КЖ + КПК

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

КЖ + КПК

Сообщение Аленка Иванова »

Завожу пробную тему.
Кто-нибудь ведет КЖ на КПК?
расшифровываю: КЖ - контрольный журнал, КПК - карманный персональный компьютер
Гость

Сообщение Гость »

кпк есть... веду там задачи и календарь в аутглюке.... КЖ всё никак не соображу как сделать толком

в пальме была более логичная система((
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Кж я тоже через календарь делаю!
Что у тебя не получается сделать?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Сообщение Аленка Иванова »

UPD
КПК такая штука, что работать с ним лучше в связке с компьютером (т.е. основное редактирование производится на комьютере)
Аватара пользователя
Спарта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:06 am
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Спарта »

Так... тема животрепещущая:)) Аленка, выходи!!:)) ЧТО мне нуно поставить на КПК-шку чтобы сделать контрольный журнал? Перелопатила массу софтов, но подходящей русскоязычной версии не обнаружила? Буууу.... или я такая? Зато такие шикарные программы есть для персоналок:((( но вот синхронизировать их.... Есть идеи? Проблемы?
Всё будет...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Спарта, а у тебя какой КПК? Что-то я запамятовала....
Аватара пользователя
Спарта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:06 am
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Спарта »

Спарта, а у тебя какой КПК? Что-то я запамятовала....
Не, ты не запамятовала:)) Я поменяла один на другой, теперь злоблюсь на себя:)) HP iPAQ hx2110 - вот его все-таки взяла:(( Теперт понимаю - ЧТО значит аккумулятор в ентом деле:(( Уже дважды хард-резет был, и это только начало... Так что там насчет КЖ? Без Аутлока никак? Не стоит он у меня на ноутбуке, а на персоналку так не хочеться делать синхронизацию. И вообще... растроенная я... не могу даже читалку установить в КПК. Я скачала ее на ПК, а теперь НИКАК не могу ума дать как ее в КПК установить. Поставила ее в "Файл" для синхронизации, перетащила на КПК, а он говорит что Нали ридер не является приложением для КПК. Дурдом:((
Всё будет...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Спарта, для меня Outlook идеально подходит и именно в нем я делаю КЖ на стационарном компьютере, а потом синхронизирую с КПК. ты можешь это просто делать в календаре на КПК, если уж тебе ТАК не хочется ставить Outlook на ноутбук.

Многие программы для КПК устанавливаются с стационарной машины. Подключаешь КПК к компьютеру шнурочком или через кнедл и запускаешь установочный файл. Он сам все необходимые операции сделает на КПК :)
Аватара пользователя
Спарта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:06 am
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Спарта »

Докладываю:) Посидела на стационаре в Аутлоке. Посмотрела, поматерилась, заплакала, плюнула, отключила:)) Но зато перелопативав хренову тучу форумов ШМОГЛА установить читалку Хали в КПК:)) Рада безмерно. Лихорадочно засовываю Курпатова и Легкий способ туда черт знает каким способом (скачивала в РАРе, теперь открываю вордовский файл копирую в текстовик и тащу в КПК. УФФФФ!!! дурная голова рукам покоя не дает. :)
Всё будет...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Спарта, что у тебя не получилось, Что тебе не понятно? давай помогу
Аватара пользователя
Спарта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:06 am
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Спарта »

Аленка Иванова, Вобщем я посмотрела Контакты, я так епонимаю что надо туда данные куч своих знакомых забить и они будут потом напоминать о ДР (мне это важно)?. Не пойму куда рутины писать и сколько раз, в Задачи? Например сегодня 9 февраля, а рутины повторяются, КАК их перенести в остальные дни? Или в календаре это лучше делать. В общем мне стыдно, но я плохо понимаю для чего задачи, а для чего календарь?
Всё будет...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Итак
Задачи - список дел. Это не рутины. В задачах могут быть записаны Задания Келли, заметки по работе в зонах (что нужно дополнительно сделать и т.д.)

про контакты: ты можешь туда забить номера телефонов своих знакомых/клиентов/конкурентов и указать из ДР. Автоматически эти данные будут занесены в календарь. Я предпочитаю это делать вручную.

Рутины: создай два повторяющихся календарных события: одно утром, а одно вечером и запиши туда свои рутины. Я их назвала "Твое утро" и "Твой вечер". Сначала поставила напоминание, а потом меня стала раздражать привязка к определенному времени.

В календаре я заношу в какой зоне мы работаем.

Также в календаре у меня стоят напоминалки о ежедневных, ежемесячных и прочих делах. Это просто.


Какое событие у тебя не получается занести? Давай пройдемся по конкретным примерам.
Аватара пользователя
Спарта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:06 am
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Спарта »

Я сяду еще раз посмотрю. Но вот походу дела пожалуюсь. У меня синхронизировали ноут с той КПК которую я вернула и ноут теперь видит новую и хорошо с ней сотрудничает (жаль нет Аутлука сразу), а вот на персоналке есть Аутлук, но нет синхронизации, то есть я юсбишный порт воткнула КПК а ПК его НЕ ВИДИТ:(, видимо там нет аутсинк (хех, граматейка, блин... стыдно, но так напряжно и долго англ буквами переписывать правильные названия:((
Кстати у меня сын сказал, что через Аутлук лезут вирусы из инета, я почту забираю с сервера, а так БАТ стоит?
Какие программы ты у себя поставила и пользуешься? Рекомендации?
Всё будет...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Вообсче-то по идее синхронизация у тебя должна идти не через OutLook, а через ActiveSync
Настой что ему синхронизировать и будет тебе счастье :)


про АутЛук и вирусы: можно поймать что угодно и в Бате. Нужно просто иметь голову на плечах (не открывать что попало), не забывать вовремя обновлять антивирусаную базу и иметь всегда свежее ПО! :P
У меня нет ниодного вируса, хотя я постоянно в Инете и пользуюсь OutLook Express для почты
Аватара пользователя
Спарта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:06 am
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Спарта »

Сижу и на смех пробило: у меня тоже нет ни одного вируса, хотя тоже в инете часто:)) А знаешь почему нет? Потому что я о них просто не знаю, а раз не знаю, значит нет:) Сын убрал антивирусники потому как шибко комп тормозили, не помню почему. Ой госпидяяя, хоть бы шпионы не услышали, а то ща как полезут ко мне:))
ActiveSync вот и не пойму откуда долже взяться на ПК? И еще все-таки давно системой пользуюсь и рутины одинаковые, нет смысла писать : подъем, одеться, и т.д.. Для меня важнее забить в КЖ дела в рутинах но отличающиеся, например через день поливать цветы, ставить стирку (то есть как бы скользящие рутины). Ну и ежемесячные напоминалки очень важны. И КОНЕЧНО задания в зоны. И задания Келли, потом с повторами тоже очень удобно, чтобы не исчезали а сохранялись, чтобы можно было посмотреть когда что делала. У тебя так? А где ведешь записи по идеям возникающим, по книгам которые прочесть хотелось бы? Подарки кому какие дарилиь и подарить хочеться?
Всё будет...
Ответить

Вернуться в «КЖ»