Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Nataly Ash

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Nataly Ash »

[quote="Лилейник"]В системе нравится все, а не нравлюсь я в системе, взлетаю и падаю ... и опять... и опять...

Милый Лилейник! Так и учимся летать и жить, падаем и встаем, а затем взлетаем! Ты молодчина! Посмотри сколько разгребла и привела в порядок! Мое к тебе уважение! (Ничего что на ты?) :wink: У меня тоже на руках два дома с дворами и кучей хозяйственных построек, ДМ,два ДС. две собаки и кот и я еще таких успехов не добилось. Но не будем унывать, я иду за вами!!!
Затмение
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 3:08 pm
Откуда: Донбасс
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Затмение »

Нравится система, считаю, что благодаря ей я снова привлекла очень пристальное внимание мужа, говорит с придыхание в голосе и с вопросом во взгляде:"Ты так изменилась...?" :bis: и :dance: а все хором :"Как дома стало хорошо!" O:-) Ура!!!
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение РоксиR »

В системе мне не нравится некий фанатизм.. :aaa: Особенно в отношении раковины...Набило оскомину. :evil:
Аватара пользователя
dreamflower
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 7:10 pm
Откуда: Джэрмани
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение dreamflower »

Я заметила, что благодаря этой системе дом конечно чистый, но вот если раньше муж помогал мне в выходные дни с уборкой (да и по хозяйству), то теперь после моих ежедневных гашений хотспотов, работ в зоне, спасений комнат и т.д. в буднии дни, муж просто не хочет в выходные дни что-то делать. Его аргумент, что в нашей квартире и так все чисто. Зачем ему еще что-то делать?! Меня это просто злит!
Сегодня снова с трудом заставила его везде пропылесосить. Что-то мне надо делать, но не знаю что и как! Я попыталась ему о системе рассказать, предлагала на эту страницу пойти и ее почитать, но он не хочет. :sad: А сейчас в моей голове противный голос, что зачем мне это все надо: не хочу все на себе тянуть, достаточно, что наш маленький ребенок (8 месяцев) требует к себе моего постоянного внимания.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Аленка Иванова »

Загляни в раздел, просвященный наши мужьям
И помни: хныкать и жаловаться запрещено! :lol:
Аватара пользователя
dreamflower
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 7:10 pm
Откуда: Джэрмани
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение dreamflower »

Аленка Иванова писал(а):Загляни в раздел, просвященный наши мужьям
И помни: хныкать и жаловаться запрещено! :lol:
Не буду больше! :D Спасибо, пойду почитаю. :wink:
тилимилитрямдия
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 4:23 pm

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение тилимилитрямдия »

а я вообще не понимаю смысл в обуви (без неё быстрее "летаешь" и боевой раскраски (макияжа) - я например люблю после уборки принимать душ и поэтому мне оно будет некстати.
Аватара пользователя
emili
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 2:54 pm
Откуда: Россия

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение emili »

я конечно только взлетаю (хотя о системе знаю уже где-то год и по чуть-чуть в нее вникала) но собственное мнение уже сложилось.

Мне НРАВИТСЯ все. Т.к. система существует уже давно и у нее куча единомышленников и последователей то наверно - она совершенно правильно построена.
Другое дело, что есть что-то что лично для меня не очень-то применимо:

1. Слово Рутина (ну не нра оно мне)... думаю на что заменить (слово ритуал - мне напоминает об одноименной грустной службе) ...

2. обувь (хотя на днях я оценила ее преимущество).. но мне нужно время чтоб ее купить (я еще не нашла то что с одной стороны удобно и по домашнему а с другой стороны - чтоб соотв. требованиям), а по системе она чуть ли не с первого дня нужна... Так что во мне это вызывает неприятное чувство что мне чего-то не хватает для счастья (читай - полета).

3. Клейкие листочки по всему дому((( не мое это... домашние мои их читать не будут (они и важные поручения - напоминания не читают).. а гостей пугать мне не хочется.. не к чему им читать что я обувь забываю надеть или глаза подкрасить или унитаз почистить :wink:
я нашла для себя выход.. я не иду к следующему дню пока в моей памяти все не отложится как на клейких листочках..

4. Хотя это не к системе, а скорее к сайту :P Очень мне не нравится что мне на рассылку нельзя подписаться в первое время :cry:

Вот пока наверно всё.. хоя я думаю эти пункты не помешают мне сделать мой дом чистым и уютным. Буквально с первого дня я вижу перемены и это не может не радовать :bis:


О, вспомнила, мне еще не очень нра идея собирать грязную посуду в тазике под мойкой .. мне кажется даже ради чистой раковины это как-то не очень гигиенично... зато в этом для меня обнаружился и плюс, раз мне нужна чистая раковина а посуду складировать под мойкой я не хочу - то мою ее сразу после еды... а вот как-только переедем первое что я куплю из техники это будет посудомойка. И вот там то я и буду складировать грязную посуду в течении дня и заодно домашних приучу :pya:
Последний раз редактировалось emili Чт окт 08, 2009 10:04 am, всего редактировалось 1 раз.
кажется, взлетаю)))
Аватара пользователя
nousitska
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:10 am

