Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение furiya »

mamabluznukov
вешать на стену нельзя. ставить на полку можно :P

ещё можно под мойку убирать
Mamzel
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 6:52 pm
Откуда: Крым

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Mamzel »

Привет всем! Вот и я вливаюсь в ряды счастливых обладателей ПММ. После долгих размышлений и изучения форума, пришла к выводу, что надо брать 60 см. В первый же вечер после ужина и загрузки машины, поздравила себя, что не пошла на поводу у мужа и не взяла 45 см.(экономили место).Поместилось все, и тарелки, и судочки, и сковородка, и кастрюльки. В общем все-все. Неделю наслаждаюсь процессом мытья посуды и каждый раз нахваливаю свою новую помощницу. Взяли Bosch , какую-то последнюю модель, со всеми наворотами, все сенсорные кнопки внутри на панели. Как работает вообще не слышно. В общем кайфую...
Аватара пользователя
MimiOs
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 6:22 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение MimiOs »

Mamzel писал(а):Привет всем! Вот и я вливаюсь в ряды счастливых обладателей ПММ. После долгих размышлений и изучения форума, пришла к выводу, что надо брать 60 см. В первый же вечер после ужина и загрузки машины, поздравила себя, что не пошла на поводу у мужа и не взяла 45 см.(экономили место)
я когда свою покупала жутко расстраивалась. что из-за того, что накухне мало места приходится брать на 45 см, а не на 60..... НО вот сейчас пока не жалею. Тут палка о двух концах: иногда все не влазит, а иногда по 2 дня нужно собирать посуду, чтобы полностью загрузить. Малышь пока маленький - посуды в основном на двоих, а как потом будет не знаю.....
Аватара пользователя
tauka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 3:37 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение tauka »

  • Въезжали на новую квартиру, сразу купили посудомойку. Нарадоваться не могли. Это было чуть больше года назад. Да и сейчас считаю, что это вещь такая же нужная как стиралка. :) Родители вначале уверены были, что это вещь ненужная. Потом мы подарили посудомойку свекрови. Тоже нарадоваться не может. А моя мама уже тоже планы строит: на новую кухню - обязательно посудомойку.
  • Пользуемся не таблетками, а порошками + соль + ополаскиватель - получается достаточно дешево. Одной упаковки 2 кг хватает где-то на полгода, ополаскивателя - на пару месяцев. Это при том, что обычно включаем посудомойку один-два раза в день. И готовить стала больше, и экспериментировать. И не переживаю, кто же эту гору посуды мыть будет... :D
Аватара пользователя
VeraI
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 7:03 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение VeraI »

Век живи, век учись. Я бы не догадалсь, или бы догадалась очень не скоро. А вообще я всегда проверяю вручную перед включением крутится коромысло или нет. Но ингда видно что-то смещается под струями, осбенно не очень тяжелое. :apl:
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение furiya »

VeraI да, руками проверять это хорошая привычка, чтоб потом не удивляться и не перемывать)) если плошки пластиковые переворачиваются, то это тоже значит, что напор хороший в коромысле. единственно, читала о случае. когда в коромысло попало лимонное семечко(или яблочное, не помню точно)) и оно блокировало отверстие, обеспечивающее реактивную тягу - вращение коромысла от напора воды. то есть на вид всё хорошо, человек коромысла продувал-промывал, всё работало. а как машинка включается - семечка прыг в отверстие и нифига не крутится)) чего только не случается))
Аватара пользователя
VeraI
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 7:03 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение VeraI »

Я оценила посудомойку только после приобретения и первого использования. Конечно вещь своеобразная, много тонкостей в обращении. Зато теперь можно гордо говорить - я женщина, а не посудомойка.
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение furiya »

Oyster у нас вода очень мягкая - 0.46 мг экв/литр. это по системе машинки 0 уровень жесткости. ничего никуда не прет, максимум сантиметр пены на поверхности воды если открыть машинку. либо не те таблетки, либо настройки жесткости воды в машинке не правильные, либо не герметичный уплотнитель на дверке, либо ещё какой то косяк. бытовую химию возят на заказ из финляндии, к примеру. есть соответствующие сайты. есть таблетки в растворимой упаковке. на мой взгляд удобнее геля. не надо отвинчивать крышки, наливать-отмерять. бросил таблетку и закрыл дверцу.
Аватара пользователя
Astra M.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 10:32 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Astra M. »

Не могу заставить себя как можно чаще пользоваться ПММ.
Мне быстре и удобнее быстро ручками помыть.
Это перфекционизм?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26371 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение на-дин »

Astra M., может она у тебя как-нибудь неудобно расположена? Мне трудно представить, что я добровольно буду мыть посуду руками, когда посудомойка есть. :D
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Astra M.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 10:32 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Astra M. »

на-дин писал(а):Astra M., может она у тебя как-нибудь неудобно расположена?
Куда еще более удобнее?
Она у меня встроенная. На кухне. :lol:
Далеко ходить не надо!
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Juliett »

Astra M. писал(а):Не могу заставить себя как можно чаще пользоваться ПММ.
Мне быстре и удобнее быстро ручками помыть.
Это перфекционизм?
Astra M, наверно, тебе просто нравится мыть посуду руками! :D Мне вот легче в посудомойку сложить, чем помыть...терпеть не могу мыть посуду вручную!
Управлять — значит предвидеть.
Lenysa
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Lenysa »

Здравствуйте!
У каких 45см ПММ есть одновременно:
1. наиболее вместительные короба - то есть у них складывающиеся направляющие для тарелок, съмные корзинки - VarioFlex
2. насадка для мытья противней
3.функция VarioSpeed - эта функция укорачивает любую программу, кроме быстрой (например, поставили интенсивную 70градусов и включили эту фунцию - она не 2 часа, а меньше моет (если я все правильно в описаниях поняла - то так)
Выбираю между Электролюксом и Бош. В магазине толком объяснить ничего не могут, в наличии, чтобы "пощупать"- по 1 машинке, а в интернете - неполная инфо.
может, посоветуете, где достоверную инфо получить - например, про наличие той же насадки для мытья противней?
А то закажу в интернет- магазине (там, смотрю, намного дешевле, чем в сетевых магазинах), привезут - а окажется, что того нет, что нужно.
и еще читала, что бывает 3 короб у Бошей - для вилок, есть у кого нибудь такой? Он, наверное, толь ко у 60-см ?
Аватара пользователя
Tvk
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:14 am
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Tvk »

складывающиеся направляющие для тарелок, съмные корзинки
насадка для мытья противней
функция VarioSpeed
Все это есть у сименс (45см). Еще там есть очень полезная функция - пока машина работает, горит красный огонек (лазерный луч, направленный в пол), машина закончила программу и огонек погас.
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Juliett »

у меня пмм шириной 45 см BOSCH SRS 55M36 EU Black Edition:
Переставляемый по высоте верхний короб есть
Функция VarioSpeed есть
Насадки для противней нет.
складывающиеся направляющие для тарелок - только в нижней корзине один ряд из двух складывается
и еще читала, что бывает 3 короб у Бошей - для вилок, есть у кого нибудь такой?
В комплекте была отдельная маленькая корзинка для столовых приборов, но я ей не пользуюсь - она только место занимает.
Еще там есть очень полезная функция - пока машина работает, горит красный огонек (лазерный луч, направленный в пол), машина закончила программу и огонек погас.
А зачем это? У меня в ПММ дисплей показывает остаточное время мойки... :?
Управлять — значит предвидеть.
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»