С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Lel »

В системе я немногим больше года. Нет, квартира не идеальна, частые срывы, дневник не веду. Зато размусорилась капитально, с ненужными вещами расстаюсь легко (а Плюшкиным была еще тем!), и если кому то взбредет в голову залезть в мои шкафы или кладовку в поисках завалов - сильно обломается. Нету их тама :P Прахтически идеально в них фсё. И есть чувство уверенности, что могу всё, не боюсь я теперь ничего. Я - Мистер Могу :bis:
Briz

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Briz »

В квартире, где я сейчас живу, надо менять ВСЁ! От обоев до кухонной мебели, от полов до компьютера – всё невозможно старое, мебель и кухонный гарнитур ещё советских времен. Денег на ремонт пока нет, а лень и перфекционизм сдружились и вместе нашёптывают: «Ну и зачем ты будешь всё это чистить, тут же вековая грязь, да проще новое купить, подожди уж...»
Спасибо, ПРЕОГРОМНОЕ СПАСИБО системе, что я научилась любить всё то, что меня окружает, жить настоящим, а следовательно наводить порядок вокруг себя, не дожидаясь ремонта/переезда в другую квартиру/всемирного потопа..)))
В выходные у меня гостили друзья (гости теперь бывают почти каждые выходные)))), и подруга, задумчиво глядя на мою плиту, сказала: «Этой плите по крайней мере лет 15.. я никогда не видела, чтобы плита такого возраста была такой чистой..»
Мою гордость за себя, восторг и восхищение перед системой словами не выразить! :flying:
Аватара пользователя
Olenka Zabotushka
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 3:28 pm
Откуда: Страна Чудес
Поблагодарили: 1 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Olenka Zabotushka »

Еще один ОГРОМНЕЙШИЙ плюс, который я для себя отметила - с наведением порядка в доме, в голове тоже наводится своего рода "порядок" :)
Уже даже не так страшны мужнины слова: готовься получать высшее образование. А раньше меня в дрожь бросало, как? - с двумя маленькими детьми? Как я все успею?
Теперь я знаю множество секретиков, и очень жалею, что не была знакома с системой, когда заканчивала с сынишкой свое первое образование
Жизнь - это шанс, не упусти его
Аватара пользователя
Юлия Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 5:07 pm
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Юлия Владимировна »

Я летаю всего две недели, честно, с начала у меня опускались руки, я очень уставала потому что уборка в зоне занимала у меня вместо положенных 15 минут целый час, а то и поболе! Пока наконец то не нашла наш сайт! Теперь я поняла суть системы, успокоилась, у меня всё получается. Наконец-то у меня в квартире всегда порядок и я знаю что у меня где лежит,и всё это без каких либо неимоверных усилий, это просто чудо, сладкий сон! Спасибо большое флаюшки! Я с вами :bee:
Все вкусняшки уходят в ляжки
Аватара пользователя
_Alla_
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:00 am
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 2 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение _Alla_ »

вот мои маленькие результаты:
- спокойно на душе, нет роя мыслей, что не успеваю
- раковина блестит аж не верится
- выгляжу гораздо лучше
- гости нагрянули - не надо бежать приводить себя в порядок, убираться (впихивать вещи в шкафы, чтобы потом разбирать)
- на полках нет годовалых завалов
- оказывается есть куча не нежных вещей и надо от них избавляться
- больше времени на радости
- успеваю гулять 2 а то и 3 раза в день - волшебство
Даааа, чудеса
Пора взрослеть и худеть
Аватара пользователя
Ойка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Ойка »

Давненько хотела отписаться в этой теме, да все рука никак не поднималась-казалось, что я еще недостаточно флай. Сегодня-когда до юбилея-год флайства-осталось несколько дней, решилась. Итак:
- я научилась планировать свое время и теперь больше успеваю за день
-я составляю планы на год и стараюсь их выполнять. Самое большое достижение-покупка первой своей квартиры. Запланировала я ее в конце апреля, ни на что не надеясь, в сентябре приступила к поискам, а 14 февраля квартира по всем документам стала моей
-стала без жертвенности и угнетенности относиться к домашней работе, многие дела полюбила и делаю даже без пинка. Приобрела стиральную машину и пароварку, которые сущетвенно облегчают жизнь
-здесь, на форуме, познакомилась со множеством замечательных людей, которые всегда помогут советом, подбодрят и порадуются успехам. Этот форум-самый добрый из тех,где доводилось бывать
-уборка квартиры теперь поделена на этапы и не вызывает стресса и ужаса - благодаря ежедневным планам и рутинам
- мы стараемся планировать бюджет и занимаемся своеобразным инвестированием (купили двух породистых кошек, будем их размножать)
-стараюсь больше времени уделять любимому, быть хорошей женой, красивой девушкой, радушной хозяйкой
-начинаю морально готовиться к материнтву в перспективе-раньше подумать об этом было страшно...
-поняла, что предела совершенству нет

И вообще я очень рада, что нашла этот сайт, систему и флаюшек!
Любима и люблю!
Аватара пользователя
Лилия К
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 11:08 am
Откуда: РБ, г.Октябрьский
Поблагодарили: 1 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Лилия К »

Огромное спасибо системе FLyLady!Я и не подозревала,что можно с любовью относится к работе по дому и это не достовляет никаких трудностей.Я люблю тебя система....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Koudelka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 5:12 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Koudelka »

