А вы уже начали готовиться к Новому году?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Елена Премудрая »

Посоветовавшись с семьёй сделала ПКЖ на Новый год и Рождество.
Обсудили два меню.
Т.к. дети уже большие обсудили подарки и культурную программу.
В следующий заход решим с бюджетом. Нужно будет свести бюджет декабря, января и Рождественских каникул воедино.
Аватара пользователя
Ульяна Ёлкина
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 11:07 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Ульяна Ёлкина »

У меня уже некоторые штришочки к НГ уже были сделаны в ноябре, а сегодня я сама себе объявила начало полноценной подготовки.
Готовый ПКЖ я посмотрела. Взяла оттуда идеи по украшению дома - пока воплотить смогла только кухонное праздничное полотнце, в прошлом году мне наборчик подарили.
Я уже купила билет внучке на елку, а второй заказала. Одна елка будет до НГ, а вторая - 2 января.
Уже знаю, что хотят в подарок некоторые члены моей семьи. Потихоньку можно покупать подарки.
Лень! Давай сотрудничать!
Аватара пользователя
Сластена
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 9:26 pm
Откуда: через МКАД
Поблагодарили: 12 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Сластена »

с сегодняшнего дня каждый день буду что-то делать для н.г.
сегодня приготовила материал для поделок с 3хлетней дочкой в подарок родственникам и на елку.
еще сегодня написала приерное меню, сосавила список продуктов по нему и отдельный список продуктов, которые можно купить заранее. в четверг начну покупать потихоньку.
у меня по плану Чудо и много маленьких чудес!
Дворницкая Екатерина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 8:50 pm

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Дворницкая Екатерина »

Я на сайте новенькая. Неделю все приглядывалась. Сегодня зарегистрировалась (правда на рассылку не могу подписатся). Скажите с чего начать подготовку к празднику, если все оооооочень запущено!??????????? :oops:
Аватара пользователя
Милая ненависть
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 6:22 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Милая ненависть »

Дворницкая Екатерина писал(а):Я на сайте новенькая. Неделю все приглядывалась. Сегодня зарегистрировалась (правда на рассылку не могу подписатся). Скажите с чего начать подготовку к празднику, если все оооооочень запущено!??????????? :oops:
Прежде всего!!!! Самое главное!! Не стоит начинать подготовку с мысли "все ооооочень запущено!" Позитивней! :D
Варианты замущенности:
1)дома бардак? - так для того мы и здесь. Каждый день по чуть-чуть, по комнатке накрахмалишь обязательно. :D
2) не на собирались деньги на подарки? - самодельные тоже ничего :D
3) проблемы с готовкой? - за месяц ого-го сколько рецептов можно найти, и не раз прорепетировать на кухне до самого торжества :D
хм.. что ж еще... деткам костюмы пошить? - в субботу вечерком, под интересное кино :D
Музыка вымывает из души пыль повседневной жизни
teska
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 10:39 pm

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение teska »

Ой девочки, а я вообще в шоке! муж сказал что поедем домой, за родственниками и друзьями соскучились( живем и в москве и в другом гроде), билеты на 29 декабря! а там в квартире полгода никто не жил, да и купить я думаю 30 дек. продукты будет проблематично! может кто сталкивался с такой проблемой или идеи есть как по макс. справится со всем! :sad:
Аватара пользователя
ideya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 3:08 pm
Поблагодарили: 14 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение ideya »

Да, начала. впервые заранее. :)
сегодня создала ПКЖ. получилось очень мило. фото выложу завтра.
написала примерный список презентов (в этом году будут очень бюджетные и скорее всего самодельные), как буду украшать дом и рабочее место, набросла список продуктов и варианты празднования НГ. еще наметила страничку для нарядов.
Если уж Вода Камень точит, то и Я Смогу..!
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение мамамаруся »

teska , во -первых и в главных, не паниковать раньше времени! :D НЕ знаю, куда вы едете, но мы уже который год закупаем продукты утром 31 декабря - в МЕтро - райское время - народу никого, как впрочем и в любом другом магазине в это время! Да сейчас и не существует, мне кажется, такого понятия - нет продуктов, хотя...может мы тут избалованные... ;)
А если в квартире никто не жил - это значит, что там никто и не мусорил! :D так что тебе останется только смахнуть пыль, намыть полы, проветрить и поставить елочку - для запаха и праздничного настроения! :D
О себе :D Подарки уже почти все купила (и даже начала заворачивать! ), есть еще, правда, некупленные, но они ПРИДУМАННЫЕ :D
сУПЕР-ПУПЕР-МЕГА уборку в доме провела еще в ноябре (уже несколько лет так делаю) - тепрь просто гашу ХС и делаю кое-что по-мелочам + украшаю по-тихоньку дом - вчера уже положила перед входной дверью НГ половичок! :D
Sukkub

