О взаимоотношениях и любви к себе

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
me_catherine
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 3:48 pm
Откуда: Latvia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение me_catherine »

Чертенок-Женя, я - то хочу, но времени у меня пока нет на себя. Даже не то чтобы времени, а сил. Устаю очень. Моему малявке сейчас 3 месяца. Или может день перераспределить как - то, чтобы не уставать и все успевать. надо подумать :roll:
Быть женщиной - потрясающее ощущение :sigh:
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Сообщение Мэй »

Апрелька, может, денежку? Идея: зачем есть, деньги тратить, если все равно толку нету ))))) И до зарплаты может не хватить, если стоко есть ))))))))))))
Все может быть! :wink:
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Gan »

me_catherine писал(а):Апрелька, один раз в магазине гджетов видела магнит на холодильник с надписью "нефиг жрать, скотина!" :wink:
А если эта "скотина" запрограммируется?
А мне нравится пингвин внутри холодильника: дверцу открываешь, а он говорит: "Мне жарко" :D
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Чертенок-Женя »

me_catherine, всему свое время. сейчас главное малыш, а потом потихоньку учишься все распределять и вообще привыкаешь к новой жизни.
Верь в чудеса!
svetik

Сообщение svetik »

odinochka писал(а):нашла удивительнную книжку
http://www.grudev.ru/photo/pritcha.htm прочитайте секрет 4. очень поднимает самооценку!!!)
НЕТ, ребята с головой у меня все еще хорошо! Все утро удивлялась...где я эту книгу нашла! Вот она!Просто двумя страницами раньше! :D :D Книгу прочла давно! Очень рекомендую!
Аватара пользователя
me_catherine
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 3:48 pm
Откуда: Latvia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение me_catherine »

Gan, мне тоже это слово не нравится так, конечно, смешно, но и несмешно. тогда самой можно какую - нибуд напоминалку придумать и повесить на холодильник :wink:
Быть женщиной - потрясающее ощущение :sigh:
Аватара пользователя
Виноградинк@
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 9:13 am
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Виноградинк@ »

me_catherine писал(а):Чертенок-Женя, я - то хочу, но времени у меня пока нет на себя. Даже не то чтобы времени, а сил. Устаю очень. Моему малявке сейчас 3 месяца. Или может день перераспределить как - то, чтобы не уставать и все успевать. надо подумать :roll:
Не нужно "гнать" себя, чтобы все "успевать", главное, не изматывать себя, иначе малыш получит уставшую и грустную маму, а это все ему передается с молоком, если грудью кормите График потом сам устаканится, и все будет легче.

Девочки, не знаю как у Вас, а у меня после родов самооценка просто "рухнула" камнем вниз. Мало того, что фигура никакая, на себя времени нет, материальное положение вообще молчу ... Что такое одеться празднично на выход уже забыла, мож один раз за год - дома на день рождения и удалось новый наряд выгулять...

И самое главное - пытаюсь читать книги по позитивному мышлению, общаюсь с подругами о том что все будет хорошо, что малыш вырастет, пойдет в садик и все вернется в норму... Максимум пол-дня настроение держится в позитиве - а потом опять скатывается в депресуху. Ну никак не получается "искусственно" радость к жизни и любовь к себе только на позитивных эмоциях развить.

Рекомендации по поводу начни улыбаться и потом улыбка сама будет появляться на твоих губах - на меня не действуют. Не могу я улыбаться "искусственно", если нет для этого реальных, мною испытываемых чувств.

