Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Елена
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 7:09 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Елена »

aleale, пока читала твой пост - улыбалась. Мне так хорошо на этом форуме, что никакие... не испортят моего отношения к форуму, а может я просто перестала принимать близко к сердцу высказывания которые мне не нравятся, людей которые МНЕ не нравятся. Они приходят-уходят, а хорошие, близкие по духу люди остаются и становятся еще ближе и роднее. Ну их, :wink: этих непонимающих :wink: . Жизнь продолжается! Я полыбившись утром в сверкающую раковину на кухне, полетела на работу. Девочки летающие в кедах и без оных я вас всех (оказывается все таки не всех :roll: ) Люблю сильно, сильно :hug: :hug:
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

aleale, Елена, простите, девчата, но вот не разделяю вашего сарказма... Мне реально жаль, что MonaSenia углядела в системе только улыбание раковине по утрам... Не увидела стольких возможностей применения ее и на работе, и в уходе за собой, и вообще по жизни.
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Шиповник, каждый видит то,что хочет.Ну,или то,на что хватает воображения :wink:
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

MonaSenia, если Вы внимательно почитаете форум (хотя зачем Вам - Вы же и так все знаете и умеете - мама научила, а мы здесь все прямо в детдоме росли и нас ничему не научили)...но если Вы все таки потрате свое бесценное время, то обнаружите, что большая часть находящихся здесь - работающие женщины с детьми помладше и постарше, а не праздно валяющиеся на диване домохозяйки, которые от нечего делатьм смотрят сериалы и читают всякие глупости в интернете. Здесь обсуждается очень много различных тем, кроме правильного мытья полов и чистой раковины. Но я не уговариваю Вас остаться, напротив....
Настроение никому своими высказываниями Вам испортить не удастся.
One life. Live it well.
svetik

Сообщение svetik »

MonaSenia, Понимаешь!! Подход другой!! Вот ты просто разумно убрала-скучно. А я не убирала-я летала!!Не обижайся на девочек!! Это как дитя родное задеть!! Вот почитай форум,ведь система эта и для дома и для работы и для себя любимой!!А какие здесь девочки!! А как они решают проблемы,как выглядят,как стараются украсить свою жизнь и жизнь своих близких. И совсем они не похожи на замотанных,тупых домохозяек!! Наоборот вся система придумана для того чтобы таковыми не быть!!!!Удачи!! С нами или без!!Просто это ,наверное, НЕ ТВОЕ!!
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

А мне вот это понравилось
И всем нам крупно пофигу, что простыни в полосочку, пододеяльники белые, а наволочки вообще разных цветов
А белый бюстгальтер я надену с черными трусиками? а рваные колготки под штаны потому что все равно не видно?

Наверно многие из нас не идеальны. а многие - идеальны :wink:
Но у нас есть цель, мы стремимся к чему-то лучшему, идеальному, красивому...
Я как-то не удивлюсь, если и посуда у вас не из одного сервиза))))))))) а так, одна чашка такая, вторая другая, а блюдца вообще разных цветов. А еще страшно, что вы живете как ваша мама, и ваши дети будут жить так же как вы. А определение "Ты как твоя мама!" не всегда звучит как комплимент...
Девочки, без обид, никого не хочу обидеть, правда, просто как-то грустно...
Вот такая жизнь и называется "бытовуха", которая "заедает", когда "всем крупно пофигу"
Аватара пользователя
MonaSenia
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:59 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение MonaSenia »

Стоп. Я чего-то не поняла. Тема называется "Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ". Я написала только своё мнение, что не подходит лично мне. А тут сразу поднялся шум как у курсисток при виде мыши. Да, я не могу улыбаться в раковину, но если кому-то это нравится, то можете улыбаться и раковине и унитазу и зубной щётке :)

Да, я хожу дома босиком, но это не мешает мне мыть посуду и составлять список покупок.

Да, я не выбрасываю вещи просто потому, что кто-то сказал, что их надо выкинуть. Но никого не осуждаю, если человек тащит на помойку новык костюм только потому, что он не подошёл по цвету к любимым носкам. Это его личное дело.
большая часть находящихся здесь - работающие женщины с детьми помладше и постарше, а не праздно валяющиеся на диване домохозяйки
Видимо, вы что-то не так поняли в моих словах. Я имела в виду, что система придумана именно для домохозяек и переносить её без изменений не получится. Ну какой, скажите толк, придя вечером домой, обнаружить в ящике кучу бесполезных напоминалок типа "А где ваша обувь?"
А белый бюстгальтер я надену с черными трусиками?
Можете кинуть в меня ещё один булыжник, но одену. Если сверху белая рубашка или футболка, а внизу чёрные джинсы и есть риск испортить трусики.
рваные колготки под штаны потому что все равно не видно
Ну, положим, не рваные, а аккуратно зашитые. И кто придумал, что это нельзя делать? Производители колготок, чтобы женщины часто тратили деньги на новые? А вообще, по секрету, я колготки вообще не ношу. У меня от них ноги чешутсяи какое-то неприятное ощущение.
Я как-то не удивлюсь, если и посуда у вас не из одного сервиза, а так, одна чашка такая, вторая другая, а блюдца вообще разных цветов
Абсолютно верно. И кому хуже, что я пью чай из кружки с фотографией кошки, а муж из той, где трамвай? Наоборот, он меня просто не поймёт, если я выброшу хорошие целые чашки, кастрюльки, тарелки и взамен куплю опять хорошие целые чашки, кастрюльки и тарелки. Он подумает, что я бешусь с жиру (и правильно подумает).

