Home Blessing Hour, Еженедельная уборка, Час благословения

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Бруняша
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 4:32 pm
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Home Blessing Hour, Еженедельная уборка, Час благословения

Сообщение Бруняша »

А мне очень нравится понедельник. Кто куда: мальчики в школу, доченьку в сад, муж на работу. Порхаю с радостью. пока никто не передвигается под ногами. Стараюсь все делать по флаевски, расписание меня устраивает, но это пока я дома. Выйду наработу- посмотрю. Если понадобится, подстрою график под себя.
Аватара пользователя
Рамочка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 10:10 pm
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Home Blessing Hour, Еженедельная уборка, Час благословения

Сообщение Рамочка »

Хотелось бы мне убираться в будний день, но...у мня ЕЧУ в субботу. Муж на работ, дети в школе, вот я и порхаю. Правда, за один час не успеваю, получаетя около двух часов. :oops:
У меня все получится!
Аватара пользователя
Фее4ка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 8:39 pm
Откуда: Крым

Re: Home Blessing Hour, Еженедельная уборка, Час благословения

Сообщение Фее4ка »

У меня Ечу по средам, а в субботу мини ЕЧУ которое выполняет моя 15летняя ЛД(пропылесосить и протереть , пыль,пол). Иначе никак , у меня собаки. Да и ЛД приобщается.
Аватара пользователя
Динок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 10:09 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 1 раз

Re: Home Blessing Hour, Еженедельная уборка, Час благословения

Сообщение Динок »

Девочки, а у меня ЕЧУ 2 раза в понедельник и в четверг. В ПН сокращенный вариант и в час я укладываюсь. А вот в ЧТ минимум 2 часа и устаю. У меня 4комнатная квартира. Много полок с книгами, фотками и т.д. На пыль много времени уходит, да и на полы. А еще я не понимаю, как в ЕЧУ сантехнику не чистить. Ведь тогда вся квартира чистая, а ванная грязная. Неприятно как-то. С ершиком я конечно летаю, но надо же и как следует помыть раз в неделю. А еще раковина и ванная. Ко как, а?
MariD
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 2:45 pm

Re: Home Blessing Hour, Еженедельная уборка, Час благословения

Сообщение MariD »

я для себя пока ЕЧУ определила в понедельник, хотя получается правда не всё что хочется убрать, но я для себя решила что только в течение часа убираюсь, а остальное если надо на неделю раскидаю...
Аватара пользователя
Алена Давс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 10:03 am

Re: Home Blessing Hour, Еженедельная уборка, Час благословения

Сообщение Алена Давс »

А я сразу определилась с днями для ЕЧУ. Понедельник- как раз после выходных, ЛМ на работу уезжает на несколько дней. И пятница- перед приездом ЛМ, чтобы пока он дома не тратить время на уборку. Лучше детенышей выгулять, а вечерком фильмей посмотреть.
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Home Blessing Hour, Еженедельная уборка, Час благословен

Сообщение kukasya »

У меня тоже 2 ечу: понедельник и пятница.

Сантехнику разкидываю остальным дням... иногда прошу DH на выходных помыть ванную или зеркала :)
Аватара пользователя
Cabbagemama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 8:48 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Home Blessing Hour, Еженедельная уборка, Час благословен

Сообщение Cabbagemama »

Динок, а что тебя смущает с ванной? У меня раковина и уни внесены в УР, но на деле даже не так - я их протираю на автомате тогда, когда вижу непорядок. А сама ванна - в ВР, я моюсь вечером, как правило, последняя, протираю с чистящим средством заодно, кроме тех вечеров, когда с ног падаю, бывает же... Ну, а ванная комната - это на соответствующей неделе.
ЕЧУ у меня давно превратился в Ежедневный (по будням) - мы живём в промышленном городе, и даже зимой пыль нужно каждый день протирать. Плюс маленький ребёнок, так что пылесос и мятьё свободного от ковров пола - каждый день. Я уже привыкла, делаю всё без особого фанатизма. Если мебель подвигать и в дальние углы залезть - это не чаще раза в неделю. В выходные муж выбивает ковры из спальни и кухни, соответственно - пол тоже мою. Но это один раз за выходные.
Naden'ka Nadjushka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 10:59 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Home Blessing Hour, Еженедельная уборка, Час благословен

Сообщение Naden'ka Nadjushka »

Здравствуйте, дорогие Флаюшки! Я совсем еще новенькая :? Очень волнует вопрос: а возможно как-то по-быстрому, но упорядоченно прибрать всю квартиру? У меня гости на носу, а дома бардак! :oops: Боюсь, что час благословения дома в авральном режиме перерастет в настоящую катастрофу... Может, можно с этим что-то сделать? :roll:
Хочу, чтобы выросли крылья!
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: Home Blessing Hour, Еженедельная уборка, Час благословен

Сообщение Комильфо »

