BodyFlex

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
ЗвездЮлька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 8:36 am
Откуда: Россия, Челябинск

Re: BodyFlex

Сообщение ЗвездЮлька »

Физкульт привет. Занимаюсь также.
Кстати прочитала, что БФ (вернее дыхание по БФ) помогает согреться. Это правда, проверено мною.
Очень активно использую это в жизни. Стараюсь не заметно дышать или отойду подальше.
Когда стоишь на остановке и долго ждешь транспорт, выручает просто класс. И утром когда холодно, тоже быстро согреваюсь.
Всем, удачи и не мерзнуть.
Жить нужно так, чтобы депрессия была у других
Аватара пользователя
Мамо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:44 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз

Re: BodyFlex

Сообщение Мамо »

Всем привет! Осень настала, утром встаем в темноте и встать тяжко. Сегодня тоже уговаривала себя поделать хоть 3 упражнения, но разгулялась и сделала всё 2-занятие и с разминками. А, вообще, я уже хорошенько втянулась, хоть мне многое и тяжело делать.
Все лучшее в своей жизни мы делаем, играя...
Аватара пользователя
Irsana
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 8:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: BodyFlex

Сообщение Irsana »

Мамо писал(а):Всем привет! Осень настала, утром встаем в темноте и встать тяжко.
Это точно... :sad: Я из-за простуды тоже снизила темп - на целую неделю, теперь восстанавливаюсь. Летом жарко, зимой холодно :lol: Ничего, пробьемся!! :wink:
Аватара пользователя
мариета
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 5:51 pm
Откуда: Беларусь

Re: BodyFlex

Сообщение мариета »

Всем привет! Я здесь, я с вами! Пыхчу, тянусь, сегодня уже 2 месяца как..вот какая я молодец. А в последний месяц-ни дня не пропустила. Девочки, а вы как?
Cменила крылья на метлу)))
Аватара пользователя
Irsana
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 8:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: BodyFlex

Сообщение Irsana »

мариета писал(а): Девочки, а вы как?
Я пока,после простуды, пыхчу " на две трети" (каждое упр. два раза, а не три)
Завтра планирую пыхтеть на полную.
Аватара пользователя
Мамо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:44 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз

Re: BodyFlex

Сообщение Мамо »

А я что-то пропускала несколько раз за эту неделю.
Во-первых, КД.
Во-вторых, разболелась нога под коленкой, уже вторую неделю. Никак не пойму,что болит: мышцы или вены?
В-третьих, и это самое главное и печальное: на сайте про БФ мне сказали, что заниматься БФ с высокой миопией нельзя.
Я прямо-таки в депресняк впала. Так втянулась, а там пригрозили отслоением сетчатки. На мой вопрос, какой физкультурой я могу заниматься дома, сказали, что положение сложное и пригласили на сайт "Пышка", там где школа похудания. И я в грусти и в раздумьях, и с больной ногой... И в недоумении: какой физкультурой можно заниматься полным людям с близорукостью и гипертонией? У нас в институте для таких были по физкультуре подготовительная и, для совсем болящих, вспомогательные группы. Так нас там так гоняли... Мышцы после каникул болели ужасно. Ни дышать, ни по лестницам ходить было невозможно. Мы там только нормативы не сдавали на время, но все делали.
А я начала хорошо сгибаться-наклоняться, а то ведь совсем не могла, как старушка... Если не заниматься, то я совсем окостенею и разбухну. Вчера для интересу замерилась. Все осталось по-прежнему, а грудь похудела еще на 2 см. Порадовало, что хоть где-то похудело, значит занятия действуют, глядишь, может и нижние объемы уходить бы начали... Не знаю, что мне делать. К врачу выбираться проблема, да я думаю, что он, чтобы подстраховаться тоже запретит.... :x :x :x
Все лучшее в своей жизни мы делаем, играя...
Аватара пользователя
ЗвездЮлька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 8:36 am
Откуда: Россия, Челябинск

Re: BodyFlex

Сообщение ЗвездЮлька »

Привет, всем.
Мамо, я поначиталась - прямо в растерянности. У меня тоже близорукость, причем большая. Интересно, а на сайте не говорили при какой степени можно, а при какой нет заниматься? Или если есть миопия, то вообще нельзя?
Я, кстати, заметила, что последнее время стала хуже видеть... Блин, неужели это связано, я на что только не грешила... Может, конечно, совпадение.
Мамо, насчет ноги. Думаю, пока не пройдет, не стоит делать упражнения в которых есть нагрузка на нее. Насчет того, что болит, наверное можно проверить так. Надо намазать кремом антиварикозным, если легче станет, то скорее всего это вены. Хотя, конечно, так советовать нехорошо, но мне кажется, от крема всяко хуже не будет. Если надо, то в личку напишу какой. А так сейчас куча, можешь сама выбрать.
Я в выходные не занималась. Сегодня планирую. Вот тоже теперича размышляю, чего делать. Может на оксисайз перейти? Или еще чего придумать? В принципе, у меня есть идеи. Хотелось бы только чего-то эффективного. Мамо, ты как?
Жить нужно так, чтобы депрессия была у других
Аватара пользователя
ЗвездЮлька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 8:36 am
Откуда: Россия, Челябинск