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Sukkub »

Подарки куплены, упаковала уже 40 %. Гостинная уже украшена, на этой неделе украшу все остальные комнаты. Вчера был праздичный ужин в честь первого дня зимы и началась игра на весь декабрь для ребенка.
Аватара пользователя
Aniretake
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 6:44 am
Откуда: До конца августа в Москве
Поблагодарили: 3 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Aniretake »

Потихоньку-потихоньку и я начала подготовку...
Подарки и открытки распланированы, некоторые даже куплены.
Список поздравляемых по интернету тоже составлен.
Бумага и пакетики приведены в норму, но их очень мало и надо докупать.
Как буду праздновать - понятия не имею, то ли с друзьями, то ли с мамой, то ли с любимым. Соответственно к самой ночи готовиться не смогу еще дней 20 :evil:
Ну пока вроде все. Что-то я забросила это дело, надо бы присоединяться к праздничным миссиям :bee:
Счастлива по умолчанию
Аватара пользователя
Lalarix
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:16 pm
Откуда: Минск

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Lalarix »

бессонница писал(а): нашла чудную идею ,как делать снежинки из карамели (карамель -смесь для изготовления карамели )
Поделитесь, пожалуйста, хотя б в общих чертах... У меня снежинки только вязаные пока, а очень хочется еще какие-то...
Аватара пользователя
Клепа
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 11:05 am
Откуда: Барнаул

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Клепа »

У меня процесс приготовления к празднику сдвинулся с мертвой точки. :P Что меня порадовало. Я купила подарочки коллегам в количестве 15 штук и даже упаковала их. Закупила основную часть подарков для детей и близких родственников, а еще подружкам. Как всегда вопрос, что дарить мужчинам? :sad:
Аватара пользователя
LaGorda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 9:13 pm
Откуда: Северо-Запад России
Благодарил (а): 3404 раза
Поблагодарили: 2240 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение LaGorda »

А я в процессе подготовки к празднованию Нового года: меню составлено, платье в чехле вытащила из "закромов Родины" :rev: , подарки родственникам, друзьям и сослуживцам подготовлены :newyear: . Сегодня перебрала поздравительные открытки, оставшиеся еще с прошлого года, и докупила недостающие, теперь осталось только подписать и упаковать подарки. И еще подготовить к отправке посылку моим родителям и сестре, коробку я сегодня на почте купила. :witch:

Омрачает мое настроение только одно... :impossible: Вчера купила ЛМ подарок, "читалку", которую он так давно присматривал... И коробку вроде бы хорошо дома спрятала... Ан нет, нашел... :nunu: И что мне теперь делать? Надо искать на НГ ему какой-нибудь пусть небольшой, но сюрприз... Что придумать, даже не знаю... Всю малину мне испортил!!! :sigh:
Верю в песни как средство от депрессии
teska
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 10:39 pm

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение teska »

мамамаруся писал(а):teska , во -первых и в главных, не паниковать раньше времени! :D НЕ знаю, куда вы едете, но мы уже который год закупаем продукты утром 31 декабря - в МЕтро - райское время - народу никого, как впрочем и в любом другом магазине в это время! Да сейчас и не существует, мне кажется, такого понятия - нет продуктов, хотя...может мы тут избалованные... ;)
А если в квартире никто не жил - это значит, что там никто и не мусорил! :D так что тебе останется только смахнуть пыль, намыть полы, проветрить и поставить елочку - для запаха и праздничного настроения! :D
О себе :D Подарки уже почти все купила (и даже начала заворачивать! ), есть еще, правда, некупленные, но они ПРИДУМАННЫЕ :D
сУПЕР-ПУПЕР-МЕГА уборку в доме провела еще в ноябре (уже несколько лет так делаю) - тепрь просто гашу ХС и делаю кое-что по-мелочам + украшаю по-тихоньку дом - вчера уже положила перед входной дверью НГ половичок! :D
спасибо за поддержку,буду стараться!!!!
Аватара пользователя
Тень
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 11:40 pm

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Тень »

Ну вот и я вышла на старт. Новый год обожаю, одно расстраивает, муж не очень понимает меня. Он к праздникам вообще относится спокойно. Для него это моя блажь, но ничего, сейчас хотя бы вид начал делать что ему это нравится :roll:
Так вот, про подготовку. КЖ у меня готов уже месяца 2. Спокойненько ждал своего часа :D . Утром проверяла праздничные миссии и поняла что до 13 у меня почти все сделано. Меня это радует потому что из за работы мне придется все сделать до 18 декабря, оставить только самое необходимое на 29 число. С 18 по 29 буду работать только с перерывами на еду и сон :drv:
Не говори-не умею. Говори - не пробовала!
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»