BodyFlex

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
shurkevna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 10:47 am
Откуда: Ростовская область

Re: BodyFlex

Сообщение shurkevna »

Приветствую всех БФШ! Я вчера на д.р. была, а сегодня на работу...думала не решусь с утра. Но потом решила, что совесть замучает. Теперича сижу гордюсь!) Я после БФ принимаю контрастный душ, заканчиваю горячей водой и обтираюсь льдом(очень хорошо кожу подтягивает), а уж потом всякими спец.средствами. Аа, еще во время душа делаю массаж, либо силиконовой баночкой (вакуумный), либо пупырчатым массажером. У меня скоро отпуск, планирую заниматься дважды в день и еще танцы добавить))
Таких, как я, немного: только я...
Аватара пользователя
Irsana
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 8:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: BodyFlex

Сообщение Irsana »

мариета писал(а):Девочки, а дайте ссылку в личку на эту вашу "кошку" Миримановой?
Я не умею... :oops: Могу только рассказать: отжимаешься на согнутых руках, а потом прогибаешь спину и выводишь вперед -как кошка, разгибаешь руки.Может, кто другой поможет?
Аватара пользователя
Irsana
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 8:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: BodyFlex

Сообщение Irsana »

shurkevna писал(а):Приветствую всех БФШ!
Можно узнать, что означает "Ш" в данной аббревиатуре? :wink:
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: BodyFlex

Сообщение Магнитная_Аномалия »

это движение любят использовать в стриптизе, но вроде оно называется как-то по другому....
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
shurkevna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 10:47 am
Откуда: Ростовская область

Re: BodyFlex

Сообщение shurkevna »

Конечно можно! БФШ - БодиФлекторШи!!!
Таких, как я, немного: только я...
Аватара пользователя
мариета
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 5:51 pm
Откуда: Беларусь

Re: BodyFlex

Сообщение мариета »

Всем здассте! Девочки, а чем тогда бф-кошка отличается от миримановской?
П.С. И я это...бодифлексю...и даже сибаритю. Надеюсь за 2 недели отпуска окончательно втянусь. И куртка ветровка начнет застегиваться без натягивания на пузе-бЁдерах
Cменила крылья на метлу)))
Аватара пользователя
shurkevna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 10:47 am
Откуда: Ростовская область

Re: BodyFlex

Сообщение shurkevna »

да-да, девочки объясните пжл про миримановскую кошку! я искала искала :au: , а все никак не найду :unknow: . очень хотелось бы узнать! а еще вопрос мона? что такое "сибаритю"?
Таких, как я, немного: только я...
Аватара пользователя
Мамо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:44 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз

Re: BodyFlex

Сообщение Мамо »

Здравствуйте, дорогие бодифлешки! 3 дня не отчитывалась, т.к., не успела я вернуться домой и наладить будничную отпускную жизнь, как ко мне обвалились гости. Но БФ пропустила только один день. Вчера уже делала все упражнялки, что и до перерыва. Сегодня тоже сделаю: Льва, Гримасу, Алмаз, Боковую растяжку, Сейко, Ножницы, упражнение лежа на спине с поднятыми руками и тянуться вверх (забыла, как называется), Шлюпку и Кошку.
ЗвездЮлька оживила тему, а сама куда-то пропала... Пошла заниматься! Всем удачи.
Все лучшее в своей жизни мы делаем, играя...
Аватара пользователя
ЗвездЮлька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 8:36 am
Откуда: Россия, Челябинск

Re: BodyFlex

Сообщение ЗвездЮлька »

Привет, девченки! Как же радостно Вас всех здесь видеть, зашла на форум и сразу настроение улучшилось. :D Как хорошо, и наши пропашие стали объявлятся.
Я занимаюсь, не пропускаю. По советам "старщих товарищей" в выходные сделала перерыв. В некоторые дни, когда получается, занимаюсь два раза (очень редко). Измерилась, почему-то изменений никаких :wow: :sad: Списываю это на КД, но обидно, блин. Но задор пока не теряю, продолжаю заниматься. Вот если через месяц результатов не будет, тада посмотрим. Как ни стараюсь быстро делать, у меня весь комплекс занимает минут 25-30.
Мамо писал(а):Ну, мои мужчины уже привыкли и к позам, и к звукам. Муж забавляется: "Давай, давай, я зрелищ хочу!" :D
Мамо, ну ты как всегда юмористка. Гы-гы-гы. Просто под столом. Меня муж один раз попросил показать гримасу, потом сказал: "ЗУТЬ", больше ко мне не лез, и показать не просил.

Мариета, а "Сибарит" это чего, я вот тоже интересуюсь?

Irsana, тоже ранняя пташка. В 4.15 вставать просто подвиг. Я все жду, когда часы будут переводить, тогда хоть на час спать дольше и вставать легче.

Енька, можно спросить? А вы на занятиях всегда в одном режиме занимались, нагрузку не увеличивали, или количество повторов, или упражнения не меняли? И еще про гели, имеются ввиду всякие похудательные и антицеллюлитные? А можешь еще чего-нить написать, так интересно читать?... :oops:

Шустрена, может тебе попробовать действительно вечером заниматься? Или попробуй, все-таки, по одному упражнению делай, потом еще одно добавляй. Давай, уже собирайся с духом, силом или еще чем. :boxing: Заниматься нада! Или как в анекдоте: в кабинете логопеда "Доктой, мона?" "НУНА!" Так что, нуна заниматься.

