Зона 2: кухня

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
iraantoch
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 11:15 pm

Re: Зона 2: кухня

Сообщение iraantoch »

Девченки, спасибо вам огромное! А то боялась к кухне подступиться. Вот разхламлюсь и начну летать :fly:
Аватара пользователя
Jasmina Amal
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 9:36 pm
Откуда: Иордания

Re: Зона 2: кухня

Сообщение Jasmina Amal »

девочки,подскажите,а как отмыть белую пластмассовую сушилку?на ней налет такой от воды,и царапины?и доску белую пластиковую?она желтаяниак не отмывается.
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Зона 2: кухня

Сообщение Evgenika »

Jasmina Amal писал(а):девочки,подскажите,а как отмыть белую пластмассовую сушилку?на ней налет такой от воды,и царапины?и доску белую пластиковую?она желтаяниак не отмывается.
для таких вопросов (как отмыть, отстирать, отгладить) у нас есть форум Домашние хитрости и инструктаж.
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
vergen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 9:56 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зона 2: кухня

Сообщение vergen »

У нас аврал в кухне!!!
Будут менять пол в кухне и прихожей.
Падаю от усталости столько пришлось двигать и разбирать с ЛМ. Зато размусоривание идёт по полной программе.
В понедельник придут рабочие , а уменя ещё полно невынесенных пакетов с мусором в прихожей и ещё два шкафа не вынесли! Дело в том, что сообщили только вечером в пятницу, а суббота была расписана. За воскресенье не справится было никак!
Но я всё равно рада этому событию.
Буду благодарна за любые советы или ссылки по ремонту и ЦУ (ценным указания) от мудрых флаюшек.
Опыт нулевой в этом плане. :P
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Зона 2: кухня

Сообщение Аленка Иванова »

тебе сюда или сюда

В следующий раз, пожалуйста, обращай внимание на название раздела форума, в котором задаешь вопрос
Аватара пользователя
Кучерявая
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 7:45 pm
Откуда: Украина, Одесса
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зона 2: кухня

Сообщение Кучерявая »

Девочки, лично мне очень помогла настроиться на наведение порядка в кухне скатерть на обеденном столе. Раньше всегда ели без скатерти, еще бы - два свинообразных свиноребенка, которые постоянно проливают, крошат и брызгают!!! И всегда на обеденном столе размножались стопки грязной посуды (если бы только в мойке :oops: !). Стыдно писать, но иногда среди грязной посуды снова садились есть. Фу, аж самой противно!!! А потомя плюнула и постелила скатерть. Вначале только на выходные, для уюта.... А потом заметила, что на застеленном скатертью столе уже не хочется оставлять грязную посуду, крошки, огрызки. Жаль скатерть - под чашки подставляются блюдечки, под потенциально жирные - пачкающие предметы - тарелочки, хлеб подается на досточке - все сервируется красивее, наряднее. Постепенно скатерть стала ежедневным украшением стола. Результат - в кухне чисто, грязная посуда тут же убирается в посудомойку или перемывается, дети стали есть гораздо аккуратнее, вся кухня преобразилась, захотелось все отмыть, дабы все соответствовало.... У меня четыре маленькие скатерти, как раз для кухонного стола - не покупала, часть досталась от бабушки, несколько кто-то подарил, но я никогда не пользовалась, считала, что это жутко непрактичная и неудобная вещь. Бывает, что меняю скатерть каждый день - мало ли.... :evil: Иногда держится до недели - это непредсказуемо. Стиральная машинка и современные пятновыводители - это чудо. Прогладить маленький прямоугольник тоже не проблема, особенно в общей массе глажки. Даже если что-то вдруг не отстирается, я не буду горевать, куплю новую. Спасибо тебе, скатерть!!! :D
Аватара пользователя
Аринкана
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 8:33 am
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Зона 2: кухня

Сообщение Аринкана »

Кучерявая а я еще не рискую скатерть ложить на стол :sad: . Боюсь малая (2,5 года) на себя все стянет. Вообще обеденный стол у меня практически всегда пустой, максимум корзиночка для хлеба стоит и иногда вазочка с фруктами. Да и рабочий стол я каждый день протираю полностью (это у меня в ВР), так что ХС у меня и там почти не бывает.
Аватара пользователя
Птица Сирин
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:04 pm
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 803 раза

