С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Королевишна »

прошло два года :)
я научилась экономить время и деньги, вовремя избавляться от лишнего и воплощать свои желания :)
сбылась моя заветная мечта - год назад я переехала в деревню, правда, приходится ездить на работу в соседний город, но путешествия эти вполне комфортные :)
по сути, мне пришлось начинать все сначала: размусориваться, наводить чистоту в донельзя запущеном доме, плюс садово-огородные дела, в которых я была полным профаном :sad:
но, благодаря системе FLyLady, все прошло почти безболезненно :lol:
это как езда на велосипеде - если когда-то научился упорядочивать свою жизнь, то никогда не разучишься это делать :P
бывает бардак, бывает даже запустение - когда я долго отсутствую, но в любой момент я всегда точно знаю, что и как делать, чтобы дома стало светло и чисто :)
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Аватара пользователя
Кучерявая
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 7:45 pm
Откуда: Украина, Одесса
Поблагодарили: 3 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Кучерявая »

Девочки, я в системе недавно, мне еще размусориваться и размусориваться. НО!!!!! Я вчера впервые за долгое время ПРОСТО ТАК без повода пригласила подруг в гости, не опасаясь, что у меня в доме бардак :evil: Я несказанно счастлива, это для меня огромное достижение и переломный момент в жизни!!! Я очень много лет ненавидела дни рождения, праздники, на которые принято звать родню, именно из-за необходимости титанических усилий по наведению порядка. Я перед праздниками начинала злиться на эту самую родню, которой хотелось прийти к нам в дом с поздравлениями!!! Надеюсь, теперь это останется в прошлом!!! Как же мне не хватало этой системы!!! Спасибо всем!!! :lebedi:
Аватара пользователя
Летающий бегемотик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 5:14 am
Откуда: Забайкальский край
Поблагодарили: 2 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Летающий бегемотик »

С момента когда я узнала о системе флайледи прошел почти год. Но на форуме я всего ничего. Хожу тут тайком по гостям, читаю-читаю-читаю и восхищаюсь!

Лично мне система помогла в свое время избавиться от тяжелой депрессии. Флайледи появилась в моей жизни в самый подходящий момент и сыграла большую роль в моем спасении. А уже потом, выздоровев и увлекшись, я начала спасать свой дом.
Мои достижения:
- каждая вещь (ну... за мааалым исключением) имеет свое место в доме. Для меня с плохой памятью и близорукостью это очень важно);
- из моей жизни исчезла паника и отчаяние от того, что я не смогу никогда разгрести горы хлама;
- я научилась планировать, а значит за спиной появился парашют;
- в моей семье стало больше уюта, тепла и мира;
и многое-многое другое. А сколько еще впереди!
Barbariska
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 2:21 pm
Откуда: Украина, Полтава
Поблагодарили: 1 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Barbariska »

С момента знакомства с Флай прошло три года. Я не все применяю (ну, типа там обувь на шнурках), но именно тогда, когда я открыла для себя эту систему, начались огромные изменения во мне. Ведение домашнего хозяйства перестало быть мукой, перестало казаться бесполезной тратой времени (так как перестало отбирать много времени). Я перестала казаться себе загнанной лошадью, которая все должна успеть - и на работу, и на фитнесс, и дом в порядок... Я знаю, что все могу успеть, все успеваю - но теперь это не в напряг. Я перестала думать, что моих стараний никто не замечает, что все делают мне назло и что все мне должны. Мне никто не должен, я все делаю себе на радость - но оказалось, что и мои домочадцы готовы радовать и всячески поддерживать меня (да, я думала о них хуже... почему?). Но это не все - с этого года я начала вновь читать книги по психологии, по личностному развитию - то есть начала совершенствоваться, меняться, расти над собой. Мы с мужем слушаем лекции о семейных отношениях, обсуждаем - и мой самый лучший в мире мужчина говорит, что пермены, произошедшие со мной в последнее время, разительны и он от них восторге. И главное - я хочу родить ребенка. Я перестала бояться, что ничего не буду успевать, что потеряю себя - теперь я уверенна, что все смогу. Мне нужно поработать над постановкой целей, над еще большей организованностью и над финансами - но я знаю теперь, куда обратиться за помощью, где черпать идеи. А главное - я знаю, что могу))))
мама Виолетты
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 4:07 pm

