А вы уже начали готовиться к Новому году?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Ниа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 5:13 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ниа »

Начинаю обратный отсчет :)
Аватара пользователя
Зубатка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 8:24 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Зубатка »

Для себя: постриглась так, чтобы приобрести наилучший вид к НГ и не заморачиваться накануне праздника очередью и записью в парикмахерской, но чтобы и весь оставшийся месяц выглядеть очень даже и ого-го! Так и объяснила мастеру ,и меня поняли! Отмчаю ещё один выполненный пункт в предпраздничных планах!
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Галюшка:-) »

Я вот тоже списочек написала. Не знаю чего еще добавить?
Напитки:
шампанское, вино, сок.
Салаты:
оливье, греческий, нежность.
Холодное:
маслины, оливки, колбаса копченая, сыр, горошек, конфеты, шоколад, кукуруза.
Печеное:
печенье елочка,
торт.
Горячее:
окорочка жареные,
картошка-пюрэ.
Фрукты: яблоки, киви.
Ну, и хлеб.
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Сообщение Бензопила »

Лина Волчонок, зайди в разделе Непознанное в Приказную и прикажи себе денег! Удачи и счастливого полёта!
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Blessed Stacy
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 1:59 pm
Откуда: Ах, Самара городок
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Blessed Stacy »

Сегодня посмотрела тенденции моды 2009 года в интернете. Решила, что через недельку нужно устроить шопинг и прикупить себе наряд - что-нибудь яркое :D
Начала составлять список подарков... Придумала подарки только для мужа и для мамочки. Наверное, для остальных буду решать по ходу...в магазине :roll:
Мудрая жена устроит дом свой
Аватара пользователя
Lyubow
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 2:45 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Lyubow »

Купила открытки сестре и племяннику, т.к. они живут в Германии, буду отправлять по почте. Хотя... надо кстати подумать, может и остальных родственников по России открытками поздравить? Сто лет не отправляла, а ведь, наверное, им будет приятненько. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Eos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 85 раз

Сообщение Eos »

Начала потихоньку "фотошопить" открытки для знакомых, которых буду поздравлять "мылом".
На этой неделе поеду за подарками, а кое-какие запасены уже с лета. По-моему, хорошо упакованная банка малинового варенья, да в одной корзинке с хорошим чаем, да не одного сорта, да с хорошим печеньем - это ведь не "мусорный" подарок?
Да, я барыня!
Аватара пользователя
Кириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:23 am
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Кириша »

По-моему, хорошо упакованная банка малинового варенья, да в одной корзинке с хорошим чаем, да не одного сорта, да с хорошим печеньем - это ведь не "мусорный" подарок?
Конечно нет, для такого любителя чая и печенья, например как я:)

Энда, посмотрела, у тябя очень красиво украшено и календарь с кармашками посмотрела, может у нас тоже что похожее есть, буду искать. Не к этому НГ, так к следующему:)
Осторожно-растут новые крылья!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16605 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Сообщение на-дин »

К нулевой миссии предлагаю малобюджетный вариант (при условии, что Интернет безлимитный). Если нет денег на открытки, то все позжравления можно отправить через электронную почту. Делаеть это, конечно надо в последние дни декабря, а вот написать эти поздравления, а может быть стихи сочинить или в Интернете красивые картинки поискать можно уже сейчас. И все себе скопировать. Тогда а самые загруженные предпраздничные дни можно будет очень быстро поздравить друзей и родных, но не стандартными фразами впопыхах, а искренними и от души. Кстати. и список тех, кого надо поздравить таким электронным письмом, тоже уже можно составлять зарание. Ведь, как известно, ничто не стоит нам так дешево и не ценится другими так дорого, как внимание.

Вписываю себе в ПКЖ:
1. Составить список людей, которых хочу поздравить с НГ
2. Подготовить для каждого из них поздравление
3. Попросить сына скачать в отдельную папку детских новогодних песенок, чтобы каждый день слушать их вместе с внучкой
4. Под эти песенки выкидывать мусор из квартиры.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Чертенок-Женя »

Энда, и я тут посморела как ты уже украсилась, здорово, а календарь супер.
Вообе полазила по галерее с украшалками как же здорово, захотелось апельсин так же сделать, только я не поняла что там за гвоздики такие?
Верь в чудеса!
Аватара пользователя
Кириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:23 am
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Кириша »

Чертенок-Женя, это гвоздИка - приправа такая:)
Осторожно-растут новые крылья!
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Чертенок-Женя »

Кириша, Спасибо. приправу такую знаю, только чето я ее еще не разу не покупала, на днях обязательно куплю.
Верь в чудеса!
Энда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 10:46 am
Откуда: Германия, Ганновер
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Энда »

Кириша, такой календарь сделать - проще простого. И затраты - копеечные. Вот смотри: у вас дней от НГ до Рождества - всего 7. Значит, 7 кармашков. А теперь - варианты:
- Нужна верёвочка, не толстая, такая, типа бечёвки; прищепки (знаешь, бывают такие, декоративные, но сгодяться и обычные); подарочные картонные мешочки (если они уже цветные - то на них только числа написать, а иногда попадаются просто бумажные, без декора - вот тут поле для фантазии - можно декупажем оформить, можно просто разукрасить, или аппликацию, или декор из маленьких крашенных шишечек, еловых веточек, крашенных пёрышек - короче, всё, что в голову взбредёт). Пакетики вешаются за прищепки на верёвочку, можно пакетики разбавить фотографиями - какие-нибудь особенно памятные моменты, произошедшие за год. Незатратно и просто, правда же?
- Скоростной вариант: нужен лист картона и цветная бумага. Из цветной - сворачиваем обычные кулёчки, типа как бабушки на базаре под семечки сворачивают. Опять же, подписываем числа - и приклеиваем на картон. А картон - на стену. Всё...
- Вариант для размусоривания: коробочки из-под лекарств, например - декорируем, опять же, насколько фантазия подскажет; подписываем числа - и опять же, на картон.
Вот, то, что на ум пришло.
...Я стараюсь меньше лгать, больше злиться...
Аватара пользователя
Martiny
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:42 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 1089 раз

Сообщение Martiny »

Апрелька, Спасибо за идею. Они наверное с тортиком придут.
Ну никак не могу найти, где здесь меню обсуждают :wow: :sad:
Не боги горшки обжигали.
Аватара пользователя
Кириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:23 am
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Кириша »

Martiny, посмотри в первом сообщении католог новогодних ссылок.

Энда, то есть, это может быть любое оформления, лишь бы обратный отчет виден был:) Мне нравится идея с мешочками, типа гирлянды сделать... Спасибо!!!
Осторожно-растут новые крылья!
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»