Глажка

Модератор: на-дин

Ответить

Вы гладите постельное белье и полотенца?

Да, конечно
1074
35%
Стараюсь, но не всегда получается
582
19%
Постельное белье? Полотенца??? Ни-ког-да!
832
27%
Постельное белье - нет. Полотенца - да
182
6%
Постельное белье - да. Полотенца - нет
374
12%
 
Всего голосов: 3044

Аватара пользователя
красотка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 2:58 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глажка

Сообщение красотка »

А я тоже все глажу - маньячка. Есть полочка в шкафу где все сложено и лежит ждет когда я это сделаю. Обычно включаю свой любимый сериал и получаю удовольствие.
Аватара пользователя
Фрегат
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 1:12 pm

Re: Глажка

Сообщение Фрегат »

Фрекен Снорк, а я для этих целей использую вертикальный пар в утюге. А химчистим раз в два месяца.
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Глажка

Сообщение Juliett »

Фрекен Снорк писал(а):Флаюшки, посоветуйте, что делать с костюмом мужа, он каждый день мнется. Подглаживать пыльный? Носить каждую неделю в химчистку? Еще варианты есть? :roll:
Есть дорогой вариант - отпариватель, в темке про утюги есть даже видео-ютуб о нем. Выглядит, как пылесос, вещи гладятся прямо на вешалке. Сама о таком мечтаю... :roll:
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Pretty Julia
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:26 am
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 20 раз

Re:

Сообщение Pretty Julia »

Fox писал(а):А многие пользуются гладильной доской? Может вообще опрос устроить?
Давно, когда жил с родителями была у нас в семье гладильная доска. Вначале ею пытались часто пользоваться, потом всё реже и реже и в конце концов совсем перестали пользоваться. Постоянное передвигание с места на место достало всех. И выбросить жалко...

Моя половина время от времени нудит по поводу покупки оной. Я пока сопротивляюсь.
Как у вас с этим? Нужна ли гладильная доска в доме?
Я 5 лет жила без гладильной доски, на полу гладила. Но перед рождением ребенка мы ее все-таки купили - с пузом не очень-то удобно было на полу гладить, а я как раз с таким удовольствием проводила время за глажкой новых,милых распашонок и ползуночков!.... :D Так вот, мой вердикт таков: Гладильной доске в доме быть!!! Намного удобнее с ней. А храню я ее под диваном в комнате (у нас пока к сожалению однокомнатная :sad: )
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Глажка

Сообщение Juliett »

Всегда гладили в семье на столе. Подкладывали тонкое одеяло и сверху пеленку - получалась гладильная поверхность. У нас были 2 гладильные доски - обе сломались и пришлось выкинуть. Гладим опять на столе... :bee:
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Стрелка
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 11:23 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Глажка

Сообщение Стрелка »

Juliett писал(а):Всегда гладили в семье на столе. Подкладывали тонкое одеяло и сверху пеленку - получалась гладильная поверхность.
. ТО же самое, но мне не очень нравится, пеленка сбивается и создает лишние складки, приходится по нескольку раз переглаживать :evil: . Думаю о доске, смущают размеры - в смысле узкая, как на такой, скажем, постельное белье гладить?
Аватара пользователя
Фрегат
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 1:12 pm

Re: Глажка

Сообщение Фрегат »

У моей подруги есть отпариватель, но она не очень довольна. Говорит пара много в квартире, годится он только для некоторых вещей, правда, именно таких как костюмные пиджаки, ну и, пожалуй, все. Остальное, грит, лучше гладить утюгом.
Аватара пользователя
snow_fishka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 9:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глажка

Сообщение snow_fishka »

Juliett писал(а):Есть дорогой вариант - отпариватель, в темке про утюги есть даже видео-ютуб о нем. Выглядит, как пылесос, вещи гладятся прямо на вешалке. Сама о таком мечтаю... :roll:
Моя мечта... :hear: Или парогенератор, правда пока не знаю, чем они отличаются... Но думаю лучше утюга и то и другое. (Или это одно и тоже?)
Ненавижу гладить. А когда на гладильной доске уже гора, к ней и подходить не хочется. Но приходится. Постоянно рубашки, брюки, опять рубашки... :gost: Муж не только на работу в рубашках ходит, но и для выходных понакупил рубашек...

