Срок службы вещей.

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Маруся Табуреткина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 12:54 pm
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Маруся Табуреткина »

Я была озабочена мыслью - что сделать со старым пододеяльником: починить илди выбросить? А может, порвать на пресловутые тряпочки и вытирать нос, рыбу, мясо? Как вам идейка, а? Или всё-таки выбросить?
Я стремлюсь к идеалу, но...
Аватара пользователя
Seawater
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 11:53 pm
Откуда: Щелково
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Seawater »

Маруся Табуреткина, и чего думать? Если другого нет, то починить, если есть новый, то размусорить.
А как размусорить - уже смотри сама. Можно и выбросить, можно и на тряпочки одноразовые.
Знаю, что душа бессмертна, но не знаю как...
Аватара пользователя
Маруся Табуреткина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 12:54 pm
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Маруся Табуреткина »

Ещё раз о подушках.
Как-то решила я постирать наперник - самую нижнюю плотную наволочку на подушке, в которой, собственно, перья и лежат. К моему ужасу, оказалось, что от перьев осталась труха, а мы и не подозревали... Теперь заменили дома почти все подушки. У меня не получается спать на холофайбере - голова отскакивает, не образуется ложбинка.
Я стремлюсь к идеалу, но...
Аватара пользователя
Tatu
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 6:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatu »

Маруся Табуреткина,
перед новым годом у меня начался коньюнктивит. Пришла к глазному врачу. Первый ее вопрос: а сколько лет вашим подушкам? У некоторых подушки и лет по 20 бывают. :wow: Я про себя подумала: мою пуховую, кажется дарили еще родителям на свадьбу...
Врач выписала лекарства и дала напутсвие: все подушки из дома вон!
А новые купить - экологические, гречишные, например.
Я купила тогда с бамбуковым наполнителем , гречишных не нашла.
В общем, по ее словам перьевые , если уж они есть, не стоит держать дольше 5 лет.
ars longa vita brevis
Аватара пользователя
Маруся Табуреткина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 12:54 pm
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Маруся Табуреткина »

Бамбуковые приминаются или нет? А то голова моя опять будет оскакивать!
Я стремлюсь к идеалу, но...
Аватара пользователя
Tatu
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 6:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatu »

Маруся Табуреткина,
отличные , удобные подушки. Голова лежит себе спокойно, где положено, и спится на них хорошо.
ars longa vita brevis
Аватара пользователя
Маруся Табуреткина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 12:54 pm
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Маруся Табуреткина »

отличные , удобные подушки. Голова лежит себе спокойно, где положено, и спится на них хорошо.
Спасибо, буду искать бамбуковые!
Я стремлюсь к идеалу, но...
Аватара пользователя
Homa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 3:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Homa »

Неженка писал(а):Мне в голову пришла мыслЯ: сорри, если не в тему: обычно у меня набирается много косметики. А за сроком годности не всегда слежу. Так вот, при покупке новых косметических средств решила сразу писать в КЖ (он у меня датированный), когда её нужно выбросить. Примерно так: купила лак 1 апреля. Срок годности у него, предположим три месяца. Сразу пишу в КЖ на листке за 1 июля: выбросить старый лак, купить новый. Я человек все-таки не слишком организованный :sad: , поэтому все записываю. Этот метод стараюсь применять для всего, у чего есть срок годности. Извините за многословность - врожденный порок.... :oops:
А я их еще раз использую, просроченные :oops:

Во первых обожаю поделки всякие мастерить, во вторых ими писать удобно... Мужу на зеркале в ванной, к примеру, напоминалка или признание в любви. Помадой отлично просто. Потом на салфетку чуть средства для окон и все, ни следа. А потом уже как обычно микрофиброй. Даже если помада водостойкая. И себе напоминалки пишу.

Вот тока все скоро закончится, а по новой покупать не буду.... Декоративной косметикой не пользуюсь. Вообще :?

Поэтому срок у этих помад уже года 2-3 :oops:

Так что помада закончится - куплю новую пачку фломастеров для ванной :adr:
Аватара пользователя
Залина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 7:14 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Залина »

Маруся Табуреткина, у меня была гречишная подушка(ее срок службы 2 года), заменила на другую, и изготовитель другой - мне она уже не нравится...хочу новую..
Аватара пользователя
Tatu
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 6:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatu »

У меня бамбуковые только с нового года...
Насчет сроков не знаю - пока все в порядке
ars longa vita brevis
Аватара пользователя
Маруся Табуреткина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 12:54 pm
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 15 раз

Re: Срок службы вещей.

Сообщение Маруся Табуреткина »

Моему холодильнику скоро исполнится 14 лет, работает, но маловат. Ждала-ждала, может, случится с ним что-нибудь... В итоге - в субботу привезут новый, 185 см, Аристончик. Старый пока в спальню. Дальше - видно будет.
Я стремлюсь к идеалу, но...
Аватара пользователя
Антуанетта
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 9:59 am
Откуда: г.Новосибирск

Re: Срок службы вещей.

Сообщение Антуанетта »

Где-то слышала, что у флешек и дисков ДВД срок службы есть, недавно сломалась флешка, купила новую прочла всю упоковку - ничего нет :sad: Может кто подскажет...а?
Какие мы умницы, да еще красавицы!
Аватара пользователя
Lem_skaya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:18 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Срок службы вещей.

Сообщение Lem_skaya »

Маруся Табуреткина писал(а):Моему холодильнику скоро исполнится 14 лет, работает, но маловат. Ждала-ждала, может, случится с ним что-нибудь... В итоге - в субботу привезут новый, 185 см, Аристончик. Старый пока в спальню. Дальше - видно будет.
Какой молодой холодильник, моему уже 30 с хвостиком, последнее время барахлить начал, планируем купить новый.
Главное - ЗАХОТЕТЬ!
berstik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:21 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 465 раз

Re: Срок службы вещей.

Сообщение berstik »

Где-то слышала, что у флешек и дисков ДВД срок службы есть,
зависит от
* типа диска;
* качество изготовления;
* условия хранения диска перед записью информации;
* условия обращения и меры профилактики;
* окружающие условия.
Диски нельзя царапать, нежелательно хранить лежащими на открытом солнце, во влажном помещении.

А, вообще, хоть производители и указывают сроки 100, 200 и т.д. лет, это- лотерея. Диск может перестать читаться через пару лет, а может быть "вечным".
Важные данные: семейные архивы, документы храните в нескольких экземплярах, ибо 100% гарантии никто не даст.
Аватара пользователя
Антуанетта
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 9:59 am
Откуда: г.Новосибирск

Re: Срок службы вещей.

Сообщение Антуанетта »

Спасибоberstik за информацию! Узнала что флешку оооочень легко сломать. Если предыдущие служили по нескольку лет, то новая уже отказалась работать. У нас морозы и я одела флешку на шею(на свитер) видимо от трения там статическое электричество накопилось. После того как вставила флешку в разъем - искра - и все :o ...перегорела...пойду за новой. До этого так не носила и больше так носить флешку не буду, хорошо, что в ноутбуке файлы остались.
Какие мы умницы, да еще красавицы!
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»