Детские врачи. Наш опыт общения.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
НаташаВ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 7:52 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 13 раз

Re: Детские врачи. Наш опыт общения.

Сообщение НаташаВ »

МаКака-Резус , привет - я тож из уфы - ты про какую поликлинику пишешь - если не секрет - у меня тоже в принципе похожая врач :evil: эх, написала бы все про них :boxing: да никакого форума не хватит :cry: и зла на них нехватает :twisted:

ух-ты ух-ты мне бабочку подарили :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
МаКака-Резус
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 1:59 pm

Re: Детские врачи. Наш опыт общения.

Сообщение МаКака-Резус »

НаташаВ,номер поликлиники так уж прямо и не скажу,не помню потому что...Мы тогда на Кремлевской жили,и детская у нас на Доме Пионеров была(в Черниковке)...Кстати,если продолжить тему про детских врачей,расскажу про одного Уфимского стоматолога,который работает в д/п на Суворова.Мне подруга рассказывала.Было ей лет 10,приехала она зубки лечить,дело было лет 12 назад,ессно в бесплатную к зубодерам.Попался ей зубодер из зубодеров.До сих пор с ужасом вспоминает,как он сначала выдрал ей здоровый коренной зуб вместо больного,а потом сказал все в милой матерной*(!) форме,что-то вроде того,что вякнет кому - приедет к ней домой и все оставшиеся зубы повыдергивает...ОНА ПОВЕРИЛА и взрослым никому и ничего,так и партизанила. :aaa: Дядя-врач там тож до сих пор работает,про него вообще там легенды ходят :cry:
И с бабочкой - :poz:
Аватара пользователя
НаташаВ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 7:52 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 13 раз

Re: Детские врачи. Наш опыт общения.

Сообщение НаташаВ »

МаКака-Резус спасибо за поздравления :D
не, не наш райончик - мы на проспекте - дет.пол. №1 - расположена по 4-м (четырем) адресам -по 1-2 врача+регистратуры в каждом адресе :lol:
наверное клонируют их, по всему городу одно и тоже :sad:
расскажу как у нас брали анализ крови:
у меня двойняшки, очень недоношенные, выписали из больницы в 2 слишним месяца, ближе к 3-м мес. врач дает направления на анализ крови (положено в 3 мес.) - я пошла только потому, что был периодически низкий гемоглобин, делали переливания крови и хотела убедится что он снова не упал и не нужно срочно делать еще одно, или там пить препараты хотя бы. Во вторник приходим в лабораторию - предварительно поискав ее по "разбросанным" по району филиалам поликлиники - помимо грудничков толпа "взрослых" детей лет до 14-15 :wow: Лаборантка сообщает - большие только после малышей - ну ладно, уже легче, но какого, большие и больные дети в грудничковый день? Моим - 3 мес., вес около 3 кг, рост соответствующий - ну новорожденные (не крупные ). В больнице брали анализ много раз - из большого пальца ноги - другие пальцы просто некуда колоть, я захожу, сажусь, заголяю ножку - лаборантка - нет, из руки! Почему, там же колоть некуда, всегда из ноги брали.. :box: ...скандал на несколько мин., перлы: "садись и сама тогда делай анализ" - да легко, давай, "я не умею из ноги" :wow: так какого ты пришла работать в ДЕТСКУЮ пол-ку - если не умеешь с детьми работать!!!! Ладно, заголяю руку - дети как новорожденые - и пальчики крохотные и раскрыть кулачок им трудно - кое -как развернули пальчики, держу ручку, она колет - ребенок орет и с силой сжимает кулак - все, теперь разжать его никак, держу руку за запястье, прижимаю извивающегося ребенка к себе, кровь течет между пальцев, и до локтя, лаборантка собирает пипеткой капельки из складочек между пальцами, из текущих по кулачку ручейков :cry: :aaa:
закончили, выхожу, передаю орущего ребенка с окровавленной по локоть рукой мужу он офигевает :o , ругается матом :evil: , забираю вторую, прошу опять лаборантку, колите в палец ноги - там мясо есть, и пальчики она не сожмет и держать легче и не плачет она так от этого - нам много раз делали, какая разница где кровь собирать.... бесполезно, уперлась, повторяется все вышеописанное во второй раз :aaa: выхожу со второй дочкой - орущей, с окровавленной рукой по локоть - вся очередь ругается матом, дети поменьше плачут, 14-летние побледнели и идти сдавать анализ как-то уже не хотят (
По дороге домой - муж в шоке - неужели так каждый раз детей мучили - рассказываю что нет - кололи в пальчик ноги, ребенок немного хныкал (если спал) и толком не проснувшись, засыпал снова. Муж готов идти пить кровь из всей лаборатории, поликлиники, вплоть до МИНЗдрава :evil: Сообщаю, что т.к. были переливания крови, в 6 мес. и в 1 год нам нужно сдавать анализы на ВИЧ из вены (т.е. из вен на голове - на руках они появятся позже). Дружно решаем сдавать в больнице где лежали, за деньги, по договоренности но только не сюда :wow:
Amadina
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 9:25 pm