Расскажу свою страшную историю) Всегда была жуткой лентяйкой, в моей комнате всегда был бардак и она была жутко захламлена, так как мне было жалко выбрасывать лишнее. Конечно, у меня частенько возникало желание все убрать, но при виде всего этого хлама руки сразу опускались.
Потом я переехала на другую квартиру, начала взрослую самостоятельную жизнь :lol: Была сессия, хозяйство запустила и довела до страшного состояния. И тут я узнала о системе флай =)))
Теперь нет гор немытой посуды, раковина всегда чистая, на готовку уходит намного меньше времени) (Раньше приходила с работы и час уходил на то, чтобы помыть посуду, так как даже не в чем было готовить)
Исчезли кучи пакетов с пола, полы теперь чистые, ковры пропылесошенные) Наконец-то стало не стыдно пригласить гостей) Раньше нам не хватало места для вещей, я разгребла шкафы и появилось много свободного места) Я стала вести учет финансов и появились лишние деньги на себя любимую)
И, главное, появилось столько сил и оптимизма)
Аватара пользователя
Ладомира
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 2:49 pm
Откуда: Украина, Житомир
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Ладомира »

Я стала без содрогания думать о домашних делах, можна даже сказать - с удовольствием. Уборка превратилась в благословление нашего дома. Исчезло чувство вины за бардак, и за то что я лентяйка просто потому что исчезли эти причины. Домашние дела делаются с азартом и удовольствием!

В системе я заканчиваю второй месяц. И знаю, что мне еще ого-го есть куда расти и расти. Но главное, что появилось желание это делать!
////////////////////////////////
///////////////////////////////
Аватара пользователя
Snusmumrik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 3:18 pm
Откуда: Russia
Поблагодарили: 1 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Snusmumrik »

Я летаю всего ничего - с 1 января 2009. Чего мне удалось достичь:
- мне приятно возвращаться домой в любое время
- я всегда готова принять гостей
- планировать меню при моем образе жизни просто нереально, но теперь дома всегда есть еда (или то, из чего можно быстро приготовить)
- из моей жизни исчезли понятия "генеральная уборка" и "большая стирка"
- я размусорила огромное количество всего, залдно нашла вещи, считавшиеся потерянными

А многим вещам, о которых я прочла здесь, меня еще мама в детстве научила - носить дома приличную домашнюю одежду, каждый день поддерживать чистоту унитаза и раковины
Мне много не нужно,достаточно самого лучшего
Аватара пользователя
Pantero4ka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 1:36 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Pantero4ka »

Мне теперь намного приятнее ложиться спать, потому что вокруг чисто и все на своих местах!
solnischko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 7:29 am
Откуда: Москва

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение solnischko »

С момента, когда я узнала о системе FLyLady, прошло очень много времени лет 5 кажется. Сайт ваш очень изменился, стал информативным и чудесненьким :D . Я всегда считала себя хорошей хозяйкой, на с этой системой стало намного легче жить. Приятно знать, что нас много. Можно получить хорошие советы. Особенно важны всякие мелочи, подсказки. Спасибо всем!
Аватара пользователя
djely
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 6:56 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение djely »

С момента, когда я узнала о системе FLyLady в комнате стало непривычно чисто, ЛМ стал хвалить часто, что как бы еще непривычнее.... :oops:
Пятый блин комом? К черту блины,лепи комочки!
Аватара пользователя
Долька_лимона
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:17 am
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Долька_лимона »

с момента, когда я узнала о Флайледи, прошел всего месяц.
в нашем доме произошли значительные изменения, которые заметили и родственники и друзья. то состояние дома, в котором он находится сейчас, обычно создавалось двумя днями генеральной уборки перед приходом гостей. и то я теперь вижу сколько всего еще можно сделать.
я разобрала наконец-таки последствия ремонта (всего за час по шагам), до которых руки не доходили несколько ЛЕТ!
появилась уверенность в том, что я что-то могу.
появилась любовь к тому месту, где я живу.
выброшено множество бесполезных вещей, очереди ждут вещи, собранные в социальную службу.
правда я пока не могу еще одна.... мне нужна поддержка. хочу стать настоящей флай :bee:

Пы.Сы.: летаем мы вместе с мамой, правда она пока только читает форум и ничего не пишет :)
когда мне задают вопрос: что с вами случилось?
отвечаю: вступили в секту домохозяек :P
Юка

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Юка »

С момента моего взлета (2 мая 2008 года) произошли чудесные изменения:
ДО: я, так называемая, рожденная организованной: ничего не забываю, никуда не опаздываю.... бардака никогда в жизни не было, но все это ценой титанических усилий, в ущерб себе (в основном, в ущерб сну)
ПОСЛЕ:
- я забыла ненавистное словосочетание "генеральная уборка"
- перестала стесняться своего дома (съемная квартирка без ремонта)
- меня не мучает чувство вины, если я что-то не сделала
- я полюбила разумную экономию!!!
- выкинула много хлама и от этого, волшебным образом,у меня высвободилось много времени!
- научилась баловать себя
- узнала много нового
- познакомилась и подружилась с интересными добрыми флаюшками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо огромное ВСЕМ!!!
Ответить

Вернуться в «Testimonials»