Всем, бодифлексюшкам удачи.
Жить нужно так, чтобы депрессия была у других
Аватара пользователя
мариета
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 5:51 pm
Откуда: Беларусь

Re: BodyFlex

Сообщение мариета »

Всем, большое здравствуйте! :D
БФ-рулит! По поводу "сибаритю"- есть такая программа (система) питания "Сибарит" называется, автор ее - очень сильно мною (да и всеми на форуме) уважаемая женщина Елена Стоянова. Желающим узнать больше-могу дать ссылку на форум в личку. Да я думаю, вы и сами все легко найдете. Кст, у нас здесь тоже где-то темка есть о Сибарите. Ща поищу
Нашла! http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=48&t=5052От себя добавлю, что кроме Сибарита, Е.Стоянова разработала еще 2 программы похудения- агаровую диету и хумусовую. Обо всем этом очень много инфы на форуме.
Чет я от темы отвлеклась...я это..бодифлксю, ага! :D
Cменила крылья на метлу)))
Аватара пользователя
Мамо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:44 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз

Re: BodyFlex

Сообщение Мамо »

Устроила себе перерыв и залезла на форум (уже болезнь какая-то, прямо).
ЗвездЮлька, как я рада тебя здесь вновь встретить!
Я до сих пор не измерила свои необъятности... Вероятно, не хочется расстраиваться лишний раз, разочаровываться в необоснованных иллюзиях при замерах и иметь повод бросить занятия. Не брошу, даже, если не буду худеть. Значительно бодрее себя чувствую и легче продрать глаза. Обычно я сплю еще часа 2 после подъема, причем даже после позднего подъема. А теперь вскочила, постель убрала, диван собрала, попыхтела, животом подвигала, раньше сразу бежала завтракать или ужинать (смотря по времени), теперь иду в душик, какие-нибудь ХС притушиваю, в туалете ершиком поелозю, и только потом кушать (уже не так сильно и хочется). Решила, что буду по одежде следить и, только, если результаты появятся, то замерюсь. По одежде пока результатов нет. Но есть один большой результат: я прозанималась месяц, или уже даже больше, и не бросила! И прерывалась не по своей вине, а в связи с отъездом. В гостях не делала - боялась напугать хозяев и остаться без крова :D
Еще переживаю, что у меня повышенное внутричерепное давление и бывает, что повышается и артериальное. Везде пишут, что нельзя при этом заниматься БФ. Но я посмотрю, подожду. Если плохо себя буду чувствовать, то отменю. Но БФ - это единственные упражнялки, которые мне понравились и по силам, и по времени. Всем удачи!
Все лучшее в своей жизни мы делаем, играя...
Аватара пользователя
shurkevna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 10:47 am
Откуда: Ростовская область

Re: BodyFlex

Сообщение shurkevna »

Привет всем бодифлексящим!!! :D Как дела? Мамо, что это за упражнение на спине с поднятыми руками? Я такого еще не встречала.
Сегодня были произведены замеры, честно говоря была приятно удивлена результатами в некоторых местах :o .
Значится так:
верхняя часть живота -5 см
талия -1
бедра -0
ноги-4
ну, нижняя часть наоборот прибавилось, но это с приближением КД связано :?
вот как-то так!
удачи всем!!!
Таких, как я, немного: только я...
Аватара пользователя
shurkevna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 10:47 am
Откуда: Ростовская область

Re: BodyFlex

Сообщение shurkevna »

Магнитная Аномалия, спасибо громаднейшее! :mail: Понятно теперь. А вы кошу миримановскую просто делаете или с дыхательным комплексом?
Таких, как я, немного: только я...
Аватара пользователя
Мамо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:44 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз

Re: BodyFlex

Сообщение Мамо »

shurkevna писал(а):Привет всем бодифлексящим!!! :D Как дела? Мамо, что это за упражнение на спине с поднятыми руками? Я такого еще не встречала.
shurkevna, поздравляю с такими значительными достижениями, молодчина! Это вселяет надежду и нам, твоим соратникам по занятиям! :kult: :urrrra:
А упражнение на спине ты наверняка знаешь, посмотрела пошла в книжке, называется "брюшной пресс". Лежим на спине, ноги согнуты в коленях, ступни на полу на расстоянии 30-35 см друг от друга. Потянитесь руками вверх к небу. Голову не отрывать от пола. Выполнить дыхательное упражнение, втянуть живот и принять основную позу.
Основная поза: держа руки прямыми, вытяните их вверх, в то же время поднимая плечи и отрываясь от пола. Голова должна быть откинута назад. Смотрите на воображаемую точку на потолке позади себя. Постараться как можно выше поднять от пола плечи и грудь.
Теперь опуститесь на пол, сначала нижнюю часть спины, потом плечи и голову. Как только голова коснулась пола, тут же снова поднимайтесь. Голова должна оставаться откинутой назад. Потянитесь вверх и задержитесь в этом положении на 8-10 счетов. Делать 3 раза. Грир пишет, что надо представить себе, как будто мы подтягиваем себя за руки и снова опускаемся. Нельзя раскачиваться и отталкиваться, голова всегда висит откинутой назад с поднятым вверх подбородком. Наверное, зря наваляла столько, думаю, что ты просто забыла, что тоже такое делаешь...
Все лучшее в своей жизни мы делаем, играя...
Аватара пользователя
shurkevna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 10:47 am
Откуда: Ростовская область

Re: BodyFlex

Сообщение shurkevna »

Мамо, спасибо за такое подробное объяснение! У меня в арсенале такое упражнение отсутствувало, до сегодняшнего дня , конечно, сейчас пойду пробовать! :D
Таких, как я, немного: только я...
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»