Re: Зона 2: кухня

Сообщение Птица Сирин »

Спасибо, Кучерявая!!! Великолепный совет!!! :Bravo:
Когда мы жили в другой квартире у нас на кухне был круглый стол, покрывала его скатертью, так хорошо было.
Сейчас стол у нас совершенно пустой в межпитательный период. Дочке уже скоро 4 года и можно не опасаться, что стащит скатерть со стола. Опять заведу привычку покрывать стол скатертью. Тем более, что есть модели из ткани с тефлоновым покрытием. На них ничего не пачкается, капли, лужицы стираются тряпочкой.
СПАСИБО!!! :Rose:
Летю-у! Ле-е-тю-у-у!!! :flying:
Аватара пользователя
Динок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 10:09 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зона 2: кухня

Сообщение Динок »

Девочки, а кто как часто моет духовку внутри? Составляю план работы в кухне и хотелось бы оптимизировать трудо и время затраты. Если раз в месяц, когда работа в зоне, то мне кажется слишком часто, надоест. А если реже, вдруг потом отмываться не будет. У кого какой опыт в этом?
М@няш@
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 2:43 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зона 2: кухня

Сообщение М@няш@ »

раз в месяц-тогда когда у нас Зона Кухни.Ну или если что подгорело-накапало.ЧАсто бывает что у меня девочки пекут-6й и 4 классы,у них такое случается.А сейчас пекут часто ,когда каникулы-каждый день.
Отмываю просто- амвеевским очистителем духовок.
Аватара пользователя
Змеёнок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 8:48 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зона 2: кухня

Сообщение Змеёнок »

у меня сегодня как раз кухня, сейчас побегу плиту чистить, и так много еще надо... список на первой странице очень помог, спасибо))
Аватара пользователя
ideya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 3:08 pm
Поблагодарили: 14 раз

Re: Зона 2: кухня

Сообщение ideya »

вчера 15 минут на Кухне пересыпала супы и сахар/соль, а сегодня плиту мыла :)
Если уж Вода Камень точит, то и Я Смогу..!
Аватара пользователя
Мама Ирки
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 1:55 pm
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зона 2: кухня

Сообщение Мама Ирки »

За совет со скатертью спасибо! На столе у нас обычно чисто,но дети маленькие и едят неаккуратно,поэтому скатерть не стелила.А ещё у нас в квартире ремонт со времён заселения не делался-кухня покрашена жуткой бежевой краской,линолеум старый.. и мебели почти нет- никаких навесных шкафчиков и тумбочек((( И в ближайшее время ремонт не предвидиться((( Поэтому кухня очень неуютная. Может скатерть её хоть как то украсит.
Аватара пользователя
Anirina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:17 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 10 раз

Re: Зона 2: кухня

Сообщение Anirina »

За два месяца полета моя кухня стала почти образцовой: полностью размусорена, в шкафах и угловых диванчиках наведен порядок, раковина практически всегда чистая, посуду мою сразу после использования. Окно вычищено, фасады помыты. Полотенца меняю каждый день. Вот только пол выбываетиз этой гармонии. Ленюсь мыть... Но и до него доберусь!!!!!!
Я иду, и боги улыбаются мне!!!
Аватара пользователя
манчи
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:55 am
Откуда: Курск

Re: Зона 2: кухня

Сообщение манчи »

Anirina писал(а):За два месяца полета моя кухня стала почти образцовой: полностью размусорена, в шкафах и угловых диванчиках наведен порядок, раковина практически всегда чистая, посуду мою сразу после использования. Окно вычищено, фасады помыты. Полотенца меняю каждый день. Вот только пол выбываетиз этой гармонии. Ленюсь мыть... Но и до него доберусь!!!!!!
У меня таже беда - на пол никак сил не остается. Вот сейчас пробую по утрам мыть пока все спят, а вечером ну никак не получается.
Ответить

Вернуться в «Деление на зоны»