BodyFlex

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
shurkevna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 10:47 am
Откуда: Ростовская область

Re: BodyFlex

Сообщение shurkevna »

Знаю, у меня есть такая в прозрачном дизайне. Хорошая идея, надо опробовать. Потому как мои проблемные зоны они как раз именно ПРОБЛЕМНЫЕ. Но это не надолго! Я их скоро победю :lol: :lol: :lol: Спасибо за совет! Я кстати, филонила 2 дня :sad: . Лень на меня такая напала, да еще и в гостях были... Но с завтрашнего дня никаких отговорок!!! :kult:
Таких, как я, немного: только я...
Аватара пользователя
Aniretake
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 6:44 am
Откуда: До конца августа в Москве
Поблагодарили: 3 раза

Re: BodyFlex

Сообщение Aniretake »

Про БФ узнала где-то весной, и бегом сюда, искать тему. Как ни странно не нашла :? Позанималась, недолго... Надолго не хватило... Поэтому о значимых результатах ничего сказать не могу.
Очередной раз решила приводить себя в порядок, по -60, ну или чему-то близкому, так там один из пунктов - физнагрузки, вспомнила о БФ, а тут и на тему наткнулась, да еще и вполне живую, что определенно еще какой стимул.
Рост - 167
Вес - 65
ОГ - 89
ОЖВ - не считаю проблемой))
ОТ - 72
ОЖН - 89
ОБ - 102
ОН - 57
О голени - 42

О голени написала специально, т.к. это считаю своей проблемой. Кстати, кто-нибудь знает какие упражнения нужно делать для похудения именно этой области???
Счастлива по умолчанию
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: BodyFlex

Сообщение Магнитная_Аномалия »

Aniretake, с голенью туго... если не худеет при сбрасывании веса по всему телу, то значит это наследственность и никуда не деться...
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
зелененькая
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:04 pm

Re: BodyFlex

Сообщение зелененькая »

Может уже было... В поисках видео по оксисайзу наткнулась на коротенькое видео:
http://www.mybodyflex.ru/news/2009-04-07-2
Аватара пользователя
Мамо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:44 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз

Re: BodyFlex

Сообщение Мамо »

Здравствуйте, девочки! Долго я горевала, что мне нельзя заниматься БФ... Наконец-то скачала книжку и начала учиться дышать по оксисайзу, но многое не получается. Видео с Корпан посмотрела, но мне оказалось недостаточно, чтобы понять.
Вопрос № 1: в книжке написано после вдоха, покачать тазом и напрячь ягодицы и мышцы промежности, потом довдохи, потом выдох и идет примечание, что ягодицы должны быть еще сжаты, потом довыдохи, ягодицы сжаты, и так повторять 4 раза непрерывно. А попу-то когда расслабить можно??? После 4-х базовых упражнений? Или вообще никогда. :o У меня пока не очень получается...
Вопрос № 2: цитата из книги - "1. Поднимаем! Сделав максимально глубокий вдох, втя-
ните и поднимите нижнюю часть живота". То есть мы не должны надувать его шаром на вдохе, как при БФ, а должны на вдохе втягивать? А что должно быть на выдохе с животом вообще непонятно, сказано только, что при выдохах мышцы живота "непроизвольно сокращаются,
следовательно - усиливаются и тонизируются". Т.е. еще больше втягиваются?
Вообще ничего не поняла, а очень хочется разобраться.
Кто сможет, ответьте, пожалуйста.
Все лучшее в своей жизни мы делаем, играя...
Аватара пользователя
shurkevna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 10:47 am
Откуда: Ростовская область

Re: BodyFlex

Сообщение shurkevna »

Мамо :hug: ! Как я рада тебя увидеть! Наконец-то! И Магнитная Аномалия показалась! А то я уж думала, что осталась здесь в полном одиночестве.
Мамо, у меня есть видео на англ.языке (Магнитная Аномалия поделилась :bis: ) и я смотрела видео с Корпан на 2 канале, а описание не читала. Еще до видео начала читать и ничего не поняла.
Я вот как делаю (ну, так поняла):
-таз немного подаю вперед, т.о. напрягаются ягодицы и мышцы промежности и так во время упражнений стараюсь держать;
-на вдохе живот надуваю;
-на 3 довдоха втягиваю;
-на выдохе дотягиваю, что осталось;
-на довыдохах втягиваю еще сильнее;
-упражнения, когда использую из БФ, например, сейко: поднимаю ногу и делаю 3-4 (ну или кто сколько может) цикла дыхания и только потом расслабляюсь.
Вот как-то так! Надеюсь, что делаю правильно! :roll:
Удачи! :wink:
Девчонки, если, что не так поправьте, пожалуйста!
Таких, как я, немного: только я...
Аватара пользователя
ЗвездЮлька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 8:36 am
Откуда: Россия, Челябинск