Re: BodyFlex

Сообщение ЗвездЮлька »

Да, что-то бодифлексное движение стало "затухать". :unknow:
Вчера занималась после работы.
Мамо, как нога? Что ты думаешь делать с занятиями?
Если не трудно, напиши мне в личку, пож-та, ссылку на сайт Пышка, куда тебя отправили.
Жить нужно так, чтобы депрессия была у других
Аватара пользователя
Мамо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:44 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз

Re: BodyFlex

Сообщение Мамо »

ЗвездЮлька, я пока потихоньку делаю. Только трудные упражнения для ноги исключила. Из 2-го занятия это только Шлюпка. Никак не пойму, что с ней (с ногой). Софья особо не помогла, а раньше, когда курила и ноги болели, то помогала хорошо. Может я в разминку какую-нибудь мышцу потянула, не знаю. Сегодня растерла кремом Бенгейм, сын после тренировок в регби при ушибах и растяжениях им растирает болящие места. Вроде полегче стало. Помажу несколько дней им. Пока не найдем другого, буду заниматься Бфом, но с оглядкой на самочувствие.
Все лучшее в своей жизни мы делаем, играя...
Аватара пользователя
Leta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 6:15 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 5 раз

Re: BodyFlex

Сообщение Leta »

Я тихонечко делаю. По-прежнему упражнения из книжки. Вот как с садом разберемся попробую с Корпан позаниматься.
В течении 2 недель много пропускала. Были у родителей, сбила режим дня.
Аватара пользователя
ЗвездЮлька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 8:36 am
Откуда: Россия, Челябинск

Re: BodyFlex

Сообщение ЗвездЮлька »

Привет, бодифлаюшкам. Есть хто живой?
Сама-то я что стала много пропускать. Но БФ жив, и будет жить.
Все обращаю свои взоры в сторону оксисайза. Девочки, как думаете, можно ли в этой теме объединить эти системы, ведь они достаточно похожи (знаю, что разные, не кидайте тапками), обе основаны на дыхании? Или лучше в отдельной темке?
Кто пробовал оксик? Магнитная_Аномалия, как у тебя дела, чем ты сейчас занимаешься?
Жить нужно так, чтобы депрессия была у других
Аватара пользователя
Мамо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:44 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз

Re: BodyFlex

Сообщение Мамо »

Привет-привет! Я тоже пропускаю, но периодически делаю. Пропускаю из-за больной ноги, но совсем не делать не могу уже. В воскресенье делала свое любимое 2-е занятие. Хотела было 3-е освоить, да там на ноги много, и я пока погожу.
Все лучшее в своей жизни мы делаем, играя...
amber

Re: BodyFlex

Сообщение amber »

Девчонки, с высокой миопией заниматься тоже можно! Главное чтобы отслоения сетчатки не было. У меня -8, рожать разрешили самой, а там нагрузки поболее. Так что бодифлексю. И действительно худеешь
Аватара пользователя
Мамо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:44 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз

Re: BodyFlex

Сообщение Мамо »

Привет, бодифлешки! Сегодня встала попозже, но комплекс, хоть и неполный сделала. Нога стала болеть поменьше. Видимо, я все-таки какую-то жилу или связку потянула. Надеюсь, что все пройдет. Никто почти не отчитывается. Интересно, какие-то результаты есть у кого-нибудь?
amber , спасибо за отклик. Надо мне все-таки к окулисту сходить. Летом я обследовалась по поводу высокого давления, и на глазном дне были какие-то изменения, подтверждающие гипертонию.
Все лучшее в своей жизни мы делаем, играя...
Аватара пользователя
ЗвездЮлька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 8:36 am
Откуда: Россия, Челябинск

Re: BodyFlex

Сообщение ЗвездЮлька »

Amder, спасибо, за информацию.
А ты сама давно занимаешься? И какие у тебя результаты? Я так поняла, ты стала заниматься после рождения ляльки.
Мамо, занимаемся потихоньку. Сегодня буду по 4 занятию Корпан.
Жить нужно так, чтобы депрессия была у других
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»