Как можно без доски жить - не представляю! Я жила 5 лет в общаге в одной комнате 3-4 человека (места нет не для чего, как понимаете) и у нас была доска (тяжелая)! И доставили и прятали обратно всегда, иначе не пройти было. К нам соседи даже приходили погладить. А сейчас постоянно рубашки глажу и их верчу на этой доске как хочу и то мучаюсь, а на столе погладить рубашку... %) Правда я пока ленюсь убирать доску,т.к. она никому не мешает, да и честно сказать там всегда что-нибудь ждет своей очереди... Когда приходят гости - прячу за шторину... оказалось это так удобно и не видно. :)
Жизнь нельзя прожить заново!
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Глажка

Сообщение Juliett »

Фрегат писал(а):У моей подруги есть отпариватель, но она не очень довольна. Говорит пара много в квартире, годится он только для некоторых вещей, правда, именно таких как костюмные пиджаки, ну и, пожалуй, все. Остальное, грит, лучше гладить утюгом.
Я наоборот видела много положительных отзывов на разных форумах. :?
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Natalochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 1:14 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Глажка

Сообщение Natalochka »

Как это не быть гладильной доске? Быть, конечно! Честно - вообще не могу представить, как можно хорошо погладить вещь на столе, если это не простынь. Естественно, дело сноровки, но лично мне на доске куда удобнее. Наверное, много зависит от того, какая доска. У меня еще старая советская, она, наверное, моего возраста :lol: Но цела и невредима. Очень устойчивая, что огромный плюс. А вот мама, которая, собственно, эту мне оставила при переезде, купила себе новую и теперь чувствует себя обделенной. Но на маминой и мне не шибко удобно, хотя куда лучше, чем просто на столе.
Одна дождинка - еще не дождь! (с)
Аватара пользователя
Charlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:16 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Глажка

Сообщение Charlet »

милые флаюшки!!! у меня радость- вчера ЛМ сам взялся погладить белье вечером!!!! я пришла после тренировки и отправилась готовить кушать, а Роднуля всё спрашивал -чем помочь? я лишь сказала, что вроде ничего не нужно, а я после того как ужин приготовлю пойду гладить, так вот- он сам перегладил гору белья постельного (два 2-х спальных комплектас 4 мя наволочками каждый) и кучу полотенец -класс!!!
В роду которой кошки, львы и змеи....
Аватара пользователя
helga-en-foegru
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 1:05 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Глажка

Сообщение helga-en-foegru »

Charlet , супер! Вот это повезло тебе! ЛМчику за это точно полагается что-нить... вкусненькое :)
Аватара пользователя
Маруся Табуреткина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 12:54 pm
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 15 раз

Re: Глажка

Сообщение Маруся Табуреткина »

Обожаю утюжить! Это просто праздник какой-то, когда всё лежит-висит на своих местах. Чтобы бельё не накапливалось, кладу после стирки на самое видное место, чтобы глаза мозолило. Без гладильной доски не представляю своей жизни, терпеть не могу утюжить на столе. Главное требование к гладильной доске - устойчивость и ширина порядка 35-40 см. Недавно у мамы выпросила досочку для утюжки рукавов, у моей доски не было в комплекте, очень нужная вещь.
Я стремлюсь к идеалу, но...
хулиганка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 11:09 am

Re: Глажка

Сообщение хулиганка »

скажите, а кто как хранит полотенца и постельное белье? я все глажу, потом просто кладу на полку и не всегда от полотенец идет приятный запах, вообщем не свежестью, мне не нравится...может есть какие то секреты...
Аватара пользователя
SuperNova
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 4:50 pm
Поблагодарили: 13 раз

Re: Глажка

Сообщение SuperNova »

Фрекен Снорк писал(а):Флаюшки, посоветуйте, что делать с костюмом мужа, он каждый день мнется. Подглаживать пыльный? Носить каждую неделю в химчистку? Еще варианты есть? :roll:
подглаживать через влажную марлечку. Марлечку намочить в слааааабеньком мыльном растворе. Как загрязнятся рукава/воротник/пятно посадите - в химчистку

Ещё у ЛМа на работе должны быть хорошие плечики для пиджака (ну, и место, куда вешать эти плечики) ))) Как плечики на работу ЛМу отправила, так пиджаки намного лучше стали выглядеть)))
и всё сверкает :)
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»