Срок службы вещей.

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Маруся Табуреткина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 12:54 pm
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 15 раз

Re: Срок службы вещей.

Сообщение Маруся Табуреткина »

Lem_skaya писал(а): Какой молодой холодильник, моему уже 30 с хвостиком, последнее время барахлить начал, планируем купить новый.
Я писала, что старый холодильник маловат. Аристончик хоть и высокий и красивый, а морозилка (3 отделения) неглубокая, в один лоток только 2 курицы влезают - вчера с прискорбием обнаружила. А в прежний на каждую полку по 4 с лёгостью помещались. Так и оказался старый получше нового.
Я стремлюсь к идеалу, но...
Arhiatrissa
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 10:00 pm

Re:

Сообщение Arhiatrissa »

Забава писал(а):Утюг меня радовать перестал. Утюг-то нормальный Phillips, только пар из него плоховато что-то выходит. Иногда чищу (раствор специальный от накипи заливаю, и на специальную кнопочку жму, чтобы паром накипь выбрасылво), но чистка все менее и менее эффективной получается.

Утюгу не помню точно сколько, кажется, что года 3-4, а может и 5 уже...
Новый купила бы, а старый жалко. Он же греется, не разбит (почти - пластмассовое стеклышко с лампочки обогрева вываливлась и куда-то задевалось), у мамы моей утюг, небось, в два раза старше, однако ж служит.

Что делать? Выбросить, пристоить коуму не знаю (я маме уже все ненужное и несломанное отдала и так, неудобно), или можно все таки его каким-то волшебным образом отчистить от накипи в отверстиях?
Отдать в общежитие :о)
Аватара пользователя
Kichi
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 6:01 pm
Откуда: Midwest
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Срок службы вещей.

Сообщение Kichi »

Маруся Табуреткина писал(а):
Я писала, что старый холодильник маловат. Аристончик хоть и высокий и красивый, а морозилка (3 отделения) неглубокая, в один лоток только 2 курицы влезают - вчера с прискорбием обнаружила. А в прежний на каждую полку по 4 с лёгостью помещались. Так и оказался старый получше нового.
А зачем вам два холодильника? Старый холодильник теперь спальню охлаждает? :?
Il dolce far niente...
Аватара пользователя
Маруся Табуреткина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 12:54 pm
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 15 раз

Re: Срок службы вещей.

Сообщение Маруся Табуреткина »

Kichi писал(а):А зачем вам два холодильника? Старый холодильник теперь спальню охлаждает?
А в старом муж пиво охлаждает, и курочки своей очереди дожидаются.
Я стремлюсь к идеалу, но...
Аватара пользователя
Kichi
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 6:01 pm
Откуда: Midwest
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Срок службы вещей.

Сообщение Kichi »

Маруся Табуреткина, Пиво? Это удобно... для мужа :)
Но не мешает ли холодильник спать по ночам? Ведь этот прибор, как правило, гудит, трясется?
Il dolce far niente...
Briz

Re: Срок службы вещей.

Сообщение Briz »

У меня бумажные носовые платочки влёт уходят, минимум две штуки в день - одеть линзы, снять линзы..))
Скажите, а можно ли использовать эмалированную кастрюлю, у которой чуть-чуть отбита эмаль? :oops:
Аватара пользователя
Маруся Табуреткина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 12:54 pm
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 15 раз

Re: Срок службы вещей.

Сообщение Маруся Табуреткина »

Briz писал(а):У меня бумажные носовые платочки влёт уходят, минимум две штуки в день - одеть линзы, снять линзы..))
Скажите, а можно ли использовать эмалированную кастрюлю, у которой чуть-чуть отбита эмаль? :oops:
Если эмаль отбита на внутренней поверхности, то кастрюля быстро начнёт ржаветь. У моих кастрюль эмаль отбита только на крышках, очень неприятно, хочу купить красивую металлическую кастрюлю хотя бы одну пока.
Я стремлюсь к идеалу, но...
Briz

Re: Срок службы вещей.

Сообщение Briz »

Маруся Табуреткина, внутри отбита, но ржавчины не видно. Жаль, кастрюля бабушкина, а то бы я её уже давно.. отправила бы.. :twisted:
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Срок службы вещей.

Сообщение Катер »

Мне кажется, что нельзя использовать посуду с отбитой эмалью, особенно внутри. Я, кажется это даже на листке-вкладыше читала.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Kichi
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 6:01 pm
Откуда: Midwest
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Срок службы вещей.

Сообщение Kichi »

А стальные миски и кастрюльки? У нас две из них стали какими-то серыми, с пятнами... Не вредно ли это?
Il dolce far niente...
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Срок службы вещей.

Сообщение Шпилькина »

касательно отбитой изнутри эмалированнй посуды: такую надо выбрасывать, потому что эмаль будет и дальше откалываться, а осколочки будут как кусочки стекла. представляете, съесть такое?
:witch:
Briz

Re: Срок службы вещей.

Сообщение Briz »

Катер, Шпилькина
Прониклась и выкинула :D
Аватара пользователя
Ауринко
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 7:26 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Срок службы вещей.

Сообщение Ауринко »

На счет перьевых (пуховых) подушек...
Давно собиралась их размусорить, да все руки не доходили, пока не прочитала где-то что после... не помню, врать не буду, скольки-то лет использования, вышеназванные подушки на четверть состоят из клещей и ... извините, отходов их жизнедеятельности.
Я впечатлительная, как представила, ЧТО я щекой каждую ночь придавливаю... бр-р-р
В тот же день вынесла все на помойку и поехала, купила новые.
Может кому-то мой пример послужит маленьким "пиночком"
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Срок службы вещей.

Сообщение Мэй »

Еще про кастрюли с отбившейся эмалью - хоть они уже и выкинуты :wink: Чтоб не колебаться в следующий раз!
Эмалированная посуда - она не только для красоты, а еще и потому эмалированная, что изготовлена очень часто не из - как бы это сказать - не из инертных материалов, а из тех, что вступают в разные нехорошие отношения с едой. Для того и эмаль, чтобы покрыть реагирующий металл стойким покрытием! Если есть скол внутри, то при готовке и хранении может всякая вредность образовываться - так что все в сад! :P
Успехов!
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Иризольда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:48 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Срок службы вещей.

Сообщение Иризольда »

Ауринко писал(а):На счет перьевых (пуховых) подушек...
А я отнесла их в химчистку специальную. Их там привели в полный порядок (чистка и замена наперников). Очень давольна!
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»