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение мама Виолетты »

Меня зовут Светлана, и я бы хотела поделится со всеми своей радостью, наконец-то у меня стало чище, правда не очень все еще хорошо, еще много что нужно делать,но я стараюсь делать маленькими шажками. я лишь только начинаю летать, всего один месяц, а уже есть результаты, и очень радует, что положительные сдвиги произошли не только в работе, но и в моей голове, в моих мыслях. а летаю я с маленькой доченькой, 1.5 годика, и так сложилась ситуация, что мне приходится летать одной, все делаю сама. Прочла совет здесь, что если у вас маленький ребенок, то выполняйте задание без него, а если его некуда деть или некому присмотреть, такое ведь тоже бывает, и я опровергла этот совет, можно выполнять задания даже с таким маленьким ребенком, правда не всегда плучается за 15 мин, т.к. иногда приходится отвлекаться, но ничего страшного, если сделую за 20 мин. главное я это сделаю.Я каждое утро включаю компьютер и читаю задание, сама бы я даже и не догадалась там убираться, а здесь если сказано, значтит нужно выполнять,и я иду и делаю, просто здорово. Всем еще сомневающим, да - это действует.
Аватара пользователя
Черта
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 2:15 am
Откуда: Украина Луганск
Поблагодарили: 1 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Черта »

В этой системе я совсем недавно. Особых результатов я пока не ощущаю. И таймером не пользуюсь (с маленьким ребенком приходится вести себя скромнее и тише; мамочки поймут меня). Но для себя поняла одну ОЧЕНЬ важную вещь - совсем не обязательно затеивать генеральную уборку, чтобы дом улыбался чистотой и порядком! Только вчера я поняла смысл этих маленьких шажочков (когда затеяла перестановку на кухне). Так вот, у меня это происходило примерно как-будто я работала с таймером. И я даже не устала!!! Спасибо огромное системе и всем флаюшкам, которые не остановились на полпути - ведь именно этим мы друг друга и подгоняем!
Белогурочка
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 7:45 pm
Откуда: Томск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Белогурочка »

Вчера позвонил ЛМ, сообщил, что заказал пластиковые окна и к нам придет обмерщик. Тот пришел буквально минут через 15 после звонка. Но!!! Впервые за долгое время я не кинулась маскировать бардак и мне не было стыдно за беспорядок в доме перед посторонним человеком!!! Конечно, до идеальной чистоты мне ещё летать и летать, но тем не менее, нынешнее состояние квартиры позволило мне спокойно, без суеты выпить чашку чая в эти 15 минут.
Живи легко и будь счастливой!
Аватара пользователя
Тигровая эльфа
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 11:07 am
Откуда: Днепр

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Тигровая эльфа »

Белогурочка писал(а): Впервые за долгое время я не кинулась маскировать бардак и мне не было стыдно за беспорядок в доме перед посторонним человеком!!! Конечно, до идеальной чистоты мне ещё летать и летать, но тем не менее, нынешнее состояние квартиры позволило мне спокойно, без суеты выпить чашку чая в эти 15 минут.
Молодец, Белогурочка! :D Это и правда замечательно, когда не нужно спешно убираться перед приходом посторонних людей.

