Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Olggi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 9:58 pm
Откуда: Старый Оскол
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Olggi »

Ежик , подписываюсь под твоими словами - пятнадцатиминутки это здорово! Девиз "За 15 минут можно сделать очень многое!" помогает мне не только дома, но и на работе! Вот только домашняя обувь... так же от меня убегает :lol:
Самое замечательное в системе - это понимание, что твой дом -пусть не идеальный- но самый теплый, уютный и добрый. А за 15 минут маленькими шажками я с каждым днем делаю его еще чище и замечательнее! Недавно подруга сказала: "У тебя по дому ангелы летают", и мне от этой метафоры стало так хорошо. А ведь это только начало пути.
А еще случилось чудо - муж согласился размусорить его футболки и штаны десятилетней давности! :D
Получается! Получается! Получается!
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Березка »

А вот и благодарственная темка про наши золотые пятнадцатиминутки!!! :D
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
ludacik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 5:58 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение ludacik »

Самое главное, что я почерпнула из системы - это то, что я всегда знаю, с чего начать, если шлепнулась и на какое-то время перестала убирать. Я не мечусь, не хватаюсь за все бессистемно, а потихоньку привожу квартиру в порядок :bee: :bee: :bee: Рутины, зоны и ЕЧУ больше не дают растеряться 8)

Еще очень нравится приобретенная по ходу дела привычка сразу класть вещи на место и убирать на кухне, мыть посуду по мере приготовления пищи - оно все делается как-то между делом, незаметно и совсем не забирает сил в отличие от выполнения вроде того же самого во время уборки :aaa:
Последний раз редактировалось ludacik Сб май 30, 2009 5:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ludacik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 5:58 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение ludacik »

А не прижилась у меня обувь. Я в принципе понимаю, зачем она нужна - чтоб не шлепнуться на диван, задвинув все дела :lol:
Но поскольку убираю я не больше 15 минут в день + ЕЧУ раз в неделю, ходить в закрытой обуви все время мне кажется перебором. Сделал дело - гуляй смело, т.е. валяйся на диване сколько хочешь :P
В общем хожу в симпатичных комнатных тапочках и не парюсь 8)
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение veyna »

Обувь на шнурках не прижилась, сейчас ношу на липучках, но тоже неудобно. :sad: Думаю купить себе симпатичные босоножки-шлёпки, когда эти порвуться (липучка уже начинает нелипучиться). 8)
За 1,5 года житья в системе пришла к выводу, что ЕЧУ в понедельник - это непрактично. Не знаю, как у многих, а у меня к субботе уже дикий слой пыли лежит. :roll: Раньше не обращала внимания, а этой весной как-то обратила. Месяц назад начала задумываться о передвижении ЕЧУ на четверг. Чтобы перед гостями в выходные не краснеть :oops: , а в будни как-то особо на это не смотрю. :oops: Но пока подожду: осень работать начинаю, может, мне в четверг уже не до ЕЧУ будет. :lol:
А остальное всё нравится. Не всё, правда, скурпулёзно выполняю, но ядро системы уже плотно у меня прижилось. :brsh:
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
Аватара пользователя
Туанетта
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:51 am
Откуда: Киев

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Туанетта »

Я читаю про систему больше года, но критиковать ее не стану. Да, не всеподходит мне и не все я делаю. Я просто беру то, что мне подходит и мне нравиться.
Многое из флай я уже знала до этого (того, как попала на сайт)
планирование (финансы, покупки, дела на неделю,меню) - это дает очень многое. Мне легче жить.

Взяла на вооружение зоны и 15 минутки. Раньше у меня были большие уборки, после которых спадал весь мой энтузиазм. Теперь маленькие.

