Песочные будни

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Хана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 5:14 pm
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 4 раза

Re: Песочные будни

Сообщение Хана »

zhaLyuZya писал(а):Продолжаем разговоры?
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! :beer:
Аватара пользователя
Лёка
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 9:09 pm
Откуда: Алтайский край. Бийск.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Песочные будни

Сообщение Лёка »

Знаете . недавно наш папа придумал игру. Он бросает в сына мягкие игрушки , а ребенок должен увернуться. Было весело. А недавно на площадке , специально или нечаянно , мальчик бросил в нашего дитенка увесистой машинкой. Я даже двинуться с места не успела. Но мой пацан привычным движение увернулся от летящего снаряда. Опасную игру конечно тут же присегли. Для себя я поняла , что умение вовремя увернуться, предупредить удар важный навык и не столь агрессивный , как ответный удар. Для двух-летки по моему в самый раз. :D
В добрый путь...
Аватара пользователя
Маленькая
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 7:34 pm
Откуда: Тамбовская область
Поблагодарили: 6 раз

Re: Песочные будни

Сообщение Маленькая »

Какая интересная темка. У меня ребенок сейчас в деревне у бабушки.Там ее ровесников нет. Замечаю, что моя дочка стала жадной до игрушек. Чужие отберет и свои не дает, заливается горькими слезами. С ужасом думаю, как мы вернемся в город и пойдем гулять. Почитала здесь и не много успокоилась.
Аватара пользователя
Чердак
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 4:37 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 14 раз

Re: Песочные будни

Сообщение Чердак »

Девочки, можно, я поделюсь тем, что накипело?
сегодня с утра пошли с сыном на детскую площадку (через два двора от нас). Там три лавочки вокруг песочниц. Так вот, две из них были заняты пьющими компаниями.
пошли на другую площадку (соседний двор, с другой стороны от нашего дома) - там тоже три лавочки, но подальше от качелей и песочницы - тоже две пьющие компании (правда, вроде как поспокойнее, просто по 2-3 мужика с бутылками). Время - девяти утра еще нет. Ужас!!! Вот как воспитывать сына, если он это видит с рождения! и бутылки рядом с качелями, и окурки под лавочками...
Везет тому, кто сам везет :))
Аватара пользователя
МаКака-Резус
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 1:59 pm

Re: Песочные будни

Сообщение МаКака-Резус »

Чердак,у нас веселее - дети сидят в песочнице и играют с этими окурками,вроде как "курят"...Мамы - ноль эмоций,грустно так... :sad:
Аватара пользователя
Ниа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 5:13 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Песочные будни

Сообщение Ниа »

Лёка, замечательная игра, как оказалось, еще и полезная :aaa: Мне особенно нравится, что в нее можно играть не вставая с дивана=не отходя от компьютера :lol:
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Песочные будни

Сообщение Поленька »

Какая замечательная песочница!!!!

Лёка, хороший навык! Надо будет своих потренировать.
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
Аватара пользователя
Залина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 7:14 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Песочные будни

Сообщение Залина »

Чердак, у нас та же ситуация с компанией пьющих людей, но сидят они у одной горки(а других в микрорайоне таких нет), которая больше всего нравится дитю((
Аватара пользователя
Домашний ангел
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:21 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Песочные будни

Сообщение Домашний ангел »

Да. у меня появилось уважение к нашей площадке и к нашим людям. Площадка для детей - посторонних там не наблюдается. А дворники каждое утро убирают - чистота и порядок.
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Песочные будни

Сообщение Поленька »

Юль, какие молодцы ваши дворники!!!
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1306 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Re: Песочные будни

Сообщение Maralex »

МаКака-Резус писал(а):Чердак,у нас веселее - дети сидят в песочнице и играют с этими окурками,вроде как "курят"...Мамы - ноль эмоций,грустно так... :sad:
Нередко вижу картину: курящие мамы на детской площадке. И кормящие грудью там же тоже (в тёплое время года). Покормила, положила, покурила.
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
Хана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 5:14 pm
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 4 раза

Re: Песочные будни

Сообщение Хана »

Maralex писал(а):Покормила, положила, покурила.
Мне просто жаль детей этих мам. Мне кажется женское курение - это страшная вещь. Я не говорю, что курящие женщины - плохие, но этого делать нельзя!!! Итак бедные дети не сильны здоровьем, а еще и мамы их травят в течение их детской жизни.. и потом разнузданность нравов... где можно покурить, потом еще че-нить, а потом ещё больше...... И мне не нравятся когда курение мам в песочнице превращается в "публичность", опять же это видят и др. дети и вдыхают "полезные ароматы" все....
Мне ещё "нравицца" когда мама с цигаркой в зубах говорит ребенку: "жадничать - нельзя!!!" :wow:
Аватара пользователя
Лёка
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 9:09 pm
Откуда: Алтайский край. Бийск.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Песочные будни

Сообщение Лёка »

Недавно заметила как мой деть начал хитро поступать. На днях гуляли с ним на площадке. Туда пришла навороченная мамочка с навороченным дитенком с навороченной машинкой. Этот деть видать от природы щедростью не наделен и от мамы ежеминутно поступали команды, игрушку ни кому не давать, тк она 1500 р. стоит. Другие гуляющие мамашки тут же запретили своим чадам приближаться к этой машинке и к мальчику тоже. Мой деть встал с мальчиком и с начала просто рассматривал игрушку, восторгаясь по своему: " Ах какие колеса. двери , фары". Потом начал тихонько катать ее по лавочке, потом двери открывать, руль крутить. Главное , к моему большому удивлению :wow: , все делал очень аккуратно. не забывая восторгаться. А жадный малыш стоял рядом и наблюдал как мой деть играет его машиной :P . Наигрался и пошел с горки кататься :D
В добрый путь...
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1306 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Re: Песочные будни

Сообщение Maralex »

Лёка, какой у тебя сынулька сообразительный!
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
Лёка
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 9:09 pm
Откуда: Алтайский край. Бийск.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Песочные будни

Сообщение Лёка »

Maralex Сообразительный, не то слово. Порой диву :o даешься откуда эта сообразительность берется. Главное. ни кто ведь специально не учит. Эх , если б еще этот пресловутый кризис 2-3 лет как-нибудь по спокойней протекал :sad: , но об этом в соответствующей темке.
В добрый путь...
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»