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение nousitska »

мне система, на том этапе котором я нахожусь нравится ОЧЕНЬ ( в смысле, а вдруг всплывут какие-то минусы потоооом, хотя я сомневаюсь :) )
муж глядя как я убиваюсь по субботам давно предлагал убирать каждый день понемногу, но я себе это как-то плохо представляла. сейчас же представляю очень хорошо и суббота из дня уборки превратилась с день отдыха. это было так неожиданно, что в первые выходные я не знала чем себя занять :D
давно хотелось все разложить по полочкам, а с флайледи это произошло быстро и безболезненно :bis:
так что я очень рада :bis: :bis: :bis: спасибо флайлейди и флайлейди. ру в отдельности :bis:
забыла добавить - КЖ - самый любимый атрибут системы :) я не леплю бумажек по квартире, я с удовольствием сверяюсь с ним каждое утро и вечер. когда все расписано и запланировано, появляются силы это сделать даже если ты жутко устал. а на утро в чистом доме настроение поднимается :D
nava
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:04 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение nava »

Ценю записанные в КЖ рутинки.
Когда у тебя хорошее настроение и самочувствие, ты помнишь их наизусть. А вот когда усталось эмоциональная после работы зашкаливает и не хочется соображать, просто доверяешься тому, что написано в рутинках и отдыхаешь, давая волю рукам. Без анализа, просто выполняешь.
И странное дело, после нескольких 5-минуток с приходом новых сил у тебя уже выполнен некоторый фронт работы! :pya:
тилимилитрямдия
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 4:23 pm

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение тилимилитрямдия »

Мне тоже не нравится идея расклеивать бумажки по всему дому, а то получается, что убирая захламляем- или это для того, чтоб всегда было что выбросить (27 предметов)?
Аватара пользователя
Оляска
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 7:37 am
Откуда: Россия

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Оляска »

Пока я в эйфории от того куда забрела. В силу обстоятельств, вынуждена сидеть дома, что для моего темперамента - убийственно. Результат: потеряла всякий интерес к делам, к хозяйству, все раздражает. Себя запустила... И тут, о чудо! Я почувствовала вкус. Сегодня мой второй день - я летаю. Вчера вечером поймала себя на мысли о том, что не думаю о своих проблемах. Сегодня утром зашла на кухню одета, обута, с причёской, макияжем и маникюром. Посмотрела на раковину - и улыбнулась. Спасибо за подаренную радость!!!!! :urrrra: :urrrra: :urrrra:
Бывают же такие чудеса!!!
Сирия ру
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 10:41 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Сирия ру »

Мне рутинки очень по вкусу пришлись. Мне свойственна несобранность и забывчивость, когда нет ощущения сроков и очерченного поля деятельности. А местные особенности таковы что некоторые действия надо делать исключительно утром или вечером. Сколько раз я только к одинадцати вспоминала про молоко (а его продают максимум до 10-ти), или шлепала ночью в кухню за водой ребенку, потому что с вечера забыла наполнить бутылочку или... или просто ходила в кухню и назад раз десять подряд.. Как только я записала эти мелкие дела в рутинки, все сразу стало легче..

А не нравится мне пафосность, присущая большинству статей.. "я тобой горжусь" "ничто не говорит тебе я тебя люблю, как раковина" и т п.. Но тут наверное, дело в конкретном человеке. Я предпочитаю деловой спокойный стиль, а кому-то может так приятней..
Дорога в тысячу миль начинается с шага
Аватара пользователя
MimiOs
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 6:22 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение MimiOs »

Девочки, а муня вот такой вопрос. Я летаю довольно недавно, недели 3-4....
у меня ребенку 6 мес. Ну я для начала выполняю только рутины, размусориваюсь, выполняю задания Келли, 15 минут в зоне и еженедельный план. НО вот беда, у меня создается такое впечатление, что я целый день, только и занимаюсь уборкой, и все равно все набросано и накидано: то подгузники малого не успела сразу выкинуть, то воду отключили на целый день, а у меня по плану готовка, вот после готовки и бардак полнейший на кухне. Прийдется убирать вечером, когда воду дадут, но тогда на рутины уже сил нет, не то что на ванну с пенкой :(
Может кто поделиться опытом у кого детки маленькие, ведь помимо уборочной рутины есть рутина: покупать малого, сделать зарядку, погулять с ним, покормить. Может мне урезать программу уборки?
Аватара пользователя
MimiOs
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 6:22 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение MimiOs »

ну это было то, что не нравится.
А вот рутинки мне нравятся!!!и по 15 минут. я и не думала, что за 15 минут могу помять окно или плитку на кухне :)
Ответить

Вернуться в «Основы системы»