Эх, года 2-3 назад на сайт зашла, и решила - нет это не для меня :aaa: У МЕНЯ Ж МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК!!! :att: И все. Прошло 3 года, достал беспорядок и бардак ,периодически выползающий из всех углов комнат. Раз надоело - надо что-то менять. Вспомнила о сайте, прочла и .... это для меня, У МЕНЯ ДВОЕ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ!!!
Сегодня 13й день. После первого ЕЧУ была просто счастлива. Правда перфекционизм нагнал меня накануне. Почти все хот споты, которые не сильно прятались за дверцами я разгребла за 2 дня, благодаря "ежам" - все более-менее лежало "по местам" Свекровь не частый гость, и долго с внуками не выдерживает, но ... попалась, пользуясь случаем я закрылась в ванной минут на 40 и выдраила в быстром темпе этот кабинет. Поэтому на следующий день с ЕЧУ все получилось.
Поставила таймер (справедливости ради, признаюсь, что несколько раз я его останавливала на "обкаканый памперс,мама включи/переключи мультик/песню, убери его(младшего) отсюда") По дому не летала -носилась, как ураган, случайно попавшего в наше двухкомнатное жилище наверняка бы впечатлили мои забеги с ведром за водой. Во время уборки героически отбивала свое ярко-красное ведро у младшего. Несмотря на то, что ему нет еще и года - на предмет "хочу-значит достану" ему нет равных. Особо удачно получалось во время мытья полов. Удивительно как легко и красиво скользит по мокрому полу ребенок на четвереньках, заботливо направленный маминой рукой. :wow:
А как уверенно звучало мое НЕЕЕЕЕТ! У МЕНЯ ОСТАЛОСЬ 4 МИНУТЫ! :boxing: в ответ на "мама дай яблоко" ! Ну а когда услышала "мама, все, музыка играет" домыла последние сантиметры в туалете и почувствовала себя супер спринтером :bis: Не беда, что всем пришлось переодеваться, яблоко было получено позже, чем хотелось - главное в квартире чисто, уютно, завтра приезжает на выходные муж из командировки и не нужно будет, как обычно, тратьть день на уборку.
Со вторым ЕЧУ немного не хватило времени, всего минут 5. Но опыт и практика... :D
Прада было дело, все тот же перфекционизм. Начать то я начала, но с первого дня и по плану, и задания Келли, и раз здесь так здорово получилось - еще сделаю вот здесь и здесь, хотя беспокойно режущиеся зубки и бессонные ночи никто не отменял :bee: . В общем немного я себя загнала... эта суббота пошла на восстановление, хорошо, что на выходных можно ограничится цифрой 27, а "ежи" быстро вошли в привычку
Аватара пользователя
Лиора
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:02 pm
Откуда: Красноярск!!!
Поблагодарили: 4 раза

Re: Home Blessing Hour, Еженедельная уборка, Час благословен

Сообщение Лиора »

Комильфо , ай да молодца! :D Впечатляет!
А у меня ЕЧУшка, как я называю :wink: , два раза в неделю. Причем, т.к. график работы у мужа плавающий, то и у меня эти дни - первый день его работы и первый день его работы во второй раз (т.е. через 4 дня.).
в первый день - подоконники, пыль, зеркала, унитаз, пылесос ковров в двух комнатах. а второй день - полы, с ударением на недельную зону. все по минутам подсчитала - расписала. 17 мин на полы ( без учета смены воды и отвлеканий на ребенкины делишки). А 23 минуты на пыль-зеркала. Плюс пылесос 10-15мин.
Что нравится - так это полы в ЕЧУшке мыть! Почему-то... :wow:
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: Home Blessing Hour, Еженедельная уборка, Час благословен

Сообщение Комильфо »

Лиора, спасибо. Кстати, не верилось, что за час можно убраться. Раньше львиная доля времени уходило на разбор полетов - все вещи и хлам запускались по своим местам. Благодаря еженедельной уборке, выпадал один выходной (раньше). А теперь... это ж красота! Еще один день для отдыха семьей.
Аватара пользователя
Latina-girl
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 10:53 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Home Blessing Hour, Еженедельная уборка, Час благословен

Сообщение Latina-girl »

Я разбиваю HBH по дням недели, т.к. работаю полный рабочий день, иногда приходится задерживаться на работе или очень устаю за день. Что я делаю? Стираю пыль, меняю постельное белье и полотенца, протираю зеркала, чищу сантехнику (чаще этим занимается мой МЧ), пылесошу и мою полы (очень тщательно в зоне). Порядок выполнения обычно меняется каждую неделю, т.к. все зависит от моего самочувствия и времени, но стараюсь все эти дела сделать до пятницы, потому что для меня пятница-развратница, и меня может понести куда-нибудь после работы с друзьями :alk:
Аватара пользователя
Верная
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 9:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Home Blessing Hour, Еженедельная уборка, Час благословен

Сообщение Верная »

Комильфо-просто супер полёт)))) Мне пока до этого далеко) Деток тоже двое но я просто ненавижу убирать когда кто то мешает и отвлекает) Поэтому стараюсь делать всё пока они спят))
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: Home Blessing Hour, Еженедельная уборка, Час благословен

Сообщение Комильфо »

У меня наоборот - когда спят - получится еще хуже, рискую разбудить. А есл не выспались - устраивают "вырваные годы"
Ответить

Вернуться в «Основы системы»