместе, я что делать сейчас не знаю...
А ты уточнила, в чем именно проявляется твоё неуважение по отношению к нему?
Или он ищет повод, или действительно есть реальные претензии к тебе, тогда нужно внимательно выслушать, сделать вывод и поработать над собой.

Что именно его не устраивает?
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение tooty »

Девочки, я вот одного понять не могу. Неужели мы обязаны стараться, меняться, работать над собй длятого, чтоб понравиться нашим мужчинам? Может со мной что-то не в порядке, но я считаю, что люди сходятся, если подходят друг другу и расходятся, если нет. Ну нельзя изменить человека. Разьве что в мелочах. И уважение в том, чтоб не пытаться менять любимого, а принимать его таким, какой он есть. или не принимать.
Когда читаешь такие посты, хочется спросить: что же вы делаете вместе, если все так плохо? Я может путано объясняю, но иначе не получается.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Nat*alka »

tootyВот и у меня такое же мнение.
Аватара пользователя
Смородинка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 7:12 am

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Смородинка »

А ты уточнила, в чем именно проявляется твоё неуважение по отношению к нему?
Конечно уточнила. Есть у меня такая нехорошая черта - могу повысить голос без особого повода. Для меня это мелочь, я уже и забуду через пять минут, а для него оказалось все это очень неприятным. Мне и самой эта черта не нравится и я уже давно начала бороться с ней, но иногда все-равно проскакивает...
tooty писал(а):Неужели мы обязаны стараться, меняться, работать над собй длятого, чтоб понравиться нашим мужчинам?
не обязаны, просто, если люди любят друг друга и хотят быть вместе, но какой-то момент их не устраивает, то они сами захотят над этим работать
tooty писал(а):я считаю, что люди сходятся, если подходят друг другу и расходятся, если нет.
так по-моему можно пару десятков сменить... ну не бывает так, чтобы два человеку друг другу идеально подходили - это утопия, и если над отношениями не работать они обречены - вопрос только в сроке: месяц, год, 10 лет, но в какой-то момент все-равно возникунт и разногласия и недопонимания
tooty писал(а):что же вы делаете вместе, если все так плохо?
может я что-то не так написала, но у нас это первй серьезный конфликт за год совместной жизни - по-моему не так уж и плохо)))
Не надо бороться за чистоту, надо убирать!
Аватара пользователя
Gloria
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 6:20 am
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Gloria »

tooty писал(а):Девочки, я вот одного понять не могу. Неужели мы обязаны стараться, меняться, работать над собй длятого, чтоб понравиться нашим мужчинам? Может со мной что-то не в порядке, но я считаю, что люди сходятся, если подходят друг другу и расходятся, если нет. Ну нельзя изменить человека. Разьве что в мелочах. И уважение в том, чтоб не пытаться менять любимого, а принимать его таким, какой он есть. или не принимать.
Когда читаешь такие посты, хочется спросить: что же вы делаете вместе, если все так плохо? Я может путано объясняю, но иначе не получается.
Жизнь вообще сплошной компромисс, как не слушать друг друга?
Переделать другого взрослого человека невозможно, это факт,
но самому с пониманием отнестись к просьбам своей половинки можно, и нужно.
а разбегаться чуть что-это не выход.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»