Косметика и её действенность

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Re: Косметика и её действенность

Сообщение Бензопила »

Не готова обсуждать всю статью, а вот в отношении лечения угревой болезни имею уже 5-летний опыт на примере сына, и фраза про то, что угри лечатся легко и быстро, меня конкретно насмешила.
Мы начали лечение именно по медицинской части с 14-ти летнего возраста сына, и на это ушло почти 3 года. Плюс год ручной косметологии и вот сейчас мы перешли уже на ликвидацию шрамов.
Автор, видимо, совершенно не знакома ни с современными методами лечения угрей, ни с ценами на них. Особенно меня возмутила фраза примерно такого содержания "когда вижу в России молодых людей со шрамами и в ювелирке, сильно удивляюсь, почему они шрамы не вылечили".
Объясняю. Один сеанс на лазере Фраксель в марте месяце этого года на щеки и подбородок стоит 28 тысяч рублей. Таких сеансов нужно 3-5, и результат на всю жизнь не гарантирован. У какой молодежи на это деньги найдутся? А ювелирку можно купить от 1,5 тысяч рублей, и её надолго хватит.
Поэтому именно часть про прыщи убедительной мне не кажется.
Кроме того, я отношу себя к Фомам Неверующим, которым нужно всё пощупать и потрогать, прежде чем согласиться.
И вот такой пример. Моей маме - 60. Живет последние 10 лет в Москве. Всю свою жизнь она умывается водой с обычным туалетным мылом (а какое ещё в Союзе было?), пользуется кремами только изредка (и обычно отечественными), никогда не ходила к косметологу и имеет идеальную кожу с младенческим пушком и свежий цвет лица, незначительно выраженные мимические морщины и выглядит лет на 45-47. Ни о каких солнцезащитных кремах она и не слышала, как и об отшелушивании-тонировании и прочем бла-бла-бла.
А по телевизору, когда я вижу западных женщин её возраста (не актрис), впечатление обычно такое - морщинистые лица и пересушенная кожа.
И я очень сильно сомневаюсь, что если бы она начала всем перечисленным пользоваться, то стала бы моложе ещё лет на 20.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Re: Косметика и её действенность

Сообщение Королевишна »

про шампуни - позвольте не согласиться :) кондиционер для волос - не самое главное, шампунь и кондиционер это, как минимум, две одинаково важные составляющие, для меня точно есть разница, каким шампунем мыть голову - волосы пушатся, вьются в разные стороны, торчу куда хочу называется, мытье головы новым шампунем, как лотерея - буду ходить с красивой блестящей прической, или с мочалкой средней потрепанности на голове, которую даже утюг для волос не берет))) я просто прыгала до потолка, когда ощутила эффект разглаживающего шампуня :lol: а вот с кондиционером недавно вышла интересная история, не нашла в магазинах нужного ополаскивателя, купила какой был, с приятным запахом, за 35 рублей, так он оказался очень даже ничего ;)
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Аватара пользователя
Масик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 8:17 am
Откуда: Самара
Поблагодарили: 6 раз

Re: Косметика и её действенность

Сообщение Масик »

статья достаточно спорная, меня настораживает достаточно частое упоминание фирмы лореаль.
по поводу того, что нельзя умываться мылом...не знаю, моя мама и бабушка им всю жизнь умывались (все ттт) сейчас я сама варю мыло, кожа стала не такой сухой как была когда я пользовалась промышленными гелями\пенками. но это каждому своё :)
8
Между чуь-чуть и 0 разница бесконечность.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Re: Косметика и её действенность

Сообщение Бензопила »

Прочитав всю статью, я пришла к следующим выводам.
Плюсы:
1. Подтвердились основные доводы Ириши из темы "Сохраняем молодость" про то, что в принципе вся косметика содержит примерно одни и те же ингредиенты, и нет смысла переплачивать за дорогой крем.
2. Также совпадает мнение о свойствах ретинола и коллагена.
3. Мне очень понравилось разъяснение про гиалуроновую кислоту и про компонент, что её связывает.
4. Автор действительно знает, о чем пишет в общем про косметику.
Минусы:
1. Типичная в Америке мысль про солнечные лучи-убийцы в наших северных широтах достаточно смешна. Если исходить из этих предпосылок, то лучшая кожа должна быть у чукчей, алеутов и эскимосов - они же за Полярным кругом живут, где ночь по полгода, и никакого ультрафиолета :P !
2. В частностях автор откровенно слаб - это и вопросы о прыщах, и про шампуни, и страшилка про мыло :o .
3. Мне не понравилось навязчивое внимание средствам Гарньер.
4. В результате автор честно написала, что процедуры в салонах -это круто и хорошо, а то, что в них нам втюхивают за бешеные деньги те же средства - это ещё лучше :lol: .
В целом статья оказалась полезна, но опять-таки, её есть смысл читать после постов Ириши про использование лекарственных средств.
Танки грязи не боятся
lintatuka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 10:04 pm
Откуда: Коломна

Re: Косметика и её действенность

Сообщение lintatuka »

спасибо большое автору за советы. Больше они подходят для случаев "берешь косметику - читай ", так как, к сожалению, многое из перечисленной косметики у нас не продается, то, что продается - по гораздо высоким ценам, чем у Вас (например, Олай), то что продается по приемлемым ценам - в основном подделка. Самый яркий пример - Гариньер. Когда у нас не производили - была чудо-косметика. Как только начали разливать на Дерибасовской - в руки стало страшно брать.
Володя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 5:50 pm

Re: Косметика и её действенность

Сообщение Володя »

Привет девчонки! Прочитал бегло статью и понял сколько у вас проблем.С автором где-то согласен,а где-то нет,немного отстала от новых технологий.Посмотрите косметику Emansi и она вас удивит не только по цене ,но и по качеству.Если будут вопросы пишите отвечу.
lintatuka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 10:04 pm
Откуда: Коломна

Re: Косметика и её действенность

Сообщение lintatuka »

Автор ссылается на кислотные пилинги. Я читала, что сейчас новое поколение пилингов - энзимные. Знает может кто-нибудь? Они действительно лучше?
Аватара пользователя
ole_lukoe
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 4:39 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Косметика и её действенность

Сообщение ole_lukoe »

Сразу скажу, читала «по диагонали».

Статья в целом неплохая, многие вещи написаны грамотно (авторитетное мнение человека, занимавшего экспертизой парфюмерно-косметических товаров). Действительно, следует помнить, что все косметические средства – это косметические средства, а не панацея, мгновенно решающая все проблемы. Наша внешность (кожа, волосы, ногти, фигура), зависят прежде всего от нашей наследственности, питания, «среды обитания», образа жизни. Кто-то может обходиться туалетным мылом и выглядеть моложе своих лет, а кому-то нужны сложные салонные процедуры… А все эти «экстракты шелка» (до сих не понимаю, как можно додуматься сказать «экстракт шелка»! :lol: ), эффект дают, но его значение сильно преувеличенно средствами рекламы.

Также могу сказать, что действительно многие кремы по составу идентичны, но находятся в разных ценовых категориях. И в герметичных баночках с дозатором свои свойства они сохраняют гораздо лучше.

Меня очень сильно смутили всевозможные «рейтинги косметических продуктов». Кто их составил? По каким критериям? Что значит «лучший продукт»? Это все как-то непонятно… Таково мое мнение об этой статье.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»