А вообще, видимо, моя свекровь приверженница этой системы, т.к. она постоянно выкидывает хорошие вещи, а взамен них покупает другие. Недавно выбросила две такие хорошие подушки, а взамен них купила что-то неудобное, но жутко полезное для здоровья :D
думаю,что MonaSenia пришла чттоб рассказать какие мы недалёкие и ограниченные личности,летающие в кедах на шнурках и лыбящиеся в ёмкость для мытья посуды.Нас ведь мамы убирать не учили,правильно?
Извините, но это ваше личное мнение. Заметьте, что ничего такого я не говорила.

Извините, если кого невольно обидела, но я не думала, что моё мнение вызовет такую бурную реакцию. И всё из-за того, что какие-то вещи я делаю так, как удобно мне, а не так, как сказала Келли. Извините ещё раз.
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

MonaSenia, тогда можно цитаты из вашего же поста.
Не могу я "радоваться" раковине. Хоть убей, но вид чистой раковины не приводит меня в умиление.
а вы вообще жизни - радуетесь? Или чему-то особенному? А чистая раковина - повод для грусти?
У нас маленькая двушка и всю свою жизнь уборка у нас происходит так: протёрла пыль, пропылесосила полы в комнатах, протёрла полы в кухне и прихожей. Ванная и туалет убираются по мере необходимости. Вещи в шкафах без дела не перекладываю, только когда меняю летнюю на зимнюю и наоборот. Книги на полках тоже не тревожу. Не пойму я, зачем надо регулярно перетряхать кастрюли, одеяла и стаканы? Только чтобы не валяться на диване?
Все это отлично, конечно же. Но неужели вам не хочется сделать свой дом - лучше? Не просто протереть пол, а потратить 15 минут в день, и протереть потолок, стены, пропылесосить диваны, постирать занавеску в ванной, а может и новую купить? Посмотреть на свой дом не зашоренно, а другими глазами?
Если вы не пользовались вещью год, то она вам не нужна". Это правило действует не всегда. Скажем, у нас в прихожей хранится штук 10 пододеяльников, 15 простыней, три дюжины наволочек (всё это "богатство" мама "достала" во времена всеобщего дефицита).
А вы всеми ими пользуетесь? Прям вот всеми-всеми?
И всем нам крупно пофигу, что простыни в полосочку, пододеяльники белые, а наволочки вообще разных цветов.
Ну это вообще меня опечалило в высшей степени... Вроде молодая вы женщина - и такой пассивный взгляд на свою жизнь... Неужели не хочется, как в кино? Красивая посуда, белье...
Мне вас реально жаль.
Слона надо есть по частям.:obzh:
Aika

Сообщение Aika »

MonaSenia, ну хорошо, допустим, что вам не нравится мы поняли. А хоть что-то то нравится? Или у вас сейчас ко всему такое негативное отношение? Честно, не бегала по пятам за вами по вашим сообщениям, но то что бросилось в глаза было отрицанием или противостоянием. Тогда подумайте, может стоит остаться с нами, мы тут улыбаемся и даже раковине и представьте от этого всем только веселее и приятнее!
Аватара пользователя
MonaSenia
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:59 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение MonaSenia »

а вы вообще жизни - радуетесь? Или чему-то особенному?
Конечно радуюсь, например, новогодней поездке в Абхазию из которой только что вернулись.
Но неужели вам не хочется сделать свой дом - лучше?Не просто протереть пол, а потратить 15 минут в день, и протереть потолок, стены, пропылесосить диваны, постирать занавеску в ванной, а может и новую купить?
Нет. Знаете, не хочется. Стены и потолок я протираю два раза в год - весной и осенью. Диваны пылесосю по мере необходимости. Занавески в ванной у нас нет (ловлю ещё один булыжник в свой адрес).
А вы всеми ими пользуетесь? Прям вот всеми-всеми?
Нет конечно. Они лежат, хлеба не просят, но если рвётся наволочка или протирается простыня, то из этого ящика достаётся замена и всё. Это моя свекровь, если порвалась наволочка, выкидывает весь комплект и приобретает новый. Я же проявляю в данном вопросе разумную экономию.
Неужели не хочется, как в кино? Красивая посуда, белье...
Нет, как в кино не хочется. Вот такая я неправильная женщина. Которая не любит колготки и шпильки, считает неудобным и непрактичным шёлковое бельё, и может готовить обед в обычной эмалированной кастрюльке, а подавать его на простых тарелках.
А хоть что-то то нравится?
Да. То, что система приводит в порядок голову, учит планировать работу, финансы и не считать себя кухаркой-горничной-уборщицей, а делать домашнюю работу с любовью.
svetik