Re: Детские врачи. Наш опыт общения.

Сообщение Amadina »

НаташаВ, приветт, у меня тоже двойняшки ;)

Нам как-то везет с врачами. Сначала нас наблюдали на съемной квартире молодая врач, у которой девчонки-двойняшки полутора лет были (она только из декрета вернулась), наблюдала так, что видно было, она живейшее участие принимает в наших проблемах :) И медсестра была хорошая. Когда мы по квартирным обстоятельствам уехали жить в Краснодарский край, то они нас разыскивали (!!!) и нашли (!!!), сказали, что они несут за нас ответственность и очень переживали. Даже так бывает.

В Краснодарском крае мы получали бесплатную кисломолочку. Поначалу это было Нестле, Гербер и Нутрилон специальная (не помню точно, для микрофлоры кишечника). Потом сменился главврач и перезаключили контракт, стали выписывать нам Фрутоняню, от которой детей моих рвало. И вообще Фрутоняня это нечто жутковатое. Свиньям скормили. Там детей наблюдали мои родственники.

А потом вернулись назад, купли квартиру и у нас новая педиатр. Тоже поразительный человек. Приходит регулярно без вызова проведывает, а если вызвали, то каждый день без вызова ходит проверять заболевших детишек. Вот это рвение. Мы с ней сразу хорошо поговорили, я сказала, что иммунномодуляторы не даю, договорились, до скольки градусов температуру не сбиваю и прочее-прочее-прочее. В общем, она быстро подстроилась под загоны мои и прописывает препараты по обоюдному согласию и даже действие подробно расписывает. Ей уже точно за 50 лет. В общем, приятно, что человек толерантен к твоим тараканам в голове :)
Аватара пользователя
МаКака-Резус
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 1:59 pm

Re: Детские врачи. Наш опыт общения.

Сообщение МаКака-Резус »