Re: BodyFlex

Сообщение ЗвездЮлька »

Привет, Мамо. Попробую тебе объяснить, чего сама поняла.
Вопрос №1 меня тоже волнует! Я еще в одном месте поспрашиваю и напишу. По поводу качания, в книге перевод не верный. Я и видео смотрела с Джил (которая его разработала), она там ничем не качает.
1. Нужно сделать вдох, надувая живот, с улыбкой (ну, ты знаешь).
2. Потом поджать ягодицы и (по-возможности) сжать мышцы промежности, не сдувая живота. Ягодицы поджать так, как будто у тебя есть хвостик и тебе его надо поджать между ногами, пупок будет смотреть как-бы вверх. Живот , конечно, не много сдуется, но сам пресс зажимать не надо.
3. Потом 3 довдоха, из последних сил. :wink:
4. Глубокий выдох, губы трубочкой плоской.
5. И три довыдоха, тоже из последних сил. Джил говорит на видео, что даже если воздуха не осталось, просто сама попытка выдохнуть - очень полезна.
В какой момент расслаблять ягодицы, я и сама не знаю. Но приспособилась так. Пока делаю все остальное (после зажатия), они потихоньку все-равно расслабляются и я в следующий вдох их снова сильно собираю. Может и не правильно, но я говорю поспрашиваю еще...
Ну, и на второй вопрос похоже ответила.
На видео, когда Джил делает довдохи она обращает внимание, что начинают напрягаться мышцы шеи и немного лица, они соответственно худеют и т.д. А когда делаешь довыдохи сильно начинает работать диафрагма, что-ли. Положи руку на живот и почувствуешь.
Вообщем, если не понятно спрашивай. Как смогла - объяснила.
shurkevna, на видео она сначала делает вдох, потом поджимает ягодицы. Так и говорит: инхел - вдох, потом лифт - подтянули. И во время вдоха не втягиваем живот.
Найду, описание человечное, скопирую сюда.
Последний раз редактировалось ЗвездЮлька Пн ноя 30, 2009 11:56 am, всего редактировалось 1 раз.
Жить нужно так, чтобы депрессия была у других
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: BodyFlex

Сообщение Магнитная_Аномалия »

Покачать тазом наверно, как делает Корпан, слегка его отклянчить назад и подтянуть вперед и вверх, так проще ягодицы сжать. По видео смотрела ягодицы сжаты вроде на 1 повтор(т.е. 4 дыхания), но думаю если тяжело можно и расслаблять между вполне.
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Мамо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:44 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз

Re: BodyFlex

Сообщение Мамо »

Девочки, shurkevna, ЗвездЮлька, Магнитная_Аномалия, я сама так рада к вам вернуться. Полазила по сайтам и окончательно убедилась, что Бфом мне заниматься нельзя. Расстроилась и впала в легкий депресняк, отяжелела опять - стало труднее шевелиться без любимой зарядки. Но вот все уныние стряхнула с себя. Сын мне книжку закачал, и я принялась изучать. Тренирую дыхание пока.
Спасибо большое за разъяснения. Сегодня второй день делала утром. Мне не всегда хватает дыхалки для третьего вдоха и выдоха. Для себя решила, что буду расслаблять ягодицы после каждого выдоха (в смысле, после треьего довыдыха) - больше все равно пока не удерживаю.
Скажите, сколько по времени вы занимаетесь? ЗвездЮлька, ты когда дыхание отрабатывала, то по скольку базовых упражнений делала (в которых 4 повтора)? Мне легче, когда четко сказано: сделать для начала 10 раз по 4 базовых упражнения.
Или я внушаемая очень, но мне кажется, что я себя лучше чувствую, когда подышу, меньше устаю.
Всем удачи! Йохо-о! Я снова с вами! :bud: :Yahoo!:
Все лучшее в своей жизни мы делаем, играя...
Аватара пользователя
Мамо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:44 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз

Re: BodyFlex

Сообщение Мамо »