Сообщение svetik »

Да. То, что система приводит в порядок голову, учит планировать работу, финансы и не считать себя кухаркой-горничной-уборщицей, а делать домашнюю работу с любовью.
Ура!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Это уже что-то !!Каждый учится и берет из этой системы свое!!
А насчет выбрасывания вещей ! Никто не заставляет выбрасывать классные костюмы! Размусоривать можно все: газеты,журналы, старое белье( иногда и не замечаешь,что у тебя скопилось несколько предметов туалета явно сильно заношенных-сорри-это я про себя),старую косметику, ненужные подарки( что грешить многие дарят какие-то совсем ненужные,а главное раздражающие вещи),старую одежду( не нужно ждать черных дней), надколотую посуду..... и т.д.И ведь никто не говорит про выбрасывание, есть мааса мест куда это можно отнести,отдать.Я не Плюшкина,но у меня всегда найдется что выбросить.
Елена
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 7:09 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Елена »

Ну, слава богу, что хоть что то нравится. Для меня
делать домашнюю работу с любовью.
это и будет как раз то, что я люблю свой дом и мой дом становится лучше от моей (и не только моей, но и родных) любви к нему. Не врубаюсь, для других это что, по другому что ли? :roll:
Людмила Колодяжная

Сообщение Людмила Колодяжная »

aleale, Елена, мне довольно странно читать, что абсолютно безобидный пост вызвал желание заклеймить человека ярлыками "никакие..." с явно отрицательным подтекстом, и иронией на тему "кого тут мамы убираться научили" - как-то не очень красиво получается, Вам не кажется??? :?: :?: :?:
ТЕМА ТОПИКА "ЧТО ВАМ нравится и НЕ нравится в системе ФЛ" - автор высказался - если НЕ интересно, чем ФЛ НЕ нравится - может и топик не стоило создавать??? или поудалять все отрицательно-негативное и переозаглавить, Вы же aleale модератор?
MonaSenia, совершенно четко написала "наверное, это система не для меня" - и я с ней согласна, не может подходить для всех одно и тоже - другое дело, что каждый адаптируем под себя определенные моменты, беря самое для него удобное/лучшее/приемлемое, а прийти на этот форум полезно:) хотя бы и для того, чтобы понять что целиком эта система мне не подходит, но отдельные идеи взять на вооружение можно, а дальше можно искать еще что-то:) а может и не искать - потому что есть своя система, и не важно, кто этому научил.
А мамы в детстве (или бабушки) по-моему всех учат :D у меня вот даже младший умудряется то зеркало мыльной тряпкой помыть :o , то сапоги зимние изнутри водичкой освежить :o ... правда, я его немножко по-другому учу, но так почему-то интереснее.... :lol:
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

Мне показалось, что негатив от MonaSenia обнажился именно из-за того, что она начала надсмехаться над системой, над девочками которые следуют этой системе и над их мнениями не поняв и не разобравшись в сути этой самой системы. По всей видимости, она и не пытается в ней разобраться, так просто... показать своё высокомерное отношение к обитателям этого форума.

MonaSenia, ты уж прости меня, если я ошибаюсь.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
MonaSenia
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:59 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение MonaSenia »

Людмила Колодяжная, спасибо за поддержку! Хорошо, что хоть один человек понял меня правильно.
что негатив от MonaSenia обнажился именно из-за того, что она начала надсмехаться над системой, над девочками которые следуют этой системе и над их мнениями не поняв и не разобравшись в сути этой самой системы
Fox, это опять же, ваше личное мнение. Ни над кем я не издевалась и не собиралась. Просто мне непонятно, почему, если человек не принимает дома обувку и убирает квартиру не по зонам, а по-другому, то его нужно тут же записать в еретики и устроить "сожжение ведьмы".
Да, я не хочу выбрасывать 15 полотенец которые пригодятся мне не сегодня-завтра, а через 2-3 года. Да, мне не удобно слепо копировать эту систему, а мне тут же в ответ говорят, что это я плохая и не разобралась в её сути. Главное что, чтобы сделать дом чистым и поддерживать эту чистоту? Или чтобы ходить дома обязательно в обуви, накрашенной и при полном параде? Научиться планировать своё время или иметь красивенький КЖ?
Извините, но если кому-то не нравится, что их любимую систему не считают идеальной и не очень подходящей для себя, то тогда введите в правила пункт о недопустимости критики системы и безжалостно баньте тех, у кого не сверкает раковина и полотенца в ванной не гармонируют с цветом кафеля и мыла.
Ответить

Вернуться в «Основы системы»