А сегодня муж с подозрением глядя на меня, сказал: "Я начинаю всерьёз подозревать, что ты закачала для себя какой-то патч или обновление через интернет!" :ROFL: :ROFL:
Океан состоит из капель
Белогурочка
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 7:45 pm
Откуда: Томск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Белогурочка »

А мой ЛМ, глядя на постоянно теперь вымытую пепельницу заподозрил, что я вычитала в Интернете какую-то новую методику, что бы заставить его бросить курить...
Живи легко и будь счастливой!
Gusic
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 7:43 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Gusic »

Тигровая эльфа писал(а):сегодня муж с подозрением глядя на меня, сказал: "Я начинаю всерьёз подозревать, что ты закачала для себя какой-то патч или обновление через интернет!" :ROFL: :ROFL:
Белогурочка писал(а):А мой ЛМ, глядя на постоянно теперь вымытую пепельницу заподозрил, что я вычитала в Интернете какую-то новую методику, что бы заставить его бросить курить...
Девочки, спасибо. Вы - улучшатели настоения (пардон за офф, больше не буду)
...позвольте себе иметь, и вы получите все...
Аватара пользователя
Джесси
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 4:44 pm
Откуда: Киров
Поблагодарили: 1 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Джесси »

А мой муж ( и без того оччень хозяйственный и заботливый) стал частенько залезать на этот сайт со словами: "Так, видел сегодня в магазине две йогуртницы, посмотрим, какая модель лучше!" :D
Я все смогу!
Аватара пользователя
Змейка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 5:53 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Змейка »

Что дала мне система?
Чистоту и порядок в родном доме, боль-мень организованность, правда не во всем, но не все сразу, я во ФЛ недавно... А еще, наконец-то вес, который остановился на 3 месяца, потихоньку пополз вниз. Муж перестал устраивать бардак, теперь убирает за собой без напоминания. У нас изменились отношения, обновились, что ли... На работе тож стала более организованной и как следствие этого меньше ляпов допускаю, директор удивлен...
Аватара пользователя
Птица Сирин
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:04 pm
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 803 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Птица Сирин »

Белогурочка писал(а):Вчера позвонил ЛМ, сообщил, что заказал пластиковые окна и к нам придет обмерщик. Тот пришел буквально минут через 15 после звонка. Но!!! Впервые за долгое время я не кинулась маскировать бардак и мне не было стыдно за беспорядок в доме перед посторонним человеком!!! Конечно, до идеальной чистоты мне ещё летать и летать, но тем не менее, нынешнее состояние квартиры позволило мне спокойно, без суеты выпить чашку чая в эти 15 минут.
:Rose:
И у меня такая же история случилась на 19-й день полёта, три дня назад. Позвонил по телефону один замечательный друг и уже через 10 минут звонил в дверь. Я не бросилась "прибираться", потому что укладывала дочку спать, некогда было бы. Я даже испугаться не успела. НО - всё случилось уже после моих ВР: игрушки нигде не валялись, раковина, унитаз, ванная сияли, полы был вымыты, в квартире пахло свежестью (открывала форточки), зубки были начищены... :wink: И он сказал - что-то у тебя изменилось, а что - понять не могу!!! :bis:
Всем отличных полётов!!! :flying:
Последний раз редактировалось Птица Сирин Сб дек 19, 2009 6:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Летю-у! Ле-е-тю-у-у!!! :flying:
swekop

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение swekop »

:umnik: Я проста помешана на чистой раковине. Даже у мамы в гостях и на работе, овтоматически начинаю её мыть :wow: Мама на меня смотрит с большим вопросительным знаком :wow:
А мне приятно :bis: Да и вдоме чище становится хотя и летаю 4 день.
Аватара пользователя
kuvshinka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 4:29 pm

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение kuvshinka »

В моем доме стало намного чище.недавно у старшего сына было День рождения.В этот день я приехала с работы(работаю сутки-трое в Москве) и благодаря тому,что я заранее распланировала меню,закупила продукты и мой дом сиял чистотой я все успела приготовить к приходу гостей :pya: ,даже на себя время хватило.Спасибо системе :bis:
Ответить

Вернуться в «Testimonials»