НаташаВ,до сих пор - одни эмоции!!!Дайте мне в руки автомат и отправьте в эту вашу поликлинику!!!!!!! :twisted: :twisted: :twisted:
А как-то мы с сыном лежали в больнице,так там врачи мне чуть ребенка не убили... :evil: Я и сама,конечно,хороша была,мямлила что-то невразумительное,боялась слово поперек вставить.Хочу сказать,что я очень уважаю врачей,профессия сложная,но интересная.И не могу я спорить с человеком,который учился десять лет - наверное,он больше меня в вопросе разбирается :oops:
Ну вот,положили нас с воспалением легких(пневмония уж,по умному),а малыша моего рвало все время,дикий дисбактериоз от антибиотиков начался,в туалет ходить перестал вообще,да и нечем было,я его бедного поначалу с ложечки глюкозой отпаивала,потому как от всего,включая грудное молоко,его тошнило немилосердно.Вскоре организм перестал и глюкозу воспринимать,а всем - пофигу...Когда мы из больницы вышли,у сынульки кожа на коленках и на попе складочками висела,мой годовалый ребенок весил меньше 8кг :wow:
А в больнице всем по бубну,колют антибиотики - и все.Как то мы долго не могли уснуть,я пыталась его покормить,а у него все обратно,да еще и с желчью.На часах - 2 часа ночи,я его сгребла в охапку - и бегом на пост,он у меня хрипеть уже начал и глаза закатывать.Прибекаю,нет никого.Я - в сестринскую,руки ребенком заняты,долблю ногой и ору,чтобы открыли.Выползает медсестра дежурная,рожа вся мятая,глаза-щелочки,зевает,спрашивает,что я ору.Потом,не слушая моих сбивчивых объяснений разевает варежку и начинает вещать,что время позднее и всем надо спать,а я,такая-сякая,тут людей бужу и вообще все отделение сейчас перебужу. :evil: Когда я сказала ей,что у меня ребенку плохо,она заорала,что ничего сделать не может и... толкнула меня,чтобы я уходила быстрее и оставила ее уже в покое.Мой Данис,когда увидел,что"наших бьют",нашел в себе силенки заплакать.Не надо было этой женщине меня из себя выводить!!! :evil: Так бы я,может и ушла,но когда мой сын даже не заплакал,а тихонечко так заскулил,у меня аж в глазах потемнело...Значит,ребенок будет мучиться,а она спать?Я им показала Кузькину мать,а еще отца,свекра и деверя этого самого Кузьки впридачу.Я орала так,что прибежали дежурные с других отделений.Я материла ее( :oops: ),и мне теперь совсем не стыдно,потому что после этого раза лечение наше волшебным образом изменилось в лучшую сторону.Нас без конца проверяли,брали анализы,поменяли все назначения,а завотделением лично прибегала к нам по 10 раз в день для того,чтобы узнать,как дела.Сразу появились какие-то дефицитные лекарства,стали делать массаж,процедуры всякие...Может я и была не права,когда орала на тетеньку,которая в 3 раза меня старше,но кто теперь меня за это осудит?Неужели были другие пути?
Обидно,когда по другому нельзя,я ведь цивилизованный человек и меня воспитывали по другому совсем... :sad:
Amadina,хотела сказать,что вам очень повезло с врачами :wink: Мои поздравления!!!
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детские врачи. Наш опыт общения.

Сообщение Магнитная_Аномалия »

МаКака-Резус, жуть! мы тоже лежали с пневмонией, но ттт врачи были нормальные и медсестры, ночью тоже вставала укол сыну делала, когда он орал, живот болел...
Мама тут на днях мне анекдот напомнила: "Прогуливают студенты-инженеры лекцию. Один говорит: - А ведь студенты-медики, точно так же прогуливают сейчас лекции" :P , так что не все врачи компетентны...
НаташаВ, лаборантка ужасная! у нас конечно тоже не лучше=(

Я уже от своего лора зверею, мало того что на первом году жизни ходили к ней, она лечение назначала 3 раза, на четвертый сказала: "так у вас носовые ходы узкие!"... :twisted: так что же мы тогда лечили? А сейчас у сына подозрение на аденоиды, приходим к ней, а мы оказывается вечно болеем... Достала пинцетом!!! что-то из глубины носа и давай "мамочка, вы что не видите, что у ребенка сопли?", я промолчала... выписала опять фигню какую-то... включая ирс-19, а я ж не баран и мертиолят натрия я ребенку в своем уме давать не стану... еще знакомые говорили, что у деток ихних уже и барабанные перепонки внутрь, носом не дышат и отставание в развитии, т.е. прямое показание к операции по удалению аденоидов, а она не дает!!!! а если дает, то с пометкой, что настояла мать :wow: , хотя даже в самой больнице говорят срочно удалять...
Хотя с остальными врачами нам везет, ттт
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
НаташаВ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 7:52 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 13 раз

Re: Детские врачи. Наш опыт общения.

Сообщение НаташаВ »

Amadina Привет! поздравляю, вам очень повезло, что у ваших деток врачи такие замечательные! побольше бы таких специалистов :roll: жаль что врачей от Бога мало и на всех не хватает :sad: чаще встречаютя просто люди, закончившие мединститут и работаюшие в больнице/поликлинике а вовсе не ВРАЧИ.