Всем привет! С вашей помощью разобралась с дыханием, спасибки!
Сегодня дышала утром - 15 базовых повторов, а вечером еще 15 подышу. Я вычитала, что надо в день 30 базовых повторов, не меньше. Главное, не сбиться со счета. 30 раз по 4 упражнения. Прямо, хоть фасолинами отмечай...
Следующий вопрос: как сочетать эти повторы с упражнениями? Когда вдыхать, когда выдыхать?
Упражнение № 2. Поднять одну руку вверх и тянуть. Не опускать вообще? Или опускать на выдохах?
Девочки, я пока так и буду вас доставать с этими упражнениями. Может сообща мы разберемся. А может откликнутся те, кто с тренером занимался... Английский я не знаю, а дети редко дома бывают теперь... Всем удачи и легкого дыхания.
Все лучшее в своей жизни мы делаем, играя...
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: BodyFlex

Сообщение Магнитная_Аномалия »

Девочки, пните меня хорошенько. Вообще лень верх взяла, сначала дети болели по кругу и я с ними за компанию, а теперь все в порядке, но я никак не начну. :sad:
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Мамо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:44 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз

Re: BodyFlex

Сообщение Мамо »

Магнитная_Аномалия, ты что?!! Ты мой главный пример и вдохновительница на гимнастические подвиги! Начинай делать с завтрашнего утра, а то сегодня уже поздно. Главное - поделать, хоть чуть-чуть, дальше понравится и само пойдет! Думаю, что хватит пинания. Завтра все будем пыхтеть... и строить рожи. В оксике, ксати, такая жуткая улыбочка на лице сияет ... :lol:
Все лучшее в своей жизни мы делаем, играя...
Аватара пользователя
ЗвездЮлька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 8:36 am
Откуда: Россия, Челябинск

Re: BodyFlex

Сообщение ЗвездЮлька »

Всем привет.
Мамо, если честно, ничего не поняла, про что ты спрашиваешь. Упражнения статические, приняла позу, начала дышать. Единственное, на видео Джил (видимо чтобы быстрее было) встает в следующую позу, ну, в следующее упражнение на последних 3-х довыдохах. Т.е. продолжает дыхание, выдыхает 3 раза, а сама в это время встает, поворачивается и др. Тогда следующий вдох ты выполняешь уже в "нужной стойке". Так между упрами нет промежутков и мы дышим постоянно. Сначала очень тяжело, я пробовала, сейчас уже легче. Я в первые разы за "ними" не успевала. Пока закончу выдох, пока займу положение, а на видео уже все стоять и дышать. Да, и цикл дыхания Джил на видео делает быстрее. Я, думаю, надо делать как самому удобно: и количество упражнений и количество повторов. Главное сделать в день 30 базовых дыханий.
Посмотри видео с Корпан на канале Россия, оно в инете есть, может тебе понятней будет.
Магнитная_Аномалия, а ну, марш заниматься. :boxing: А как же стройная, красявая фигура и энергичная, подтянутая ты? :bud: :bud: :bud:
Удачи.
Жить нужно так, чтобы депрессия была у других
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: BodyFlex

Сообщение Магнитная_Аномалия »

Спасиб, девочки! Сейчас сына спать уложу и начну. Мне на самом деле только живот убрать, это моя главная проблема. Если похудеть еще в попе, то в детском отделе штаны покупать придется. :lol: Я вот думаю, может имеет смысл отдельной темы, а то сообщений про окси уже больше чем про бф?
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Мамо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:44 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз

Re: BodyFlex

Сообщение Мамо »

Привет всем оксисайкам! Сегодня утром делала первые 6 упражнений по 3 раза, итого 18 раз. Вечером еще раз сделаю этот комплекс по 3 раза.
ЗвездЮлька, я спросила, а потом в книге нашла ответ, что мышцы напрягаем так, как нам удобно при упражнениях. А видео я редко смотрю, т.к. английский не знаю и только сбиваюсь. Уже вроде лучше получается. И даже начинает нравится!
Про отдельную тему можно в личку Нати написать, посоветоваться, что она скажет. А вообще прикольно, что у нас есть команда, костяк. :lol: Бфом позанимались, и все дружненько перешли по разным причинам на оксик...
Последний раз редактировалось Мамо Ср дек 02, 2009 5:13 pm, всего редактировалось 2 раза.
Все лучшее в своей жизни мы делаем, играя...
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»