Вот теперь сижу и думаю, как мне себя из этого положения вытягивать. :sad:
Ты родился оригиналом, не стань копией
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Чертенок-Женя »

Виноградинк@, а может не исксственно улыбаться, просто надо найти повод, а если постараться, то можно много поводов найти. я вот для себя нашла до родов и после родов серила, который впринципе меня и спас, хотя и муж ругался, и сама я поняла, что для меня как наркотик, но ничего с собой сделать не могла. Это единственная вещь кторая выводила меня из негатива, у меня 2 диска этого сериала, и смотрены тысячи раз. Все книги разговоры тоже не помагали. Еще помогает сходить к воде. Мысли как то в норму приходят. Я помню у воды даже ревела все ей высказывала (у нас речка есть, туда и хожу), потом правда как то легче становится.
Может и вам тоже найти что-нибудь такое, благодря чему вы будете отвлекаться от всего негатива. Не обязательно конечно сериал, может для начала остаться один на один с собой включить тихую музыку и привести мысли в порядок,разобраться в себе, и наконец узнать что именно вас беспокоит?
Верь в чудеса!
Аватара пользователя
Виноградинк@
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 9:13 am
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Виноградинк@ »

Спасибо за совет, очень в тему. Я попробовала с музыкой поэкспериментировать. Она как оказалось очень хорошо поднимает настроение, :wink: И про природу - это тоже моё, люблю я это дело - погулять понаблюдать за окружающим миром. после этого настроение спокойное и философское... Вот только не на долго это все. Я поняла, что кардинально поменять отношение к себе возможно, только если перемены в жизни своей совершить тоже кардинальные. :sad: Я к тому, что не получается себя любить такой какая есть - только заслуживать свою любовь приходится с трудом. Дала себе обещание - и выполнила его - умница, а не выполнила - дура и гордиться нечем. :adr: И такая борьба всю мою жизнь идет. И люди мне на пути попадаются тоже такие, которые и за большие успехи не похвалят и за маленькие промахи поругают и еще носом в них тыкнут. понимаю что это моя установка, а вот способы её устранения не придумала пока. Аффирмации не помогают, поскольку силы воли их длительно применять не хватает. :oops: Может кто из вас, девчонки был в такой ситуации и нашел выход из неё, так вы ж поделитесь...
Ты родился оригиналом, не стань копией
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Чертенок-Женя »

Виноградинк@, тебе не надо заслуживать свою любовь к себе же, просто надо научиться любить себя. Никогда не ругай себя за невыполненое обещание и не называй себя дурой, просто перефразируй, если можно так выразиться, например так: ну не выполнила я это сегодня, просто не успела, зато у меня есть время выполнить завтра или в другой день, и я обязательно выполню и справлюсь, по другому просто никак. Я думаю такая формулировка будет лучше и только подстегнет что то делать. На людей таких которые попадатся на пути нужно просто научиться не обращать внимание, в конце концов вы же не для них живете, а в мире да и вокруг вс есть много много других людей, которые и подбодрят и похвалят, я вот например тянусь за такими людьми, которые не языком мелят глупости по поводу того что вот я такая сякая, им просто делать нечего, а за людьми которые добиватся чего то и от себя и от жизни, и которые мне могут пенка дать чтоб я выше тянулась. Поставь себе какой-нибудь пример и тянись за ним. К нам забегай чаще мы то уж точно подбодрим.
Верь в чудеса!
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Mankabena »

Будьте собой. Окружающие, которые одобряют или порицают ваши действия, однажды уйдут - но последствия подчинения их воле или независимости останутся с вами.

Брэд Дженсен
Зимааааааааааа
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Re: О взаимоотношениях и любви к себе

Сообщение Lel »

Думала-думала, куда вставить. Решила сюда. К сожалению не знаю, откуда взято - самой прислали:

Женщина: Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня! (Плачет)
Мозг: Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, сволочь...
Мозг: Не реви, улыбайся... Загадочно улыбайся... И не размахивай руками, как мельница!
Женщина: Сволочь, чемодан укладывает... Порядочный мужик, уходя, забирает только носки и трусы, а эта сволочь еще и маечки укладывает... (Плачет)
Мозг: Улыбайся!
Женщина: Может броситься к нему на шею?
Мозг: Дура!
Женщина: Может на колени перед ним рухнуть?
Мозг: Дура!
Женщина: А может его того?
Мозг: Что "того"?
Женщина: Ну.... Сковородкой по голове тихонечко?
Мозг: ?
Женщина: Потом кормить его, бедненького, бульончиком... Так месяца два можно протянуть... Может, привыкнет, не уйдет...
Мозг: Уголовщина ты все-таки... А если силы не рассчитаешь?
Женщина: А я получше замахнусь и кааааак дам!
Мозг: Я не в этом смысле... Баба-то ты сильная... еще убьешь, а это статья!
Женщина: Делать-то что, скажи, раз ты такой умный?
Мозг: Улыбайся!!!!! Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Ну, что в этом можно найти позитивного? Я однааааа остаааанусь! (плачет) Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина...
Женщина: На фига мне такая свобода?
Мозг: Улыбайся! Свобода — это прекрасно: будешь заниматься только собой! Женщина: Зачем? (Хлюпает носом)
Мозг: Затем! Бразильский выучишь — ты так всегда мечтала смотреть сериалы без перевода. В кружок игры на ударных запишешься — с твоей силищей-то!
Женщина: Времени все как-то не было...
Мозг: Сама будешь финансами распоряжаться без всяких глупых покупок американских удочек и вечных ремонтов сдохшего автомобиля!
Женщина: Шубу куплю и босоножки... ну, те... с бантиком... (Утирает слезы)
Мозг: С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь — он на тебя так смотрел...
Женщина: (Улыбается) Ага, в "МакДональдс" сходим, он, между прочим, предлагал уже. Шубу одену, босоножки с бантиком... (Улыбается загадочно)
Мозг: Ни готовить никому, ни стирать...
Женщина: Только маникюр-педикюр-маски-массажи! (Улыбается от счастья) На экскурсию съезжу по Московской кольцевой дороге... (Мечтательно)
Мозг: Вот, а ты позитива не видела...
Женщина: Ой, заживу! (Улыбается победно) ОООООООООЙ!!!!!!
Мозг: Что?
Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует!
Мозг: Кому?
Женщина: Ну, не чемодану же! Говорит, никогда такой, как я, не найдет... Прощения просит... Остаться хочет!
Мозг: ОЙ!
Женщина: А как же свободная женщина? (Плачет) А как же кружок игры на ударных? Шубка, босоножки те? (Рыдает) Вася из юридического отдела?
Мозг: Позитивнее, позитивнее....
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: О взаимоотношениях и любви к себе

Сообщение Чертенок-Женя »

Ой как здорово написано прям каждой женщине надо выуить и при любойссоре прям вспоминать! Супер.
Верь в чудеса!
svetik

Re: О взаимоотношениях и любви к себе

Сообщение svetik »

Девочки! Так люблю этот незамысловатый стишок! Лазила по форуму...куда бы приткнуть и решила ,что здесь он будет к месту!
Лев и Бык бухали,
Звонит телефон,
Бык у аппарата
Говорит с женой

- Ты когда вернешься?
- Где ты, твою мать?
Бык ее за это -
В стойло посылать

Пять минут проходит
Звонит телефон
Лев у аппарата
Говорит с женой

- Здравствуй мой, любимый,
Я тебя ТАК жду!
- Милая, конечно,
Скоро прибегу!

Круглыми глазами
Бык на Льва глядит.
В шоке от расклада
Мозг огнем горит!

- Ты чего, реально,
Не послал свою?
Ты же Лев конкретный
Ты же царь в лесу!

Лев приподнял брови
И сказал Быку
- Твоя жена – Корова,
А Львицей звать мою!

Вот я не устаю повторять во взаимоотношениях нужно стараться быть и Львицей и Королевой. Соответственно и супруга поднимать на недосягаемую высоту,чтобы он чувствовал себя и Львом и Королем!
Аватара пользователя
Юлия Yfl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:38 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 11 раз

Re: О взаимоотношениях и любви к себе

Сообщение Юлия Yfl »

Lel, svetik,девочки, спасибо большое :)
Иду к себе
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»