Магнитная_Аномалия, МаКака-Резус :D
у меня от общения с врачами тоже нет слов -одни эмоции, и не положительные :evil: Мне пока не встретился детский врач любой специальности (мед.сестра, массажитка, лаборантка и т.д.) который не просто ходил бы на работу, а действительно очень хотел бы вылечить моих деток, а не "назначения получили - выполняйте" и "с этим вопросом не ко мне - к неврологу (ортопеду, лору, окулисту, кардиологу, сходите сначала на узи, ... )" - или " ну-у-у ... (я не знаю) - вот вам направление в ... " :cry: посылают - только говорят не "пошла на..., в ..., к ...." а вежливенько так - иди мол, не мешай конца рабочего дня дожидаться :aaa:
Где ВРАЧИ - настояшиие, болеюшие за своих пациентов - они вообще есть? :au: наверное их как дальневосточных тигров всего 30 :lol: и не в нашем регионе :lol:
Желаю Здоровья всем!!!
Аватара пользователя
Василиsа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 4:57 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детские врачи. Наш опыт общения.

Сообщение Василиsа »

МаКака-Резус писал(а): Ну вот,положили нас с воспалением легких(пневмония уж,по умному),а малыша моего рвало все время,дикий дисбактериоз от антибиотиков начался,в туалет ходить перестал вообще,да и нечем было,я его бедного поначалу с ложечки глюкозой отпаивала,потому как от всего,включая грудное молоко,его тошнило немилосердно.Вскоре организм перестал и глюкозу воспринимать,а всем - пофигу...Когда мы из больницы вышли,у сынульки кожа на коленках и на попе складочками висела,мой годовалый ребенок весил меньше 8кг :wow:
Ой, Вы такие страсти рассказываете :( Помню нас тоже хотели в больницу положить,правда у нас высокая температура была и нам предложили в больницу ехать. Надр сказать спасибо моей маме, она сказала, чтобы мы никуда не ехали.И в данном случае думаю она была права... А то температура на следующий день спала, а нас бы там не дай бог залечили. Правда сказали антибиотик пить. У нас потом дисбактериоз был. вот такие врачи, атнибиотик назначают, а для восстановления микрофлоры ничего. Пили потом Бифиформ для новорожденных от дисбактериоза. Хорошо, что после него все быстро восстановилось.
Аватара пользователя
Феничка
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 12:16 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Детские врачи. Наш опыт общения.

Сообщение Феничка »

У нас тут тоже "приключилось". Попали мы с младшим в больницу (4.5 месяца) с бронхитом аллергическим, но правда определили нас на дневной стационар. Выписались, но подхватили там вирусный конъюнктивит, при котором обычно еще и у Лора надо лечиться, Взяли талон, пошли. Посмотрела нас "Тетя врач" и выписала цефтриаксон! (очень сильный антибиотик, да еще и в достаточно большой дозе для нашего малыша). Я проконсультировалась у педиатра: делать или нет? Вердикт однозначный Что ВЫ обязательно!!! Сделали нам тут же укол и мы сели около кабинета кушать (мы на ГВ). Мой ребенок покраснел и начал задыхаться -оказалось бронхоспазм - реакция на препарат. У меня конечно как говорится "сопли-слюни" - подняла всех на уши и поехала в больницу в ЛОР отделение, где нам выписали просто капать в ушки БОРНЫЙ СПИРТ С НАВАКАИНОМ.
Но на этом наши проблемы со здоровьем не закончились... В результате одной инъекции у нас - опять конъюнктивит, аллергический ринит и молочница, которую лечили в стоматологии(аж клотримазолом). Больше мы к этой доброй тете не ходим, благо что в поликлинике два ЛОРа.
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детские врачи. Наш опыт общения.