Я хочу сказать "СПАСИБО" всем ФЛАЮШКАМ за их советы, переводы и рекомендации!!!
Для молодой хозяйки такой сайт с системой -находка!
Более опытная хозяйка - всегда может выбрать что-нибудь для себя.
В жизни всегда есть место сказке.
Аватара пользователя
Omega
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 9:28 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Omega »

В системе нравится то, что она гибкая, я бы даже сказала - универсальная. Начать можно с любой степени запущенности дома, а если вдруг опустились крылья, вернуться в любой момент. Можно использовать в ФЛ только то, что подходит лично тебе и хуже от этого не будет, а улучшения не заставят себя ждать.
Счастлива от ерунды
Ольга-А
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 10:51 am

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Ольга-А »

Девочки, а для меня система стала настоящей находкой. Это я вчера окнчательно поняла, когда узнала что на следующей недели свекровь в гости соизволила пожаловать. А она у меня - ух какая,дома все по струночке разложено. Раньше перед ее визатами трехдневная генеральная уборка и язык на бороде, а вчера оглядела свои владения и поняла, что собственно мне и часа будет достаточна для наведения марофета. Так что мне очень приглянулись маленькие шажочки.
А вот того, что мне не нравиться я пока не нашла. У меня есть любимый сериал "Отчаянные домохозяйки", и я пока его смотрела, завидовала одной героине, Бри помоему, которая была идеальной хозяйкой дома, и так хотелось быть хоть чуточку на нее похожей, а тут система дала мне возможность приблизиться к моему идеалу.
Ольга-А
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 10:51 am

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Ольга-А »

Ой, я вспомнила, что мне не очень нравиться в системе, это записки напоминалки.
Во первых, приходят гости, и как то не хочеться что бы читали мои записочки,
а во вторых, я со временем перестала их замечать, ну весит себе бумажка на стене, и пусть весит, а что в ней написано - уже не обращаешь внимание
Аватара пользователя
Annochka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:53 am
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Annochka »

Нравится в системе ВСЁ! (хотя не всё я ещё использую), но особенно то, что она РАБОТАЕТ.
Есть у меня "Энциклопедия золотой хозяйки". Прочитаешь там "настоящая хозяйка должна мыть полы на кухне и в ванной каждый день, а мыть их надо так-то и так-то." И ... руки опускаются.
Прочитаешь у флайледи "любая работа, даже сделанная неправильно, благославляет твой дом, давай - это же всего 15 минут, молодец, и у меня не всегда был порядок, но то-то и то-то мне помогло, поможет и тебе. я так тобой горжусь!." И ... руки чешутся что-нибудь сделать для БЛАГОСЛОВЕНИЯ СВОЕГО ДОМА.
Аватара пользователя
Annochka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:53 am
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Annochka »

Если по пунктам, то нравиться:
-юмор :lol: поддержка :Bravo: личный пример: :flying:
-говориться не только о том, ЧТО надо делать (это мы все и так прекрасно знаем), но и КАК это сделать быстро и легко.
Думаю только, что система больше подходит домохозяйкам (когда я в отпуске, следовать ей легко, когда работаю - не всегда спасает), но это минус не системы, а моей работы ( с 7.00 до 21.00).
Аватара пользователя
анелора
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 8:07 am
Откуда: И не спрашивайте
Благодарил (а): 5 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение анелора »

Как может не нравится система, если она РАБОТАЕТ. Муж удивлен. Говорит, прихожу домой, ты в интернете, но все чисто и приготовлено, умница! Раньше я тоже сидела в интернете, но.......... покрывшись паутиной :alk:
Аватара пользователя
Синица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:42 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 23 раза

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Синица »

Мне нравятся подробные инструкции: что, как, в какой последовательности и когда... Если даже больше ничего не делать, а только следовать инструкциям, уже заметен результат. И не надо сушить себе мозги: "За что же мне сегодня приняться? С чего начать?".
Аватара пользователя
AlexSashka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 11:39 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение AlexSashka »

Я вот почти два года следую Флай, нравится все, кроме обуви. И виной всему, вероятнее всего, мой затянувшийся декрет. Когда ребенок хочет кушать, не завалишься же в обуви в постель... Вот так и летаю в тапках. И как странно, они пока не спадают :D
Я умею любить, а значит, умею летать
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Ведьма »

не нравиться то, что никак не могуу подстроить под себя.
И ещё то, что больше всё-таки, ориентированна на сидящих дома женщин.
Ответить

Вернуться в «Основы системы»