Сообщение Alena »

Пришлось и мне столкнуться с детскими врачами... ребенку почти 9 месяцев, ночью поднялась температура 38,6, больше ничего не болит, ни кашля ни насморка. а у меня племянник месяц назад болел грипом, так у него все так же начиналось, просто с температуры высокой. выходной день, поехали в детскую больницу в приемное отделение. сначала долго искали врача, потом она отказалась нас принимать т.к. в это время в поликлинике долже быть дежурный врач. врача не оказалось, мы попали опять к ней. и далее примерно такой диалог:
- на что жалуетесь?
- температура высокая.
- чем сбивали?
- ни чем. хотели сначала выяснить чем болеем.
- вы же мама! вы что не знаете как сбивать температуру? у вас что в аптечке нет лекарств? и что вы все свинного гриппа боитесь. все дети болеют. откройте рот! а ну вот, у вас ангина!

выписала гексорал, который детям до 3 лет давать нельзя!

сегодня приходила участковый врач, сказала у нас краснуха. ждем, будет ли сыпь...

а мне на самом деле кажется, что у нас просто зубки режутся...
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Детские врачи. Наш опыт общения.

Сообщение Juliett »

Недавно дочка заболела - высокая температура 39, 6 держалась три дня, правда, легко сбивалась эффералганом и нурофеном. Скорую не вызывали, вызвали врача из детской поликлиники. Она пришла посмотрела - вирусная инфекция, назначила анаферон, эреспал, умкалор... На второй день пришла другая врач - назначила антибиотики, сказала, что возможно ангина... Я психанула, решила антибиотики давать :punish: , но попутно вызвала на дом анализ крови... Конечно, анализ не показал бактериальной инфекции... антибиотик я давала зря.... :( Теперь, без предварительного анализа крови никаких антибиотиков давать не буду.
Вирусы антибиотиками не лечатся.
Аллергия антибиотиками не лечится.

Моя настольная "библия педиатрии" книга Комаровского "ОРЗ...". Надо быть бдительной. :cry:
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
НаташаВ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 7:52 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 13 раз

Re: Детские врачи. Наш опыт общения.

Сообщение НаташаВ »

НаташаВ писал(а): Где ВРАЧИ - настояшиие, болеюшие за своих пациентов - они вообще есть? :au: наверное их как дальневосточных тигров всего 30 :lol: и не в нашем регионе :lol:
Желаю Здоровья всем!!!
отвечаю сама себе :wow:
довелось - увидела я настоящего ВРАЧА !!! но не в нашем регионе :wink: - летали с дочкой 10 мес. оперироваться в Питер к Олегу Витальевичу Дискаленко - дай ему Бог здоровья и всяческих благ !! я на самом деле впервые увидела настоящего ВРАЧА - на 100% преданного своей работе и своим пациентам - буквально оперирующего до изнеможения с 10 утра до 23 ночи, днюющего и ночующего в больнице . слава Богу что они все-таки есть - настоящие врачи - пусть и приходится лететь и ехать к ним издалека, а ведь живи мы там - возможно нашу патологию выявили бы своевременно , вылечили бы малой кровью и тогда его золотые руки нам и не понадобились бы :sad:
Дай Господи этому золотому человеку - всего-всего !!!
Аватара пользователя
Eleнка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Детские врачи. Наш опыт общения.

Сообщение Eleнка »

Alena писал(а):П температура 38,6, б... поехали в детскую больницу в приемное отделение. ...
:obm::obm::obm:
Лен, а на дом с такой температурой врача вызвать не пробовала???
Вообще-то они и без температуры на дом приходят, особенно в эпидемии!!!
Делай, что должен, и будь, что будет! :-)
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детские врачи. Наш опыт общения.

Сообщение Pretty »

НаташаВ , приятно прочитать в списке жалоб благодарность :)
я тоже знаю одного такого доктора, что называется, от Бога. Побольше бы таких докторов и достойных им условий работы, а нам всем поменьше бы к ним обращаться!
Работница невидимого фронта
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Детские врачи. Наш опыт общения.

Сообщение Juliett »

Pretty писал(а):НаташаВ , приятно прочитать в списке жалоб благодарность :)
я тоже знаю одного такого доктора, что называется, от Бога. Побольше бы таких докторов и достойных им условий работы, а нам всем поменьше бы к ним обращаться!
Эх, где ж их найти-то, врачей от Бога? Днем с огнем не сыщешь...
Управлять — значит предвидеть.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»